Гость
Статьи
Помогите с выбором! …

Помогите с выбором! Аренда жилья. Дайте совет)

По-скольку я буду скоро поступать в ВУЗ, мне придется переезжать в другой город, соответственно буду жить в арендованном жилье. В общежитии нет желания жить, честно. Теперь решаю, как поступить: снимать 1-комн. квартиру на себя одну (что получается очень дорого), либо же снимать комнату в квартире с соседями? Кто жил в арендованной КОМНАТЕ, можете поделиться опытом и впечатлениями? Квартира, понятное дело, лучше: своё пространство, никто не мешает, всё твоё. А вот съемная комната, да ещё и с соседями??

Автор!
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А чем съемная комната с соседями лучше общежития? По-моему, так гораздо хуже. Вы посмотрите сначала, как все обустроено в общаге, сколько человек в комнате, есть ли кухня, читальный зал и только тогда решайте.

Рупрeхт
#2

В общаге по молодости жить самое оно! Что может быть лучше общаги в вашем возрасте?

Катя
#3

я жила со своим парнем, 3 раза.

все нормально было.

3-ий раз мы вообще сняли комнату в 5-комн квартире и в казд комн кто-то жил, были нек неудобства (ванна и кухня общие) и там были одни парни, часто много мусора скапливалось, но ничего. Главное, какие соседи/сосед.

Обычно лучше снимать двушку или трешку и платить на двоих или троих, чем просто комнату в квартире, где живет хозяйка. Но, опять, же зависит от конкретных людей.

Светлана, в общежитии ты живешь в одной комнате с еще 2-3 девочками, кухни обычно нет, готовишь в комнате, душ либо в подвале на все здание несколько кабинок либо кабинка на блок (~4 таких комнаты, т е 12-16 человек).

Когда снимаешь - у тебя отдельная комната, делишь только кухню и ванную.

Света
#4

[quote="Катя"]я жила со своим парнем, 3 раза. все нормально было. 3-ий раз мы вообще сняли комнату в 5-комн квартире и в казд комн кто-то жил, были нек неудобства (ванна и кухня общие) и там были одни парни, часто много мусора скапливалось, но ничего. Главное, какие соседи/сосед. Обычно лучше снимать двушку или трешку и платить на двоих или троих, чем просто комнату в квартире, где живет хозяйка. Но, опять, же зависит от конкретных людей. Светлана, в общежитии ты живешь в одной комнате с еще 2-3 девочками, кухни обычно нет, готовишь в комнате, душ либо в подвале на все здание несколько кабинок либо кабинка на блок (~4 таких комнаты, т е 12-16 человек). Когда снимаешь - у тебя отдельная комната, делишь только кухню и ванную.[/quote

Это опять же смотря какое общежитие. Я жила в высотке МГУ. В блоке - 2 комнаты, живут в них по 2 человека, здесь же душ и туалет. На этаже - несколько огромных кухонь. Везде - идеальная чистота, убирают уборщицы. Ну, кроме блоков, конечно.

На этаже - несколько читальных залов.

До сих пор вспоминаю столовые и буфеты - так вкусно готовят и достаточно дешево!

Не, у меня отличные воспоминания об общаге))

Swetlanka
#5

Однокомнатную квартиру. Причем не очень близко к ВУЗу. А то все там "гужеваться" будут. Общежитие - это никакой учебы. Комната тоже не удобно. Изначально - там соседи, которые Вас не любят даже не видя.

В бане
#6

поступите сначала в вуз.

Автор!
#7
В бане

поступите сначала в вуз.

НЕ беспокойтесь, поступлю!

Я уже знаю какие общежития мне будут предоставлены и какие там условия, поэтому я и выбираю варианты аренды жилья.

Форум: Дом
Всего: 21 115 тем
Новые темы за все время: 19 056 тем
Популярные темы за все время: 11 168 тем
Предыдущая тема