Гость
Статьи
Посоветуйте, плз...

Посоветуйте, плз...

Девочки, помогите советом. Именно советом, т.к. сама никак не приду к какому-то решению. Просто хотелось бы услышать, как вы бы поступили на моем месте.
Мне 32 года, мужу 40. Есть дети от первых браков и у него (дочь 17 лет), и у меня (дочь 13 лет). Живем вчетвером (он, я, моя дочь и моя мама) в трешке. Две недели назад я уволилась с работы (вынужденно). Нахожусь в поисках новой. И вот на прошлой неделе узнала о том, что беременна!! Сказать, что это неожиданно - вообще ничего не сказать. В общем-то детей больше не планировала совсем. Муж иногда заводил разговор о том, что " а может родим маленького?", но, по большому счету все это было как-то несерьезно и одним трепом и ограничивалось, т.к. всегда предохранялись. Как только ему сообщила новость, мягко говоря, обалдел. Теперь, спустя несколько дней, вроде говорит "давай оставим, как-нить справимся", но в общем-то прям вот счастья в его голосе я не слышу. Поделилась новостью с мамой. Она, исходя из своей неприязни к зятю и зная мою позицию о том, что мне всегда было "достаточно одной таблэтки", настаивает на аборте. Лично для меня на сегодня большой плюс во всем этом только один - то, что моя дочь уже будет не одна в дальнейшей жизни. Все остальное, как мне видится, - большие и жирные минусы: жилья своего нет (квартира мамина, отношения не айс), работы сейчас нет, желания родить в общем-то тоже (ну разве что чуть-чуть инстинкты срабатывают), моя дочь категорически не хочет никаких братьев-сестер (раньше проводили с ней беседы), ну и по мелочи всякое, типа испорченной фигуры и здоровья.
Все бы было бы ясно, если бы не одно НО - муж открытым текстом заявил, что если сделаю аборт - развод, т.к. скорее всего мы не сможем дальше жить вместе... без пояснений. А мужа я люблю и разводится совсем не хочу.
Прошу, не надо ругаться, т.к. я сама в шоке и ну никак не могла даже предположить, что я могу в таком возрасте тупо залететь и оказаться перед таким выбором...
Дайте какой-нибудь совет, плз.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка,вы сами-то подумайте головой - как можно убить своего родного ребенка?! я бы на вашем месте даже не думала об этом,тем более,что муж против аборта! дети ваши не маленькие уже и все должны понимать,тем более они тоже женщины как никак,хоть и молоденькие еще. как знать,может с появлением этого ребенка у вас вся жизнь повернется к лучшему,не думайте о плохом, ведь представьте,если у вас еще и сыночек родится вдобавок ко всему-какое счастье для мужа будет! ваша мать,если она не ведьма,все поймет,примет и смирится, удачи вам,не опускайте рук и не делайте глупостей,будете всю жизнь потом корить себя!

Ellen
#2

Автор, мне, конечно,не так много лет, что бы я советовала. Но моя мать оказалась в такой ситуации. Через 5 месяцев после моего рождения, она умудрилась забеременеть двойней. По совету свекрови сделала аборт. Отец ушел. И знаете, она до сих пор себе этого простить не может. Да и он ей тоже, периодически вспоминают это друг другу. Поэтому вам решать, конечно же, но я бы оставила, тем более если ваш муж этого хочет. Что же до дочери, она подросток, тут вы ничего не сделаете, любые изменения воспринимаются ею сейчас крайне остро, тут только перетерпеть.

#3

Квартира в которой живете чья?

#4

рожайте, все будет ок!

#5

Я на днях была на узи, подтвердили беременность, да ещё и двойней. Была испугана, ошарашена, удивлена, в общем, испытала все эмоции за одну минуту. И, увидев это, девушка-узистка говорит: "Да вы не бойтесь, аборт сделаете, срок маленький". Я просто развернулась и ушла, услышав подобные слова. Не восприняла эти слова близко к сердцу, но они меня поразили. Как можно убить ни в чем неповинных детей? И муж у вас хороший, все верно говорит. Вы ведь подняли и дочь мужа, и свою дочь, значит и с малышом справитесь. Тем более, дочь ваша довольно взрослая, сможет помогать по мелочи. А вот со словами, думаю, она погорячилась. Я тоже была не рада маминой беременности, когда была маленькой. Но сейчас роднее семьи действительно никого нет. А со всеми трудностями вы сумеете справиться, не переживайте! У вас не такая критическая ситуация, чтобы делать аборт.

Автор
#6
Morgan le Fay

Квартира в которой живете чья?

Мамина. И это тоже проблема...

Автор
#7

Спасибо за участие, девочки.

Гость
#8

Автор , посмотрите фильм "Я счастливая" с Марией Куликовой.

Так конечно сложнее гораздо события., взаимоотношения с мужем, но тоже затронута тема еще одного ребенка в семье) (она думала оставить нет, в итоге оставила и все рады). Фильм добрый.

http://otzovik.com/review_81002.html

Alvage
#9

Автор, вам лет еще совсем немного. Рожайте однозначно, все устроится!!! Мне 38, 2 детей, если б так нежданно случилось, тоже родила бы, хотя и не хочу уже))).

Гость
#10

Автор, если муж ставит вам такие ультиматумы, значит любовь с его стороны прошла, и он все равно уйдет рано или поздно.

Вы же останетесь с двумя детьми на руках.

Не ведитесь. Скажите мужу, пусть себе ставит ультиматумы.

Он явно не уважает вас и не считается с вами. Какая тут может быть любовь?

Откройте глаза.

Гость
#11

Не понятно, по какой причине запланирован аборт.

Войны на дворе нет. Жилье есть. Муж есть. Не 15 лет уже. Старшие дети выросли и скоро освободят квартиру, создадут свои семьи.

Гость
#12

Вам всего-то 32, тут некоторые утверждают, что хотят первого родить не раньше 35!

Никто не будет мотать нервы на работе: спокойная мама - спокойный ребенок.

Опыт есть, значит легче справляться и с малышом и с фигурой.

Есть веский повод начать вести более здоровый образ жизни.

С дочерью есть повод поговорить о семье и детях. И пообещать, что она нянькой не станет, если сама не захочет. Чего она еще переживает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13

Спасибо, дорогие, за советы!

Вы мне помогли.

Если муж не изменил своего мнения (а он что-то совсем замолк), то оставляю.

Спасибо еще раз! Всем удачи и только приятных новостей :-)