Гость
Статьи
Какое средство точно …

Какое средство точно отстирает жирное пятно?

На светлом плаще есть масляное пятно. Подскажите, каким средством оно точно отстирается? Ванишем реально вывести?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
ghj
#1

средством для мытья посуды попробуйте. только сначала поаробуйте на незаметном месте (вдруг полиняет или еще что-то)

Мурр-ка
#2
ghj

средством для мытья посуды попробуйте. только сначала поаробуйте на незаметном месте (вдруг полиняет или еще что-то)

Это точно.

ghj
#3

единственное, если масло машинное, то тогда для мытья посуды вряд ли выведет. надо бензином или ацетоном. Но я бы не советовала, т.к. потом вонять будет- не выведете и пятна остануться. тогда лучше в химчистку, если вещь хорошая.

Гость
#4

Застарелые пятна от масляной краски смачивают скипидаром, после размягчения краски чистят крепким раствором питьевой соды, потом тщательно промывают водой.

Гость
#5

Пятна от свежей масляной краски можно уничтожить скипидаром или смесью растворителей. Можно использовать также обычный чистый керосин, которым с помощью ватки смачивают загрязненное место, затем протирают нашатырным спиртом до полного удаления пятна

Автор
#6

Прошу прощения, забыла указать, что пятно именно мясляное, те от растительного масла

Марисабелька
#7

а у меня сын где-то нашел МАЗУт на улице- испортили новый комбинезон. Пришла домой,постирала с порошком- остались жирные пятна. Чем пятна от мазута вывести?

Белочк@
#8

Попробуйте unimax универсальный концентрированный пятновыводитель , пятна от масла,от йода, зеленки,маркера на раз выводит на своем опыте убедилась ,может и вам поможет

ghj
#9
Автор

Прошу прощения, забыла указать, что пятно именно мясляное, те от растительного масла

от растительного масла- фейри или что-то типа того (сначала пробуем на незаметном месте )

#10

блин, сложно эту дрянь отстирать с первого раза.

после трёх стирок слезет точно.

пробуй хороший порошок - бимакс или ариэль.

плюс ваниш.

#11

только не покупайте на ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ желтый балончик - фигня хоть и от жирных пятен

Гость
#12

ваниш должен

Принципиалка
#14

Я как-то читала откровенное интервью с одной известной дамой, которая порошки рекламирует. Так вот она сказала - НИ ОДИН ПОРОШОК МАСЛЯНЫЕ ПЯТНА НЕ ВЫВЕДЕТ!

Гость
#15

Масло не выведешь ничем, только химчистка. И то может все равно остаться небольшой след, но значительно меньше, конечно.

Вот ржавчину знаю чем выводить, даже очень старую. На сухое пятно выдавить немного сока лимона и оставить на час. Если ржавчина свежая, пятно исчезнет быстрее. Если исчезло не полностью, выдавить еще немного сока и еще оставить на час. После постирать как обычно.В 99% случаев ржавчина исчезает полностью.

#16

ой да ладно!!!

ненадо тут ля-ля.

я выводила маслянные пятна, и отлично!

говорю же: три стирки хорошим порошком плюс ваниш.

ghj
#17

я выводила гелевым средсвтом для мытья посуды.

15, щавелевой кислотой ржавщина выводится

Пермячка
#18

Есть линейка средств Astin для разных видов пятен. От жирных пятен это средство мне всегда помогало.

Гость
#19

vanish

Гость
#20
ghj

я выводила гелевым средсвтом для мытья посуды. 15, щавелевой кислотой ржавщина выводится

Щавелевую кислоту мы не держим под рукой, если что. А лимон всегда есть в холодильнике. Одна малина - кислота, что лимонная, что щавелевая.

Гость
#21
Мармеладная

ой да ладно!!! ненадо тут ля-ля. я выводила маслянные пятна, и отлично! говорю же: три стирки хорошим порошком плюс ваниш.

А чё Вы так психуете?

Вывели, и хорошо :)

#22

мыло есть специальное. Антипятнин или типа того называется. На вид как хозяйственное. Масляные пятна легко отстирывает. А растительное масло и обычное хозяйственное мыло может отстирать часто.

ghj
#23
Гость

ghj

я выводила гелевым средсвтом для мытья посуды. 15, щавелевой кислотой ржавщина выводится

Щавелевую кислоту мы не держим под рукой, если что. А лимон всегда есть в холодильнике. Одна малина - кислота, что лимонная, что щавелевая.

у меня просто щавелевая кислота есть, а вот лимонов не держим.

ЗОЛОТАЯ РЫБКА
#24

ЛОК

Гость
#25

Ваниш, розовая баночка, чуть разжижить водой и на пятно, минут на 5-10.

Гость
#26
Гость

Ваниш, розовая баночка, чуть разжижить водой и на пятно, минут на 5-10.

та залейте уже жиром все и пятно потеряется

нонейм
#27

идите на*уй в лес и пусть вас там *бут медведи xD

Гость
#28

Чем пятна от мазута вывести?[/quote]

пятна мазута с куртки я отстирала молочком для снятия макияжа. втереть ватной палочкой, оставить минут на 15, потом сразу с Фейри постирала, светлая куртка - как новенькая!

Гость
#29
Марисабелька

а у меня сын где-то нашел МАЗУт на улице- испортили новый комбинезон. Пришла домой,постирала с порошком- остались жирные пятна. Чем пятна от мазута вывести?

Гость
#30
Гость

Щавелевую кислоту мы не держим под рукой, если что. А лимон всегда есть в холодильнике. Одна малина - кислота, что лимонная, что щавелевая.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: