Гость
Статьи
Торговая палатка в СНТ

Торговая палатка в СНТ

Подскажите,будьте добры,кто в курсе.Поставили у нас в садовом товариществе торговую палатку,прям напротив нашего участка,что нам соответственно совсем не нравится.Договор по поводу этой палатки с председателем имеется.Как нам ее убрать законными мерами?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Георг
#1

Председатель не имеет права самостоятельно решать, где чего поставить или убрать без согласия всех садоводов Вашего общества! Вам надо поднять этот вопрос на общем собрании, запротоколировать и проголосовать! Если большинство Вас поддержит, палатку должны будут поставить в другое место. Если Вы наберёте большинство голосов, но председатель не станет ничего менять - пригрозите ему заявлением в полицию и в суд и ставьте на собрании вопрос о его переизбрании. Садоводческое общество, по закону - есть ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО!

Наталья
#2

Спасибо,Георг.Здесь дело осложняется вот чем - председатель,бывший начальник ГИБДД Солнечногорского р-на,хозяйка палатки его подружка.Решение о палатке было принято на собрании садоводов,но присутствовало там человек 40 из 152.Из этих 40 большинство ЗА палатку,конечно,она же не у них под забором стоит!Большинство меня не поддержит,вот в чем беда.Прошлым летом ходила по соседям,все как мыши прячутся и боятся вякнуть.Заявление в полицию и суд на предмет чего мне писать,объясните пожалуйста.

Кукла
#3

Если большинство будет за, то ничего вы не сделаете. Но нервы помотать - вполне:-)) Есть СЭС - пишите заявления, что в палатке продают просроченный товар, обсчитывают покупателей, шумят, гремят, используют микроволновку, а она облучает и т.д. В Роспортебнадзоре всеми этими делами занимаются разные отделы - в эту палатку каждый день проверки будут приезжать... Может сами съедут?)))

Георг
#4

Наталья, Вы не написали чем в палатке торгуют. Хозтоварами или продуктами? Если продуктами, то Вы можете пожаловаться в СЭС на то, что они расплодили крыс и мышей. Если что-то варят-жарят, то стоит вонь целый день. И куда сливают воду после мытья продуктов? Шум от машин и людей, постоянно там толкущихся как на вокзале. Да мало-ли что ещё? Через суд Вы можете оспорить решение собрания об установки палатки всвязи с тем, что 40 человек из 152 это маловато для принятия решения сад/общества. Должно быть больше 50%. То-есть человек 80 должны будут проголосовать "за" или "против". В Вашем же случае, 40 человек - это меньше 30%, тем более не все 40 проголосовали "за", а только малая часть. Грубо говоря, процентов 20 от всех членов общества. 30 человек (а по сути всего один (это мент)) решают на собрании как надо себя вести остальным 120??? Для суда Вам необходимы копии того протокола собрания, где было вынесено решение о палатке.

Наталья
#5
Кукла

Если большинство будет за, то ничего вы не сделаете. Но нервы помотать - вполне:-)) Есть СЭС - пишите заявления, что в палатке продают просроченный товар, обсчитывают покупателей, шумят, гремят, используют микроволновку, а она облучает и т.д. В Роспортебнадзоре всеми этими делами занимаются разные отделы - в эту палатку каждый день проверки будут приезжать... Может сами съедут?)))

Я прошлом году,Кукла,уже постаралась от души))).Все соседи вдруг стали здороваться и нести нам огурцы,овощи в подарок,а председатель постоянно подвозил.Вообще,у меня по их душу уже 6 проверяющих организаций и СЭС в том числе.

Наталья
#6
Георг

Наталья, Вы не написали чем в палатке торгуют. Хозтоварами или продуктами? Если продуктами, то Вы можете пожаловаться в СЭС на то, что они расплодили крыс и мышей. Если что-то варят-жарят, то стоит вонь целый день. И куда сливают воду после мытья продуктов? Шум от машин и людей, постоянно там толкущихся как на вокзале. Да мало-ли что ещё? Через суд Вы можете оспорить решение собрания об установки палатки всвязи с тем, что 40 человек из 152 это маловато для принятия решения сад/общества. Должно быть больше 50%. То-есть человек 80 должны будут проголосовать "за" или "против". В Вашем же случае, 40 человек - это меньше 30%, тем более не все 40 проголосовали "за", а только малая часть. Грубо говоря, процентов 20 от всех членов общества. 30 человек (а по сути всего один (это мент)) решают на собрании как надо себя вести остальным 120??? Для суда Вам необходимы копии того протокола собрания, где было вынесено решение о палатке.

Георг,торговля - продукты,пиво,консервы,ну всякое такое,никаких шаурм,слава Богу нет.Правильно,Вы поняли,меня беспокоит именно шум.Постоянно подъезжают машины,люди - "Вась,сколько пива брать?" и т.д. Меня поражает раболепие людей,там все местные в основном и все друг друга знают.Как же это я Маньке торговать не дам?А она потом мне.. А уж страх перед председателем,это вообще меня убивает.Вроде Подмосковье,не глушь собачья,но насколько забитые люди.Я им объяснила,что председатель-это власть исполнительная и временная(сегодня один,завтра другой) они меня не поняли похоже.Спасибо,еще раз,Георг,буду бороться,даже,если окажусь в одиночестве.Русские не сдаются))))

Георг
#7

Наталья, не за что.)) Ещё Вы можете предъявить председателю претензию о том, почему он выбрал место именно у Вашего забора, не спросив Вашего согласия. Почему не на въезде-выезде или ещё каком другом никому не мешающем пятачке? И что, так трудно председателю перенести палатку в другое место? Совершенно с Вами согласен, что должность председателя - временная! Сегодня он есть, а завтра нет! А то, что народ его боится, это понятно. Он же мент! И кругом у него "друганы". Но вода и камень точит. Где-то на смену его "друганам" приходят новые люди, для которых он - никто.

Наталья
#8
Георг

Наталья, не за что.)) Ещё Вы можете предъявить председателю претензию о том, почему он выбрал место именно у Вашего забора, не спросив Вашего согласия. Почему не на въезде-выезде или ещё каком другом никому не мешающем пятачке? И что, так трудно председателю перенести палатку в другое место? Совершенно с Вами согласен, что должность председателя - временная! Сегодня он есть, а завтра нет! А то, что народ его боится, это понятно. Он же мент! И кругом у него "друганы". Но вода и камень точит. Где-то на смену его "друганам" приходят новые люди, для которых он - никто.

Вот именно тот факт,что палатку поставили не спросив нас,ближайших соседей,меня больше всего бесит просто.Перенести трудно,это видите ли расходы,вот в чем дело.

Наталья
#9

На въезде и он же выезд -мусорный контейнер.Не комильфо))

Георг
#10

Ну почему не комильфо? Самое оно, место для мента!)))))

Наталья
#11

Место для МУСОРА))))))))))

Светлана
#12

Председатели СНТ , члены правления end бухгалтера – известные своими проделками шайки-лейки . Во всех Садоводческих Товариществах России с 90-***** годов ( более 25 лет) сложилась практика воровства председателя и членов правления . Когда членам СНТ не дают возможности уплачивать членские взносы: бухгалтера СНТ относят денежные средства (которые члены СНТ исправно вносят как членские взносы) на удорожание строительные материалов ( ? чьих материалов? Каких материалов ?) , на целевые взносы с размытой целью. Так (я собрала деньги на строительство дома на своем участке только в 2016 году, до этого на нем стояла только бытовка без электроснабжения и воды ) , у меня бухгалтер СНТ Березка , что в Орехо-Зуевском районе ( д. Цаплино) ежегодно брала от 20000 рублей (которые я приносила как членские взносы) , но относила бухгалтер эти денежные средства на фантастические целевые расходы. То есть бухгалтер намерено , с согласия председателя и членов правления не погашала членские взносы, чтобы ограничить меня в правах . Во всех Садоводческих Товариществах России с 90-***** годов ( более 25 лет) сложилась практика не открытия расчетных счетов в банке . Или членам СНТ намерено не сообщают номер расчетного счета СНТ, чтобы продолжать с легкостью воровать , присваивать деньги СНТ узким кругом лиц . Ясно, что члены СНТ с радостью заплатили б членские взносы на расчетный счет СНТ : вовремя и еще наперед на 2-3 года .

Светлана
#13

Ясно, что члены СНТ с радостью заплатили б членские взносы на расчетный счет СНТ : вовремя и еще наперед на 2-3 года . И тогда обязательно потребовали б у членов правления (во главе с председателем ) документы, акты выполненных работ, счета, документы об оплате так называемых «целевых взносов» , на которые эти шайки-лейки относят огромные взносы от 400 и более участков (в каждом снт). От 25000 руб в год *400 = от 10 000 000 руб. в год . Из 10млн руб не менее половины в год оседает в карманах председателя, членов правления, достается и бухгалтеру . При отсутствии расчетного счета Председатель Правления, члены правления, бухгалтер искусственно делают из добропорядочных граждан должников по уплате членских взносов , и клеймят их позором на всевозможных досках и графиках в СНТ . Необходимо законодательно запретить принимать наличные денежные средства у членов СНТ, обязать сообщать членам СНТ расчетный счет СНТ . Следует направить внимание проверяющих органов (налоговой, роспотребнадзора, следственного комитета ) на соответствие первичных документов СНТ их отчетности .

нина
#14
Наталья

Подскажите,будьте добры,кто в курсе.Поставили у нас в садовом товариществе торговую палатку,прям напротив нашего участка,что нам соответственно совсем не нравится.Договор по поводу этой палатки с председателем имеется.Как нам ее убрать законными мерами?

Гость
#15

Пусть люди работают) вам завидно чтоль)

Форум: Дом
Всего: 20 770 тем
Новые темы за все время: 18 723 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем