Гость
Статьи
Есть ли мясо?

Есть ли мясо?

Здравствуйте уважаемые форумчане! Совсем недавно в голову пришли мысли о том что не стоит кушать мясо! так жалко хрюшек и коров!Но я вижу что многие вегетарианцы - агрессивные, прямо таки …

Sil-kone
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Лисенок
#401
Пчелка Майя

Лисенок, если бы ты избавила.... ты сделала....

как я и говорил - IQ - пострадало)))

Гость
#402

[quote="Пчелка Майя"

и почему вегетарианцы так яростно пишут комменты - потому что это не спор о длине юбки, это смерть, боль и ужас животных.[/quote]

интересно как вы будете рассуждать на эту тему, если,допустим, во время беременности ,по медицинским показаниям, врач скажет что у женщины ждущей ребенка жуткая анемия...( да,понимаю что есть множество продуктов,которые по группе витаминов смогут восполнить все что содержится в мясе..) НО.. если на карту поставлено здоровье будущего ребенка или свинки.. кого выберете то?...

Лисенок
#403
Гость

кого выберете то?...

понимаете - эта двойственность не подходит вегетарианцам)

комары, глисты - этих можно убивать - они угроза МОЕМУ здоровью

МОЙ ребенок или хрюшка - конечно МОЙ ребенок

другие люди - хрюшка - конечно хрюшка

ведб те другие люди - не богоизбраны как мы - веганы)))

Гость
#404
Лисенок

понимаете - эта двойственность не подходит вегетарианцам)

комары, глисты - этих можно убивать - они угроза МОЕМУ здоровью

МОЙ ребенок или хрюшка - конечно МОЙ ребенок



другие люди - хрюшка - конечно хрюшка



ведб те другие люди - не богоизбраны как мы - веганы)))

а вот тут уже вы начинаете себя вести как богоизбранный,отвечая за всех веганов, вы же выше писали, что в каждой ситуации человек должен действовать по обстоятельствам, а тут клеймо опять ставите)

Пчелка Майя
#405

гость, ну это выбор каждого человека, ведь речь идет не об лечении анемии, а больше об образе жизни, отношении к животным, здоровье.

мне было невесело когда появилась собака. на авокадо она долго не протянет. но ей положено мясо, она хищник.

после ее появления я окончательно отказалась от рыбы, чтобы хоть как то сбалансировать ее мясоедство. небольшая сделка с совестью.

Лисенок
#406
Гость

вы начинаете себя вести

нет) - не начинаю. я по прежнему придерживаюсь мнения об индивидуальности ситуаций.

посты же написанные мной для пчелки Майи - не более чем вброс на вентилятор - призванный усилить комичный эффект)

Пчелка Майя
#407

лисенок. какой то бред несете, сознание спутано, простите, отвечать нет желания :)

Гость
#408

[quote="Пчелка Майя".. ведь речь идет не об лечении анемии, а больше об образе жизни, отношении к животным, здоровье.

[/quote]

вопрос был не об образе жизни... а о конкретной ситуации.. что перевесит.. здоровье будущего малыша? ..или хрюшки?..

Лисенок
#409
Пчелка Майя

небольшая сделка с совестью.

КАААК!!! вы убежденная любительница животных причастны к убийствам???? ради своей собачки вы поддерживаете ужасный бизнес на мясе несчастных млекопитающих???

Лисенок
#410
Пчелка Майя

лисенок. какой то бред несете, сознание спутано,

Пчелка Майя

простите, я не врач,

вы доктор? раз диагнозы раздаете)))) ан нет - не доктор)

Гость
#411

quote="Лисенок"]КАААК!!! вы убежденная любительница животных причастны к убийствам???? ради своей собачки вы поддерживаете ужасный бизнес на мясе несчастных млекопитающих???[/quote]

эх.......опередили вы меня с этим вопросом...))))

Femme
#412
Пчелка Майя

Femme, простите, я не врач, но обычный анализ крови.

по теории противников вегетарианства, без мяса никак, не хватит "веществ".

но вот у вегетарианцев отклонений чтото не замечено, прекрасные анализы.

у меня врач каждый раз охает когда мои видит, не верит что без мяса можно гемоглобин поддерживать.

А причем тут отклонения? Вы утверждаете, что самый нормальный показатель анализов крови, у вегетарианцев. Я с вами не согласна. Потому как сама прежде чем отказываться от мяса, сдавала кучу анализов. После чего мой варч эндокринолог, сказала мне что мне мясо необходимо. Иначе "под нож"...

Понимания колбасы как что-то одушевленное, это ж надо какое богатство фантазии...

Вы Пчелка Майя, своими речами, на мой взгляд, портите репутацию вегетарианцев.

Гость
#413
Femme

Понимания колбасы как что-то одушевленное, это ж надо какое богатство фантазии...

.

а учитывая что сейчас и мясо то в этой самой колбасе редкость...)))))))

Пчелка Майя
#414

Лисенок, нет, не доктор, но образование по клинической психологии. бред и агрессия это мой конек ) так что приятно наблюдать ваш выброс *** на вентиллятор

Лисенок
#415
Пчелка Майя

. бред и агрессия это мой конек )

да тут мне вас не переиграть)))

Пчелка Майя
#416

Femme, пардон, где я утверждаю что "Вы утверждаете, что самый нормальный показатель анализов крови, у вегетарианцев."

я сказала что несмотря на теорию незаменимых веществ анализ крови нормальный

народ, хватит лить агрессию, никто не старается вас переделать, это личное дело каждого. а вы в приступе стады и страха готовы ссать кипятком доказывая что вег-ство это зло

Пчелка Майя
#417
Лисенок

Пчелка Майя

. бред и агрессия это мой конек )

да тут мне вас не переиграть)))

да уж. сначала надо получить образование хоть какое нибудь. а не лить желчь на женских сайтах в рабочий день ))))

Гость
#418

[quote="Пчелка Майя"

хватит лить агрессию, никто не старается вас переделать, это личное дело каждого. а вы в приступе стады и страха готовы ссать кипятком доказывая что вег-ство это зло[/quote]....

ну так а вы ж сейчас доказываете что мясоедство-зло...))

Femme
#419
Пчелка Майя

Femme, пардон, где я утверждаю что "Вы утверждаете, что самый нормальный показатель анализов крови, у вегетарианцев."

я сказала что несмотря на теорию незаменимых веществ анализ крови нормальный

А, да простите, верно. Тут я с вами согласна.

Лисенок
#420
Пчелка Майя

сначала надо получить образование хоть какое нибудь. а не лить желчь на женских сайтах в рабочий день ))))

то есть если есть образование - то лить желчь можно)))) по логике )

Пчелка Майя
#421
Лисенок

Пчелка Майя

сначала надо получить образование хоть какое нибудь. а не лить желчь на женских сайтах в рабочий день ))))

то есть если есть образование - то лить желчь можно)))) по логике )

ох лисенок, я вообще у вас логики не вижу, о чем вы

Femme
#422

Вообще, даже обсуждая, прелести и непрелести мясоедства и вегетарианства, я не понимаю, зачем говорить об ужасах? Это всего лишь выбор. От этого выбора будет зависеть только ваша жизнь - отказом от мяса вы мир не измените.

Вот отказом от агресси, неважно, заслуженно она направлена в ваш адрес или нет, тут вы можете хотя бы изменить качество диалога.

Это я к тому, почему, откзавшись от мяса, сразу первым аргументом идет ужас того как вы можете его (мясо) есть? Что за фанатизм, ув. вегетарианцы?

П Майя, причем тут морг? Причем тут разложение животных, бойни и тд?

Вы посмотрите как делают соки, как делают хлеб. Все что делается не по ГОСТу на поленых фабриках - все будет выглядеть ужасно и конечно же, будет вредно.

Не те аргументы.

Лисенок
#423
Пчелка Майя

о чем вы

я о том как весел сей форум)))

Лисенок
#424

вы кстати так и не ответили - выходит вы поддерживаете убийство животных ради своей собаки? а собаку вы завели для собственной радости)

то есть вы поддерживаете убийство животных не для пропитания - как все люди - а для собственной радости.... вот где жуть то...

Пчелка Майя
#425

Femme,

я начала дискуссию очень аккуратно.

мои аргументы были что мы не понимаем что стоит за нашей едой, что труп животного и мясо на тарелке это одно и тоже, и это мешает адекватно оценить ситуацию. и еще аргумент - что человек не хищник, так как мало кто из нас способен поймать животное, и потом выделит слюну на свежее мясо.

Пчелка Майя
#426
Лисенок

вы кстати так и не ответили - выходит вы поддерживаете убийство животных ради своей собаки? а собаку вы завели для собственной радости) то есть вы поддерживаете убийство животных не для пропитания - как все люди - а для собственной радости.... вот где жуть то...

лисенок. а почему вы ищете у меня изъяны? я не Бог.

у меня еще и 3 кошки. спасенных в лесу. тоже едят мясо. еще я в приют для собак отдаю определенную часть своей зарплаты, тоже на покупку корма. Мир не совершеннен, каждый раз мы делаем выбор.

в идеале ( как было до грехопадения) все на Земле должны жить счастливо и махать крыльями. ((

Femme
#427
Пчелка Майя

Femme,

я начала дискуссию очень аккуратно.

мои аргументы были что мы не понимаем что стоит за нашей едой, что труп животного и мясо на тарелке это одно и тоже, и это мешает адекватно оценить ситуацию. и еще аргумент - что человек не хищник, так как мало кто из нас способен поймать животное, и потом выделит слюну на свежее мясо.

Вы считаете это разумные агрументы?

А если в вашей жизни вопрос будет стоять так - ваша жизнь или кусок мяса. Ну то есть, вам скажут что если вы не начнете снова есть мясо, лучше вам не будет. Утрировано, но как=то так. Вот не будет у вас выбора, который есть щаз. Что вы будете делать? Ломать свою философию?

Лисенок
#428
Пчелка Майя

а почему вы ищете у меня изъяны? я не Бог.

я не ищу у вас изьяны - как жить дело ваше. так же как и как мне - мое)

Вы н Бог - но уже поставили себя на ступень выше остальных - как же, новая ступень)

а кто ступени то те определил)))

да, кстати человек не хищник, и не травоядное - он всеядное животное)

Лисенок
#429

Ладно девочки мальчики - веселитесь дальше.

поднимем тему в топ)

вашими (молитвами) - постами

Гость
#430
Лисенок

я тему сделал.. я тему создал..

поднимем тему в топ)

почему то вспомнился старина Фрэйд и ассоциация с фразой " а у меня пи**** больше"))

Femme
#431
Лисенок

Ладно девочки мальчики - веселитесь дальше.

поднимем тему в топ)

вашими (молитвами) - постами

ну нееет) пусть канет в небытие

Пчелка Майя
#432

лисенок. не по теме,

ищите себе девушку. необходимость срача на женских сайта и стимулирования ЧСВ посредством создания и поднятия тем в топ отпадет само собой .

)

Лисенок
#433
Пчелка Майя

лисенок. не по теме,

ищите себе девушку.

)

Как вы правы)))) и как я не подумал))) вот оказывается в чем проблема)))

спасибо - обязательно последую вашему совету (хотя жена будет явно против)

А вы то что тут))) батарейка в "Друге" села?

Пчелка Майя
#434

мда..

мужчино с ником лисенок

на сайте вуман.ру...

Хлоя
#435

Люблю мяско. Шашлычок, отбивные, голубцы, пельмешки, блинчики с мясом и макароны по- флотски. И зелень люблю, не просто люблю- обожаю, овощи, фрукты, орехи.

Скот, он же для того и предназначен. А вот охоту не одобряю, по мне это убийство и дикое мясо не ем.

рыбка
#436

я сама вегетарианец с мамой вместе уже давно и не злые мы! мама даже на сыроеда теперь перешла со своим бойфрендом, только я пока не могу :) а так наоборот энергии больше становится! меньше энергии тратится на переваривание тяжелого мяса, жиров, масла этого фу :) правда мы еще и йогой занимаемся, мама моя вообще набрала столько энергии, что аж центр эволюции открыла! теперь пытается всем показать как здоровье беречь свое и энергию в правильное русло направлять

Гость
#437

без мяса диабет обеспечен !

Эфа
#438

Ржала с коментов лисенка, но больше поразилась, что тут некоторые всерьез приняли это... Народ, вы че???? Там же с первых строк в этой теме в его коментах понятно что это шутка. Я не знаю, как можно было повестись на такое =)))

Мясо люблю и ем. =)) И считаю, его нужно есть. Но комуне нравиться - не ешьте, но и не думайте, что вы чем-то лучше, если жуете траву, это все вегетарианский бред.

Эфа
#439
Хлоя

Люблю мяско. Шашлычок, отбивные, голубцы, пельмешки, блинчики с мясом и макароны по- флотски. И зелень люблю, не просто люблю- обожаю, овощи, фрукты, орехи.

Скот, он же для того и предназначен. А вот охоту не одобряю, по мне это убийство и дикое мясо не ем.

+1000000

Гость
#440

Я ем и мясо, и овощи. И не парюсь. Считаю, что, чтобы быть здоровым, человеку нужна разнообразная пища. Сейчас вот на обед умяла огромный кусок курочки с золотистой поджаристой корочкой...Мммм! И совесть не мучает.

Гость
#441

вегетрианцы вы все долбоебы все!!!!!

Ольга
#442

ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ МЫШЕЧНУЮ МАССУ ПРИ ВЕГЕТАРИАНСКОЙ ДИЕТЕНЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ МЕМОРИН США www.memorin.ru

Мария
#443

Мясо необходимо для организма! Поэтому его обязательно нужно есть:) Там содержится большое количество белка))))))

Гость
#451

Сколько тут негатива выплескивается, гадко.. Вкус мяса нравится практически всем, особенного жареного, так при обжарке активно выделяется одна из аминокислот - тот самый глутамат, который все так любят на сковородке и так боятся в в виде порошка..Об этической стороне вопроса можно спорить бесконечно..кур, коров, свиней не жалко? Что тут скажешь..кто-то и на бойнях работает..котиков, собачек жалко? А выбрасывают их сколько? Ну, не убивают же..а даже такую малость, как собрать для них объедки со стола, лень..Можно ли есть трупы в критических ситуациях, вроде авиакатастрофы в Андах? Смешно это обсуждать на расстоянии вытянутой руки от холодильника.. Лично я мяса не ем, кожу и меха не ношу. И отнюдь не по бедности, просто мне приятно не быть рабом своих желаний.

Гость
#452

очивидность главное остаться собой чтоб и иссус воскресе в доставке блестнул выподом

Гость
#453
гость

у меня сейчас огромное желание перейти на сыроедение.

пока не получается, но почти все вредности, без которых, как раньше казалось не могла жить, удалось исключить из моего понятия "пища". 2 года назад с большим трудом отказалась от конфет и всех кондитерских изделий, а теперь я даже представить не могу как я могла раньше это есть, ну совершенно не тянет.

Теперь борюсь с сушами, вкусные блин они, хотя ем только вегетарианские.

Мясо не ем уже 12 лет. Год не ем яйца и молочку.

Ужас!!! Давайте вообще отменим фермы , не будем разводить рогатый скот, свиней птицеводство! Как же раньше жили? И колхозы, и фермы, свое хозяйство? А, да, еще отменим рыбоводство! И пусть Россия будет Веганом!!!! Бред!!!! Почитайте историю и культуру!!! А лучше биологию!!!

Форум: Дом
Всего: 20 964 темы
Новые темы за все время: 18 910 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем