Гость
Статьи
Каковы квартиры в …

Каковы квартиры в Европе? Там кирпичные многоэтажки тоже?

В чем различие Европейских средних квартир от наших?

Жюстин
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наши СРЕДНИЕ - это какие? где , сколько кв.м.?

Гость
#2

В Италии больше частных домов, чем квартир. В новостройках, в городах, говорят, стены тонкие, все слышно. В коттедже удобнее и спокойнее.

June
#3

В Европе практически нет спальных многоэтажек. Квартиры везде разные. Хотя бы страну назвали бы что ли.

Главное различие - сортиров в квартирах больше, а не один на четырёхкомнатную квартиру.

#4

Могу про Израиль сказать. В Израиле в основном спальные многоэтажки. Как, к слову, и в Европе. Это по поводу предыдущих сообщений. Что-то я, знаете, в Милане, Генуе, Франкфурте, Эссене и т.д. и т.п. коттеджей почти не наблюдал. Одни многоэтажки и в основном жилые (если не в самом центре). Какое там - больше частных домов в Италии? Вам доказательство в виде фотографии Генуи сверху выложить, где видны многие квадратные километры жилых многоэтажек? А вот частного сектора вообще не видно. Даже в пригородах. К примеру, в Нерви все тоже застроено жилыми 3-5 этажками с квартирами. Так вот, возращаемся к Израилю. Этажность домов обычно в пределах 5 этажей, но это от того, что города мелкие. В сколько нибудь заметных городах типа Хайфы немало и высотных жилых домов. Квартиры довольно большие обычно. Качество стройки - ужасное. Слышимость - кошмар. Просто словами не описать. Я, когда пребываю в Израиле, живу в элитном жилом комплексе. И когда у меня соседи этажом выше разговаривают - я слова различаю. Слышимость такая, что слышно, как пружины в матрасе скрипят, когда человек на кровать ложиться. Ужасная теплоизоляция из-за чего граждане очень много платят за электричество - ведь у всех кондеи. Друг живет в Хадере на последнем этаже. К нему приходишь в гости - прям жар от потолка валит. И, главное, многие даже не понимают зачем им нужно утепление :) У них же типа жара, а не холод :)

Она
#5

4,вопрос не в тему,скажите а как можно утеплить такую квартиру?

#6

Изнутри. Хотя это не так правильно, как снаружи, но лучше, чем никак. Снаружи свой кусок крыши, возможно, можно утеплить для живущего на последнем этаже. Буде как крыши у них в основном плоские на многоэтажках. Но лучше все же, чтобы на стадии строительства утепление делалось. А у них вот, почему то, это не делается.

#7

В Испании дома делятся на категори - чем больше этажей - тем как правило ниже категория дома. Очень много многоэтажек в бедных районах типа Мины и Оспиталета. Качество этих зданий почти как в России - т.е. неважное. Дома высокой категории обычно больше 4 этажей не имеют + нижний этаж (не жилой). Звукоизоляция хорошая. По крайней мере в нашем доме.

Гость
#8

У меня знакомая купила в Германии квартиру на восьмом этаже за 177 тысяч евро. Потому что район хороший.

Гость
#9

Но многоэтажка - есть многоэтажка. Мне не нравится. Все равно что из России не уезжать...

#10
Гость

Но многоэтажка - есть многоэтажка. Мне не нравится. Все равно что из России не уезжать...

Так вам и в России никто не мешает за городом жить. Наоборот - это очень выгодно :)

#11

Ну и обычно два санузла во всех квартирах. И они не такие крошечные, как в России. Спальни обычно не очень большие, а столовые огромные. Я недавно была в Валенсии в квартире знакомой - 140 кв.м. 2 патио (дворики), гараж на 2 машины (через него в квартиру пройти можно). Единственное что мне не совсем понятно - не умеют они распланировать пространство так, чтобы оно было максимально использованным (мало спален и они очень небольшие), огромные лестницы и огромные гостиные. И так почти везде. Т.е. иногда бывает 3-этажный дом, с 3 спальнями, в которых гостей не разместить, если в доме хозяева с детьми.

#12
Гость

У меня знакомая купила в Германии квартиру на восьмом этаже за 177 тысяч евро. Потому что район хороший.

Это очень скромная квартира - цены на хорошие начинаются от 220 тыс. в Испании. А в Германии по идее еще дороже.

Она
#13
Лорелейка

В Испании дома делятся на категори - чем больше этажей - тем как правило ниже категория дома. Очень много многоэтажек в бедных районах типа Мины и Оспиталета. Качество этих зданий почти как в России - т.е. неважное. Дома высокой категории обычно больше 4 этажей не имеют + нижний этаж (не жилой). Звукоизоляция хорошая. По крайней мере в нашем доме.

Да вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.

Гость
#14
Лорелейка

Гость

У меня знакомая купила в Германии квартиру на восьмом этаже за 177 тысяч евро. Потому что район хороший.

Это очень скромная квартира - цены на хорошие начинаются от 220 тыс. в Испании. А в Германии по идее еще дороже.

Испания намного беднее и поэтому цены выше. Это не скромная квартира. 5 комнат. Больше 100 метров. В Германии все намного дешевле

Гость
#15

В Германии за 250 тысяч можно в небольшом городке купить большой дом.

#16
Она

Да вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.

Категория дома значит низкая. У них тут очень по этому признаку делятся дома. У нас высшая категория - опупительный дом - очень красивый и качественно сделано все - стены, полы, двери и окна.

Гость
#17

Чем беднее страна - тем недоступнее жилье. И выше цены. Просто в Германии цены очень стабильны, как и банковская система и не бывает скачков.

#18
Гость

ЛорелейкаГость

У меня знакомая купила в Германии квартиру на восьмом этаже за 177 тысяч евро. Потому что район хороший.

Это очень скромная квартира - цены на хорошие начинаются от 220 тыс. в Испании. А в Германии по идее еще дороже.

Испания намного беднее и поэтому цены выше. Это не скромная квартира. 5 комнат. Больше 100 метров. В Германии все намного дешевле

Вы неправильно выстраиваете логические цепочки. Цены на недвижимость в Испании по сравнению с остальной Европой - низкие. Т.к. сейчас кризис, квартиры пустуют и их продают почти в два раза дешевле их реальной стоимости. Но хорошая квартира стоит от 220 тыс.

#19

Просто европейцы как рази покупают недвижимость в Испании не просто так - цены приемлемые и выбор большой. В германии видимо от города зависит - может в каком-то небольшом городке можно за такие деньги купить. Но я никогда не поверю. что цены на недвижимость в Германии ниже.

Гость
#20

Я правильно выстраиваю логическую цепочку. 177 тысяч - это уже хорошая квартира. Есть районы, где новые квартиры от 300 тысяч. Но там живут люди с доходом больше 100 тысяч в год. Моя знакомая работает в крупнейшем концерне на очень стабильной работе. Думаю, доход у нее около 60 тысяч евро.

А то, что в Германии очень доступное жилье - это факт.

Гость
#21

В Германии все намного дешевле. А еще дешевле только в Америке. Чем развитее страна - тем доступнее жилье.

#22
Гость

Чем беднее страна - тем недоступнее жилье. И выше цены. Просто в Германии цены очень стабильны, как и банковская система и не бывает скачков.

Вы неправы. В Испании можно при постоянном заработке взять ипотеку и купить квартиру. От региона еще многое зависит. В Каталонии вообще все иначе - а ее все равно в кучу с остальной Испанией валят, не смотря на то, что это самый развитый регион, который на себе тащит всю страну.

Гость
#23

В Германии на рынке недвижимости кризис не сказался. А процент по ипотеке даже вырос к рекордным 3 процентам, которые были лет 10 назад. Германия очень стабильная страна.

#24
Гость

Я правильно выстраиваю логическую цепочку. 177 тысяч - это уже хорошая квартира. Есть районы, где новые квартиры от 300 тысяч. Но там живут люди с доходом больше 100 тысяч в год. Моя знакомая работает в крупнейшем концерне на очень стабильной работе. Думаю, доход у нее около 60 тысяч евро.



А то, что в Германии очень доступное жилье - это факт.

Не верится что бывают такие доходы. Вы какие-то сказки рассказываете. Если только она владелица компании - тогда да. В Европе не бывает таких заоблачных зарплат.

#25

Или вы имеете в виду 60 000 евро в год?

Гость
#26

60 тысяч .

В Германии средняя зарплата 3500 евро

Гость
#27

60 тысяч в год конечно

#28
Гость

В Германии на рынке недвижимости кризис не сказался. А процент по ипотеке даже вырос к рекордным 3 процентам, которые были лет 10 назад. Германия очень стабильная страна.

Да я и не спорю, что германия стабильная страна. Но вот относительно цен на недвижимость - вы меня удивили. Хотя чего уж говорить - в Германии жить я бы не хотела и квартиру иметь там тоже. Там ни моря, ни солнца. Немцы все в Испании квартиры покупают, чтобы летом отдыхать. Спрос есть - поэтому и цены такие видимо.

Она
#29
Лорелейка

ОнаДа вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.Категория дома значит низкая. У них тут очень по этому признаку делятся дома. У нас высшая категория - опупительный дом - очень красивый и качественно сделано все - стены, полы, двери и окна.

Да у нас все сделано тоже очень красиво и двери,и полы паркетные,окна хорошие,в подьезде мрамор,красота,но мне от этой красоты толку,холодно блин.

#30
Гость

60 тысяч в год конечно

тогда понятно.

Она
#31
Гость

ЛорелейкаГость

У меня знакомая купила в Германии квартиру на восьмом этаже за 177 тысяч евро. Потому что район хороший.

Это очень скромная квартира - цены на хорошие начинаются от 220 тыс. в Испании. А в Германии по идее еще дороже.

Испания намного беднее и поэтому цены выше. Это не скромная квартира. 5 комнат. Больше 100 метров. В Германии все намного дешевле

Это правда,особенно если сравнить зарплаты.

#32
Она

ЛорелейкаОнаДа вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.Категория дома значит низкая. У них тут очень по этому признаку делятся дома. У нас высшая категория - опупительный дом - очень красивый и качественно сделано все - стены, полы, двери и окна.Да у нас все сделано тоже очень красиво и двери,и полы паркетные,окна хорошие,в подьезде мрамор,красота,но мне от этой красоты толку,холодно блин.

калефаксьон есть? Вы в каком регионе? У нас с отоплением проблем никаких - даже -2 было зимой - и не замерзли.

Гость
#33

Испания страна бедноватая. Слишком много противоречий и небезопасно.

#34
Гость

Испания страна бедноватая. Слишком много противоречий и небезопасно.

Вас сюда никто и не приглашает :)

#35

Насчет небезопасно - это вообще бред. А без денег везде плохо жить. А если с деньгами - Каталония лучше всех.

#36

Гость, вы так Германию любите - езжайте туда жить :) просто как-то некрасиво другую страну грязью поливать. Тем более что вы о ней ничего не знаете толком.

ЛУЛУ
#37
Гость

В Италии больше частных домов, чем квартир. В новостройках, в городах, говорят, стены тонкие, все слышно. В коттедже удобнее и спокойнее.

Ето правда.Живем в такох квартире.Дом был сдан 7 лет назад.Стены-просто картонка.Мы слышим ВСЕ!!! Как соседи моются,как смывают(пардон) унитаз,ка орут,двигают мебел.Вообшем ужас.С мужен подумываем о перееезде в частный дом,хотя и проживаем в столизе.

Мила
#38

в италии меня поразила квартира в старом доме (постройки годов примерно 50-60):

с лестницы попадаешь прямо в спальню, без прихожей или мало-мальского тамбура. через спальню проходишь в гостинную. в гостинной нет внешнего окна о_О

Проходишь через гостинную и оказываешься в кухне. Между кухней и гостинной есть окно, то есть гостинная освеащется через кухню.

Пройдя через кухню попадаешь в совмещенный санузел ))

В гостинной еще было 4-5 очень крутых ступенек вниз (то есть из спальни надо по ступенькам спускаться). Представляю себе, если ночью захотелось пописать: открываешь дверь в совершенно темную гостинную. Слезаешь по ступенькам (без перил) и в темноте, идешь через гостинную, потом через кухню. А потом весь путь в обратном порядке )))

Она
#39
Лорелейка

ОнаЛорелейкаОнаДа вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.Категория дома значит низкая. У них тут очень по этому признаку делятся дома. У нас высшая категория - опупительный дом - очень красивый и качественно сделано все - стены, полы, двери и окна.Да у нас все сделано тоже очень красиво и двери,и полы паркетные,окна хорошие,в подьезде мрамор,красота,но мне от этой красоты толку,холодно блин.калефаксьон есть? Вы в каком регионе? У нас с отоплением проблем никаких - даже -2 было зимой - и не замерзли.

Да мы на севере в Астуриас,здесь с октября по апрель холодно,отопление конечно же есть,здесь без него дома не строят,но выше 20-21 градуса температура зимой в квартире не поднимается,я мерзну,мне этого мало.

ЛУЛУ
#40
Мила

в италии меня поразила квартира в старом доме (постройки годов примерно 50-60): с лестницы попадаешь прямо в спальню, без прихожей или мало-мальского тамбура. через спальню проходишь в гостинную. в гостинной нет внешнего окна о_О Проходишь через гостинную и оказываешься в кухне. Между кухней и гостинной есть окно, то есть гостинная освеащется через кухню. Пройдя через кухню попадаешь в совмещенный санузел )) В гостинной еще было 4-5 очень крутых ступенек вниз (то есть из спальни надо по ступенькам спускаться). Представляю себе, если ночью захотелось пописать: открываешь дверь в совершенно темную гостинную. Слезаешь по ступенькам (без перил) и в темноте, идешь через гостинную, потом через кухню. А потом весь путь в обратном порядке )))

Ето наверное был какой-то барак))) У нас кстати тоже из обшего корридора попадаеш прямо в зал.Ужас как неудобно.Нет ни прихожей,ни корридора.Одежду верхнюю и обув оставляем прямо в зале.Зал зимой походит просто на свалку какуыу то((

#41
Она

ЛорелейкаОнаЛорелейкаОнаДа вот у нас в Испании как раз такой 4-этажный дом,звукоизоляция никакая,в квартире холод собачий зимой,отопление на максимуме всю зиму работает без перерыва,вот потому и спрашиваю может как то утеплить это можно.

А сестра мужа живет в многоэтажке,всегда тепло и звукоизоляция отличная.Категория дома значит низкая. У них тут очень по этому признаку делятся дома. У нас высшая категория - опупительный дом - очень красивый и качественно сделано все - стены, полы, двери и окна.Да у нас все сделано тоже очень красиво и двери,и полы паркетные,окна хорошие,в подьезде мрамор,красота,но мне от этой красоты толку,холодно блин.калефаксьон есть? Вы в каком регионе? У нас с отоплением проблем никаких - даже -2 было зимой - и не замерзли.Да мы на севере в Астуриас,здесь с октября по апрель холодно,отопление конечно же есть,здесь без него дома не строят,но выше 20-21 градуса температура зимой в квартире не поднимается,я мерзну,мне этого мало.

А ну понято тогда. бедняжка. Мы-то недалеко от Барселоны на побережье. Тут климат намного мягче.

Fairbanks AK
#42
Гость

В Германии все намного дешевле. А еще дешевле только в Америке. Чем развитее страна - тем доступнее жилье.

Странно читать обобщающие заявления без привязки к конкретному району. Без этого все данные и выводы недостоверны. Нельзя говорить о Германии в целом. На востоке (на территории бывшей ГДР) в достаточно крупных и хороших городах (Лейпциг, Дрезден и пр.) цены ощутимо ниже,ем на западе или юге Германии. Это связано с тем , что на востоке вдвое выше безработица, и очень многие все еще перемещаются на запад. Нет высоких цен на квартиры в домах, расположенных близко к местам размещения социально субсидируемого жилья, которое предоставляется в основном некоренным этническим группам, рядом с которыми нормальные немцы проживать не желают и не хотят пускать детей в такие школы.

А относительно Штатов просто смехотворно. В Калифорнии дома на уровне подмосковных летних дачек (только болшего размера) стоят вдвое дороже, чем дома каменой кладки с наилучшей внутренней планировкой и отделкой где-нибудь в Айдахо или Монтане. То же самое можно отметить при сравнении цен на дома в Новой Англии и не очень далеко оттуда в районе Олбани (столица штата Нью-Йорк). А дома в Детройте вообще можно брать даром. Там darkies уже все довели до ручки, налогов на благоустройство не платят, т.к. не работают, и желающих туда податься среди нормальных людей давно нет. Все это к тому, что цены зависят от социально-этнической ситуации и определяются целым комплексом факторов.

гость
#43

Германия - блочные многоэтажки это дома для получателей соц. пособий, в основном иностранцев. для бедноты. приличные местные жители в эти дома добровольно не поедут.

в восточной германии, бышей ГДР. они стоят брошенными, пустым. никто туда въезжать не хочет. народ стремится в личные особняки.

Мила
#44
ЛУЛУ

Ето наверное был какой-то барак))) У нас кстати тоже из обшего корридора попадаеш прямо в зал.Ужас как неудобно.Нет ни прихожей,ни корридора.Одежду верхнюю и обув оставляем прямо в зале.Зал зимой походит просто на свалку какуыу то((

нет, не барак. 3-этажный дом каменный. знаете такие дома, которые с узким фасадом и глубокие? стоят впритык друг к другу. глубина дома намного больше, чем фасад.

Эллен!
#45
Fairbanks AK

Странно читать обобщающие заявления без привязки к конкретному району. Без этого все данные и выводы недостоверны. Нельзя говорить о Германии в целом. На востоке (на территории бывшей ГДР) в достаточно крупных и хороших городах (Лейпциг, Дрезден и пр.) цены ощутимо ниже,ем на западе или юге Германии. Это связано с тем , что на востоке вдвое выше безработица, и очень многие все еще перемещаются на запад. Нет высоких цен на квартиры в домах, расположенных близко к местам размещения социально субсидируемого жилья, которое предоставляется в основном некоренным этническим группам, рядом с которыми нормальные немцы проживать не желают и не хотят пускать детей в такие школы.

А относительно Штатов просто смехотворно. В Калифорнии дома на уровне подмосковных летних дачек (только болшего размера) стоят вдвое дороже, чем дома каменой кладки с наилучшей внутренней планировкой и отделкой где-нибудь в Айдахо или Монтане. То же самое можно отметить при сравнении цен на дома в Новой Англии и не очень далеко оттуда в районе Олбани (столица штата Нью-Йорк). А дома в Детройте вообще можно брать даром. Там darkies уже все довели до ручки, налогов на благоустройство не платят, т.к. не работают, и желающих туда податься среди нормальных людей давно нет. Все это к тому, что цены зависят от социально-этнической ситуации и определяются целым комплексом факторов.

Вот вам и расовая терпимость! Эти "даркнес" (ниегры,да да!а как их еще назвать?!) вот они когда то самую крутую страну опустили уже на несколько ступенек! необразованные, наглые, преступные...Посадитть бы из всех..Или как-то принудительно (или тайно) кастрировать, пардон))))) Но ведь законопослушные платящие налоги работающие граждане ТОЖЕ хотят нормально жить, в развитой и БЕЗОПАСНОЙ Америке!!!

Гость
#46

Насчет Испании не совсем согласна. Одни из самых дорогих квартир в Мадриде как раз кирпичные высотки с терассами на крыше.

Гость
#47

А по теме, в Мадриде я была в разных квартирах. Те, которые в рабочих районах, обычные многоэтажки, маленькая кухня, маленькие спальни. Квартиры среднего класса очень хорошие, с большим балконом, обычно большая кухня, почти всегда отдельно, не совмещенная с гостиной, спальни небольшие, исключение спальня родителей, минимум 2 санузла. Во многих квартирах еще есть маленькие комнаты со своим туалетом, которые изначально планировались для прислуги, их часто используют, как кладовку. Большая гостиная с зоной для обеденного стола, я редко видела отдельную столовую. У квартир подороже разве что больше гостиная, большая терасса (или несколько) и кухня. Во многих кондоминимумах первый этаж нежилой, часто там просто стоят диваны, столы, лампы, стол портье. Хотя портье это обычная практика даже в не очень дорогих домах. Мраморные полы в подъезде тоже, по-моему, в большинстве домов. В старых зданиях очень часто окна выходят в цент здания, там есть патио, то есть есть внешние окна и внутренние, которые выходят в патио.

Гость
#48

В Италии в домвх многоэтажных стены "картонные" в смысле всё слышно как ходят,включают воду,говорят.

Гость
#49
Автор

Да я и не спорю, что германия стабильная страна. Но вот относительно цен на недвижимость - вы меня удивили. Хотя чего уж говорить - в Германии жить я бы не хотела и квартиру иметь там тоже. Там ни моря, ни солнца. Немцы все в Испании квартиры покупают, чтобы летом отдыхать. Спрос есть - поэтому и цены такие видимо.

В Германии есть работа, а в Испании нет там только отдыхать

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем