Гость
Статьи
Бедные жители …

Бедные жители Подмосковья

Скажите пожалуйста, почему нас все жалеют, что мы тратим на дорогу столько времени по-мнению москвичей? Меня это жутко раздражает, когда начинают жалеть и причитать, как же я бедная мотаюсь каждый день. А вы сталкиваетесь с таким отношением?

Радуга
15 ответов
Последний — Перейти
линка
#1

из "бедных" в бедные..вот вам и отношение

oli
#2

потому что для москвичей тащиться куда-то на электричке, потом на метро и автобусе - смерти подобно..но, это всего лишь дело привычки ))

Рома
#3

Я бы никогда не смог тратить на дорогу от дома до работы более полутора часов . И то это много - целых 3 часа в день в дороге . Те , кто тратят более полутора часов в одну сторону , просто подвиг какой-то трудовой совершают . Да если ещё и зарплата меньше 35 тысяч , то это вообще жуть , а не жизнь .

Гость
#4
Рома

Я бы никогда не смог тратить на дорогу от дома до работы более полутора часов . И то это много - целых 3 часа в день в дороге . Те , кто тратят более полутора часов в одну сторону , просто подвиг какой-то трудовой совершают . Да если ещё и зарплата меньше 35 тысяч , то это вообще жуть , а не жизнь .

Cейчас можно и из Москвы за 2-3-- часа до работы доехать. При этом живя в Москве! и это уже давно не подвиг..

Гость
#5

Жителей Подмосковья можно пожалеть ещё по тарифам ЖКХ. Они (тарифы) намного выше, чем в Москве, хотя вот у меня Москва с балкона видна. Но те дома платят меньше, чем я.

"Спасибо" подмосковному правительству, что при близости к Москве мы платим сильно больше

Кристи и Энджи
#6

Не жалеют ,а сочувствуют,а ваша реакция не адекватна,я еду на работу час,а моя подруга 2,5,да еще и зависит от этих электричек,конечно я ей сочувствую

Кристи и Энджи
#7
oli

потому что для москвичей тащиться куда-то на электричке, потом на метро и автобусе - смерти подобно..но, это всего лишь дело привычки ))

Как ни крути,это тяжело,а сколько время из жизни

Гость
#8

ну вот я жив в Нахабино, работаю на Соколе. На дорогу, от порога до порога уходит 55 минут. На машине - 2 часа. Очень многие мои коллеги. живущие в Москве (особенно в спальниках) тратят на дорогу бьольше времени чем я. С одной из них покуапали квартиру в одно и тоже время - я в Нахабино большую двушку. она на Бульваре Д.Донского большую однушку. Я за 4,2 млн, она за 5,7. Разница очевидна. Учитывая что работу я в ближайшее время менять не собираюсь, то я в выигрыше. Да и если буду менятть, то тоже с учетом транспорта, чтобы не больше 1-2 остановок на метро от моей станции электрички

Гость
#9
Гость

ну вот я жив в Нахабино, работаю на Соколе. На дорогу, от порога до порога уходит 55 минут. На машине - 2 часа. Очень многие мои коллеги. живущие в Москве (особенно в спальниках) тратят на дорогу бьольше времени чем я. С одной из них покуапали квартиру в одно и тоже время - я в Нахабино большую двушку. она на Бульваре Д.Донского большую однушку. Я за 4,2 млн, она за 5,7. Разница очевидна. Учитывая что работу я в ближайшее время менять не собираюсь, то я в выигрыше. Да и если буду менятть, то тоже с учетом транспорта, чтобы не больше 1-2 остановок на метро от моей станции электрички

Бутово это не Москва!:) Я бы с и большой доплатой из Нахабино в Бутово не поехала бы.

#10
Гость

Бутово это не Москва!:) Я бы с и большой доплатой из Нахабино в Бутово не поехала бы.

Это неважно. В Мск полно районов в черте МКАДа откуда до центра ехать как из области. К примеру, с Домодедовской до кольцевой линии метро ехать полчаса. Или из Ясенево. А из Железнодорожного до кольцевой линии можно добраться за те же полчаса, только на электричке. На экспрессе еще и быстрее. Конечно, метро удобнее тем, что ходит чаще, не имеет перерывов, ходит до более позднего времени и на круг выходит дешевле (не надо еще и за электричку платить). Но при этом однушка на Домодедовской или в Ясенево стоит 5млн.р. А в Железке - 3млн. И мне думается, что разница между метро и электричкой никак не стоит 2млн.р. для большинства граждан.

Валька
#11
Кристи и Энджи

Не жалеют ,а сочувствуют,а ваша реакция не адекватна,я еду на работу час,а моя подруга 2,5,да еще и зависит от этих электричек,конечно я ей сочувствую

+100

#12

Бутово - это Москва. )

Хвостатая Машка
#13

а я специально работу в области искала, потому что накатавшись 5 лет на учебу из Снегирей(это между Дедовском и Истрой) на Дмитровку устала жутко(да и проезд нехреново стоит, на месяц туда обратно почти 4 тысячи). работаю в Опалихе(15 минут на электричке) и радуюсь))).

Радуга
#14

Мне просто кажется, что большинство москвичей воспринимают электричку чуть ли не как бомжатник, настолько сильны в их головах ложные стереотипы. Плюс любое мизерное, пусть даже 3 км от МКАДа воспринимаются ка все 30 или 300) Но я уже устала всех переубеждать. Мне просто вот неприятно, что сразу жалость (или сочувствие) в глазах и вопрос: "Ну как же ты ездишь?..."

Ольга
#15
Хвостатая Машка

а я специально работу в области искала, потому что накатавшись 5 лет на учебу из Снегирей(это между Дедовском и Истрой) на Дмитровку устала жутко(да и проезд нехреново стоит, на месяц туда обратно почти 4 тысячи). работаю в Опалихе(15 минут на электричке) и радуюсь))).

где в опалихе работать-то можно?!

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы