Гость
Статьи
Митино.Как вам там …

Митино.Как вам там живется?

Планируем купить квартиру, рассматриваем район Митино.Посоветуйте,стоит ли? Или другой район, например м. Бульвар Дмитрия Донского?

Русалочка
167 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Где бы ни купили, перед вашими окнами вырастет еще один дом, рано или поздно.

Настя
#2

я живу в митино) одни плюсы,переехала с молодежной, тут и магазинов много и парк и лес со всех сторон и кино и все на свете

Русалочка
#3

Вчера смотрела на Молодежной квартиры- ужас...

Гость
#4

Ну да в *** митинской лучше жить, чем на рублёвском направлении. А Барвиха вообще фу!

Гость
#5

Ещё Бутово ничего райончик)

Настя
#6

ну я жила в отличной двушке с евро ремонтом,просто решили купить трешку тут, + митино район просторный,на молодежной теперь мне тесно)

Гость
#7
Русалочка

Вчера смотрела на Молодежной квартиры- ужас...

Какие вы квартиры смотрели интересно? Что там ужас?

Гость
#8
Настя

ну я жила в отличной двушке с евро ремонтом,просто решили купить трешку тут, + митино район просторный,на молодежной теперь мне тесно)

Правильно, трёшка в Митино и стоит дешевле чем двушка на Молодёжке, а в Дубне так цены ещё ниже.

Гость
#9

А ещё лучше в Битцевском парке поселиться жить в палатке

Русалочка
#10
Гость

Русалочка

Вчера смотрела на Молодежной квартиры- ужас...

Какие вы квартиры смотрели интересно? Что там ужас?

На ул.Партизанская, старые дома

Гость
#11
Русалочка

ГостьРусалочка

Вчера смотрела на Молодежной квартиры- ужас...

Какие вы квартиры смотрели интересно? Что там ужас?На ул.Партизанская, старые дома

а вы новые дома смотрите, у нас тут дома есть по миллиону $ за квартирку ничего не ужасные:-)

Настя
#12
Гость

Ну да в *** митинской лучше жить, чем на рублёвском направлении. А Барвиха вообще фу!

Гость

А ещё лучше в Битцевском парке поселиться жить в палатке

чет вы все глупости говорите такие...

Гость
#13

Ненавижу Митино. Переехала сюда вынужденно, на год, который слава богу, скоро закончится. Из Крылатского. Никакой лес не спасет кучу унылых натыканных новостроек и отсутствие зелени, как в уже обжитых районах Москвы, под окнами. И контингент. После Крылатского очень чувствуется разница. Зимой убили человека, прямо около нашего подъезда, которому кто-то разбил стекло в машине и он вышел посмотреть. Вчера ограбили ювелирный прямо под окнами. Быдлорайон. Хуже только Кузьминки

Настя
#14
Гость

Ненавижу Митино. Переехала сюда вынужденно, на год, который слава богу, скоро закончится. Из Крылатского. Никакой лес не спасет кучу унылых натыканных новостроек и отсутствие зелени, как в уже обжитых районах Москвы, под окнами. И контингент. После Крылатского очень чувствуется разница. Зимой убили человека, прямо около нашего подъезда, которому кто-то разбил стекло в машине и он вышел посмотреть. Вчера ограбили ювелирный прямо под окнами. Быдлорайон. Хуже только Кузьминки

убивают и грабят только в митино))))

Гость
#15

14, я пожила в очень многих районах Москвы. И этот - самый неприятный

Гость
#16

гаммно район

Гость
#17

люди, ну что ж вы злые то такие? я там не живу , но считаю, нормальный районКонечно, есть люди, которые и Арбат не любят (там кстати тоже убивают а еще бомжи есть) Не сомневайтесь, автор

Гость
#18

17, не живете - тогда о чем говорить? это во-первых. А во-вторых, это лицемерие, чтобы ради того, чтоб показаться вежливой, дипломатично врать, насколько хорош этот район, если я так не считаю. Она туда, поди, не вазочку едет покупать за 100 руб. Это квартира. Очень серьезное капиталовложение, если это вам непонятно.

Гость
#19

И дело не только в том, что за полгода я практически своими глазами наблюдала убийство и вооруженное нападение, почти живым свидетелем чего за 35 лет мне не посчастливилось стать. А переполненные продуктовые агазины, куда не зайди, грязный этот Атак и Перекресток, не самый дешевый магазин, по уровню сервиса смахивающий на Пятерочку. Не сравнить с Перекрестком в Крылатском или на Ботаническом саду, например. Не далее как сегодня наблюдала, как один гопник, ехавший на мотоцикле с подругой, устроил драку посреди проезжей части. Ему, видите ли, при повороте налево не из крайнего левого ряда не уступил дорогу дядечка лет 60. Как он орал матом, этот парень, слышало пол-района. Это всего лишь эпизоды. Конечно, с этим можно столкнуться в любом районе. Но в такой концентрации, когда каждый день ты становишься свидетелем подобных вещей, я не встречала ни в одном районе Москвы.

Гость
#20

Живу в Митино с 2000 года. До этого жила на Тургеневской, потом на Филях. Год снимала квартиру в Крылатском пока строилась эта наша в Митино.

Абсолютно довольна районом, а сравнить есть с чем)

У меня под окном лес, тишина, чистый воздух. Есть большое озеро, ландшафтный парк, большое количество магазинов в шаговой доступности на разный вкус и кошелек, много салонов и медцентров. Район вполне благополучный, квартиры в основном купленные, поэтому преобладает средний класс среднего же возраста, Нет бомжей, алкашей, лимиты и почти нет кавказа по сравнению с другими районами. Много молодежи и детишек.

А еще, автор, мы, митинцы, не такие злобные и хамовитые как отписавшиеся выше анонимы )

Ни за что никуда не перееду.

В хваленом Крылатском кстати, повышенный радиоактивный фон, дорогущие магазины и основная застройка это панельные дома серии П44, с отвратительной планировкой.

Молодежная вообще проходной двор.

Гость
#21
Гость

Ещё Бутово ничего райончик)

Бывали?

Настя
#22
Гость

Живу в Митино с 2000 года. До этого жила на Тургеневской, потом на Филях. Год снимала квартиру в Крылатском пока строилась эта наша в Митино.

Абсолютно довольна районом, а сравнить есть с чем)

У меня под окном лес, тишина, чистый воздух. Есть большое озеро, ландшафтный парк, большое количество магазинов в шаговой доступности на разный вкус и кошелек, много салонов и медцентров. Район вполне благополучный, квартиры в основном купленные, поэтому преобладает средний класс среднего же возраста, Нет бомжей, алкашей, лимиты и почти нет кавказа по сравнению с другими районами. Много молодежи и детишек.

А еще, автор, мы, митинцы, не такие злобные и хамовитые как отписавшиеся выше анонимы )

Ни за что никуда не перееду.

В хваленом Крылатском кстати, повышенный радиоактивный фон, дорогущие магазины и основная застройка это панельные дома серии П44, с отвратительной планировкой.

Молодежная вообще проходной двор.

+129138102980

fdgfd
#23

dgafd

Гость
#24
Гость

Молодежная вообще проходной двор.

Да, проходной двор на Рублёвку, вам о квартирах здесь только мечтать, а Митино никакой не средний класс, а эконом. Отшиб есть отшиб. Крайняя станция метро. Этим всё сказано.

Гость
#25
Гость

Ненавижу Митино. Переехала сюда вынужденно, на год, который слава богу, скоро закончится. Из Крылатского. Никакой лес не спасет кучу унылых натыканных новостроек и отсутствие зелени, как в уже обжитых районах Москвы, под окнами. И контингент. После Крылатского очень чувствуется разница. Зимой убили человека, прямо около нашего подъезда, которому кто-то разбил стекло в машине и он вышел посмотреть. Вчера ограбили ювелирный прямо под окнами. Быдлорайон. Хуже только Кузьминки

Ахаха. Вы еще в Люблино не были видимо!

Гость
#26

Повышенный радиоактивный фон в Крылатском? )) бвахаха))

Гость
#27
Гость

Ахаха. Вы еще в Люблино не были видимо!

Да была как-то, но снимать там не стала. На ул.Полбина предлагали. А по отзывам, да - слышала, не фонтан райончик.

Гость
#28

хароший раён, я там бухал

Гость
#29
Гость

Гость

Молодежная вообще проходной двор.Да, проходной двор на Рублёвку, вам о квартирах здесь только мечтать, а Митино никакой не средний класс, а эконом. Отшиб есть отшиб. Крайняя станция метро. Этим всё сказано.

Уехала с Молодежки в Строгино. Не жалею. В самом деле район мягко говоря, не очень хороший. От того, что Рублевка рядом, ничего не меняется. Да и не та это Рублевка-то, которой гордиться можно) Не Жуковка, чай)

Пупс земли
#30
Гость

Гость

Молодежная вообще проходной двор.Да, проходной двор на Рублёвку, вам о квартирах здесь только мечтать, а Митино никакой не средний класс, а эконом. Отшиб есть отшиб. Крайняя станция метро. Этим всё сказано.

+1. Замкадье есть замкадье. И ЛЭП, тянущийся сквозь весь район - красота)

Гость
#31

Живу всю жизнь, в 4-ре утра шла через 3-й микрорайон домой по закаулкам живая осталась. Огромное количество магазинов, метро близко, электричка близко, район чистый, ветер дует из подмосковья где нет никаких производств, красногорский лес, где купаются люди, лесопарк перед моим домом, ландшафтный парк в 8-м микрорайоне с прудом, везде кафе и парикмахерские. Живу 19 лет. Так что не слушайте тех, кто живет О Боже!!! целый 1 год!!!

Гость
#32
Гость

Живу всю жизнь, в 4-ре утра шла через 3-й микрорайон домой по закаулкам живая осталась. Огромное количество магазинов, метро близко, электричка близко, район чистый, ветер дует из подмосковья где нет никаких производств, красногорский лес, где купаются люди, лесопарк перед моим домом, ландшафтный парк в 8-м микрорайоне с прудом, везде кафе и парикмахерские. Живу 19 лет. Так что не слушайте тех, кто живет О Боже!!! целый 1 год!!!

Можно подумать, 1 года недостаточно, чтобы оценить, говеный район или нет ))) железная логика)) впрочем, для 19 лет потянет))

По сабжу: говнорайон. Выше, в принципе, все сказано

Ольга
#33

был знакомый из митино, который в песочницу сыпал битые бутылки, потому что ему дети по утрам спать мешали ) а так нормальный район в общем.

Гость
#34

ну это проблема человека, таких как Ваш знакомый, простите, отстреливать надо. Для чистоты генофонда.

Гость
#35

Митино - 100% один из лучших московских районов по соотношению "цена-качество-инфраструкутра". Поэтому у Вас сомнений никаких не должно быть. Но..как и в любом большом районе, есть в Митино места хуже и лучше, как с точки зрения контингента, так и прочего:близости к метро-инфраструкутре и пр."

Кстати, про контингент. Смешанный, но в целом уровнем выше среднего по Москве. За последние годы наблюдения в метро за контингентом, могу со 100% уверенностью сказать, что в Митино - пожалуй, самый приличный контингент по одежде-ухоженности -внешностии пр. по всей ветке от Митино до Киевской. Больше всего нищесбродского быдла и алконавтов заходят-выходят на Молодожке-Строгино-Славянском бульваре. Как говорится, хочешь оценить контингент района, посиди несколько раз на соответсвующий станции метро и оцени толпу выходящих вечером в час пик. Собственно, это и будет среднестатистический контингент жителей района. Как говорится, против математики не попрешь. А то, что здесь пишут про единичные случаи - есть такой типаж людей, который всегда вечно всем недовольны.

А Митино - в целом, хороший самодостаточный район. Лучше Крылатского однозначно по соотношению кучи параметров. Крылатское-Строгино - по сути, такие же спальные районы, только с более унылой и старой панельной застройкой и худшей инфраструктурой, таким же смешанным контингентом, как бы тут ни утверждали обратное некоторые.

В остальном, ориентируйтесь на свой кошелек и свой внутренний голос, где Вам хорошо.

Любовь
#36

А никто не сдает квартиру в Митино???? Я москвичка с ребенком, мы сами из Тушино.

поганка
#37

Мне Строгино гораздо больше нравится.

Гость
#38

Ерунду пишут в Митино, что хороших магазинов нет. Митино-пожалуй, единственный район Москвы, где представлены почти что все сетевые продуктовые сети - от эконома- (типа Копейки) до премиума ( Азбука вкуса). Посмотрите официальную статистику по Москве - Митино по количеству разнообразных инфраструктурных объектов по соотношению к количеству жителей напорядок обгоняет и Строгино, и Крылатское.

Гость
#39

+1. Крылатское и Строгино - сильно переоцененные районы. Митино дешевле и лучше, при прочих равных. При этом, Митино не сильно дальше до центра. Давно пора понять, что мыслить категориями МКАД - уже прошлое. Нужно мыслить категориями Большой Москвы. Тенденции налицо. А от учетом последних заявлений Медведева, тем более. В перспективе, и Крылатское, и Строгино упадут в цене, т.к. сильно морально устарели, а в зоне до 7 км. от МКАД есть и строятся районы лучше по многим параметрам.

Гость
#40
Гость

Живу всю жизнь, в 4-ре утра шла через 3-й микрорайон домой по закаулкам живая осталась. Огромное количество магазинов, метро близко, электричка близко, район чистый, ветер дует из подмосковья где нет никаких производств, красногорский лес, где купаются люди, лесопарк перед моим домом, ландшафтный парк в 8-м микрорайоне с прудом, везде кафе и парикмахерские. Живу 19 лет. Так что не слушайте тех, кто живет О Боже!!! целый 1 год!!!

вы привыкли,это ваш родной район, т.ч. ваша т.з. понятна. хотя я, прижившая все детство и юность (счастливые меж.прочим) в орехово-кокосово, проезжая как-то свой двор, ужаснулась и перекрестилась, что родители оттуда вовремя съехали.

Гость
#41

лучший вариант конечно пожить предварительно в районе, где хочешь купить квартиру, хоть пару месяцев. чтобы понять твое это или нет. потому что для меня например, экология, инфраструктура хоть и играют роль, но не первую. конечно в капотню не поеду даже если там свой дом предложат. но если неуютно в отличном со всех точек зрения районе, жить там мне будет дискомфортно. надо искать "свой" район, чтобы потом не жалеть и не рыпаться больше никуда.

dan
#42
Гость

Гость

Молодежная вообще проходной двор.

Да, проходной двор на Рублёвку, вам о квартирах здесь только мечтать, а Митино никакой не средний класс, а эконом. Отшиб есть отшиб. Крайняя станция метро. Этим всё сказано.

Этим абсолютно ничего не сказано. Ваша хвалёная Рублёвка (где, кстати, живут быдлобуржуи, потерявшие в своих душах всё человеческое), вообще далеко от какого бы то ни было метро.

ИРИНА
#44

РАЙОН ТАК СЕБЕ РЯДОМ ПЯТНИЦКОЕ ШОССЕ ШУМНО ДА ЕЩЕ ПОНАСТАВИЛИ ВЫШЕК ЛЭП СОВСЕМ КРАНТЫ

Гость
#45

Живу 18 лет рядом с метро Митинская. Много разных магазинов (перекресток круглосуточный). Можно купить все - от одежды до мебели. Рядом детский культурный центр, фитнес центр Физкульт с бассейном, детский сад и школа в каждом дворе. В 15 мин. ходьбы лес с озером. На улицах ночью безопасно - возвращаюсь после работы в 12 ночи, народу полно. Народ в основном приличный. Засилья гастарбайтеров нет. Минус только, что на метро до кольца 45 мин. ехать на метро, но вагоны хорошие, новые. Да и воздух в районе хороший.

Гость
#46

А я вот переезжаю с митино...жизнь сложилось разъежаемся..а денег нет..но все равно беру рядышком в павшинской пойме...хоть и хают район..хотя когда приехал в митино...в магазин и звонить с таксофона в тушино ездил..самое классное было в 2000 году..а сейчас

Валерия
#47

Я, прожила на молодежной 28 лет из них 15 в новостройке! Да, я люблю этот район и привыкла к нему. Но, не такой уж он безобидный здесь полно наркоманов, алкашей, бомжей и лиц кавказской национальности, русских практически не видно, ообенно возле метро. И убивают и грабят тоже!!!!!!! Везде *** хватает. Сейчас я покупаю квартиру в Митино, районом я довольна,много молодежи и детей) и район полностью благоустроен. Само собой, что минусы потом найдутся, но это везде будет куда бы вы не уехали. Пока наше общество не научится правильно жить беспредел будет твориться везде.

Елена
#48

http://taksi-mitino.org - районное такси в Митино, девушки, пользуйтесь!

Акула
#49

Первое впечатление о Митино было не очень,скажу честно. Но когда ты там обитаешь,ты просто уже не представляешь как можно жить в каком то другом районе. Тут свой городок, где все есть в шаговой доступности. захотел в кино в 2 часа ночи? В аптеку? в магазин? посидеть в ресторане (их тут куча) особенно чайхана с верандой...кайф! Лес рядом, речка, пляж, атракционы, салоны красоты и многое многое другое. До киевской 30 минут на метро.
Тут все прекрасно. переезжайте и не пожалеете.
Я гарантирую ,что Митино у вас навсегда останется в сердце, это просто самый лучший район который только мог быть.
Даже уезжать не куда не захотите гулять, так как все под окнами)