Гость
Статьи
Нужна ли в …

Нужна ли в холодильнике "зона свежести"?

Выбираю новый холодильник, прочитала про зону свежести. Некоторые в отзывах очень ее хвалят, а на одном форуме написали, что это лишь маркетинговый ход, и что она и так присутствует в каждом холодильнике в отделении для овощей. Я бы про свой старый так не сказала. Короче, думаю, нужна она или нет? Т..*****. действительно продукты там долго сохраняются свежими? Прошу ответить тех, кто обладает таким холодильником, ваше мнение. Спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
ляськи-масяськи
#1

ну, у меня есть. все нравится. Но я никогда на эту тему особо не запаривалась

А'элита
#2

В новых она есть.

Автор
#3

Она есть очень в немногих моделях.

#4

удобная штука особенно мясо и рыбу свежие удобно хранить, если прям завтра не будете есть, а замораживать не хотите, то там дольше все лежит, чем в самом холодильнике

Лима
#5

у меня в холодильнике два ящика. Один простой, другая зона свежести. Смысл там такой, в ящик, где зона свежести подается воздух из морозилки, поэтому там температура 0 градусов. В принципе яблоки, редиска, апельсины там действительно сохраняются дольше, не вянут. Так же курица у меня в зоне свежести лежала 5 дней и не испортилась. В общем я очень довольна. Ну а нужна ли она вам, решайте. Может вы каждый день в магазин ходите за свежими продуктами, то в таком случае - не обязательно ее иметь.

Ольха
#6

У нас новый холодильник с зоной свежести. Мне нравится. Продукты действительно сохраняются свежими дольше.

Натик
#7

У нас Liebherr, там целых 2 нулевых зоны - я очень довольна! Мясо без заморозки лежит неделю спокойно, то же самое с овощами и фруктами - очень долго сохраняются свежими и хрустящими. Поэтому, я считаю, что эта зона - большой "плюс"!

Чашка кофею
#8
Натик

У нас Liebherr, там целых 2 нулевых зоны - я очень довольна! Мясо без заморозки лежит неделю спокойно, то же самое с овощами и фруктами - очень долго сохраняются свежими и хрустящими. Поэтому, я считаю, что эта зона - большой "плюс"!

Аналогично. Мне тоже нра. Морозилку практически не использую. Очень хорошо.

Автор
#9

Спасибо, поняла, что это хорошая вещь

вако
#10

Спасибо что просветили. Первый раз слышу о таком прибамбасе.

Гость
#11

У меня AEG холодильник и не такой уж новый, 6 лет ему, так еще тогда мы покупали и у нас два ящика были для хранения скоропортящихся продуктов до недели, я правда такого термина не знала "зона свежести"))) Вот через 6 лет и узнала как это называется))

#12

Мне нравится. Считаю полезной опцией. Продукты там хранятся дольше, чем в отделении для овощей. Обычно зелень там храним и охлажденное мясо\рыбу, если по каким-то причинам она сразу в дело не идет. Рыба через 4 дня еще годная сохраняется - пару раз были прецеденты.

не смотрите НТВ
#13

не в тему, но получается, что осталые зоны холодильника- зоны несвежести

Кайса
#14

У меня есть, холодильник Тошиба, очень довольна, специально подбирала модель с зоной свежести. В принципе овощи -фрукты - зелень очень долго могут храниться, мясо как то не пробовала туда класть

Эдуард
#15

Почему никто не говорит что в зоне свежести нужно хранить всё в пакетах иначе в ящике для овощей гидрофреш бокс в Сименсе замерзает задняя стенка ящика ввиде инея-и льда,происходит это если хранить там открыто без упаковки овощи и фрукты. Ведь там они дышат и когда регулятор открыт на ящике холодный поток поступая смешивается с теплым дыханием овощей и происходит обледенения задней стенки!что очень не приятно и вредно.. поэтому подскажите кто и в чем в каких упаковках хранит в зоне свежести! спасибо!

Диана
#16

В нашем боше есть зона свежести - хорошая вещь, мне нравится. Фрукты могут месяцами лежать и иметь вид, как вроде только вчера их туда положила. Никакой это не маркетинговый ход. Вам это любой понимающий скажет. В зоне свежести поддерживается температура 0 без перепадов. И в пакеты я не слаживаю ничего. Бокс плотно закрывается и особо ничего такого не видела на задней стенке. Так же часто бывает, что говорят что это зона свежести а на самом деле это обычный ящик, как в старых холодильниках и не более того.

Гость
#17

У меня зона свежести "Chiller"- она быстро охлаждает продукты. Я в этом боксе храню колбасы, сыры, мясо, рыбу... они действительно дольше живут в этой зоне. Есть еще бокс для фруктов и овощей, тоже не плохо сохраняются. Модель KGN 39 AW 20 R.

маришка
#18

У нас обычный, нафига еще платить за эти навороты.

Розалия
#19

Есть сухая и есть влажная зона свежести. Прежде чем задавать вопрос о зоне свежести - нужно знать какая именно нужна вам. Влажная для фруктов и овощей. Сухая для мяса и рыбы не замороженных. У меня старенький бош, зоны свежести в нем нет, но и в обычная ящике для овощей с фруктами нормально хранится - не жалуемся.

Арина
#20

А я и не знала, что зона свежести может быть разной. Во бы купила, а потом обвиняла производителя хихи. Надо будет хоть посмотреть, какая зона свежести из тех что мне понравились. Я присмотрела две фирмы зануси и бош, вот в каком будет для мяса тот и возьму. Фрукты мы особо не едим, так что покупать специально ради них не вижу смысла. А вот мясо с рыбой у нас всегда в почете.

Гость
#21

я пользуюсь атлантом уже 3,5 года- нравится нареканий нет, единственное жалею что не взяла повыше...

Виктория
#22

Вы можете поискать холодильник в котором будут обе зоны свежести. Чего уже мелочится, но вот только и стоимость будет не маленькой. Вот этот бош KGN 39 AW 20 R видела и скорее всего его скоро купим ( наш старый уже через раз холодит нормально), да и выше о нем говорили что хороший. Не буду искать приключений на пятую точку.

петр
#23

Когда дело касается холодильника, то существует только два гарантированных способа избавления от неприятных запахов в нём: - купить новый холодильник или установить в нём Refresh!
Подробнее на сайте: Дом будущего.ру

Гость
#26

В зоне свежести у меня мясо и курица пропадает за 2-3 дня. Полная фигня это, не переплачивайте. У меня самсунг за 800 долларов, так что знаем о чем говорим...

Игорь
#27

А у меня miele... далеко не за 800 долларов... и поверте зона свежести ето вещь... а у самсунга согласен скорее всего будет фигня

Рита
#29

Нужна или нет, решать только вам. Но есть эта зона не во всех холодильниках. Читайте характеристики

#30

У нас двухметровый ноу фрост Атлант. Зона свежести есть, очень удобно кстати, спокойно оставляю там фрукты или мясо, не портится ничего и не заветривается.

гость
#31
AllegroSS

У нас двухметровый ноу фрост Атлант. Зона свежести есть, очень удобно кстати, спокойно оставляю там фрукты или мясо, не портится ничего и не заветривается.

Атлант No Frost не делает холодильников с зоной свежести! НЕ надо врать!

ола-ла
#32
гость

Атлант No Frost не делает холодильников с зоной свежести! НЕ надо врать!

делает конечно!вот собираемся сейчас покупать Атлант,куча выбора с данной функцией!
погуглите,если интересно

Алексей
#33
ола-ла

делает конечно!вот собираемся сейчас покупать Атлант,куча выбора с данной функцией!погуглите,если интересно

Может сразу модель подскажите? А то даже на оф.сайте Атланта нет таких моделей

Елена
#34

Посмотрите на сайте холодильник.ру, мы там покупали. Ну вот допустим у нас такой Атлант ХМ 6324-101 с зоной свежести, плюс есть функция суперохлаждения и функция отпуск. Работает тихо, вместительный и в уходе неприхотлив.

татьяна
#35
Алексей

Может сразу модель подскажите? А то даже на оф.сайте Атланта нет таких моделей

ХМ 6325

Миха
#36
татьяна

Алексей
Может сразу модель подскажите? А то даже на оф.сайте Атланта нет таких моделей ХМ 6325

6325 без no frost

зон свежести в холодильниках в нашей семье нет. считаю эту опцию почти бесполезной. Посудите сами: поставьте температуру в морозильной камере на минимум и вы получите зону сухую зону свежести на всю холодильную камеру. Для влажной зоны свежести положите зелень в мешочек, можете даже добавить туда чуть чуть воды, надёжно завяжите - и получите влажную зону свежести. Мясо в такой "сухой зоне свежести" запросто стоит 2-4 дня, пока не заветрится, а зелень во "влажной зоне свежести" может простоять где то неделю, пока не станет желтеть. Единственный символический плюс этих зон свежести - что в остальной холодильной камере будет поддерживаться более высокая температура, что сэкономит вам немного электроэнергии, но это не покроет цену зоны свежести за весь срок эксплуатации холодильника. Вдобавок у вас будет зона полухолода (где нибудь +7 ...10 оС) , в которой продукты будут портиться быстрее, чем в обычном холодильнике.

Миха
#37

кстати насчёт no frost тоже хочу ругнуться. у нас в одном морозильнике она есть, а в другом её нет. В течении многих лет эксплуатации камера с no frost была преимущественно переведена под собачьи полуфабрикаты. При длительном хранении у продуктов в камере с no frost появляется небольшой неприятный вкус, которого в камере без no frost - нет. Продукты старательно запаковываем в мешки в обе камеры. Что касается разморозки камеры без no frost, то никаких сложностей даже в летнюю жару она у нас не вызывает. Содержимое камеры на 2 -3 часа укутываются в тёплую одежду и одеяла, где пережидают разморозку без всяких проблем.

Иван
#38
Миха

татьянаАлексей
Может сразу модель подскажите? А то даже на оф.сайте Атланта нет таких моделей ХМ 6325
6325 без no frost
зон свежести в холодильниках в нашей семье нет. считаю эту опцию почти бесполезной. Посудите сами: поставьте температуру в морозильной камере на минимум и вы получите зону сухую зону свежести на всю холодильную камеру. Для влажной зоны свежести положите зелень в мешочек, можете даже добавить туда чуть чуть воды, надёжно завяжите - и получите влажную зону свежести. Мясо в такой "сухой зоне свежести" запросто стоит 2-4 дня, пока не заветрится, а зелень во "влажной зоне свежести" может простоять где то неделю, пока не станет желтеть. Единственный символический плюс этих зон свежести - что в остальной холодильной камере будет поддерживаться более высокая температура, что сэкономит вам немного электроэнергии, но это не покроет цену зоны свежести за весь срок эксплуатации холодильника. Вдобавок у вас будет зона полухолода (где нибудь +7 ...10 оС) , в которой продукты будут портиться быстрее, чем в обычном холодильнике.

что за бред голимый
в морозилке на минимум, и что? это вы про один компрессор??? а в холодильной что будет? тухнуть все при этом при повышенной температуре? чушь какую напишут и радуются

Гость
#39

У меня AEG холодильник и не такой уж новый, 6 лет ему, так еще тогда мы покупали и у нас два ящика были для хранения скоропортящихся продуктов до недели, я правда такого термина не знала "зона свежести"))) Вот через 6 лет и узнала как это называется))

Вы наверно путаете зона свежести отдельная полка как правило закрывается а вы про ящики для овощей

Гость
#39
Гость

В зоне свежести у меня мясо и курица пропадает за 2-3 дня. Полная фигня это, не переплачивайте. У меня самсунг за 800 долларов, так что знаем о чем говорим...

Возможно, что у вас влажная зона свежести, она для овощей и фруктов. Для мяса нужна сухая

Гость
#41
Диана

В нашем боше есть зона свежести - хорошая вещь, мне нравится. Фрукты могут месяцами лежать и иметь вид, как вроде только вчера их туда положила. Никакой это не маркетинговый ход. Вам это любой понимающий скажет. В зоне свежести поддерживается температура 0 без перепадов. И в пакеты я не слаживаю ничего. Бокс плотно закрывается и особо ничего такого не видела на задней стенке. Так же часто бывает, что говорят что это зона свежести а на самом деле это обычный ящик, как в старых холодильниках и не более того.

"слаживаю"- это как?

Гость
#42
Гость

В зоне свежести у меня мясо и курица пропадает за 2-3 дня. Полная фигня это, не переплачивайте. У меня самсунг за 800 долларов, так что знаем о чем говорим...

Скорее нетсперавен холодильник. Зонп свежести - заиечательная вещь!

Гость
#43
Елена

Посмотрите на сайте холодильник.ру, мы там покупали. Ну вот допустим у нас такой Атлант ХМ 6324-101 с зоной свежести, плюс есть функция суперохлаждения и функция отпуск. Работает тихо, вместительный и в уходе неприхотлив.

Эта модель без Ноу Фроста

Форум: Дом
Всего: 20 906 тем
Новые темы за все время: 18 855 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем