Гость
Статьи
Марьина Роща, …

Марьина Роща, Лефортово или что-то другое?

Живём с мужем на окраине Москвы. Подкопили денег, хотим переехать ближе к центру, но в тихий и непафосный район. Мне выгодно жить на Калининской или Люблинской ветке метро, т. к. работаю недалеко от метро Площадь Ильича. Мужу всё равно, он на машине, работает в районе Электрозаводской. Заинтересовались районами Лефортово и Марьина Роща. Первый - самый на мой взгляд красивый из московских районов, и есть шанс купить жильё в старом хорошем доме. Второй географически удобный, плюс незагруженное метро. Но слышала, что в Лефортово плохая экология, а у Марьиной Рощи недобрая криминальная слава. Муж предлагает ещё Соколиную Гору, метро Семёновская, но меня так задолбали эти пересадки! Я сейчас с двумя пересадками езжу, надоело до чёртиков. Так что выбрать? Посоветуйте.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

чо одно что другое все уголовные местечки какие-то...тянет вас туда что ли?

Гость
#2

А на Крестьянской Заставе не искали что-нибудь?

Я в Лефортово жила - мне не нравилось, гопнический район какой-то...

Гость
#3

лефортово - бедный и гопнический район совершенно.... там ночью неприятно, а в лефортовском парке одни комары

а марьина роща мне понравилась, так тихо, уютно..... конечно марьина роща

Гость
#4

В Лефортово - тюрьма, тоннель под кладбищем (наверняка слышали, там чуть ли не каждый день ДТП происходит). В общем жутковатый район)

А Марьина роща... Обычный, на мой взгляд, район.

вообще, вот

http://moscow.photobase.ru/lefortovo.htm

http://moscow.photobase.ru/maryinaroscha.htm

Дара
#5

Марьина роща - район неплохой, я живу не там, но близко. Есть несколько парков, от метро недалеко, причем от двух станций, жилье в основном старенькое, бывшие и настоящие коммуналки, зато потолки как в сталинках. Цены на продукты не маленькие, но это всегда так - чем ближе к центру, тем они больше.

Гость
#6

Я с мужем и детками не так давно (3 месяца) снимаю квартиру в районе Марьиной Рощи. Вся семья довольна! Стали часто посещать театр, есть возможность гулять в парках, метро близко, уже выбрали любимый ресторан "Хинкальный Дом" hink38.ru...для меня, как для работающей мамы 2х деток этот ресторан - находка, потому что есть возможность заказать еду на дом. Не наблюдала ни одного криминального происшествия пока...

Гость
#6
Валька

чо одно что другое все уголовные местечки какие-то...тянет вас туда что ли?

Уголовные??? Лефортово исторический район! Очень красивый, много парков и скверов!

Форум: Дом
Всего: 20 943 темы
Новые темы за все время: 18 889 тем
Популярные темы за все время: 11 105 тем