Гость
Статьи
Как спастись от …

Как спастись от комаров? Не возможно уснуть

Кто как спасается? только фумигатор не предлагать, аллергия

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Сетки на окнах. Помогают отлично :)

S&M
#2

Раптор купите.

#3

Сама мучаюсь, сетками только озаботилась. Фумигатор нифига не помогает - ходят десятком по комнате. не исключаю, что без фумигатора ходили бы сотнями - но десяток тоже не радует. Плюс что-то мне кажется, что именно от фумигатора меня по утрам тошнит от жизни, а как-то засунула пластинку и жидкость - весь следующий день мутило(((

Вот прочла, что натуральными и вполне эффективными средствами, отгоняющими летающих насекомых, являются: запах лимона, лаванды, мяты, гвоздики, базилика, эвкалипта, аниса. Думаю попробовать эвкалипт в аромалампу.

Валька
#4

а мне фумитокс помогал...окна закрывайте и свет на ночь не жгите-налетят

Онемечивание конечностей
#5

а у меня они не только через окна залетают, но и через дверь входную, через веранду. Держать все закрытым летом нереально. Я даже согласна, чтоб они кровососили, только чтоб я их противного писка не слышала над ухом.

Гостья.
#6

Хотя бы тюль занавешивать как следует. А вечером, когда свет горит, прикрывать всё немного, уже не так жарко.

Гость
#7

в зоомагазине купить комароеда

Интересующаяся
#8

Газетка свернутая! И хлопать, хлопать их, паршивцев...

Маруся
#9

Фумигаторы есть разные. Подберите нужный Вам. Сейчас комары уже ни для кого не проблема

Netlet
#10

Попробуйте купить уничтожитель комаров GE4-4. Он недорогой, но очень эффективный. Комары моментом в него слетаются и там поджариваются.

#11

Ага, на Раптор у детей аллергия. А Москитол пробовали? Вроде ниче пока. Дети себя хоть хорошо чувствуют теперь, а то мучились.

Марииса
#12

Москитолом спасемся √ традиционно. Дома - жидкостью от комаров, а на улице √ спреями.

1234578
#13

Комары достали спать не могу !

Повелитель Котиков
#14

Мне очень плохо, сейчас глубокая ночь, так что за средствами не выйдешь, а комары всё не перестают кусать, хотя окна все закрыты (входная дверь, естественно, тоже).
Я очень хочу спать, но сколько ни пыталась, уже раз 10 покусали! Я даже завернулась в одеяло, да так жарко стало, что просто невозможно, но я терпела.. И всё равно меня умудрились укусить за мизинец на ноге(((((

Гость
#15

Они летают в темноте, а ни когда включён свет

РАЯНА
#15

Я ТОЖЕ НЕ МОГУ УСНУТЬ ЭТИ КОМАРЫ МНЕ МЕШАЮТ

Ольга
#15

Сейчас 4 УТРА!!! А я стою и высматриваю где этот гад сидит! Уже вся лемоном себя обтерла все что можно! У меня и сетки есть и раптор! Нихрена не помогает! Спасити плиз!

Вячеслав
#15

Итак, если время далеко за полночь, а вы с газеткой или веником посреди комнаты стоите в тишине с красными от недосна и ярости глазами, изображая ниндзю, значит, вас как и меня донимает жестокий маньяк-кровопийца.
Фумигатора нет, сеток нет, мази не помогают, закрывать окна=задохнуться и перспектива промахать газеткой полночи совсем не радует.
Вот и я, штурмуя интернет с красными глазами в 5 утра, пришел к выводу, что избавится от засранцев, в моем случае, можно только механическим путем:
1. Балдахин. Оградите себя от них. Вспомните детство и из нескольких простыней/тюли и прищепок сделайте над кроватью палатку без щелей. Помахайте краями вашего нового жилища, чтобы выгнать попавших при постройке непрошеных пискунов. Достает писк - наушники/беруши. Спокойной ночи.
2. Поохотиться. Если вы все-таки продвинутый ниндзя. Перебить мелких мерзавцев быстрее поможет неяркий фонарик, например, от мобильного. Если приложить фонарик к стене/потолку, то комары отбрасывают такие тени, что не промахнетесь. А если в темноте светить фонариком снизу вверх так, чтобы не светить себе в глаза, и не отсвечивать на стены, то на фоне темноты засранцы светятся и их можно переловить руками. А если ни так, ни сяк не находите, то помашите тряпкой по комнате, они придут в движение и проявят себя. Я так за 15 минут переловил 7 штук и спал как убитый.

Виктория
#15
Вячеслав

Итак, если время далеко за полночь, а вы с газеткой или веником посреди комнаты стоите в тишине с красными от недосна и ярости глазами, изображая ниндзю, значит, вас как и меня донимает жестокий маньяк-кровопийца.
Фумигатора нет, сеток нет, мази не помогают, закрывать окна=задохнуться и перспектива промахать газеткой полночи совсем не радует.
Вот и я, штурмуя интернет с красными глазами в 5 утра, пришел к выводу, что избавится от засранцев, в моем случае, можно только механическим путем:
1. Балдахин. Оградите себя от них. Вспомните детство и из нескольких простыней/тюли и прищепок сделайте над кроватью палатку без щелей. Помахайте краями вашего нового жилища, чтобы выгнать попавших при постройке непрошеных пискунов. Достает писк - наушники/беруши. Спокойной ночи.
2. Поохотиться. Если вы все-таки продвинутый ниндзя. Перебить мелких мерзавцев быстрее поможет неяркий фонарик, например, от мобильного. Если приложить фонарик к стене/потолку, то комары отбрасывают такие тени, что не промахнетесь. А если в темноте светить фонариком снизу вверх так, чтобы не светить себе в глаза, и не отсвечивать на стены, то на фоне темноты засранцы светятся и их можно переловить руками. А если ни так, ни сяк не находите, то помашите тряпкой по комнате, они придут в движение и проявят себя. Я так за 15 минут переловил 7 штук и спал как убитый.

божнчки ,спасибо тебе!

Зоя
#15

Для таких аллергиков, как мы с вами, прекрасно подходит уничтожитель комаров sititek. Во всяком случае, я им пользуюсь несколько лет и никаких отрицательных реакций нет просто потому, что никакой химии в приборе не используется.

Гость
#21
РАЯНА

Я ТОЖЕ НЕ МОГУ УСНУТЬ ЭТИ КОМАРЫ МНЕ МЕШАЮТ

Сейчас 4:29 я не хрена не могу уснуть из за 1 летающей козявки

Гость
#22
Гость

Сейчас 4:29 я не хрена не могу уснуть из за 1 летающей козявки

+++.
У меня сейчас 3:04,и какой-то комар летит и не дает спать. У меня везде чешится. И глаза опухли из-за того что не с могла спать нормально. Я блина щас сдохну!
Хочу спааать!!!! 🛌 😴

Гость
#23

Я тоже не сплю время час ночи а один гад летает я пытаюсь убить а он как будто телепартируется

Гость
#24
Повелитель Котиков

Мне очень плохо, сейчас глубокая ночь, так что за средствами не выйдешь, а комары всё не перестают кусать, хотя окна все закрыты (входная дверь, естественно, тоже).
Я очень хочу спать, но сколько ни пыталась, уже раз 10 покусали! Я даже завернулась в одеяло, да так жарко стало, что просто невозможно, но я терпела.. И всё равно меня умудрились укусить за мизинец на ноге(((((

Такая же проблема, пишу это под комарьиный писк, ужас какой то, пищат и пищат, если включу свет, всех разбужу, раптор совсем не помогает, а не спать всю ночь тоже не очень то хочется☹️

Алиса
#25

Согласна, полный ужас. Моя мать решила поспать с открытым окном(сетки есть), я лежу спокойно никого не трогаю и слышу как будто попискивание, жужжание. Попросила маму закрыть окно, вроде слышать перестала, толи этот гад сидел на сетке с наружной стороны, толи мне уже мерещется. Помню летом 2020 года уснуть не могла до 5 утра из за одной паршивой мошки.

Надя
#26

Сегодня ночью не спала до 6 утра, хорный писк был какой то ☠️ Потом где то часу полтора пыталась его прихлопнуть не знаю вышло или нет, но я просто уснула к 7 часов утра 😰 уже 12 недели нормально спать не могу, так и с ума сойти можно!

Гость
#27

Эти комары так достали, мне уже кажется их писк и трудно различить реальность от не реальности, кусают незаметно, укусил за пятку болело очень, не так давно вообще до 5 утра не могла уснуть, а сейчас 3:55, я бы душу продала, лишь бы этих гадов не существовало.. ненавижу лето и жару..

Гость
#28
РАЯНА

Я ТОЖЕ НЕ МОГУ УСНУТЬ ЭТИ КОМАРЫ МНЕ МЕШАЮТ

понимаю тебя

Гость
#29
S&M

Раптор купите.

не работает

Гость
#30
Гость

+++.
У меня сейчас 3:04,и какой-то комар летит и не дает спать. У меня везде чешится. И глаза опухли из-за того что не с могла спать нормально. Я блина щас сдохну!
Хочу спааать!!!! 🛌 😴

сейчас 2:42 и я уже грохнула 2-3 комара

Гость
#31

я спала и из-за комара между прочим сейчас 2:46 блин не могу уснуть грохнула 2-3комара

Гость
#32
Гость

Я тоже не сплю время час ночи а один гад летает я пытаюсь убить а он как будто телепартируется

тоже самое но он не телепартируется а исчезает и появляется

Гость
#33

3:11 ночи.Работает штука с волнами от комаров,на руке вонючий браслет с травами,но какой-то засранец с регулярностью раз в 30 мин появляется над моей кроватью,и жужжит на ухо,когда же я пулей спросонья моментально хватаюсь за фонарь и встаю прихлопнуть,он улетает в неизвестном направление. Нервов больше нет, как и сна.Ниндзя из меня плохой,поэтому буду в скорем времени выкуривать ядом его из комнаты,если это не поможет то я переезжаю жить к попугаю в клетку.

Гость
#34
Гость

Сейчас 4:29 я не хрена не могу уснуть из за 1 летающей козявки

Тоже самое лежу под одеялом а он летает😒😒выключаю телефон он к делу😠😠 включаю телефон не фонврик а он исчезант г не могу уснуть а снйчас 2:55(((( к такому же кошку убежала в другой подъезд и мяукает сидит вот чтотделать не знаю🤭 афигеваю от жизни ночью?!!!)

Гость
#35
Алиса

Согласна, полный ужас. Моя мать решила поспать с открытым окном(сетки есть), я лежу спокойно никого не трогаю и слышу как будто попискивание, жужжание. Попросила маму закрыть окно, вроде слышать перестала, толи этот гад сидел на сетке с наружной стороны, толи мне уже мерещется. Помню летом 2020 года уснуть не могла до 5 утра из за одной паршивой мошки.

Тоже самое лежу под одеялом вся вспотела и смотрю как избавиться от Крамаров. Вхахах а он летает и это бесит а сейчас 2:59 что делать? 🤷‍♀️ незнаю на утро буду сонной мухой из за дурацкого камора))))

Гость
#36

Я просто вентилятор включаю, их сдувает от меня)

Гость
#37

🆘ЭТОТ КУБАНОИД ЖУЖЖИТ И ЖУЖЖИТ ПОД УХОМ, ВКЛЮЧИЛА ФОНАРИК НА ТЕЛЕФОНЕ, ПЕРЕСТАЛ, ВЫКЛЮЧИЛА, И ТУТ ОПЯТЬ НАЧАЛОСЬ, А ОХОТНИК НА КОМАРОВ ИЗ МЕНЯ ФИГОВЫЙ 😭😭

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем