Гость
Статьи
Уговорите на покупку …

Уговорите на покупку посудомоечной машины, пожалуйста!

Замужем 4 года, живем вдвоем. Посуду мою только я, потому что муж просто ненавидит это делать. Он помогает по дому, но мыть посуду не может. Не знаю как у многих, а у меня получается две крупные мойки …

Мокко
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
25
#51
Слава Труду

А я смотрю, и вижу человека, переходящего на личности, вместо того, чтобы понимать конкретику того, что ему пытаются донести. Твоя моя понимае? Тётя, с ничегонеговорящим ником двадцытьпять?

На личности перешли вы. Остыньте и перечитайте себя. И я не тётя:)

Канадка
#52
Гость

я и к посудомойке то не подхожу- мужики ее и заправляют и вынимают.Ну очень удобно, у родителей стоит наша старая( на 5 комплектов), так мама ею пользуется , т. к вечером лень мыть посуду.

как это "на 5 комплектов"? У вас посудомойки разных размеров?

Гость
#53

Мокко, я недавно задумалась о посудомойке. После того, как во время мытья посуды, у меня лопнула чашка в руках. В результате - оч.глубокий порез(((((

Гость
#54
Лилия

НАверное у меня такая особенность. я вам расскажу как я готовлю стандартный обед. паста с помидорами и базиликом, плюс винегрет на ужин. Помидоры ошпарить кипятком - одна кастрюля, бланшировать их и прочее - сковорода. отварить пасту с оливковым маслом- большая кастрюля. в это время еще в одной кастрюле варится свекла, а в другой - морковь и две картофелины. Уже представили? нарезать томаты - доска, нож. помыть. Нарезать моцарелу - снова помыть доску. ПОтом две большие тарелки для пасты, две вилки и ложки (накручивать). Поели. Помыть все. Нарезать вингерет - снова доска, несколько салатников (в одном все лежит, в другой нарезается). Причем я мою очень подробно, чтобы все кастюли были девственно чистыми. Я не представляю как бы я управлялась в семье из 4-х человек.

подсказываю : свеклу закидываете в духовку на 20-30 минут (на кусочке фольги) ,все свекла готова -посуды ноль.

Кстати можно вообще и свеклу и картошку и морковь сразу закинут в духовку -вкус у овощей потом будет более насыщенный (не выворенный) вкусный, и посуды ноль затрат..

Ошпарка помидоров... на мой взгляд это ваще глупость -ну да ладно коль хотите их можно шпарить в закипевшей воде для спагетти, опуская их туда на пару сек, наколотые на вилочку.

Овощи для сала можно резать на тарелке (правда плоская нужна), тут вообще уйма зайцев убивается- во первых доски это вообще прошлый век- один рассадник микробов, а во торых в эту же тарелку потом можно ен моя ее положить порцию. А вы прямо целый ресторан развели с 4-х ступенчатой сменой приборов-бред!

Гость
#55

и собсно к вопросу о посудомойке.. Посудомойка оправдана ТОЛЬКО если вас в семье больше 2-х человек. Если двое то это фигня- копить грязную посуду (ждать пока заполнится посудомойка), жутко тратить воду т.к. на счет экономии это миф- экономии воды НЕ БУДЕТ (большой привет тем у кого счетчики-засеките сколько тратит ваша "экономия"), посудомойки разные и на какую нарветесь не известно- а то глядишь и перемывать придется, да и вообще в целом слишком много химии она использует для банального мыться посуды, плохо прополаскивает это факт!

У нас посудомойка стоит за городом , потому что когда вся семья дети родители внуки собирается то оч. выгадно, да и счетчиков в дервне нет.

123
#56
Гость

Во - первых будите беречь свое время, силы и руки, а во вторых огромная экономия воды. Есть еще один плюс, отмывает такую грязь с которой не справляется не одно чистащее средство.

а электроэнергия???????????????????ее ж много надо??

#57
25

Слава Труду

А я смотрю, и вижу человека, переходящего на личности, вместо того, чтобы понимать конкретику того, что ему пытаются донести. Твоя моя понимае? Тётя, с ничегонеговорящим ником двадцытьпять?

На личности перешли вы. Остыньте и перечитайте себя. И я не тётя:)

Дядя???!!! ой, ёптить, дядь, прости. но моя имхо. твоя моя не понимае... гы.

#58

Для 25. Я покупаю посудомоечную машину. Чтобы облегчить себе ежедневную рутину. (а зачем ещё?) При этом, мне пофиг, сколько стоят таблетки в неё, и сколько она изводит воды на 1 помывку. Это то же самое, что покупать джип, и париться по расходу горючки/100км. Глупо. Мы покупаем себе помошника, чтобы легче жилОсь...Из-нт ит? Если моя посуда никчёмная, и портится от помывки в посудомойке - я её выкидвыаю (посуду, не пос/мойку) и покупаю "кчёмную и годную" Опять правильно? Или нет? Если нет, то Ваше мировоззрение бедняцкое (или нищенское) или как тут выше сказали - сами посмотрите, и поставьте себе галочку. Какие ещё вопросы? Или уж сами меня перечитайте, и процитируйте. А я уж отвечу, не сумлевайтесь... Тётя.

Лилия
#59
Гость

Плюс тарелки и стаканы должны быть дешевые. Посуда после многократной сушки начинает раскалываться.



Да ладно вам гнать то...год гоняю посудомойку каждый день, хоть бы одна тарелка или кружка треснула, фиг вам. У меня нет дешевой посуды, но большинство из закаленного стекла, с орнаментом...фарфор мою на 40 градусах, если он тонкий и с позолотой, остальное тоже на 60* и с сушкой.

А что у вас за машинка? Я уже присматриваю) Хорошие аргументы тут все приводят)

Лилия
#60
25

Лилия. Вы понимаете, прежде, чем засунуть посуду в машину, с неё нужно очистить остатки, сполоснуть от прилипшей еды, сковородки,кастрюли желательно почистить. Если вы это не сделаете,после машинки зубами отдирать будете.

Воооот! И это еще один аргумент против. Мне консультант тоже сказал что чуть ли не ополаскивать сковородки надо перед мойкой. Тоже знаете ли не супер

Лилия
#61
Гость

и собсно к вопросу о посудомойке.. Посудомойка оправдана ТОЛЬКО если вас в семье больше 2-х человек. Если двое то это фигня- копить грязную посуду (ждать пока заполнится посудомойка), жутко тратить воду т.к. на счет экономии это миф- экономии воды НЕ БУДЕТ (большой привет тем у кого счетчики-засеките сколько тратит ваша "экономия"), посудомойки разные и на какую нарветесь не известно- а то глядишь и перемывать придется, да и вообще в целом слишком много химии она использует для банального мыться посуды, плохо прополаскивает это факт!

У нас посудомойка стоит за городом , потому что когда вся семья дети родители внуки собирается то оч. выгадно, да и счетчиков в дервне нет.

Смотрите. Мне консультат сказал что за одну сессию посудомойка тратит что-то около 5 - 6 литров воды. Вы откройте кран и подставьте бутылку. Литр набежит за минутку. А сколько у вас кран открыт во время мойки посуды? Даже если минут 15 - 20, то сами понимаете это намного больше чем в посудомойке.

Лилия
#62
123

а электроэнергия???????????????????ее ж много надо??

Мы считали. Очень мало она тратит. Там получается полдоллара за сессию или даже меньше.

Гость
#63

в общем как всегда. есть люди, у которых руки правильно растут, и все удачно получается, и посудомойка моет как надо, и пылесос пылесосит, и посуда не бьется, и время остается на отдых и улыбка на лице

а есть лошади ломовые, которые из непонятной экономии (которой нет) будут полтора часа веничком подметать, час ручками трусы стирать, посуду мыть сутками, жаловаться на качество посуды и посудомойки и при этом стонать, как тяжело жить.

А вместо очередной шмотки лучше бы купили комплект нормальной посуды и не парились, чем аристократично драить "бохемское" стекло в тазике с мыльной водой.

Проще надо к жизни относиться! Пробовать новое, не ныть, читать инструкции и избавляться от неудобного. А то как в средневековье себя ведете.

Гость
#64
Лилия

123а электроэнергия???????????????????ее ж много надо??Мы считали. Очень мало она тратит. Там получается полдоллара за сессию или даже меньше.

не понимаю чт отакое полдоллара

киловатт сколько?

1,2доллара - это обычнаядневная норма на все у меня, с готовкой либо стиралкой)

Гость
#65

искренне сочувствую, что у кого-то посудомойки такие хреновые, что даже посуду портят. У нас Занусси, причем не самая новая модель. Пользуемся 2 года. Никаких нареканий абсолютно - отмывает все отлично. Таблетки использую калгонит, жидкость для блеска той же марки, соль обязательно - живем в Испании на побережье и здесь вода очень жесткая. Посуду обязательно надо ополаскивать перед тем, как поставить в мойку. Посуда у нас почти вся марки Люминарик. Ничего не царапается, не лопается от сушки. В Европе вообще из-за экономии воды все с посудомойками - руками никто не моет - может только очень бедные люди, но они не льют воду, а набирают в раковину (на манер мытья посуды в тазу на даче без горячей воды). Теперь мы хотим купить пылесос-робот. Надо облегчать себе быт. Жалко тратить время на работу по дому, которую можно значительно сократить, использую новинки тех. прогресса.

Гость
#66

кстати, была в Москве - сравнила цены на таблетки для посудомоек - ровно в два раза дороже, чем здесь. Поэтому в России посудомойка в копеечку влетает.

Гость
#67

я соглашусь с теми кто пишет что поусудомойка для семьи где больше 2 человека. А иначе зачем? В ы сами подумайте-вы оба работаете , утром позавтракали- 2 кружки, 2 тарелки, пару ножей ,пара ложечек. Вечером поужинали- практически тот же набор ну + пара каких то кастрюлек. Это все помыть 15 минут.

И кстати не надо воду лить (как вам расписывал консульнант) достаточно так же ополоснуть всю посуду от остатков еды, затем уже средство на губку, отмыть средством, а потом опять включить воду уже для ополаскивания.

А теперь представьте что вам придется как минимум 2 дня копить грязную посуду (которая жутко вонять будет) что бы потом ее оптом помыть и еще не факт что она отмоется (два дня то стоит присыхает-тут либо опять ополаскивать ее придется либо не знаю что и делать).

И к вопросу о воде- вы же видели эти посудомойки в магазинах , видели с колько в нее вмещается посуды (достаточно много)... а теперь представьте что на такое количество посуды тратися всего 6 литров воды... 0_о Получается там средсвто практически не споласкивается!

Гость
#68

ой, ну хоть кто-нить про электроэнергию ответит?))

Лилия
#69
Гость

ой, ну хоть кто-нить про электроэнергию ответит?))

Я так не вспомню что он говорил. Что-то около 1, 5 киловатта в час выходило. То есть не много. Она расходует энергию за счет нагревания воды, ну как обычно

Лилия
#70
Гость

искренне сочувствую, что у кого-то посудомойки такие хреновые, что даже посуду портят. У нас Занусси, причем не самая новая модель. Пользуемся 2 года. Никаких нареканий абсолютно - отмывает все отлично. Таблетки использую калгонит, жидкость для блеска той же марки, соль обязательно - живем в Испании на побережье и здесь вода очень жесткая. Посуду обязательно надо ополаскивать перед тем, как поставить в мойку. Посуда у нас почти вся марки Люминарик. Ничего не царапается, не лопается от сушки. В Европе вообще из-за экономии воды все с посудомойками - руками никто не моет - может только очень бедные люди, но они не льют воду, а набирают в раковину (на манер мытья посуды в тазу на даче без горячей воды). Теперь мы хотим купить пылесос-робот. Надо облегчать себе быт. Жалко тратить время на работу по дому, которую можно значительно сократить, использую новинки тех. прогресса.

+100000

Гость
#71
Гость

я соглашусь с теми кто пишет что поусудомойка для семьи где больше 2 человека. А иначе зачем? В ы сами подумайте-вы оба работаете , утром позавтракали- 2 кружки, 2 тарелки, пару ножей ,пара ложечек. Вечером поужинали- практически тот же набор ну + пара каких то кастрюлек. Это все помыть 15 минут.

И кстати не надо воду лить (как вам расписывал консульнант) достаточно так же ополоснуть всю посуду от остатков еды, затем уже средство на губку, отмыть средством, а потом опять включить воду уже для ополаскивания.

А теперь представьте что вам придется как минимум 2 дня копить грязную посуду (которая жутко вонять будет) что бы потом ее оптом помыть и еще не факт что она отмоется (два дня то стоит присыхает-тут либо опять ополаскивать ее придется либо не знаю что и делать).

И к вопросу о воде- вы же видели эти посудомойки в магазинах , видели с колько в нее вмещается посуды (достаточно много)... а теперь представьте что на такое количество посуды тратися всего 6 литров воды... 0_о Получается там средсвто практически не споласкивается!

откуда вы знаете, если у вас никогда не было посудомойки? все отлично выполаскивается. люди не идиоты, кто придумывал эту технику.

Гость
#72

кстати посуда, которую ополаскиваешь перед тем как поставить в посудомойку - не воняет. я вообще не понимаю как можно рассуждать, если в принципе не знаешь как это работает и никогда этим не пользовался. помнб тема была про биде - тоже народ писал, что нафиг нужна эта фигня. а у них биде и не было никогда.

Гость
#73

другой вопрос, если просто жаба давит или денег нет на покупку и обслуживание этой машины - в России это дорого, как я уже писала. Но это тогда из оперы "зелен виноград".

Китти
#74
Гость

Плюс тарелки и стаканы должны быть дешевые. Посуда после многократной сушки начинает раскалываться.



Да ладно вам гнать то...год гоняю посудомойку каждый день, хоть бы одна тарелка или кружка треснула, фиг вам. У меня нет дешевой посуды, но большинство из закаленного стекла, с орнаментом...фарфор мою на 40 градусах, если он тонкий и с позолотой, остальное тоже на 60* и с сушкой.

У меня тоже все цело.

Булавка+
#75

посудомойка это весЧь! Загрузил грязную, вынул чистую сухую и 70 градусов, чем не дополнительная дезинфекция. Красота! Когда много гостей вообще незаменимая штука

Булавка+
#76

у меня все встроенное тоже кста Зануська )))

Булавка+
#77

служит уже 5 год, хоть бы хрен. Очень довольны

Китти
#78

1.Отмывает лучше,чем руками,кастрюльки и сковородки, как новые, кружки без следов от чая, стаканы без потеков.

2.У меня узкая 40 см, начиталась тоже, что долго посуду собирать, теперь жалею, что не купила полноразмерную. Семья 3 человека.Если несколько кастрюль- уже не помещается. Моем раз в день.

3.Экономится время не только на мытье посуды, но и на готовку,т.к. не ополаскиваешь ничего в процессе, а просто составляешь в машину.

4. Не мою только дорогие сковороды с тефлоновым покрытием, хоть на них и стоит значок, что можно мыть, но мне кажется,что покрытие все равно повреждается средствами.

5. Если посуда не очень грязная, отлично отмывают и пол-таблетки, я это делаю не из экономии, а чтобы меньше химии было на посуде.

6. Часто в супермаркетах бывают всякие акции и ср-ва для посудомоек можно купить с хорошей скидкой.

Гость
#79

5. Если посуда не очень грязная, отлично отмывают и пол-таблетки, я это делаю не из экономии, а чтобы меньше химии было на посуде.

Я думаю - это излишне. К тому же как вы делите пополам таблетку с красным центром? или такие не покупаете?

Гость
#80

меня больше всего в посудомойке радует то, что посуда блестит и СУХАЯ и ее можно убирать в шкафы спокойно, а не ставить в сушку, чтобы снее все стекало, а потом оставались высохшие следы от капель.

Китти
#82
Гость

5. Если посуда не очень грязная, отлично отмывают и пол-таблетки, я это делаю не из экономии, а чтобы меньше химии было на посуде.



Я думаю - это излишне. К тому же как вы делите пополам таблетку с красным центром? или такие не покупаете?

Прекрасно разрезаются ножом, и серединка тоже. К тому же я добавляю все равно и соль, и ополаскиватель ( красный центр как раз ополаскиватель). Ну незнаю, если и так отмывается, зачем больше сыпать? Я и в стиралку поменьше порошка сыплю, и потом еще доп.полоскание ставлю.

Гость
#83

автор на нафиг она вам сдалась на двоих то? воды жрет много, моет плохо, прополаскивает и того хуже, место занимает.

Анна
#84

Мне б Ваши заботы,Автор)) у нас все с точностью до наоборот - я созрела на посудомойку, а муж нет. я нашла ей место на 6тиметровой кухне, все изучила по данному вопросу, заикнулась своему вчера - он даже слушать не захотел, пошел сам демонстративно мыть посуду. блин, да к чему такие жертвы, я ж не хотела никого обременять, просто хотела себе труд облегчить. тоже живеи втроем, вроде нас немного, а посуда - ну задолбала. люблю чистоту, вот и вечно у раковины, а как зима - руки сохнут страшно, про маникюр вррбще молчу. ну и что, что раз в день машиной мыть - поставили в нее, ополоснули, след.партию - вечером включили, помыли, убрали по местам. при том, что она тратит 11-15 литров, можно и дважды, и трижды ее гонять. я за помывку гораздо больше сливаю, воды по 20 кубов в месяц набегает(( Проблема в том, что кухня у нас уже сделана, красота, а чтоб посудомойку встраивать, это ж возиться надо, вот он и не хочет. думаю сама озаботиться этим вопросом, начну с мебельщиков, кто наи делал, может не бросят одну в беде))

КИРА
#85

Хотим купить посудомоечную машину. Стали изучать рынок, читать отзывы...Первое, на что обратили внимание - 2 противоположные точки зрения. Одни говорят, что очень нужна и помогает. Другие сетуют на то, что потребляет много электроэнергии и воды, а в результате плохо моет. Поделитесь, пожалуйста, своими размышлениями!

Вероника
#86

А я вот всегда была за посудомоечные машины, и для меня вообще был не важен расход воды. Для меня важнее моё время, которое я могу потратить на детей, мужа, на себя в конце концов. И купив себе посудомоечку от сименс, ради интереса, сравнила расход воды в ручную и при помощи посудомойки. Обнаружила, что когда мы моем посуду вручную мы тратим гораздо больше воды, и всё равно так не выполаскиваем и не отмываем как это делает машина.

Лайма
#87

А у меня модель SN26M285RU немецкой сборки. Приобрели после ремонта квартиры, в кухню встроили в шкафчик. Я пользуюсь ею в основном для кастрюль - отмывает красотень... А еще мне нравится как она стекло и хрусталь отмывает, особенно после застолья выручает, когда много рюмок, стаканов, бокалов. В общем довольна я ей безмерно.

Suhanova
#88

Мне бы она была как раз, во-первых когда готовлю у меня удивительным образом используется (пачкается) даже то, что по идее не должно, и так как минимум 2 раза в день, плюс обыкновенные приемы пищи. Плюс мы отдельно - ребенок отдельно (готовится, кушается). И как правило, на посуду у меня времени не хватает, и я ближе к вечеру начинаю все в раковину складывать, а муж потом все моет. ВЫВОД - мне посудомойка нужна!

Рита
#90

Все про меня. Только муж посуду никогда не моет. Мама так приучила своих мужиков. И папа свекрови не мыл - у них не принято, чтоб мужчины были на кухне...Мне это порядком надоело и на премию купила себе пмм сименс, так я нарадоваться ей не могу, это что то!!! Памятник тому надо поставить, кто придумал эту чудо-технику. Ручки стали мягенькие, гладкие. Полюбила принимать гостей - после них с горой посуды моя умница расправляется вмиг! Появилось свободное от мытья время.

Оксана
#91
Гость

на счет экономии это миф- экономии воды НЕ БУДЕТ (большой привет тем у кого счетчики-засеките сколько тратит ваша "экономия"),

Есть счетчики. Сделали выводы где-то через полгода после покупки первой посудомойки.

Этим всегда занимался муж: снимал показания, записывал в специальный квиток и бросал его в ящик возле дома. Ну и в очередной раз заполняет квиток и (эврика!) делает открытие: а воды-то стало в 2 раза меньше тратиться!

Ничего не менялось в быту, кроме установки посудомойки.

Оксана
#92
Гость

доски это вообще прошлый век- один рассадник микробов

Разделочные доски из закаленного стекла не являются рассадниками микробов. Для хлебо-булочных у меня массивная деревянная доска, для сырых продуктов - стекло.

Маликова
#93

Обожаю разговоры про посудомоечную машину! Я раньше тоже думала - ну, что там, тарелочку помыть. А сейчас, когда дома стоит пмм, у нас то же Сименс встройка, вообще не представляю как же я раньше без неё обходилась. Времени свободного появилось столько, что и подумать не могла. А посуда... она же была такой чистой, только сразу после покупки. Как я не старалась и не намывала и не натирала её, такой как после посудомойки она не была никогда. Моя сестра то же недавно купила себе такую же модель пмм и жалеет, что раньше этого не сделала.

Зинка
#94

Большинство мужчин прямо говорят, что женщина должна делать женскую работу. Кухня удел женщин. А их удел диван или компьютер.

Клавдия
#95

Или денежки зарабатывать.У меня муж категорически отказывается мыть посуду и из за этого всегда скандалы. Конечно, если бы какая-то экстренная ситуация(после родов, заболела и т.д.) муж бы все делал бы как миленький. А так, при живой-здоровой жене - никогда! Разве что свою пол-литровую чашку из-под молока сполоснет ;D. Пылесосить - пожалуйста, привезти продукты, а готовить и мыть - нет. Я работаю много и как раз посудомойка - решение проблемы и не только кому и когда мыть посуду, но ещё и экономия ощутимая, не только воды (у меня модель SN26M285RU, так у неё расход воды 9,5 л.всего)и электроэнергии, но и времени.

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем