Гость
Статьи
Какой город ближнего …

Какой город ближнего Подмосковья посоветуете? А какой - нет?

Здравствуйте! Очень нужен совет по поводу "где в ближайшем Подмосковье жить хорошо?" Ну и наоборот. Интересуют города, близкие к МКАД - Мытищи, Химки, Одинцово, Королев, Люберцы и тд... Цель - покупка квартиры для одинокой женщины-москвички. На саму столицу средств пока не хватает.Спасибо!!

гость
36 ответов
Последний — Перейти
Theer
#1

Не знаю, как в самом Одинцово, но в районе в целом жить хорошо. как-никак, самый богатый район Подмосковья.

Иванка
#2

Химки конечно !

Гость
#3

Люберцы грязный город не советую, там после 10 на улицу лучше не высовываться, криминальный (люберовчане рассказывают)

я в раменском живу, посоветовала бы, но это далековато вам будет, и у нас бездомных собак куча

#4

Мытищи. В Москву 2 заезда по Ярославскому и Осташковскому. Электричкой через 30 минут на "Комсомольской". Клязьменское водохранилище недалеко.

Лиля
#5

живу в Подольске, меня всё устраивает. Москва рядом, добираться удобно. Работаю кстати в Москве, но жить там не хочу.

Гость
#6

весь юг, юго-восток и восто, это непотребщина- грязь, засилье черно жопых, криминал, экология не к черту.

Рассматирвайте север, северо запад, самые хорошие и даже элитные направления.

Гость
#7

Красногорск

Гость
#8

Красногорск и Одинцово, мне нра, Мытищи тоже вроде не плохо

Гость
#9
Гость

Люберцы грязный город не советую, там после 10 на улицу лучше не высовываться, криминальный (люберовчане рассказывают)

я в раменском живу, посоветовала бы, но это далековато вам будет, и у нас бездомных собак куча

"Люберовчане" - это пять. Я домой приезжаю в 23-24.00 и гуляю еще. Правда, это север города. Ни одной живой души на улицах, в.т.ч. бандитов. Стереотипы 90-х...

Гость
#10

А вообще - да, смешно одну помойку с другой сравнивать)что люберцы, что химки, что одинцово - один хрен. надо рассматривать только с т.зр. быстроты проезда до мкад.

Дора
#11

Дзержинский очень хорош, чистенький, зеленый. очень нравится.Если без пробок на кольце, то 15 мин до Кузминок. Если буду покупать квартиру в Подмосковье,то только там.

Гость
#12

Смотря какой возраст. Если ближе к пенсии, то Зеленоград. Цены на недвижимость ниже чем в Москве, а все льготы и пенсии московские. А это существенно для пенсионеров.

Акулина
#13

А что-то можете сказать про город Пушкино МО - Ярославское направление ?

Элла
#14

Люберцы грязный город не советую, там после 10 на улицу лучше не высовываться, криминальный (люберовчане рассказывают)

я в раменском живу, посоветовала бы, но это далековато вам будет, и у нас бездомных собак куча

Брехня! Люберцы - прекрасный город. Неоднократно возвращалась с работы после часа ночи и ничего, жива. И Никакой он не грязный. Что касается севера МО, то может это и элитное направление, но там гораздо холоднее. У нас в Звенигороде родственница живет, так у нас уже снег стаял и все просохло, а у них он на 10-15 дней дольше лежит. И зима у них наступает намного раньше. Лето получается короче почти на месяц. А вообще поездите и посмотрите, что на душу ляжет. На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
#15

13, Ярославка вечно стоит! Как раз в районе Пушкино

Гость
#16

15, это точно! если по ярославке лучше не покупать - кроме как электричек ездить не получится, все стоит, и в будни, и в выходные.

.
#17

не переселяйтесь! к нам на Ярославку!

тут очень плохо!

ццц
#18

Krasnogorsk, no ceny na kvartiry tam namnogo vyshe chem, naprimer, v lubercah.

автор
#19

Спасибо большое за ответы!)) я, кроме, Химок и Зеленограда, нигде больше и не была. Сама склоняюсь к Мытищам или Королеву (недалеко до родителей и работы - ВДНХ), да и цены там, да, поменьше вроде, чем в Одинцово или Красногорске. А папа отправляет меня в Люберцы, но не знаю серьезно ли))) про 90.е годы и Люберцы - наслышана,

Дзержинский, Реутов, Видное - вообще ничего не знаю про них.

А так добираться буду на машине, но и электричкой бы пользовалась иногда

Гость
#20

Автор, у всех городов спутников одна большая проблема - пробки на въезд в Москву. Обязательно рассматривайте варианты квартир только с возможностью пешком добраться до электрички.

Дзержинский - недалеко от Люберец. Очень красиво и чисто, но транспортная доступность так себе.

Гость
#21

Люберцы это одна большая помойка, так что не стоит автор.

Лола
#22

Советую Реутов, не советую Железнодорожный

В бане
#23
Акулина

А что-то можете сказать про город Пушкино МО - Ярославское направление ?

Ваш текст

у меня коллега там купила квартиру, очень довольна городом.

Гость
#24

По Ярославке еду почти каждый день. Ничего, терпимо.

#25

И я езжу по Ярославке и Осташковскому. Вот именно. Терпимо...

НЕнаша Маша
#26

В Мытищах много черноты и хачей живёт. Химки или Красногорск для русских работающих и небыдло людей больше подходит.

Фрикаделька
#27

Автор, зависит от того, есть ли у Вас еще какие-нибудь интересы в области, например родственники, или дача. На работу ориентироваться не стоит, она может поменяться. Насчет элитный/пролетарский город - странно спорить. Если планируете каждый день ездить в Москву, то жить возле станции жд и с хорошим выездом на шоссе, но в "непристижном" городе, гораздо лучше, чем жить в "престижном" с необходимостью тратить на дорогу на час-полтора больше. А если нет необходимости каждый день быть в офисе в столице, лучше покупать квартиру побольше, но подальше.

76 павлиньих перьев
#28

Химки! А все, что по Ярославке, ад! Очень загруженное шоссе!

Александр
#29
Гость

Автор, у всех городов спутников одна большая проблема - пробки на въезд в Москву. Обязательно рассматривайте варианты квартир только с возможностью пешком добраться до электрички.

Дзержинский - недалеко от Люберец. Очень красиво и чисто, но транспортная доступность так себе.

Ваш текст

Транспортная доступность так себе...А Вы с чем ее равняете?Абсолютно нормальная доступность,автобусов море,с кондиционерами,а электричка-да хорошо,когда есть альтернатива,но станция Люберцы от города в 12 километрах -это не большое расстояние,но до станции доезжают лишь 8-10 человек со всего автобуса(маршруток на линии всего 6 штук,а автобусов 15) и не факт,что весь этот мизер бежит на электричку,как подбитый!Я их терпеть не могу-едешь как скотина,кондиционера нет,в давке,стоя и посадить зад на лавку в электричке в час пик шансов нет,а запихиваться в нее в тех же Люберцах...менять комфортабельный мерседес коннекто на скотовоза-душегуба!нет,увольте!Скажите,а в Москве пробок нет?Дороги наверно свободны круглосуточно и в час пик на машине следуя через центр всю столицу проехать можно максимум за час?!Везет Вам!А в какой же такой Москве Вы живете?Я тоже так хочу?Вы так наивны,что смешно!Пробки,дороги забиты...что Вы,караул и не жить!Первый день наверно живете,что до сих пор не привыкли к ним!!!Ну,тогда на место жительства только в тайгу-там их нет!!!

Вова
#30
Theer

Не знаю, как в самом Одинцово, но в районе в целом жить хорошо. как-никак, самый богатый район Подмосковья.

Ваш текст

))) губа не дура

Гость
#32
Гость

А вообще - да, смешно одну помойку с другой сравнивать)что люберцы, что химки, что одинцово - один хрен. надо рассматривать только с т.зр. быстроты проезда до мкад.

Ты Одинцово с непутай.

555
#33

Что скажете про Чехов и Электроугли?

олег
#34
555

Что скажете про Чехов и Электроугли?

mila
#35

А мне в Жуковском очень нравятся новостройки) http://www.yit-dom.ru/mosr_ru/zhilaya-nedvizhimost/zhukovskiy/objects

Гость
#35
автор

Спасибо большое за ответы!)) я, кроме, Химок и Зеленограда, нигде больше и не была. Сама склоняюсь к Мытищам или Королеву (недалеко до родителей и работы - ВДНХ), да и цены там, да, поменьше вроде, чем в Одинцово или Красногорске. А папа отправляет меня в Люберцы, но не знаю серьезно ли))) про 90.е годы и Люберцы - наслышана,
Дзержинский, Реутов, Видное - вообще ничего не знаю про них.
А так добираться буду на машине, но и электричкой бы пользовалась иногда

Видное опс, ***

Гость
#36

В г.о.Люберцы р.п. Малаховка самое чистое и хорошее место и транспортная доступность удобная, в 15 км от МКАД......20 минут общественным транспортном до м. Котельники, Выхино... здесь очень чистый воздух и самое хорошее место в Московской области

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы