Гость
Статьи
Проживающие за …

Проживающие за рубежом! Сколько Вы платите в год за свое жилье, включая все -и налог, и коммунальные услуги и тд!

Интересно было бы узнать, какова стоимость содержания СВОЕГО ЖИЛЬЯ (дом квартира ) в разных странах, да и в России тоже!
=)

Лиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Своё (без ипотеки) жильё за границей есть у очень маленького процента населения, остальные либо снимают, либо в долге лет на 30. У меня лично дом в ипотеке и платить её надо будет еще 15 лет. Плата 1500 долларов в месяц, вода 200 в месяц, отопление зимой 100, летом 20, налог на дом 3000 долларов в год.

KS
#2

Вам это для чего? Содержание и аркнда жилья в Европе будет зависеть от страны. Причем размах будет огроомным, например между большинством стран западной Европы и востоком. Ну и во- вторых, суммы могут шокировать...

#3

3200-моргедж (но это зависит от стоимости квартиры и как быстро кто хочет выплатить. Снять квартиру в шашек доме можно за 1500$, без мебели, конечно + 150 за паркинг) 350-кондо физ, 100- интернет, 200-свет, домашнего телефона нет, так что за моб. еще +100 ЕЖЕМЕСЯЧНО. Канада.

Гость
#4

У меня комуналка в месяц больше 7 тыс. Налог не помню. Москва

Д-те
#5
MTLmama

Снять квартиру в шашек доме можно за 1500$, .

Что это?

Гость
#6

arenda: chast doma, 3 spalni - 750 evro, voda, otoplenie, musor 250 evro, elektrichestvo - okolo 100

Гость
#7
Д-те

Что это?

Ага, как напишут, что уже не прочитать моргедж, физ, шашек. Прям русского не знают .

Гость
#8

У меня был свои дома в австралии, в канаде и во франции. Сейчас живу в лондоне шестой год. Сначала снимала за 9 тыс фунтов (работа снимала), сейчас своими силами в деревне под лондоном домик 100 метров , 2300 фунтов.. В Лондоне не потянула своими силами, за эти деньги только квартиру можно найти, а у меня дети маленькие, поэтому выбор пал на дом со своим крохотным садом и полянкой.

#9
Д-те

Что это?

Прошу прощения, это айпад исправляет как ему вздумается)))) "в нашем" еще "зависЕт"))))))

Д-те
#10
MTLmama

Д-те

Что это?

Прошу прощения, это айпад исправляет как ему вздумается)))) "в нашем" еще "зависЕт"))))))

А-а-а, вононочо))

Гость
#11

к 8 посту, Раньше снимала комнатку студию в центре лондона за 850 фунтов. Комнатка была метров 15 на последнем этаже, без лифта.

#12
Гость

Ага, как напишут, что уже не прочитать моргедж, физ, шашек. Прям русского не знают .

Моргедж - кредит

Кондо физ - это плата за обслуживание дома, уборку и т.п.

palma
#13

сша, дом около 3500 в месяц, ипотека плюс коммуналка...налог на недвижимость около 6 тыс долларов в год

Беллиссима
#14

Цены на квартиры в Торонто в аренду колеблятся от района проживания. Я как раз работаю в этой сфере и знаю цены. В районе средней паршивости можно снять 2х спальную ( в нашем понимании трехкомнатную) квартиру от $950 и выше. Цены возрастают, как я уже сказала, в зависимости от района. Помню одно здание ( это комплекс новых квартир в престижном месте, в трех зданиях квартиры проданы в собственность, а четвертое компания не стала продавать, а сдает там квартиры в рент) - цена за крошечную двуспальную квартиру - $1700. Плюс место в подземном гараже, плюс коммунальные услуги, плюс интернет, телефон, кабельное телевидение - выходило прилично за $2000 в месяц. Это было 3 года назад.

Но во многих зданиях пустуют квартиры, поскольку последние несколько лет очень низкий процент на ипотеку и многие в состоянии купить собственное жилье. Поэтому часто владельцы зданий предлагают какие-то бонусы, чтобы привлечь арендаторов: например, бесплатная парковка в течение года, или бесплатное кабельное телевидение, или бесплатный месяц проживания, если проживешь в квартире год... Везде свое...

У нас с мужем собственная квартира. Район не самый престижный и здание не самое новое, но в хорошем состоянии и с очень приличными соседями. Квартира у нас очень большая по современным меркам, двухэтажная. Сдать ее в аренду кому-то мы могли бы за $1300-1400 ( за такие деньги в нашем здании снимают). Для нашего района это довольно высокая цена, но в доме есть сауна, бассейн, тренажерный зал, игровая комната для детей, охранники, банкетный зал... То есть в арендных домах такой набор едва ли найдешь).

Сами мы платим $800 в месяц по ипотеке и $721 ежемесячно в счет нашего здания - сюда входят все коммунальные услуги, кабельное телевидение и т.д.

Мой бывший муж платит $1700 в месяц по ипотека за таунхауз в весьма престижном районе. Какие у него коммунальные платежи, не знаю, но думаю, что за $2000 переходит.

Вот как то так..

Гость
#15
Гость

У меня был свои дома в австралии, в канаде и во франции. Сейчас живу в лондоне шестой год. Сначала снимала за 9 тыс фунтов (работа снимала), сейчас своими силами в деревне под лондоном домик 100 метров , 2300 фунтов.. В Лондоне не потянула своими силами, за эти деньги только квартиру можно найти, а у меня дети маленькие, поэтому выбор пал на дом со своим крохотным садом и полянкой.

здорово! моя мечта прям два в одном))(Англия+свой дом)

Гость
#16

тогда и сумму дохода писать надо и налоги. Для полноты картины.

Ольга
#17
Лиза

Интересно было бы узнать, какова стоимость содержания СВОЕГО ЖИЛЬЯ (дом квартира ) в разных странах, да и в России тоже! =)

ст

В Москве-4200 кв в центре 45 метров р-н Якиманка-прописано 3 человека. Квартира куплена. Налог 2000 в год.

В Салониках близко к центру 80 метров-куплена-плачу за воду копейки-свет дорого-зимой очень дорого(для меня дорого) 200 евро-уборка копейки-налог 300евро в год-но повысят.

просто мила
#18

почему так много за воду???

Darling
#19

Германия, Гамбург.

Квартира, 98 кв. м. Три спальни, зал, столовая.

район так себе. высотный дом.

Аренда 600 евро, плюс примерно 250 евро за воду, отопление, электричество и прочие коммунальные, 30 евро за городской телефон-интернет. Удаленность от центра примерно 30 минут.

Darling
#20
Ольга

стВ Москве-4200 кв в центре 45 метров р-н Якиманка-прописано 3 человека. Квартира куплена. Налог 2000 в год.В Салониках близко к центру 80 метров-куплена-плачу за воду копейки-свет дорого-зимой очень дорого(для меня дорого) 200 евро-уборка копейки-налог 300евро в год-но повысят.

а если не секрет, какая разница сколько прописано человек?

по разному
#21
Лиза

Интересно было бы узнать, какова стоимость содержания СВОЕГО ЖИЛЬЯ (дом квартира ) в разных странах, да и в России тоже! =)

Просто страна - это мало. Все отличается не только в стране, но и в одном городе. Все зависит от района. В НьюЙорке например, налог на недвижимость может быть и 3 тыс в год и 50тыс в год. Район - определяет налог. ( ну и размер немного). Квартира - обслуживание , может стоить и 1тыс в месяц и 10тыс в месяц. Это и лифты и консьержка и мусор и так далее. Все зависит, как здесь говорят. На отопление может уходить от 500 долларов в месяц в своем маленьком доме, или больше. В квартире - если она своя - отопление входит в обслуживание ежемесячное. Поэтому - купить мало. Нужно еще иметь деньги на обслуживание. В среднем дом - около 10процентов от текущей рыночной цены - уходит в год на налоги и обслуживание. Но - это даже не среднее - а минимальное. Так народ сам считает-прикидывает, когда думает о покупке. То есть если стоит жилье 1мил- то обслуживание с налогами будет около 100тыс в год. А дальше уже каждый может выпендриваться - и сады разводить и бассейны невероятные - границы нет...

Ваш текст

Гость
#22
просто мила

почему так много за воду???

Ваш текст

Я однажды в лондоне заплатила 800 фунтов за месяц. Розочки поливала. Как счет получила, послала все розочки в сад. живу без цветочков теперь.

Гость
#23
Darling

а если не секрет, какая разница сколько прописано человек?

Ваш текст

от этого зависит квартплата. если имеешь второе жилье, и собственник один, то будет дороже. Если льготник, инвалид или пенсионер то будет со скидками на конкретного пенсионера в данной квартире.

Darling
#24
Гость

Ваш текстот этого зависит квартплата. если имеешь второе жилье, и собственник один, то будет дороже. Если льготник, инвалид или пенсионер то будет со скидками на конкретного пенсионера в данной квартире.

в Германии оплата коммунальных услуг по счетчикам. Стоимость за вывоз мусора зависит, по-моему, от площади квартиры. Льгот никаких никому нет.

Гость
#25
по разному

Просто страна - это мало. Все отличается не только в стране, но и в одном городе. Все зависит от района. В НьюЙорке например, налог на недвижимость может быть и 3 тыс в год и 50тыс в год. Район - определяет налог. ( ну и размер немного). Квартира - обслуживание , может стоить и 1тыс в месяц и 10тыс в месяц. Это и лифты и консьержка и мусор и так далее. Все зависит, как здесь говорят. На отопление может уходить от 500 долларов в месяц в своем маленьком доме, или больше. В квартире - если она своя - отопление входит в обслуживание ежемесячное. Поэтому - купить мало. Нужно еще иметь деньги на обслуживание. В среднем дом - около 10процентов от текущей рыночной цены - уходит в год на налоги и обслуживание. Но - это даже не среднее - а минимальное. Так народ сам считает-прикидывает, когда думает о покупке. То есть если стоит жилье 1мил- то обслуживание с налогами будет около 100тыс в год. А дальше уже каждый может выпендриваться - и сады разводить и бассейны невероятные - границы нет...



Ваш текст

В Калифорнии налог определяет цена дома, а не райoн и размер.

Гость номер 16
#26
Гость

Ваш текст

Я однажды в лондоне заплатила 800 фунтов за месяц. Розочки поливала. Как счет получила, послала все розочки в сад. живу без цветочков теперь.

Ничего себе у вас вода дорогая!

У нас в Италии сад, в этом году жара стояла, приходилось два раза в день по сорок минут воду лить, иначе сохло на корню. Вышло 80 евро за два месяца всего. А так 20 евро обычно. Вот отопление дорогое у нас. Зимой выходит 200-400 евро за два месяца, да еще свет приходится в теплице жечь постоянно, тоже на 200 евро. Живем вдвоем с мужем, духовка электрическая, отопление газовое.

Гость
#27

Двa червя, (отец и сын) в куче нaвозa:

Сын - пaп a в яблоке жить хорошо?

Отец - хорошо!!!

- А в груше?

- хорошо!!!

- А в персике, в персике хорошо???

- А в персике просто рaй!!!

- А что мы тогдa здесь, в говне делaем???

- Понимaеш сынок есть тaкое слово - родинa!!!

))))))))))))))))))))))))))))

Гость номер 16
#28

Это к чему?

Гость
#29

В тайланде содержание домика 150 метров с небольшим участком с бассейном: охрана, бассейнщик, газонокосильщик, вода, электричество - 200 уе в месяц. + по желанию уборка дома раз в неделю если, то еще 70-80 уе

Гость
#30

[quote="Гость"]Двa червя, (отец и сын) в куче нaвозa:

Сын - пaп a в яблоке жить хорошо?

Отец - хорошо!!!

- А в груше?

- хорошо!!!

- А в персике, в персике хорошо???

- А в персике просто рaй!!!

- А что мы тогдa здесь, в говне делaем???

- Понимaеш сынок есть тaкое слово - родинa!!!

))))))))))))))))))))))))))))[

А че такой "анекдот" бородатый,ему 200 лет в обед(

Гость
#31

блииин вот удивляют люди, КОНДО ФИЗ, МОРГЕДЖ, ШАШЕК.... ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! вы хоть поясняйте , мы же не знаем что там у вс так обозвали!

по разному
#32
Гость

по разномуПросто страна - это мало. Все отличается не только в стране, но и в одном городе. Все зависит от района. В НьюЙорке например, налог на недвижимость может быть и 3 тыс в год и 50тыс в год. Район - определяет налог. ( ну и размер немного). Квартира - обслуживание , может стоить и 1тыс в месяц и 10тыс в месяц. Это и лифты и консьержка и мусор и так далее. Все зависит, как здесь говорят. На отопление может уходить от 500 долларов в месяц в своем маленьком доме, или больше. В квартире - если она своя - отопление входит в обслуживание ежемесячное. Поэтому - купить мало. Нужно еще иметь деньги на обслуживание. В среднем дом - около 10процентов от текущей рыночной цены - уходит в год на налоги и обслуживание. Но - это даже не среднее - а минимальное. Так народ сам считает-прикидывает, когда думает о покупке. То есть если стоит жилье 1мил- то обслуживание с налогами будет около 100тыс в год. А дальше уже каждый может выпендриваться - и сады разводить и бассейны невероятные - границы нет...



Ваш текстВ Калифорнии налог определяет цена дома, а не райoн и размер.

Вы наверно имеете ввиду налог на продажу. Он есть в некоторых районах и НьюЙорка тоже, а вот налог на недвижимость - это совершенно отдельная статья. Он связан с ценой немного , но не напрямую. Его высчитывают городские власти и присылают счет владельцу каждый год. Еще забыла - есть обязательная страховка - на имущество и на все что вокруг дома - само строение и так далее. Интересно наблюдать, как на русскоязычных форумах богатые россияне приходят в ужас - когда узнают про налоги на недвижимость... в россии до сих пор это все смешные цены...А ведь во всем мире - величина налогов влияет на решение о покупке....

Ваш текст

Лора
#33

ЛЮДИ! Неплохо бы и СТРАНУ НАЗЫВАТЬ!))))))))))))))))))))))

#34
Гость

Своё (без ипотеки) жильё за границей есть у очень маленького процента населения, остальные либо снимают, либо в долге лет на 30. У меня лично дом в ипотеке и платить её надо будет еще 15 лет. Плата 1500 долларов в месяц, вода 200 в месяц, отопление зимой 100, летом 20, налог на дом 3000 долларов в год.

Ёпта! это где такая вода дорогая?

Гость
#35

Казахстан.Астана)))В пересчёте на рубли:вода хол.- ок 720 руб в год.Электричество в среднем 8000 в год.Гор. вода около 8000 в год. Налог на квартиру 500 руб за этот год.Отопление 5000 руб в год.Значения средние. Оплачиваем по счётчикам)))))Квартира 1-комнатная 36 квадратов. Цена 60 000 $))))))))))))))))

Мила Йовович
#36

Мы платим за дом $3000 в месяц,

За воду $90 примерно

Газ 100-120$

Вода около 60$ зимой летом около 200$ изза поливки газона ,деревьев

Электричество 60$

Живем в штате юта

Мила Йовович
#37

Забыла добавить, мы еще отопление не включали в прошлом месяце, сразу счет за газ будет вдвое дороже зимой

Гость
#38

Небольшой дом 3 спальни:аренда 500 фунтов

электричество и отопление(газовое) 100 фунтов(платится каждый месяц одна сумма,в конце года,если перерасход -доплачиваем),

вывоз мусора(консил такс) 100 фунтов

Маленький английский городишко

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы