Гость
Статьи
А вы продаете на …

А вы продаете на Avito?

А вы продавали что нибудь удачно на подобных сайтах? А мерить вещь давали? И где и как встречались с покупателем? Никогда ничего не продавала, а хочу платье продать. Вот и возникают вопросы глупые. Ну …

Кузя
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

да, но никто не покупает, хотя вещи нормальные, даже новые некоторые

#52

Я на авито давно, но сейчас ухожу. Ничего не продается, да и все стало платным!!! Единственный раздел остался бесплатным, так это личные вещи наверное. А так, за все плати! Я перешла на новый сайт бесплатных объявлений АЮ.РУ, мне понравился, перенесла все свои объявления туда. Кстати есть импорт с авито, все объявления автоматически загружаются сами. Удобный сайт, много разных фишек, магазин можно открыть за 100руб. в месяц, есть аукционы, безопасная сделка. Прикольный, пока конечно еще мало раскрученный, но очень удобный и главное бесплатный! Но я уже некоторые вещи продала там. А на авито совсем чего-то перестало продаваться. Раньше занималась детскими платьями и всегда в платных услугах размещала, тогда были звонки и что-то продавалось. А сейчас совсем тухляк, даже на премиуме провисело неделю объявление. а толку ноль! Вообщем советую АЮ.РУ сайт посмотрите,очень хорошая альтернатива.

Елена
#53
ivanova_elena_74

Я на авито давно, но сейчас ухожу. Ничего не продается, да и все стало платным!!! Единственный раздел остался бесплатным, так это личные вещи наверное. А так, за все плати! Я перешла на новый сайт бесплатных объявлений АЮ.РУ, мне понравился, перенесла все свои объявления туда. Кстати есть импорт с авито, все объявления автоматически загружаются сами. Удобный сайт, много разных фишек, магазин можно открыть за 100руб. в месяц, есть аукционы, безопасная сделка. Прикольный, пока конечно еще мало раскрученный, но очень удобный и главное бесплатный! Но я уже некоторые вещи продала там. А на авито совсем чего-то перестало продаваться. Раньше занималась детскими платьями и всегда в платных услугах размещала, тогда были звонки и что-то продавалось. А сейчас совсем тухляк, даже на премиуме провисело неделю объявление. а толку ноль! Вообщем советую АЮ.РУ сайт посмотрите,очень хорошая альтернатива.

Гостья
#54

На авито странные покупатели бывают. Выставляю обычно детское по дешевке. Некоторые приезжают и начинают придераться . Не нравятся ношеные вещи- магазинов с новьем полно. Это естественно если ребёнок носит вещь или обувь , как новая она все равно не будет. Не понимаю, чего люди ждут от б\ушного

правда
#55
Гость

продавала детские сапожки,встретились в магазине детском. покупала тоже через авито многое,но в основном новое.один раз прокололась.сейчас расскажу. хотела купить самокат ребёнку,договорились у метро,приехала с ребёнком,а самокат"в идеальном состоянии" оказался с треснутой платформой. просили за него 1500!!!!

правда
#56

скоро на авито будем платить за всё...я с 2009 с ними как они обнаглели...раскрутился йоханс.....

вера
#58

кому нужно отдам бесплатно вещи для девочки,платья ,куртки,шк формы,класс 5-6,почту если что скиньте,живу в Москве Юг запад

Гость
#59

По такой методике я продаю успешно на сервисе объявлений uastend.com

Гость
#55
Гость

Мы с мужем когда обновляли всю технику в доме, все удачно сплавили через Авито. Только приезжали какие-то крохоборы, торговались из-за 100 рублей. Ну мы им и впаривали холодильник, который тек, стиралку, которая не выполаскивала. Главное отодрать до блеска технику и все дела. А дальше все - вывещли и спросу никакого. Так что совет, покупая технику не обольщайтесь, вымытая до блеска не значит идеальная. А хотите отменной работы идидите в магазин, там и гарантьия будет).

Вот же уроды моральные из-за таких вот как вы и людям доверять не захочется, запомните вам с мужем это всё аукнется в тройне, вообще будете с голым задом сидеть и потом вы вспомните вот этих продавцов которых вы обманули. Я знаю что тема закрыта ,но не удержалась.

Джеки Чана
#57

2019 год народ окончательно еб......99% покупателей клинические идиоты...Поберегите время и свои нервы. Я уже молчу про многочисленных мошенников.))

Гость
#58

Генеральному директору Правдивому Владимиру Анатольевичу
ООО «КЕХ еКоммерц» (ИНН 7710668349, ОГРН 5077746422859)
125196, город Москва, Лесная улица, дом 7, эт 15 ком 1

От потребителя A24z71f@yandex.ru

Досудебная претензия.

14.11.2020г. я как потребитель, заключил ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ст.426 ГК РФ) на оказание возмездных рекламных услуг с ООО «КЕХ еКоммерц» являющимся владельцем интернет сайта Авито.
Предметом договора является публикация моего рекламного объявления о сдаче внаём комнаты, расположенной в принадлежащей мне на правах собственности квартире по адресу г.Санкт-Петербург …
Согласно условиям договора один месяц (30 дней) размещения моего объявления стоят 373 руб.
Считаю, что каждый день размещения объявления стоит 373 руб / 30 дней = 13 рублей.
Я являюсь слабой стороной договора. ООО «КЕХ еКоммерц» как сильная сторона договора, после блокировки моего объявления, сообщило мне, что якобы 373 руб. я заплатил за сам факт размещения объявления и что даже если через 1 минуту ООО «КЕХ еКоммерц» заблокирует моё объявление, то по их мнению услуга платного размещения объявления будет считаться мне как оказанная надлежащим образом и в полном объёме.
Считаю, что ООО «КЕХ еКоммерц» как сильная сторона договора злоупотребляет своими правами (10 ГК РФ) и что данные условия навязанного мне (как слабой стороне договора) договора являются недействительными, а именно ничтожными (166 ГК РФ, не подлежащими исполнению).

14.11.2020 я перевёл ООО «КЕХ еКоммерц» со своего телефонного номера 89… сумму в размере 373 рубля и моё объявление в тот же момент было размещено ООО «КЕХ еКоммерц» на интернет сайте Авито под № 20… сроком на один месяц.
При подаче объявления на Авито, при регистрации профиля я указал свой тел. …, свою эл почту …
Однако 16.11.2020г. мой профиль и моё объявление были заблокированы ООО «КЕХ еКоммерц».
16.11.20г. на мою эл. почту … пришло письмо со следующим текстом - Профиль заблокирован. В нём предлагали сомнительные условия сделок. Ваши объявления вводили в з

Гость
#59

Однако 16.11.2020г. мой профиль и моё объявление были заблокированы ООО «КЕХ еКоммерц».
16.11.20г. на мою эл. почту … пришло письмо со следующим текстом - Профиль заблокирован. В нём предлагали сомнительные условия сделок. Ваши объявления вводили в заблуждение других пользователей. Часто под такими предложениями скрываются ненадёжные сделки, в которых при личном общении предлагают другие условия. Профиль заблокирован согласно п. 12 условий использования Авито. Аккаунт и объявления больше никому не видны. Восстановить доступ к ним не получится.
Со всем изложенным в полученном от ООО «КЕХ еКоммерц» письме я не согласен.

ООО «КЕХ еКоммерц» пытается оправдать блокировку моего объявления тем, что так как я сдаю внаём принадлежащую мне комнату, то это якобы означает, что я осуществляю предпринимательскую деятельность.
С данным утверждением ООО «КЕХ еКоммерц» я не согласен по следующим основаниям.
Отношения по договорам найма жилых помещений регулируются гл.35 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Согласно ст.671 Гражданского кодекса Российской Федерации предметом договора найма жилого помещения является предоставление жилого помещения во владение и пользование, т.е. предоставление прав, а не производство товаров и не оказание услуг). В связи с этим Законом "О защите прав потребителей" не регулируются отношения, относящиеся непосредственно к основному предмету договора найма (предоставление жилого помещения во владение и пользование, т.е. предоставление прав, а не производство товаров и не оказание услуг). К таким отношениям, в частности, относятся отношения, связанные с порядком предоставления жилья, заключения договора найма и т.п.
Закон о защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, продавцами при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг).
При этом исполнителем признается организация, выполняющая работы или оказывающая услуги потребителям по возмездному договору.
В соответствии с Жилищным

Гость
#60

В соответствии с Жилищным кодексом (ЖК) РФ наймодатель жилого помещения по договору найма обязан обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества. Вместе с тем наймодатель не является организацией, оказывающей потребителям услуги на коммерческой основе. Предоставление наймодателем по договору найма жилья нельзя приравнять к возмездному оказанию услуг потребителям по смыслу Закона о защите прав потребителей.
Предоставление наймодателем по договору найма жилья нельзя приравнять к возмездному оказанию услуг потребителям по смыслу Закона о защите прав потребителей.
Законодательством РФ не предусмотрена обязанность регистрации собственников сдающих своё жильё внаём в качестве предпринимателей или фирмы.
Сдача внаём собственной недвижимости отсутствует в общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД).
Отсюда следует, что сдача собственного жилья внаём не является предпринимательской деятельностью.
Следовательно я заключил с ООО «КЕХ еКоммерц» ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР (ст.426 ГК РФ) на оказание мне возмездных рекламных услуг именно как потребитель, а не как гражданин занимающийся предпринимательской деятельностью.
В 2012г. Верховный Суд РФ в своём постановлении от 10 января 2012 г. N 51-АД11-7 разъяснил, что сдача собственником своей квартиры внайм не является предпринимательской деятельностью.
В силу положений части 1 статьи 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Согласно письмам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 6 июля 2004 г. N 04-3-01/398 "О сдаче помещений в аренду (наём)", Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве от 10 октября 2003 г. N 27-11н/56495, Уп

Гость
#61

Согласно письмам Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 6 июля 2004 г. N 04-3-01/398 "О сдаче помещений в аренду (наём)", Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Москве от 10 октября 2003 г. N 27-11н/56495, Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве от 6 сентября 2006 г. N 28-11/80621@ сдача квартиры внаём выступает одним из способов реализации законного права гражданина на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом и не является предпринимательской деятельностью.
Аналогичная позиция изложена в пункте 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 18 ноября 2004 г. N 23 "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве и легализации (отмывании) денежных средств или иного имущества, приобретённых преступным путём", согласно которой в тех случаях, когда не зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя лицо приобрело для личных нужд жилое помещение или иное недвижимое имущество либо получило его по наследству или по договору дарения, но в связи с отсутствием необходимости в использовании этого имущества временно сдало его в аренду или внаём и в результате такой гражданско-правовой сделки получило доход (в том числе в крупном или особо крупном размере), содеянное им не влечёт уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.
Следовательно отказ ООО «КЕХ еКоммерц» в оказании мне рекламных услуг связан с неверным толкованием законодательства.
В соответствии со ст.426 ГК РФ, ст. 450 ГК РФ, ст.782 ГК РФ запрет на односторонний отказ от исполнения обязательств по основаниям, указанным в договоре, установлен в целях охраны интересов граждан, с тем чтобы более сильная сторона в договоре, профессионально занимающаяся соответствующим видом деятельности, не могла навязывать условия договора, позволяющие ухудшать положение граждан по сравнению с требованиями закона.
Согласно ст.782 ГК РФ, ст. 426 ГК РФ, если договор возмездного оказания услуг но

Гость
#62

Согласно ст.782 ГК РФ, ст. 426 ГК РФ, если договор возмездного оказания услуг носит публичный характер, отказ от заключения и исполнения публичного договора возмездного оказания услуг не допускается при наличии у исполнителя возможности предоставить потребителю соответствующие услуги (п. 3 ст. 426 ГК). Указанная позиция получила подтверждение применительно к платным медицинским услугам в Определении Конституционного Суда РФ от 6 июня 2002 г. N 115-0 .
В силу ч .1 ст. 422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
Согласно п. 1 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300- I «О защите прав потребителей» (далее по тексту – Закон РФ № 2300- I) условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Согласно ст.445 ГК РФ, если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.
На основании вышеизложенного считаю, что условия Вашего договора, на основании которых Вы заблокировали моё объявление и на основании которых Вы при блокировке объявлений не возвращаете гражданам денежные средства – недействительными, а именно ничтожными.
Считаю, что я при размещении моего объявления действовал добросовестно и не нарушал законодательство РФ.
Считаю, что блокировка моего профиля и моего объявления была произведена Вами – НЕ ЗАКОННО.

Прошу Вас разблокировать моё объявление.

В случае отказа я буду вынужден нанять адвоката и обратиться в суд
1.за защитой своих законных прав и интересов, просить суд признать не с

Гость
#63

Прошу Вас разблокировать моё объявление.

В случае отказа я буду вынужден нанять адвоката и обратиться в суд
1.за защитой своих законных прав и интересов, просить суд признать не соответствующие закону о защите прав потребителей и ГК РФ, недействительными ничтожными условия Вашего договора приведшие к блокировке моего профиля и объявления, а так же условия Вашего договора о невозврате уплаченных потребителями денежных средств после блокировки их объявлений.
2.чтобы признать Ваше поведение недобросовестным и злоупотребляющим правом.
3.просить взыскание морального ущерба, упущенной выгоды так как я из за блокировки моего объявления я не сдал внаём своё жильё и не получил арендную плату, штрафа, неустойки, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсации услуг адвоката.
Так же я вынужден буду обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру.
Так же я буду вынужден обратиться в средства массовой информации для оказания на Вас давления других аналогично пострадавших потребителей услуг Авито и общественности.

Гость
#69
Гость

Я была очень удивлена, когда мне на телефон перечислили деньги за сарафан. который я продавала на авито. девушка из другого города рискнула. Я ей переслала, она осталась очень довольна вещью, а если бы вместо меня были какие-то аферисты?

А что вы должны были сделать? Рискнуть самой и отправить товар что ли?😆😆

Гость
#70

В Беларуси появилась новая современная площадка бесплатных объявлений- Kupika.by

Это не просто доска объявлений Беларуси. Это философия разумного потребления, когда старые вещи и товары находят новую жизнь у других владельцев.

Здесь можно продать и купить все, что вам нужно: от квартиры до автомобиля, от смартфона до велосипеда во всех регионах Беларуси.

Kupika.by включает более 28 разделов, включая недвижимость, авто, работу, технику и электронику, одежду и обувь, мебель и материалы для ремонта, товары для детей и для любимых питомцев и пр.

Гость
#71

Есть другие площадки где можно купить и продать
Kupika.by

Гость
#72

В Беларуси появилась новая современная площадка бесплатных объявлений- Kupika.by

Это не просто доска объявлений Беларуси. Это философия разумного потребления, когда старые вещи и товары находят новую жизнь у других владельцев.

Здесь можно продать и купить все, что вам нужно: от квартиры до автомобиля, от смартфона до велосипеда во всех регионах Беларуси.

Kupika.by включает более 28 разделов, включая недвижимость, авто, работу, технику и электронику, одежду и обувь, мебель и материалы для ремонта, товары для детей и для любимых питомцев и пр.

Гость
#73
Гость

Мы с мужем когда обновляли всю технику в доме, все удачно сплавили через Авито. Только приезжали какие-то крохоборы, торговались из-за 100 рублей. Ну мы им и впаривали холодильник, который тек, стиралку, которая не выполаскивала. Главное отодрать до блеска технику и все дела. А дальше все - вывещли и спросу никакого. Так что совет, покупая технику не обольщайтесь, вымытая до блеска не значит идеальная. А хотите отменной работы идидите в магазин, там и гарантьия будет).

Не стыдно? И еще хвастаетесь!

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы