Гость
Статьи
А Вы можете продать …

А Вы можете продать подаренное??

Например я не понимаю людей, которым подарили парфюм, запах не понравился и они спешать не передарить (отдать маме, подруге..) а продать. Или по акции получат бесплатно какую-то безделушку, а потом её продают. Неужели не существует обмена? Просто поменяться?

Полина
24 ответа
Последний — Перейти
Гаврила
#1

Не вижу разницы между продать и передарить! Хотя передарить будет хуже,чем продать. Если тот кто Вам подарил этот парфюм узнав что Вы его отдали другому,думаю обидится! Поэтому на Западе и дарят подарки вместе с ценниками и кассовыми чеками,чтобы позже подарки можно было сдать назад или обменять на что-то другое.

#2

да, причем тому же, кто и подарил и в два раза дороже)

Гость
#3

Если вещь ненужная, то почему бы и не продать.

Гость
#4

Помню подарила подруге,бывшей-много причин, набор хороших гелей для душа,крема и пр. Ей видимо у одного запах не понравился..:) и тут пригласила нас общая подруга на День Рождения. Та, видимо, не знала,что я тоже приду и подарила ей этот гель,прикольно было смотреть на ее лицо. Конфуз:)..

гость
#5

У нас в США все же подарки с ценниками и чеками не дарят. Не встречала такого. В основном дарят подарочные карточки. В любом магазине от дешеывого до догорущего они есть. Представляют собой красивую пластиковыю карточку с красивой поздравительной надписью (С днем рождения! С новорожденным! Спасибо! и т.д.) Ты берешь эту карту, в кассу магазина оплачиваешь сумму, которая зачисляется на эту карту. И даришь карточку, вложенную в открытку или с другим мелким презентом. Срок действия карты не ограничен обычно. Очень удобно. Я сама малознакомым людям дарю карты. Потому что трудно угадать даже близким, а когда не знаешь увлечений, что у него уже есть и т.д. то очень сложно.

гость
#6

а человек потом в удобное жля него время идет и выбирает все что ему приглянулось и расплачивается подаренной картой. По ней можно покупать не в 1 день, а тратить постепенно.

гость
#7

Продавать не пыталась, а передаривала часто то, что не подошло или не понра...

Гот
#8

Я тоже не пыталась продать ,но всегда передариваю или меняюсь с соседями ,подругами.

Гость
#9

в сша дарят подарки с чеками! Только на кассе во время покупки просят подарочный чек, где цена не указана. по такому чеку подарок можно поменять на что угодно в этом магазине.

шш
#10

я могу и пропить украденное

Милочка
#11

мне как-то клиент подарил навороченную подушку для шеи ля футуре. нафиг? передарили товарищу. очень был доволен!

Ирма
#12

я помню получила в подарок довольно дороги серьги, но жутко некрасивые. Хотела переплавить было, понесла в мастерскую - так там ювелир даже заржал - где, мол, вы такое отхватили. Переплавить отказался - белое золото капризное, не ручается за результат.

Продала в итоге.

#13

Я передаривала подарки. Особенно на НГ этим я только и занимаюсь-обмен *** в природе

Гость
#14
Ирма

я помню получила в подарок довольно дороги серьги, но жутко некрасивые. Хотела переплавить было, понесла в мастерскую - так там ювелир даже заржал - где, мол, вы такое отхватили. Переплавить отказался - белое золото капризное, не ручается за результат. Продала в итоге.

повеселили

настоящая кое-кто
#15

у нас обычно дарят со специальным бланком, по которому можно обменять. Меняю без зазрения совести.

Хреногубка
#16
Полина

Например я не понимаю людей, которым подарили парфюм, запах не понравился и они спешать не передарить (отдать маме, подруге..) а продать. Или по акции получат бесплатно какую-то безделушку, а потом её продают. Неужели не существует обмена? Просто поменяться?

Так они и меняют) На деньги) А на что меняться-то, если у того, кто хочет вашу вещь, ничего равноценного и вам интересного нет?

Гость
#17

я тоже часто передариваю. А что делать, все же прекрасно знаем , что подарки на НГ и 8 марта - это из серии "лишь бы отмазаться".

Гость
#18

вот уж я тоже насколько люблю все подарки,рада даже пущей мелочи(за исключением фигурок и мягких игрушек),а тут подарили кулончик серебряный,ну не буду я его носить,и впервые мысля промелькнула продать его...пока лежит))

Гость
#19

я такого вообще не понимаю!!! я в США, у нас подарки дарят с чеками, только на кассе просят подарочный чек, в нем цена не указана, а если нужно будет обменять то в магазине потом скажут на какую сумму можно выбрать любой товар на обмен. но чаще всего здесь дарят gift card (подарочный сертификат), на кассе на карточку зачислят сумму какую ты скажешь, оплачиваешь, положил в конферт с открыткой и готово. а часто, перед праздниками особенно у них есть красивые коробочки для этих сертификатов, с летночками. туда положил, завязал бантик, красиво. да здесь те подарки которые не понравились и если были без чека или забыли потеряли чек, просто выбрасывают или отдадут любому кто возьмет, но чаще всего никому не нужно, поэтому выбрасывают. продать здесь что то невозможно.

Гостья с иронией
#20

Продать - никогда, передарить- легко...

Милочка
#21

вспомнила. мне как-то подарил незнакомец на улице букет цветов. при мне их купил специально для меня - я напомнила его первую любовь. на след. день мы шли на д/р и подарили вместе с подарком имениннику. а через день его сосед спешил тоже на днюху и захватил этот же букет ))

Гость
#22
Милочка

вспомнила. мне как-то подарил незнакомец на улице букет цветов. при мне их купил специально для меня - я напомнила его первую любовь. на след. день мы шли на д/р и подарили вместе с подарком имениннику. а через день его сосед спешил тоже на днюху и захватил этот же букет ))

....со временем потасканый букет вернулся к своему первому владельцу)))

Феникс
#23

Мне подруга подарила на день рождения сапоги(которые мы вместе с ней и выбирали))!Сначала они мне понравились и я была безумно благодарна!Но потом я поняла,что ни к чему из гардероба они не подходят!

И тут ко мне пришла знакомая,которой они безумно понравились и попросила их продать!Я согласилась!

Когда подруга узнала об этом,то очень расстроилась!!!

И вот я хочу знать,я реально такая сволочь,как она считает???

Полина
#24
Феникс

Мне подруга подарила на день рождения сапоги(которые мы вместе с ней и выбирали))!Сначала они мне понравились и я была безумно благодарна!Но потом я поняла,что ни к чему из гардероба они не подходят!

И тут ко мне пришла знакомая,которой они безумно понравились и попросила их продать!Я согласилась!

Когда подруга узнала об этом,то очень расстроилась!!!

И вот я хочу знать,я реально такая сволочь,как она считает???

Согласилась? Т.е. денежку заработала. Отдал абы и всё. Хоть совесть была бы чистая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: