Гость
Статьи
Начинаю сходить с ума …

Начинаю сходить с ума в декрете

Привет, девочки.
Я сейчас сижу в декрете. Начинаю сходить с ума =))))
Будучи ребенком, очень любила вязать и вышивать, даже посещала кружки. Хотелось бы чем-то заняться. Знакомая вышивает восхитительные иконы крестиком, но это очень тяжелый и кропотливый труд. А чем занимаетесь вы? Может, посоветуете кружки или магазинчики какие-то, где можно выбрать интересное занятие? Может к зиме шапку с шарфиком связать или одежку ребенку.

Клубок
38 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня инсинкт гнездования был

#2

я творчеством занималась.....изучайте- Масару Ибука, никитины, Монтассори, Доман, Данилина .....время некуда вам девать я в ушоке....потом будете РЕВЕТЬ что не знаете как и что в воспитании делать, что не готово ничего. У вас столько времени!!!!!!!

#3

вяжите точно....готовьте презентации,карточки,игры к дитю...они реально быстр орастут. я к рождению рисовала Черно-белые иллюстрации для развития зрения.....не скучала как-то.....плюс составляла карту для похудения и возврата форм.....которая мне ооооооочень помогла.....некогда скучать!

#4

когда пдр?

Albina
#5

Сколько ребенку? Если больше года, можете смело идти с ним на кружки раннего детского развития. И Вы в люди выйдете и малышу полезно. А так курсов полно. Я недавно закончила курсы маникюра, работать не планирую, но себе научилась делать красиво.

Клубок
#6

Всем, привет!!!!

Спасибо, что откликнулись. Ребенку уже больше года, поэтому полегче, есть свободное время, когда могу чем-то заняться =)))

Клубок
#7
Albina

Сколько ребенку? Если больше года, можете смело идти с ним на кружки раннего детского развития. И Вы в люди выйдете и малышу полезно. А так курсов полно. Я недавно закончила курсы маникюра, работать не планирую, но себе научилась делать красиво.

Альбина, спасибо! Про курсы тоже думали.

Но меня интересуют именно домашние занятия, что-то типа вышивания, вязания. Всегда мечтала что-то красиво сотворить! Вышить картину крестиком =))) Что-то необычное

Клубок
#8
vridika

вяжите точно....готовьте презентации,карточки,игры к дитю...они реально быстр орастут. я к рождению рисовала Черно-белые иллюстрации для развития зрения.....не скучала как-то.....плюс составляла карту для похудения и возврата форм.....которая мне ооооооочень помогла.....некогда скучать!

В форму вроде более менее пришла, поэтому хочется что-то для души делать =))

Клубок
#9
vridika

когда пдр?

уже было =)))))

Маша
#10

А я вышиваю крестиком, и с таким увлечением наоборот времени не хватает, очень затягивает, и получается безумно красиво! Уже у всех друзей мои творения висят на стенах)

Клубок
#11
Маша

А я вышиваю крестиком, и с таким увлечением наоборот времени не хватает, очень затягивает, и получается безумно красиво! Уже у всех друзей мои творения висят на стенах)

Я, конечно, не претендую на всеобщую любовь :))) Но очень интересует вышивание.

А как вы это делаете? Где-то картинки скачиваете и нитки покупаете? Как это вообще все происходит?

Маша
#12

Самой искать схемы и нитки подбирать неудобно, поэтому просто покупаю наборы готовые, их очень много существует.

Для начала можно попробовать какой-нибудь небольшой наборчик, понять хватит ли терпения, и в наборе есть всё необходимое.

Я обычно заказываю в интернете

#13

ааа.сорей, подумала вам скоро рожать)) да дите с развитием и правда все время порой занимает, когда как...Если вы о своем времени-

моя сестра вышивает и занялась скапбуккингом.....обалденные вещи делает...и продать можно если что , и подарить...

вышивка - вам уже дали совет, в инете есть все.

Клубок
#14
Маша

Самой искать схемы и нитки подбирать неудобно, поэтому просто покупаю наборы готовые, их очень много существует.

Для начала можно попробовать какой-нибудь небольшой наборчик, понять хватит ли терпения, и в наборе есть всё необходимое.

Я обычно заказываю в интернете

Маша, спасибо большое за разъяснения!!! =))))

Если не секрет, то где именно заказываете? А как их потом забирать?

Может глупый вопрос, но долго ли одну картину вышивать? Сколько у вас времени это занимает? А в наборе есть всё-всё?

Маша
#15

Только пялец там нет, но можно и без них вышивать, да и они не большая проблема

Заказываю в интернет-магазине Nitkaspb.ru , там доставка бесплатная и выбор немаленький

Бывают разные, но если по часику-полтора в день, то за месяц можно среднюю работу вышить

Клубок
#16
vridika

ааа.сорей, подумала вам скоро рожать)) да дите с развитием и правда все время порой занимает, когда как...Если вы о своем времени-

моя сестра вышивает и занялась скапбуккингом.....обалденные вещи делает...и продать можно если что , и подарить...

вышивка - вам уже дали совет, в инете есть все.

Спасибо =)))) А что такое скапбуккинг? =))))))

Клубок
#17
Маша

Только пялец там нет, но можно и без них вышивать, да и они не большая проблема

Заказываю в интернет-магазине Nitkaspb.ru , там доставка бесплатная и выбор немаленький

Бывают разные, но если по часику-полтора в день, то за месяц можно среднюю работу вышить

Круто!!!! Я тоже в СПб, спасибо большое за наводку. В нашем районе вообще сложно с такими магазинчиками, даже иголок и булавок нигде не купить.

А как их потом из этого магазина забирать? Не нашла адреса честно говоря =((((

Маша
#18

http://nitkaspb.ru/ тут заказываете, и домой привозят обычно на следующий день

Или в Автово на сайте написано можно забирать, но мне это совсем не удобно!

кстати скрапбукинг тоже интересная штука, была на мастер классе как-то, своими руками можно сделать отличные семейный фотоальбомы! Как раз фотки малыша оформлять будете

#19

Вышиваю картины, в том числе иконы. Вяжу дочери вещи, подрастет, буду шить. Рисовать, увы, не умею совсем.

Клубок
#20
Маша

http://nitkaspb.ru/ тут заказываете, и домой привозят обычно на следующий день

Или в Автово на сайте написано можно забирать, но мне это совсем не удобно!



кстати скрапбукинг тоже интересная штука, была на мастер классе как-то, своими руками можно сделать отличные семейный фотоальбомы! Как раз фотки малыша оформлять будете

Маша, спасибо большое, точно вы же писали, что доставка, пропустила =)))))

Кажется, я поняла про что вы. Это что-то типа коллажа.

Клубок
#21
Тигровнет

Вышиваю картины, в том числе иконы. Вяжу дочери вещи, подрастет, буду шить. Рисовать, увы, не умею совсем.

Тигровнет, а где берете образцы для икон? Они тоже в магазине продаются?

А что именно вяжете? Я спицы не очень люблю, больше крючком

Ленивец
#22

Девочки, я хоть и не в декрете, но тоже полно свободного времени, а вышивание помогает скоротать холодные зимние вечера! всегда заказываю наборы в интернет магазинах, очень удобно!!!) попробую заказать в этом, вроде цены приемлемые

Маша
#23

А иконы бисером еще лучше! и вышиваются немного быстрее

Клубок
#24
Ленивец

Девочки, я хоть и не в декрете, но тоже полно свободного времени, а вышивание помогает скоротать холодные зимние вечера! всегда заказываю наборы в интернет магазинах, очень удобно!!!) попробую заказать в этом, вроде цены приемлемые

Ленивец, ник смешной =)))))

А вы тоже крестиком вышиваете? Что уже вышили? Картинки какие-то или иконы? Я бы хотела что-то диснеевское попробовать. Такое бывает?

Иконы мне кажется, более серьезное увлечение, для продвинутых вышивальщиков :)))

Клубок
#25
Маша

А иконы бисером еще лучше! и вышиваются немного быстрее

Ого, первый раз слышу!

А это как? Вместо ниток? А кроме икон есть что-то? Я не особо верующая, как-то не в тему будут иконы у меня дома висеть. Что-то с детскими мотивами

Ленивец
#26
Маша

А иконы бисером еще лучше! и вышиваются немного быстрее

согласна! моя бабушка вышивает такие, весь дом уже ими заполнен

Маша
#27

Ну бисером конечно чаще всего иконы, но и кроме них есть картины

Клубок
#28
Ленивец

согласна! моя бабушка вышивает такие, весь дом уже ими заполнен

Ну бабушки-то понятно, им нравятся такие пейзажи. Но хотелось бы что-то более веселое и современное. Или может изображения зверюшек

Клубок
#29
Маша

Ну бисером конечно чаще всего иконы, но и кроме них есть картины

Я кстати нашла на том сайте картинку с породой йоркширский терьер, как моя собачка =))))

Решила ее вышивать!!!!! Я, честно говоря, первый раз о такой технике услышала :))))

А есть ведь что-то еще гобеленовое. Ну типа гобеленовое полотно сделать как-то? Подушки там всякие, клево было бы с собачкой такой тоже =))))

#30

скрап вы лучче погуглите, сразу работы посмотрите))

Клубок
#31
vridika

скрап вы лучче погуглите, сразу работы посмотрите))

Мне очень понравилось, красиво!

Но насколько я понимаю, это надо, чтобы кто-то показал как это делается.

Самостоятельно научится этому весьма проблематично

Гость
#32

Я лично бухаю пока в декрете.

#33

нет, лекго, сама сестри научилась...но вложения нужны честно скажу. зайдите на одноклассники гляньте- лилия луконина ,саратов, 23 года. она флорист+делает на заказ такие вот из скрапа открытки, обложки на паспорта и альбомы фото, пригласительные и проч....зарабатывает нехило в результате.

А началось как хобби.....молодец девушка....

Гость
#34

Я тоже вышиваю крестиком, приятно знать, что я не одна такая, никто из моих подруг этим не увлекается. а недавно у меня еще два хобби появилось - плетение деревьев из бисера и плетение корзин из бумаги. нашла всю инфу в инете. это даже легче, чем вышивание. получается красиво и оригинально.

Макаронина
#35

А я вязать пытаюсь! Сначала были носочки да пинеточки, а потом поковырялась в интернете, помучилась, и дочке такие вещички связала шапочку с шарфиком и сарафан/безрукавку, аж гордость распирает!))) От этого еще больше вязанием заинтересовалась, замахнусь на более сложные вещи!

Незабудка
#36

Я очень люблю вышивать по наборам последнее время только фирмы Dimensions, но у них просто обалденные дизайны. Вчера закончила вышивать одеяло малышу с бабочками вот такое http://www.stitch.su/dimensions/3218

Из бисера раньше очень нравилось вышивать иконы фирмы радуга бисера там очень просто на ткане все размечено даже черными точками место куда втыкать иголку можете на их сайте посмотреть наборы http://busina.ru/eshop/category/6/

Очень рекомендую посетить магазин Леонардо товары для творчества http://leonardohobby.ru/shop/ и Иголочку http://www.igla.ru/index.php?a1=3

Гость
#37

Эх, молодость моя, вышивка. Я тоже любила вышивать, сейчас забросила по учебе приходится много читать , глаза чень устают. Желаю успехов в увлекательном деле!

Гость
#39

В интернет-магазине вышивки и рукоделия Нитка-Иголка есть хороший каталог наборов для вышивания и есть разные схемы вышивки крестом и т.д. Рекомендую посмотреть, вот ссылка интернет-магазина: http://nitka-igolka.ru/ Так же есть там очень красивые наборы вышивки икон.

Форум: Дом
Всего: 21 001 тема
Новые темы за все время: 18 944 темы
Популярные темы за все время: 11 127 тем