Гость
Статьи
Уборка ванной комнаты

Уборка ванной комнаты

Чем отмыть ванну?
Всем привет! Кто знает, чем можно отчистить (а точнее сказать отбелить) ванну?
Живем в частном доме и часто, в связи с проблемами водоснабжения в поселке, из крана течет ржавая вода. Из-за этого вся ванная и раковина у нас с желтым налетом. Пробовала оттирать и подручными средствами (лимон, сода и т.п.), и покупными, но с желтизной ничего не справляется.
Можно ли что-то сделать? Или единственный выход – это купить новую сантехнику? Но ведь и с ней через год, два, три станет тоже самое… или нет? В общем, как быть?

18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какой лимон и сода...Доместос в черном флаконе, на нем как раз написано "удаляет следы ржавчины". Или хотя бы пемолюкс и тереть как следует.

****
#2

девушка, я тоже мучалась(водопровод, бл.., новый запустили) Че только не перепробовала.. И Амвеи всякие и другую ***. Пока на Санокс не наткнулась. Отличная штука. Стоит 3 копейки (рублей 35 что ли), а отмывает отлично. Ни когда не думала, что моя ванна может такой белой быть). Я жидкий брала, а есть еще гель. Он чуть дороже. Но я не пробовала. Автор, купите - не пожалеете)

Аноним
#3

нам очень помогает сарма, ванна прям блестит после неё

#4

а я вот уже лет 5 сифом всё мою, супер ваще, особенно тот факт, что он гель

плита стоит рядом с холодильником, так только сифом отмываю

Гость
#5

а силит не пробовали?

жучка
#6

силит на мой взгляд лучше чем доместос чистит

#7

я из всего, что пробовала остановилась на сифе, по мне так лучшее соотношение цена-качество и что немаловажно - объём

Гость
#8

санокс крутая штука! Залил, смыл и все, даже тереть не надо

Татьяна.
#9

Я тоже санокс пользуюсь и очень довольна.

Ольга
#10

Согласна, Санокс мне здорово помагает

Гость
#11
****

девушка, я тоже мучалась(водопровод, бл.., новый запустили) Че только не перепробовала.. И Амвеи всякие и другую ***. Пока на Санокс не наткнулась. Отличная штука. Стоит 3 копейки (рублей 35 что ли), а отмывает отлично. Ни когда не думала, что моя ванна может такой белой быть). Я жидкий брала, а есть еще гель. Он чуть дороже. Но я не пробовала. Автор, купите - не пожалеете)

от сантекса ванна станет шершавой(облезает)!! попользовались 5 месяцев и ванна стала шершавая!так что не ведитесь на санекс это иллюзия!

ЁклмН
#12

Акриловый вкладыш вам в помощь. Тоже мучилась раньше, терла каждую неделю. А когда вставила вкладыш - прошло 5 лет, - а ванна белоснежная и блестит как новая. Мою раз в месяц с фэйри или кремом чистящим и мягкой губкой. Белая всегда, грязь не впитывается, даже краска для волос легко смывается.

Дело в том, что покрытие чугунных ванн пористое, вся грязь впитывается моментально и надолго, а с акрила все смывается..

Я, помню, свою чугунную мыла кометом. Натру все щеткой, оставлю минут на 7, и потом смою, вроде все чисто было, отбеливалось. Доместос тоже неплох, но щеткой надо было все тереть..

не смотрите НТВ
#13

я все мою кислородным отбеливателем БОС - намажте (натирает аккуратно) и оставляете, пусть стоит. Всякие доместосы разьедают эмаль, бос- нет. Но все равно даже если вы все отмоете, то все-равно будет желтеть- эмать-то попрчена (поэтому и желтеет). как вариант- эмалевое покрытие- вамый бюджетный вариант (акриловый вкладыш- это дороже)

не смотрите НТВ
#14
ЁклмН

Акриловый вкладыш вам в помощь. Тоже мучилась раньше, терла каждую неделю. А когда вставила вкладыш - прошло 5 лет, - а ванна белоснежная и блестит как новая. Мою раз в месяц с фэйри или кремом чистящим и мягкой губкой. Белая всегда, грязь не впитывается, даже краска для волос легко смывается.

Дело в том, что покрытие чугунных ванн пористое, вся грязь впитывается моментально и надолго, а с акрила все смывается..

Я, помню, свою чугунную мыла кометом. Натру все щеткой, оставлю минут на 7, и потом смою, вроде все чисто было, отбеливалось. Доместос тоже неплох, но щеткой надо было все тереть..

Вы что! вы сами этим кометом все и сами эе испортилим! У меня мама как-ито раз помыла раковину кометом, так она стала как в рекламе ("следы от варенья, кофе...") а раньше такого не было никогда- ничего не вьедалось.

Сандал
#15

да санокс - самое оно!!!

Катерина
#16

Цена чистящего средства дело десятое! Дорогие как правило хуже справляются. Мой вам совет - читайте состав, чтобы в составе была ЩАВЕЛЕВАЯ КИСЛОТА. Унитаз и ванна засияют как котовы яйца! Я еще и не такую ржавчину отчищала! Еще ,по моему, есть такой "Мистер кряк" за 35 рублей, так я чуть не ослепла от чистоты)))))))

Пупсик
#17

Мне мужичок мой привозил специальный отбеливатель для ванн. А в последнее время стала корейское покупать. Но название не скажу, сложно запомнить. Вообще прикипела я к корейской химии бытовой. Перешла на порошок перфект драм, посуду мою тоже чем-то таким. Очень круто.

вера
#18

попробуйте сделать кашецу из лимонной кислоты и чуть воды нанесите на ржавчину подождите чуть мин 10 и смойте водой и она как новая не пожалеете

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем