Гость
Статьи
как убрать пятно от …

как убрать пятно от пены (которой запенивают окна)?

Привет, запенивали дома новую входную дверь (мастера схалявили), и пена попала на внутреннюю отделку, осталось большое жирное пятно :( плачу :( как убрать, чтобы дверь стала снова новенькой? Всех заранее благодарю за советы!!!

Кошка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фиг уберешь теперь:(

можно растворителем, но он может и пластик отделки разъесть

или она у вас не из пластика?

Гость
#2

Только декорировать, думаю. У знакомых повесили вышитую бисером икону

Гость
#3

Для начала, встречный вопрос. Из какого материала сделана дверь? Пластик, дерево? Что?

#4

Только растворителем затвердевшую пену точно не убрать. В любом случае придется скрести. Поэтому если у вас там текстура поверхности рельефная, то уже никак, имхо, не уберете. Если же поверность гладкая, то можно попробовать аккуратно маляным ножом отскрести пятно. Перед этим можно его попробовать потереть ацетоном. Полностью не ототрете, но, возможно, придется меньше скрести. Только прежде чем тереть ацетоном само пятно - сначала где-нибудь в уголке наиболее незаметном чуть-чуть потрите, чтобы убедиться, что пятен не останется на видном месте.

Кстати, потому что затвердевшая пена оттирается (вернее, отскребается) только механическим путем, попавшую куда не надо пену лучше не пытаться оттереть сразу. Она от этого размазывается, что затрудняет последующую очистку. Лучше подождать полдня, а потом аккуратно срезать малярным ножом.

Кошка
#5

Да нет, пену мы сразу убрали, а пятно жирное осталось :((((((( я даже не знаю, что за материал, сделано под венге, но похоже просто поклеили, не знаю...А ничего не повесить, так как ниже центра пятно.

#6

Тогда у вас одна надежда - на ацетон. Только предварительно не забудьте проверить на каком-нибудь незаметном уголке, что он у вас ваш материал не растворит и что сам пятен не оставит. Если же ацетон не поможет или проба на незаметном месте покажет, что им ваш материал тереть нельзя, то, имхо, вы ничего с этим пятном сделать не сможете.

Гость
#7

Как вывести пятно от пенки для окан из одежды

Форум: Дом
Всего: 20 707 тем
Новые темы за все время: 18 660 тем
Популярные темы за все время: 11 009 тем