Гость
Статьи
как выбрать …

как выбрать кофемашину?

Придумала я тут подарить мужу на НГ кофемашину.В технике я вообще ничего не понимаю, но с ним советоваться не хочу, сюрприз все-таки.)Девочки, может мне кто-то посоветует по собственному опыту, какие функции важны для домашней кофемашины? Мне важен красивый дизайн, чтобы капучино готовила)) Вчера ездила советоваться в магазин и посмотреть какие есть модели, глаза вообще разбежались! Цены от 5000 руб. до 450 000 (!!!) руб. Вот чем обусловлена такая разница? Насколько важны всякие доп. функции- когда машина распознает хозяина по отпечатку пальца и готовит любимый напиток, насадка, которая делает узор на пенке капучино? Наверное, та машина за 450 000 руб. сама кофе в постель приносит)))Прошу помощи знающих, цена критичного значения не имеет, но в разумных пределах .(450 000 руб.- отказать сразу!))СПАСИБО, и с наступающим))

Crew on station
59 ответов
Последний — Перейти
гостьюшка (original)
#1

типа за 15 внутрях тож самое, что и за 200 000. и вид различных. говорю со слов знающего чел.

Клоп
#2

какой полезный подарок, однако

компактный, недорогой, многофункциональный, незаменимый в быту и на службе

муж оценит

Лапка
#3

ой автор я "собаку" съела на кофемашинах. Сначала покупали кофеварку, потом кофемашину. За несколько сотен тысяч идут кофеварки для кафе. Там подключение к центральному водопроводу, через систему фильтров и т.д.

По сути что бы получить вкусный кофе, от аппарате требуется 15 бар давление. Только не везде, где написано оно есть. В общем не буду вам описывать все нюансы, я месяц наверно изучала информацию, напишу кратко. Если есть деньги берите Jura, если нет на нее, берите Бош или Сименс, у них заварочный блок Юра поставляет.

Дешевую (меньше 15 тыщ.) лучше не берите, кофе поганый да и каппучино там делает странным образом-в общем выкинутые деньги.

Гость
#4

Самое главное в том, чтобы кофе был вкусный и горячий, а машина проще в использовании! Вот и все условия. От себя лично скажу, сколько я разных видов и сортов кофе выпил, даже сам не помню. В итоге вернулся к старой-доброй кофеварке с обыкновенным бумажным фильтром. Кофе из этой машины пью каждый день, и не надоедает. Чего не скажу о других видах, вроде капуччино, латте, и тд.

Гость
#5

ой я одно время тоже загорелась ...а потом... купила кофе, купила кофемолку... теперь мелю кофе, насыпаю его в небольшой ковшечек (не турка , а простой домашний эмаль. ковш), заливаю кипчтком (на одну две кружки порция), довожу до кипения-ВСЕ, ОТЛИЧНЫЙ КОФЕ получается.

лана
#6

Мне подарили - фигня стоит мешает. Лучьше серебряную ложку и ковшичек. Так как у меня в турках убегает а в ковшике нет. Меня очень развеселила Дешевую (меньше 15 тыс) не берите.........

Лапка
#7
лана

Мне подарили - фигня стоит мешает. Лучьше серебряную ложку и ковшичек. Так как у меня в турках убегает а в ковшике нет. Меня очень развеселила Дешевую (меньше 15 тыс) не берите.........

Ваш текс

хорошо хоть кому-то весело. Веселитесь дальше и пейте свой "кофа" из ковша.

Автору поясню. Для приготовления капучино молоко взбивается паром. В дорогих моделях молоко прогоняется через капучинатор и в кружке у вас половина пены, половина молока. В дешевых моделях капучинатор работает так: вы подставляете кружку с молоком под трубочку и из нее подается пар. В итоге у вас в кружке молоко впкремешку с водой и теплое, а кофе должен быть температуры 95-97 С.

Гость
#8

ой ну да ну да... я чет забыла.. .с ковша то не хламурненько и не звучит как то, да? )))) а вот с коФАмашИИИны -эт другое дело , на одно только название уже можно смело подр ачивать и урчать ))))))).

Расскажите еще что "настоящий " кофе вообще только в кофемашинах получается.... энти машины они ж с древности рядом с зернами созревали и енти древние уже тадааааа....

Гость
#9

а ну да еще в древности те машины что меньше 15 тыш, их сразу отбраковывали и скидывали со скалы, а вот хаааарооооошие машины за 15 тышев - енти сразу отбирали , холи и лилеяли и варили в них настоящий кофу, для прынцев и прынцесс.

Кузя Ивановна
#10

Разница в цене от того, что в дорогих кофемашинах кофе делается под очень высоким давлением (эспрессо) Чем "круче" аппарат, тем выше цена, ну и вкуснее кофе))) мы пока довольны Saeco Primea Cappuccino Touch Plus

Crew on station
#11

Девочки, спасибо)

Сейчас муж варит кофе в "ковше" по утрам) Я дома делаю только растворимый, но в кафе всегда заказываю капучино. Консультант сказал, что кофемашина делает капучино менее чем за 1 мин. Опять же, экономия времени с утра- нажал пальчиком клавишу и занимайся своими делами!

Лапка, подскажите , пожалуйста, пока остановилась на этой модели- De Longhi esam 26.455.m, стоила она 63 000 руб., сейчас на нее скидка, стот 53 000.

Спасибо

Лапка
#12

автор, хорошая модель, которую вы выбрали. Мы когда выбирали кофемашину, в магазине стояла эта модель и мы из нее пробовали кофе, вкусный напиток, ароматный.

И еще раз повторюсь, посмотрите Jura-этот бренд выпускает только кофемашины и у них идут постоянные исследования. К примеру они первыми придумали смачивать готовые помолотые зерна перед приготовлением, а это значительно улучшило вкусовые качества кофе.

Лапка
#13

если вы в Москве, то на Горбушке у некотогых продавцов стоят кофемашины и вы можете попросить сделать вам кофе. Конечно на вкус влияют и зерна.

Гость
#14

8,9 уржалась )))))))))

у меня у родителей дома стоит эта юрка- кофе как кофе ,вкусный но не лучше не хуже чем мы по утрам как тут выразились в ковше бодяжим. У нас эту машину и поставить некуда особо. да и все равно с ней геморойно- помыт ьее там и проч. и наче все забъется и заплеснивеет. Эт оони в барах и ресторанах постоянно работают и то их чистят частенько ,а вы будете варить утром , да даже вечером по паре кружечек ! Так что машина не очень удобно. Вот обячная кофеварка это да на семью из двух человек нормально.

Лапка
#15

14,вы судя по всему кофемашину только на картинке видели. Такие бредни пишите.Если не в теме, то лучше молчите.

Гость
#16
Лапка

14,вы судя по всему кофемашину только на картинке видели. Такие бредни пишите.Если не в теме, то лучше молчите.

хватит уже тут тупо рекламой заниматся, это вы ее только в буклетах и видели поди.

Лапка
#17

16, хватит уже завидовать людям. Пьете кофе из ковша и разницы не видите с кофе приготовленном в кофемашине-сидите и молчите.

Вы хоть посты мои почитайте, прежде чем обвинять меня в рекламе.

В общем по теме вы ничего умного сказать не можете, ну а просвещение недалеких я время тратить не буду.

Гость
#18

Лапка, вообще то вам верно намекают - правильный кофе , как раз таки, как вы выразились из ковша. А вот советывать кофемашину как единственно верный вариант, да еще приниприменно от 15 тыс. и выше это жлобство и неуместный пафос.

Лапка
#19

18, для каждого свой правильный кофе, кому-то нравится кофе из кофемашины, другим из турки, третьим растворимый. О вкусах не спорят. Тема была не о правильном кофе, а о выборе кофемашины, я уже писала выше, я 2 месяца изучала информацию на эту тему и с радостью поделилась с автором.

Еще в кофемашине кофе готовится под давлением в 15 бар, что позволяет "выжать" все ароматы из кофейного зерна, и вкус у напитка совершенно другой, чем из турки.

Объясню про 15 тыс. Я проводила эксперимент: брала одинаковый кофе и готовила в разных кофемашинах ( у друзей, на работе, у соседей, когда выбирали кофемашину, многие магазины предлагали попробовать) в итоге я сделала вывод, кофемашину дешевле 15 тыщ. не стоит покупать, лучше купить кофеварку рожковую хорошую за эти деньги.

Лапка
#20

вот у меня пример. Соседей угощала кофе они себе тоже решили купить кофемашину. Я рассказала им, что сама знала про кофемашины. Едут покупают Делонги со скидкой за 15 тыщ. им менеджер насоветовал. В итоге кофе кислый (одинаковые зерна), капучино делает как я писала выше: наливаешь полчашки молока, после капучинатора целая кружка непонятной бурды (смесь воды и молока). В итоге они очень жалеют о покупке. И согласитесь, 15 тыщ. это немалые деньги.

Лапка
#21

выше автор спрашивала про кофемашину Делонги (Примадонна), только стоимость ее в районе 50 тыщ, так вот эта кофемашина делает вкусный кофе и капучино такой, какой и должен быть.

Гость
#22

Девки, не спорьте! Вкус кофе, из одной упаковки, но приготовленный на разных моделях машин (пусть даже от одного производителя) всегда будет разным! Ещё очень многое зависит от воды! Но я лично, любитель классического кофе, проще говоря - "из турки".)) Все эти "капуччино", "латте", "эспрессо" - очередной писк моды, на котором делают бизнес. По моим наблюдениям (я работаю в огромной фирме), народ чаще покупает в автомате обычный кофе! И совсем редко кто нажимает кнопки с капуччино и др. Это говорит о том, что народ всё-таки предпочетает классику!

Crew on station
#23

Лапка, спасибо Вам большое))) В выходные поеду посмотрю " Юру".

Девочки, не ругайтесь, всех с наступающим праздником)

Лапка
#24

автор удачного вам выбора. Только фильтруйте консультации менеджеров. Имейте ввиду, что некоторые бренды приплачивают им за продажу их продукции.

Гость
#25

Лапка, спасибо за хороший развернутый ответ! А у Вас, как я поняла, Саеко? Довольны покупкой?

Про нападки со стороны - зачем Вы тогда пользуетесь автоматическими приборами? Идите и ковры вычищайте руками и стирайте руками, все по старинке. ))) что за бред Вы несете?!

#26

У нас на работе стоит кофемашина nivona, готовит отличное кофе, вкусное, вкусное. Все работники просто в восторге. Мы и не думали, что наше руководство вот так расщедрится, но все же видимо они решили порадовать кофеманов в нашем офисе, коими являются почти все. Машина стоящая, варит просто бесподобное кофе.. Теперь у нас в коллективе дружеская атмосфера.)))

александр
#27
Лапка

ой автор я "собаку" съела на кофемашинах. Сначала покупали кофеварку, потом кофемашину. За несколько сотен тысяч идут кофеварки для кафе. Там подключение к центральному водопроводу, через систему фильтров и т.д.

По сути что бы получить вкусный кофе, от аппарате требуется 15 бар давление. Только не везде, где написано оно есть. В общем не буду вам описывать все нюансы, я месяц наверно изучала информацию, напишу кратко. Если есть деньги берите Jura, если нет на нее, берите Бош или Сименс, у них заварочный блок Юра поставляет.

Дешевую (меньше 15 тыщ.) лучше не берите, кофе поганый да и каппучино там делает странным образом-в общем выкинутые деньги.

Зубная фея
#29
Лапка

выше автор спрашивала про кофемашину Делонги (Примадонна), только стоимость ее в районе 50 тыщ, так вот эта кофемашина делает вкусный кофе и капучино такой, какой и должен быть.

Да, у нас такая. Пенка отличная автоматически. Тоже сравнивали с юрой, но, насколько я помню, юру промыть только в сервисе можно, а де лонги - самим дома. Короче, из -за легкости в эксплуатации выбрали де лонги

Rittta
#33

А я очень хочу купить кофе-машину. Но сейчас столько различных видов имеется, что просто растерялась. На что необходимо обратить внимание покупая кофе-машину? Какая у вас? Устраивает ли?

Светик
#34

У нас TES50129RW фирмы Бош. Вполне довольна. Все автоматизированно. Да и, помимо кофе, можно еще и каппучино варить. Есть капучинатор для вспенивания молока непосредственно в чашке, получается высокая пенка)) Управляется двумя поворотными регуляторами. Проста в управлении очень.

Ксения
#35

Я больше сенсорные люблю. Если бы выбирала Бошевскую, то взяла бы непременно именно из серии VeroSelection, например TES80721RW. Она с низким уровнем шума и очень быстро варит (поверьте - это важно, моя теперешняя ***** так громко смалывает зерна и такая медленная, что иногда даже не хочется в ней варить). Ну а внешне - это на любителя, есть черные, а есть нержавейки - мне такие больше по душе, т.к. люблю технику стального цвета.

Гость
#36

У нас Hilton Full. Устраивает полностью. Довольна.

Маша
#37

У нас в семье любят очень каппучино, латте и подобные напитки. Поэтому покупали специализированную VeroCappuccino 900. Пользовались в течение зимы практически каждый день, вещь, должна заметить, безотказная, всегда вкусно! Дети очень любят горячее молоко с нее. Она заменяет нам электрочайник - кипяток тоже с нее берем. Цвет стальной - и это единственное, что меня первое время смущало, т.к. вся техника белая. Но потом я привыкла, к тому же на 8е марта муж подарил стального цвета мультиварку. Так что теперь с одной стороны стоит белая техника, с другой стальная и смотрится все гармонично.

Анна
#38

Зачем вам кофемашина? Ее так мыть сложно... Да и ломаются часто. А те, что более-менее надежные, стоят ооочень дорого...

Калинка
#39

Мы очень любим кофе и постоянно пробуем различные сорта. Техники на кухне очень много, практически все есть. Вот теперь и хотим кофемашину. Цвет хотелось бы стальной, конечно,но это особого значения не имеет. Интересует функционал. Вот например,в той же VeroCappuccino 900, какие есть интересные функции,которыми действительно пользуешься,а не просто так, для вида и навороченности придуманы?

Алина
#40

Ну, знаете ли, функций у этой кофемашины много, просто кому-то важны одни функции, а кому-то совсем другие. Я, когда кофеваркой пользовалась, даже и представить себе не могла насколько кофе-машина дает больше возможностей. Какой хочешь можно сделать кофе: двойной, крепкий, слабый, с различным количеством молока... Вот на моей VeroSelection 700 даже 6 видов рецептов можно запомнить и потом просто выбирать. Удобно))

#42

Я лично долго выбирала кофемашину, хотя у меня диапазон выбора все же поменьше, чем у остальных - я искала капсульную кофемашину. Остановилась в итоге на Cafissimo Compact. Отличный, удобный и практичный вариант. Еще и дизайн клевый.

#43

Тоже купила Cafissimo Compact. Качественная и стильная машинка.

#44
Monkevi

Тоже купила Cafissimo Compact. Качественная и стильная машинка.

Какого цвета взяли? У меня красная - просто бесподобная машина.

#45
Jiin

Какого цвета взяли? У меня красная - просто бесподобная машина.

У меня тоже красная. Хотя Cafissimo Compact все варианты очень красивые и стильные. Там вся линейка классная.

#46

Кстати, было бы интересно посмотреть, что за кофемашины такие есть за 450к, про которые тут писали.

#47
Гость

8,9 уржалась )))))))))
у меня у родителей дома стоит эта юрка- кофе как кофе ,вкусный но не лучше не хуже чем мы по утрам как тут выразились в ковше бодяжим. У нас эту машину и поставить некуда особо. да и все равно с ней геморойно- помыт ьее там и проч. и наче все забъется и заплеснивеет. Эт оони в барах и ресторанах постоянно работают и то их чистят частенько ,а вы будете варить утром , да даже вечером по паре кружечек ! Так что машина не очень удобно. Вот обячная кофеварка это да на семью из двух человек нормально.

Жесть, как это кофе как кофе. А капсульный вы пробовали? Про него также думаете? Может у вас просто со вкусовыми рецепторами что-то не так?

#48

Кто мега критикует все чаще всего либо вообще не знает, о чем говорит, либо это человек без вкуса, абсолютно без вкуса.

#49
Jiin

Кто мега критикует все чаще всего либо вообще не знает, о чем говорит, либо это человек без вкуса, абсолютно без вкуса.

Это точно. Таким нужно купить хороший кофе, сварить его в хорошей качественной кофемашине и тогда мнение наверняка поменяется.

Наталья Петрова
#50

У сестры стоит кофемашина бош, брала недавно, она пищит от восторга)) сама я пробовала лишь несколько раз из него капучино, получается классно, с идеальной пенкой. Насколько мне известно, чем выше давление помпы, тем лучше считается кофемашина.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем