Гость
Статьи
Хитрюги, нужен …

Хитрюги, нужен совет!!.

Вопрос на засыпку для особо изворотливых.Как испортитЬ стиралЬную машинку, чтобы он не могла бытЬ исправлена по гарантии, и чтобы было не понятно, что она испорчена специалЬно. Ну вот оченЬ мне это нужно. Помогите, пожалуйста, кто в курсе.

Issima
16 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Элементарно, ватсон. Ничего не надо портить. Идёшь в гарантийный сервис, договариваешься там с мастером, он тебе за небольшую сумму составляет нужный акт. Я так бойлер поменяла.

Issima
#2

А вдруг они там в гарантийном сервисе принципиалЬные? Вдруг не согласятся?

Злючка
#3

Я вас умоляю)

Не согласится один, согласится другой. Главное вам сразу с мастером говорить, минуя тех кто принимает в ремонт. Можете его на дом позвать и с глазу на глаз договориться

Кристина
#4

оставьте случайно в кармане пару шпилек - невидимок. Или косточка от бюстгалтера случайно может вывалиться. Я так понимаю, вы мстить кому-то хотите?

Злючка
#5

Скажите что воду не сливает или ручка сломалась, что-то по мелочи.

Злючка
#6

Мне повезло, у меня остался мобильный мастера, который бойлер устанавливал и мы быстро договорились.

Issima
#7

Ситуация такая: купила машинку, причем с наворотами, за хорошие денЬги я считаю, 1000 евро. А потом почитала отзывы и поняла, что нужно было брать другую.Но я ею полЬзуюсЬ уже 1,5 года. По гарантии 2 года естЬ. И тут вот радость - она начала барахлитЬ, отказывается выполнятЬ некоторые программы, что я считаю за такую цену просто неприемлемо. Но я боюсь, что по гарантии просто приедут и починят, а хотелосЬ бы поменятЬ её на другую моделЬ с соответствующей ценой и естественно новую. И загвоздочка в том, что я не россии, не знаю, как тут мастер отреагирует, они денег в принципе не берут. Уже думала идти в магазин к менеджеру и давитЬ на то, что как так такой премиум продукт показывает такой низкий уровенЬ, но боюсЬ что он сошлётся опятЬ таки на гарантию. Вот и подумала про вариант тихонЬко напортить самой. Но только нужно наверняка.

Злючка
#8

Да, если не в России, то сложнее.

Не знаю тогда.

Гость
#9

Не поможет ничего! Будут ремонтировать 3 раза. Если не смогут исправить, заменят на новую ... или вернут деньги. А до этого - только ремонт! Вообще, надо сразу им говорить, чего Вы хотите, ремонт или деньги, чтоб они знали ваше желание. Могут и сразу деньги вернуть. Спрашивайте!

Issima
#10

Вот я и хочу сделатЬ так, чтобы отремонтироватЬ невозможно было. Т.е. вернули бы денЬги. Может как-то можно её самой подпортитЬ, чтобы наверняка.

Злючка
#11

Позвоните в сервис и спросите, может они деньги могут помочь вернуть? Только не со своего телефона)

Гость
#12
Issima

Вот я и хочу сделатЬ так, чтобы отремонтироватЬ невозможно было. Т.е. вернули бы денЬги. Может как-то можно её самой подпортитЬ, чтобы наверняка.

Не надейтесь, не поможет. Они (мастера) никогда не ищут мелкие причины, а меняют сразу целыми блоками, пока машинка снова не заработает! Сам видел!))) Современные стиральные машинки очень просты по конструкции. Все детали быстросъёмные. На "ремонт" обычно уходит всего пару часов, если все детали у них есть в наличии.

Мадам Грицацуева
#13

Ваша Рашка из вас не выветрится никогда! Можно убраться из России, но Россию из вас убрать нельзя!!!!!

Золотая Осень
#14

Почитайте Закон о защите прав потребителей. При обнаруженных неисправностях в течение гарантийного срока производится ремонт изделия либо возврат денег - ПО ВЫБОРУ ПОТРЕБИТЕЛЯ. Только этот выбор нужно обозначить сразу - когда вы отдаете изделие в сервис на проверку. Все абсолютно законно, не нужно ничего придумывать.

Гость
#15

14, Золотце, автор живёт не в России!

Гость
#16
Кристина

оставьте случайно в кармане пару шпилек - невидимок. Или косточка от бюстгалтера случайно может вывалиться. Я так понимаю, вы мстить кому-то хотите?

будете смеяться, но на косточки от лифчика гарантия не распространяется). серьезно, у меня был прецедент

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Следующая тема