Гость
Статьи
Квартира: 44м в Химках …

Квартира: 44м в Химках или 31м в Москве?

У меня квартира в новостройке в Химках. За последний год она очень выросла в цене. Шикарная планировка для однушки, эркер, гардеробная, большая кухня. Ремонт там уже хороший. Но я сама москвичка. И окружение постоянно долдычит, что лучше в Москве тесную квартиру, чем в Подмосковье просторную.
Муж работает в Москве, ездить из Химок его не напрягает. Я работаю на дому.
Хотелось бы узнать мнение девушек, так ли важно жить в Москве? У меня прописка в ЦАО, комплексов нет, но вот окружение...

Мелитина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ваше окружение отчасти право. Москва и МО две большие разницы на сегодня. По мне так в Москве порядка больше начиная от школ, поликлиник и коммуналки. Возможно когда объединят Москву и МО ситуация выровнеется. А пока за мкадом жизни нет будь это даже в пару км от кольца. Тем более сейчас в МО застраивается каждый клочок земли, это не районы, а муравейники, домов понавтыкают, а инфраструктуры ноль. Хорошо что Лужок ушел и в Москве перестали строить точки.

Гость
#2

Я сам из Химок. Вообще не парит то, что это область (кстати, окружённая Москвой). И вот уж не знаю точно, но вроде бы мы должны стать Москвой (или уже или в 2012 - вроде как решение уже было принято). Но мне на это пофиг. Мне официально до Москвы 5 минут пешком идти из дома )))) А по факту - город очень хороший.

Гость
#3

автор в москве за эти деньги вы получите максимум хрущевку или страшную старую панель, лучше в хорошей квартире, и вы же не в Ногинске живете, в Химках все есть .

Гость
#4

если планируете детей заводить, то планируйте и расширение жилплощади, ибо на 31 квадрате втроем уже не разбежитесь

гость
#5

я бы на вашем месте никуда не дергалась, слышала по новостям, что Москва рассширятся будет и всем присоединенным будет присвоен статус москвича со всеми последующими привилегиями. Соответственно и квртира ваша в два раза подоражает, так что ждите.

Гостья
#6

А если бы ваше окружение порекомендовало вам из кона прыгнуть? Вы бы тоже прислушались? Или попробовать героинчику?

Делайте то, что нравится вам! Если мужа не напрягает ездить - то и живите, где живете, и плевать на статусы.

сушка малышка
#7

ну, если вас постоянные пробки на ленинградке не напрягают, то плевать на окружение. В Москве вам не светит хорошая квартира в свежем доме по цене Химок.

Озабоченная
#8

Химки еще 100 лет не объединят. Москва обживается сейчас на новой громадной территории и до Химок им дела нет. Другой дело что 31 м в Москве-это канеш а-ля хрушевка с зассаными подъездами и соседями-алкашами. Новостройка в Химках -это все таки молодой контингент и подъезд с консъержем

сушка малышка
#9
гость

я бы на вашем месте никуда не дергалась, слышала по новостям, что Москва рассширятся будет и всем присоединенным будет присвоен статус москвича со всеми последующими привилегиями. Соответственно и квртира ваша в два раза подоражает, так что ждите.

Ваш текст

слышала звон не зная где он. Москва расширяется в другом направлении, прямо противоположном.

Мелитина
#10
Гость

автор в москве за эти деньги вы получите максимум хрущевку или страшную старую панель, лучше в хорошей квартире, и вы же не в Ногинске живете, в Химках все есть .

Да! Мы смотрели, что можем купить однушку 31м на Янгеля и без балкона, кстати! Максимум - 33м. и убитая квартира.

Мелитина
#11
гость

я бы на вашем месте никуда не дергалась, слышала по новостям, что Москва рассширятся будет и всем присоединенным будет присвоен статус москвича со всеми последующими привилегиями. Соответственно и квртира ваша в два раза подоражает, так что ждите.

Ого! Не слышала. Надо в инете поискать! Спасибо!

Мелитина
#12
Озабоченная

Химки еще 100 лет не объединят. Москва обживается сейчас на новой громадной территории и до Химок им дела нет. Другой дело что 31 м в Москве-это канеш а-ля хрушевка с зассаными подъездами и соседями-алкашами. Новостройка в Химках -это все таки молодой контингент и подъезд с консъержем

Ну да, у нас дом большой, все свежее, красивое. У всех ремонты, соседи - молодые семьи.

#13
Мелитина

Ого! Не слышала. Надо в инете поискать! Спасибо!

это старая новость, и уже не актуальная. Москву расширили большим аппендиксом, а не на 10 км вокруг. В обозримом будущем ничего больше не присоединят.

А по теме, Химки на Москву менять смысла нет с таким ухудшением качества квартиры.

#14
Мелитина

Ну да, у нас дом большой, все свежее, красивое. У всех ремонты, соседи - молодые семьи.

а теперь представьте убогий старый хрущ с загаженым подъездом. Вдохните воздух, представьте этот запах, если не гнилья из подвала, то старья. Оно вам надо?

сушка малышка
#15
Мелитина

Да! Мы смотрели, что можем купить однушку 31м на Янгеля и без балкона, кстати! Максимум - 33м. и убитая квартира.

Ваш текст

ну, и смысл менять Химки на Чертаново? Если бы это было бы хотя бы в пределах трешки, а так тоже самое, только с другой стороны

Гость
#16

Автор, к пенсии все-таки лучше в Москву. 4 тысячи пенсии и 10 тысяч - есть разница.

сушка малышка
#17
Гость

Автор, к пенсии все-таки лучше в Москву. 4 тысячи пенсии и 10 тысяч - есть разница.

Ваш текст

я думаю, автору до пенсии еще далеко и неизвестно, какая она будет пенсия лет так через 10

Гость
#18
Мелитина

Да! Мы смотрели, что можем купить однушку 31м на Янгеля и без балкона, кстати! Максимум - 33м. и убитая квартира.

В эту жoпу??? Лучше уж в какой-нибудь Яхроме жить!

И не пишите "я сама москвичка". Так только деревня выражается - "я сама".

Мелитина
#19
Гость

В эту жoпу??? Лучше уж в какой-нибудь Яхроме жить!



И не пишите "я сама москвичка". Так только деревня выражается - "я сама".

Яхрома? Далеко!

Значит, я деревня.

Гость
#20
Мелитина

ГостьВ эту жoпу??? Лучше уж в какой-нибудь Яхроме жить!



И не пишите "я сама москвичка". Так только деревня выражается - "я сама".

Яхрома? Далеко!

Значит, я деревня.

Это заметно. Лимита в квадрате.

Ваш текст

Мелитина
#21
Гость

МелитинаГостьВ эту жoпу??? Лучше уж в какой-нибудь Яхроме жить!



И не пишите "я сама москвичка". Так только деревня выражается - "я сама".

Яхрома? Далеко!

Значит, я деревня.

Это заметно. Лимита в квадрате.

Ваш текст

Не завидуйте, что у кого-то дела лучше. Занимайтесь собой, тролль.

Гость
#22

Из Долгопрудного. Лучше в Подмосковье в НОВОЙ квартире с приличными соседями, чем в Перово например! Или Выхино! мрак) вот туда ни ни!!! Все загажено. В центре тоже плохо. С ребенком негде погулять. И не продохнуть. Коммуналка намного дороже в МО-это да. ((( а так не вижу особой разницы.

Мелитина
#23
Гость

Из Долгопрудного. Лучше в Подмосковье в НОВОЙ квартире с приличными соседями, чем в Перово например! Или Выхино! мрак) вот туда ни ни!!! Все загажено. В центре тоже плохо. С ребенком негде погулять. И не продохнуть. Коммуналка намного дороже в МО-это да. ((( а так не вижу особой разницы.

Выхино - да, ужас.

Просто как-то привыкла, что метро рядом. А в Химках... Это новые Химки, за ТЦ Гранд. Машину рядом не поставить толком, во дворе пока ужас что творится.

А в том же Перово деревья, метро, инфраструктура. В Химках же машина нужна постоянно, я сама за рулем, но не всегда это удобно. Пробки же.

Разве коммуналка дороже?..

сушка малышка
#24
Гость

Из Долгопрудного. Лучше в Подмосковье в НОВОЙ квартире с приличными соседями, чем в Перово например! Или Выхино! мрак) вот туда ни ни!!! Все загажено. В центре тоже плохо. С ребенком негде погулять. И не продохнуть. Коммуналка намного дороже в МО-это да. ((( а так не вижу особой разницы.

Ваш текст

Вчера приехала домой и окуела, в центре и так нечем дышать, а у нас во дворе все деревья спилили. утром уезжала еще были, а вернулась....мрак

сушка малышка
#25
Мелитина

Выхино - да, ужас.

Просто как-то привыкла, что метро рядом. А в Химках... Это новые Химки, за ТЦ Гранд. Машину рядом не поставить толком, во дворе пока ужас что творится.

А в том же Перово деревья, метро, инфраструктура. В Химках же машина нужна постоянно, я сама за рулем, но не всегда это удобно. Пробки же.

Разве коммуналка дороже?..

Ваш текст

Да, в Подмосковье коммуналка намного дороже московской. Вот мы за 64 кв. в Москве платим порядка 4 тысяч, а в Подмосковье коллега за примерно такой же метраж 7 тысяч платит

v
#26

глупый вопрос, если честно, Автор! окружение ббольное на голову какое-то. живите и не дергайтесь пока деньги не появятся!

Гость
#27
Мелитина

ГостьМелитинаГостьВ эту жoпу??? Лучше уж в какой-нибудь Яхроме жить!



И не пишите "я сама москвичка". Так только деревня выражается - "я сама".

Яхрома? Далеко!

Значит, я деревня.

Это заметно. Лимита в квадрате.

Ваш текст

Не завидуйте, что у кого-то дела лучше. Занимайтесь собой, тролль.

да! я вам завидую, прямо до зеленых соплей!

Мелитина
#28
Гость

да! я вам завидую, прямо до зеленых соплей!

Ваши проблемы.

Мелитина
#29
сушка малышка

Да, в Подмосковье коммуналка намного дороже московской. Вот мы за 64 кв. в Москве платим порядка 4 тысяч, а в Подмосковье коллега за примерно такой же метраж 7 тысяч платит

Я за 44 плачу 1700 что ли... В отопительный сезон.

misato
#30

роскошная - это 44 м что ли?

Мелитина
#31
misato

роскошная - это 44 м что ли?

Тупица, читай внимательно: Шикарная планировка для однушки

Гость
#32
Мелитина

Тупица, читай внимательно: Шикарная планировка для однушки

ты сама тупица, дура набитая, "сама москвичка" представляю какой жлобина тебя в жены взял.

да-да, я тебя завидую.У тебя же такая перспектива: или 44 метра в химках, в которые быстрее пешком добраться, чем на машине, или 31 - в быдляцком бутово.

И с какой пьяной радости ты себе такой ник выбрала, значение-то хоть имени знаешь? От него до тебя как до космоса! Назвалась бы лучше "сама москвичка"

misato
#33
Мелитина

Тупица, читай внимательно: Шикарная планировка для однушки

Я Вас не обзывала, хотя слово "долдычит" смешное конечно. И мне сложно представить шикарную планировку на 44 метрах. А окружение какое "долдычит"?))) Химкинское?))))

"Прописка в ЦАО", "сама москвичка" - это все ерунда, конечно.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем