Гость
Статьи
Упала икона Божьей …

Упала икона Божьей Матери

к чему это? год был очень тяжелым, значит ли это, что станет лучше? или наоборот? и что делать в таком случае?

Анна с другого компа
38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Хорошо, она обратила Ваше внимание на себя. Хочет, чтобы Вы помнили, что она есть. Пойдите закажите ей молебен о здравии всех, ко в доме живет

Керен
#2

К тому, что вы ее плохо повесили. Надеюсь, она никого не ушибла. А то на голову свалится такая штука, не отмолишь.

Вазгенчик
#3

Сотона доволен, к успеху это

Керен
#4

Хорошо что мой кухонных шкаф не хочет напомнить мне о себе, и не намекает, чтобы я заказала ему молебен какой-никакой.

Мегера
#5

Почитала ваш пост, автор, и задумалась: вот у меня регулярно что-нибудь куда-нибудь падает, то ручка, то монетки из рук выпадают, то ложка со стола, то настроение. Автор, а вдруг они мне что-то все хотели сказать????

Гость
#6
Керен

Хорошо что мой кухонных шкаф не хочет напомнить мне о себе, и не намекает, чтобы я заказала ему молебен какой-никакой.

Ржу:))Мой вчера напомнил,чуть новую плиту не угробил и меня заодно))) После НГ пойду молебен заказывать,о новой кухне))

Алисися
#7

Автор, просто упала. Прочтите "Отче наш" у иконы и ничего не бойтесь! Бог вас любит.

Анна с другого компа
#8

понимаете, это не то же самое, что из рук дырявых что-то выпало.. я была в другой комнате. слышу грохот. вышла, котов поругала, думала, они что-то повалили, но нет... котов не было в комнате. смотрю - а это икона лежит! она не висела, а стояла. и довольно устойчиво. икона тяжелая, сквозняка не было никакого. из ощущений - все-таки это хорошо. может, Божья Матерь намекает, чтобы я не впадала в уныние и отчаяние, что она помнит обо мне... молебен закажу обязательно! спасибо!

Анна с другого компа
#9
Алисися

Автор, просто упала. Прочтите "Отче наш" у иконы и ничего не бойтесь! Бог вас любит.

спасибо!

Гость
#10

Вас, может быть, просят в чем-то покаяться на исповеди, духовно потрудиться, может быть, изменить жизнь. У меня такое было, и было совершенно ясно, почему так случилось.

Гость
#11

А у моего молодого человека однажды тоже нечто подобное случилось: ехали в машине, он попил воду и капнул каплю на джинсы. Через пару минут капля растеклась и получился довольно крупный рисунок в виде церковного купола с крестом. Даже сфоткали. Тоже, видимо, знак был.

Гость
#12

К тому что у того, кто вешал - руки из задницы.

Гость
#13
Гость

А у моего молодого человека однажды тоже нечто подобное случилось: ехали в машине, он попил воду и капнул каплю на джинсы. Через пару минут капля растеклась и получился довольно крупный рисунок в виде церковного купола с крестом. Даже сфоткали. Тоже, видимо, знак был.

И чего? Он помер и на погост его отнесли? В чем знак-то?

пишут бред..

Гость
#14

И чего? Он помер и на погост его отнесли? В чем знак-то?

пишут бред..

а че, не понятно, в чем знак? Что надо было о своей жизни задуматься. Сочувствую вам за недогадливость

Гостьюшка
#15

ниче не значит. икона это просто доски

Гостьюшка
#16
Гость

А у моего молодого человека однажды тоже нечто подобное случилось: ехали в машине, он попил воду и капнул каплю на джинсы. Через пару минут капля растеклась и получился довольно крупный рисунок в виде церковного купола с крестом. Даже сфоткали. Тоже, видимо, знак был.

ахахахаа

Гость
#17
Гость

А у моего молодого человека однажды тоже нечто подобное случилось: ехали в машине, он попил воду и капнул каплю на джинсы. Через пару минут капля растеклась и получился довольно крупный рисунок в виде церковного купола с крестом. Даже сфоткали. Тоже, видимо, знак был.

и че потом? поженились?)

Гость
#18
Керен

К тому, что вы ее плохо повесили. Надеюсь, она никого не ушибла. А то на голову свалится такая штука, не отмолишь.

класс)

Гостьюшка
#19
Гость

Гость

А у моего молодого человека однажды тоже нечто подобное случилось: ехали в машине, он попил воду и капнул каплю на джинсы. Через пару минут капля растеклась и получился довольно крупный рисунок в виде церковного купола с крестом. Даже сфоткали. Тоже, видимо, знак был.

и че потом? поженились?)

чтоб поженились, надо чтобы пятно было в форме женика и невесты (еще посмотрите похожа ли невеста на вас), жених должен одевать невесте кольцо, рядом стоять тетенька из загса и свидетели , а вокруг летать голуби и ангелочки.

Эта примета верная, истино говорю вам

Красотка словами не описать
#20

У меня такая ситуация была - икона (довольно массивная) висела все детство над изголовьем кровати. И когда мне было где-то 14-15 лет, она упала рано утром, когда я спала. У меня привычка с детства во время сна "уползать" вниз, поэтому меня она не задела, но проснулась сразу же. Тоже думала, как это объяснить. Столько лет висела, а тут раз.... Потом ее убрали в зал.

гостья
#21
Вазгенчик

Сотона доволен, к успеху это

Сгинь!

Гость
#22

А мне кажется, что икона хочет сказать Вам, что на Вас навели порчу. Вы ничего странного у двери не замечали? Иголки, волосы, собачий помет? :)

Гость
#23

Гость11,Это был знак того, что штаны мокрые...

Лена
#24

Анна, не ищите знаков и знамений... упала и упала. С меня вон цепочка с крестиком постоянно падала - так надо было просто замочек починить на цепочке и все. Никаких знаков. Некоторые вот священников спрашивают - о ужас, крестик почернел!!!! А священники и говорят - от контакта с кислородом серебро частенько чернеет (вроде ничего не путаю). Не ищите сверхъестественного там, где его нет, скорее всего. :-) Не полезно это для души.

Гость
#25

здравствуйте!у меня подобный случай,мы с дочей пошли прогуляться по улице,когда у ходили все было нормально,а когда мы пришли домой я обнаружила что икона упала,мы купили новый дом,а где икона упала мы снимали домик.Что это значит?

Сергей
#26

Я Пришел в Храм Сергия Радонежского, и сначала зашел в церковную лавку, что бы купить крестик. Передо мной были две женщины, они купили свечи и ушли, пока я стоял у витрины и выбирал. Я попросил сестру показать мне крестик, который мне приглянулся, и в тот момент, когда сестра достала из витрины поддон (не знаю как правильно называется) с крестиками.... И именно в тот момент, когда я пальцем прикоснулся к кресту, который я выбрал, в витрине упала икона. Естественно, я не видел, что за икона упала, но сестра очень всполошилась. Кто знает, что это значит, просвятите....

Элен
#27

А у меня сегодня упала икона Богородицы и разбилось стекло. Как это произошло - не знаю! Просто утром ее увидела и всё. Я очень испугалась! Везде говорят, что это очень плохой знак.... А потом я вспомнила, что у меня ведь и другие иконы падали и много раз, только с ними ничего не случалось т.к. стекла в них не было. И падали все те иконы из-за кошки, которая везде лазает, где только можно! Ее вообще словно тянет к иконам! Любит впритык к ним на полке лечь и спать! Пыталась ее отучить - ругала, но всё бесполезно, словно иконы валерьянкой обмазаны, что она порой как ненормальная к ним всё лезет и лезет! Специально она их не скидывала ни разу - только случайно, когда спрыгивала иногда такое случалось или если я ее прогонять начинала. Ничего плохого не происходило!

Гость
#28

добавлю. я анна, которая начала тему. помните, я писала, что по ощущениям хороший знак все это. так вот. в апреле я забеременела. беременность очень желанная и долгожданная. теперь у меня есть сын.

Светлана
#29

Все ответы прочитала. У нас упала икона, которая висела долго, но и тормошили ее, то пыль сотру, то подровняю. Но упала днем, когда никого не было. Я, конечно, не сильно верю в предрассудки, но мысль, что не к добру, все же проскользнула. А на следующий день узнала плохие новости о близком человеке, нет, не смерть, не болезнь, но очень большие неприятности. Сейчас думаем, как из сетуации выходить. Я большая оптимистка, а выходы есть! Но, вот так и произошло, что и подумать?

Александра
#30

У подруги упала икона Божьей матери-семистрелицы. Когда упала никто не видел, ностекло целое. Висела на шурупе за ушко. Всё целое. Она сильно переживает, считает, что это к большому горю. Что делать, посоветуйте.

Гость
#31

Люди, прошу принять к сведению!!! Мы с любимым поженились 15 июня 2013 года. Через 2 месяца у нас упала икона Божией Матери, которой меня моя мама благославляла на брак. Потом ещё в течение месяца эта же икона 2 раза упала! И 14 сентября 2013 года мой любимый муж ушел из жизни!

Виктория
#32

Вы знаете, мне тоже такое событие принесло очень большое несчастье в мою жизнь. Упала икона Остробрамской Божией Матери (икона висела над дверью). Но тогда мне даже в голову ничего плохого не пришло, что это может быть каким-то предвестником, каким-то предупреждением. А через два с половиной месяца я потеряла моего любимого и дорогого мужчину. Он ушел из жизни внезапно и неожиданно

Ольга
#33

У нас тоже падала икона Божьей Матери, разбилось стекло. В тот год нас ограбили, понесли большие потери. На днях опять упала эта же икона и разбилось стекло. Буду молить Господа Бога, чтобы ничего больше не произошло

Зайчонок
#34

Упала икона Божьей Матери, постаралась не обращать внимания и не пускать дурные мысли в голову. Но спустя месяц беда всё же нагрянула, я потеряла ещё неродившегося ребенка, перенесла операцию. Вот и отмахивайся теперь от подобных примет...

Гость
#35

В

Гость
#36

У меня не иконы падают, а церковные книги. Сегодня ни с того, ни с сего, упала псалтырь, из которой я читала несколько лет регулярно, год уже не читаю из нее, потому что знаю псалмы (которые мне нужно) наизусть. Теперь стоит между церковными книгами, наклоненная к стенке, я их даже не трогаю когда пыль стираю. Она не задела рядом стоящих книг, упала только она в центре. Как раз тогда, когда я только села в кресло, и листала интернет, она стоит лицом ко мне, и бааах, я аж испугалась.
Сразу сердце заколотилось, потому что опыт уже был. 5 лет назад, кода лежала на диване, также упала библия. Знала, что это не к добру, думала, может все ерунда, не икона выпала же (зная про семью Караченцовых, что у них упали 2 иконы со стены, и потом умерла ее мать, потом ее муж попал в аварию). Так вот, после этого у меня были большие проблемы на работе, из-за клеветы, и меня уволили оттуда, я с тех пор еще не пришла к нормальному состоянию ни психологического, очень выбило меня из колеи, ни душевного. Сегодня опять, ну задолбалась уже. 5 лет ничего, опять... Верь, не верь, но это плохой знак, знаю по собственному опыту.

Катерина
#37
Красотка словами не описать

У меня такая ситуация была - икона (довольно массивная) висела все детство над изголовьем кровати. И когда мне было где-то 14-15 лет, она упала рано утром, когда я спала. У меня привычка с детства во время сна "уползать" вниз, поэтому меня она не задела, но проснулась сразу же. Тоже думала, как это объяснить. Столько лет висела, а тут раз.... Потом ее убрали в зал.

И что пото что то было очень плохое

Гость
#38

усыновление компьютера в инкубаторе

Форум: Дом
Всего: 20 704 темы
Новые темы за все время: 18 657 тем
Популярные темы за все время: 11 008 тем