Гость
Статьи
Мытье полов

Мытье полов

Скажите кто чем моет ламинат?? Замучилась с разводами и пылью. Подскажите фирму швабры или тряпочки. И как можно придать блеск полу?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
юю
#1

у меня паровая швабра монстер стим джет- оч нравится. в нее еще жидкость наливается , дезинфецирует

Гость
#2

Я мою тряпкой а не шваброй т.к. это все таки мой, дом а не общественный туалет.

Тряпка специальная, от фирмы Белый Кот "Smart"

http://www.chistokot.ru/content/salfetka_dlya_mitya_polov/ вот такой.

Мою просто водой-разводов никаких нет.

Раз в две недели добавляю в воду буквально 3-4 капли ферий или доместос и мою с ним.

Мое имя
#3

господи ну и проблемы, мою обычной тряпкой по 30-40 руб купленной в магнтите, окее и проч, проч+капаю мс.пропер для полов. все

Гость
#4

А вот эти белокотовские вещи, кто нить встречал чтоб их продавали за пределами России? А то производитель Швеция, а я сколько не пыталась так и не нашла ничего про шведскую компанию и их продукцию...

Гость
#5
Гость

А вот эти белокотовские вещи, кто нить встречал чтоб их продавали за пределами России? А то производитель Швеция, а я сколько не пыталась так и не нашла ничего про шведскую компанию и их продукцию...

это вы о чем ?

?
#6

у меня швабра, не помню как называется, которая крутится и отжимается. У меня темные полы и она единственная, которая не оставляет мокрых разводов. А жидкость, какая-то обычная для ламината

Гость
#7
Гость

А вот эти белокотовские вещи, кто нить встречал чтоб их продавали за пределами России? А то производитель Швеция, а я сколько не пыталась так и не нашла ничего про шведскую компанию и их продукцию...

если вы о смарте, то забейте в яндексе Smart Microfiber AB и почитайте в вики инфу. Та мже есть ссылка на оф. шведский сайт. Но я кстати тоже не питаю иллюзий по поводу какойто то там особой особенности этих тряпок. Но в целом ими довольно , во первых у меня эта тряпка уже 3! год , после мытья полов .сразу закидываю ее в машинку и простирываю на 60 (а то и 90) градусах. Моет она хорошо . отжимается удобно. У меня ест ьеще практически такая же для мытья стекол (зеркал) вот ей я вообще довольна жутко т.к. не надо пользоватся всякими вонючими брызгалками .а прост омочешь эту салфтку в воде и протираешь стекла/зркала и они блестят!

Гость
#8
Гость

это вы о чем ?

Это я о той тряпке, которой моет пол 2 Гость. Там на странице написано, что производитель Smart, Швеция. Уж часто попадаются хвалебные отзывы продукции этой фирмя для домашнего отдраивания. Только я не нашла ни самой этой фирмы, ни ее продукции на просторах мира нигде, кроме России. Мне бы найти уж... хочется тоже домой прям чудо-чудесное.

Гость
#9
Гость

если вы о смарте, то забейте в яндексе Smart Microfiber AB и почитайте в вики инфу.

Блин, спасибо вам большое. Потому что я просто пробовала искать Smart, Sweden и у меня гугл вообще не поехал. Точнее не туда куда надо поехал - нашел много, но все не то. Пошла ознакамливаться. Особенно про зеркала интересно и про отсутствие химии.. спасибо еще раз.

Лилия
#10

БОльше всего ненавижу мыть полы. Подумываю о покупте пылесоса, моющего... Кто нить пользовался? Какие впечатления?

ТРОЛЛейбус
#13
Лилия

Реально? да я бы лучше тройную порцию посуды бы помыла, чем один раз полы. Ужас.. пока каждый угор вытрешь, помрешь

я придумала,вы ко мне посуду,а я к вам полы?)

Лилия
#14
ТРОЛЛейбус

я придумала,вы ко мне посуду,а я к вам полы?)

Я в Минске) Не дороговат ли нам бартер?

ТРОЛЛейбус
#15
Лилия

Я в Минске) Не дороговат ли нам бартер?

оууу,ненавижу я всё же посуду))

Лилия
#16
ТРОЛЛейбус

оууу,ненавижу я всё же посуду))

Кстати, я заметила, что в случае с посудой - главное начать. Я покупаю себе бооольшие губки, наливаю много моющего средства и начинаю жетско орудовать. Сначала все намыливаю, потом начинаю смывать активно. Так втягиваюсь, что до мойки холодильника могу дойти. Но главное - начать...

ТРОЛЛейбус
#17
Лилия

Кстати, я заметила, что в случае с посудой - главное начать. Я покупаю себе бооольшие губки, наливаю много моющего средства и начинаю жетско орудовать. Сначала все намыливаю, потом начинаю смывать активно. Так втягиваюсь, что до мойки холодильника могу дойти. Но главное - начать...

таки да,я как только убираться начну,так всё,на несколько часов))

Гость
#18

Нравитья жидкость для мытья полов "Золушка" Она густая как шампунь, куда там "Мистер Пропер", вода водой. Разводов нет и стоит рублей 30. Мою тряпкой-микрофиброй.

Гость
#19

"Мистер Пропер, ты г.о.в.н.о., в доме грязно все равно!"

Гость
#20

а посоветуйте какое-нибудь средство с хорошим запахом, а то этот пропер весь перепробовала - запах бесит

Гость
#21

Мы нанесли полимерное покрытие на ламинат,при мытье нет разводов и износостойкость повышается. Эти услуги(нанесение полимера) оказывают в клининговых компаниях.

Гость
#22

Я мою полы обычной вафельной тряпкой и простой водой т.к. на плитке от всех добавок остаются разводы и пока смоешь эти мыльные составы плитка сотрется.Так для профилактики раз в 6 месяцев помыть с чем-то,то могу ,а так нет да и зачем? животных у меня нет,в обуви уличной не хожу дома.Мечтаю о швабре,которая крутиться и ожимается. А в ашане продается тряпочка такая же голубая как в белом коте и моет стекла и зеркала также. стоит примерно 120-140 р.

арина
#23

интересно, буду следить за темой

тина
#24

всем привет, у меня швабра cleanmall ultra speed professional, качеством я очень довольна, это мытья пола с отжимом, кстати и по цене они доступные

Дима
#26

кто позволит делать уборку, быть бытовой прислугой?

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы