Гость
Статьи
А в Вашем доме …

А в Вашем доме управдом устраивает субботники весной? Вы бы вышли?

Считаете ли Вы , что надо устраивать субботники и дружно потратить всем жильцам один день на расчистку территории вокруг дома?
Или пусть дворники убирают мусор?
По сути, уборка терриовый Субботник?
Или нет?

ТИШЬ
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему бы и не раструсить свои булки и не поработать часок-другой на свежем воздухе?

мики
#2

Нет, конечно, у нас этим целый штат дворников занимается, поэтому и убирать нечего.

Если Ваш управдом устраивает субботник - значит деньги, которые полагаются на штат дворников, он кладет себе в карман.

Гость
#3

пшли все наффиг с этими субботниками...я никогда нигдене мусорю, в окно всяко-разно не кидаю, и убирать чужие гандоны б/у не собираюсь.

мики
#4

Автор, подумайте сами, если приедет проверка из района - кого ругать за грязь. Управдома, но никак не жильцов :) Тогда чья это забота, чистоту блюсти??

#7
Бухие бухи

Часок-другой я лучше на веле в лесопарке покатаюсь, белочек пофоткаю и покормлю.

Еще посматываюсь от бродячих собачек :) Да и от некоторых домашних тоже :) Да? :)

rulka
#8

с удовольствием! Все друг друга лучше узнают. Потом, глядишь, и стыднее будет уже перед знакомыми матерные слова в лифтах писать и мочевой пузырь где не попадя опорожнять. И сосед с боевыми собаками, глядишь, куда подальше пойдет их выгуливать. )) Ну и вообще всяко разно....

Гость
#9

я плачу коммуналку и не собираюсь за свои деньги дер...мо собачье убирать. В школе хватило уборки парка, где собачники гуляли, а школьники субботник делали.

Рина
#10

Вышла бы - не облезу. Ничего зазорного или унижающего достоинство в уборке не вижу.

Канадка
#12

Почему такое узкомыслие у многих? Во всем мире будет "День Земли" и это чисто традиция всем, кому не безразлично, выйти на несколько часов и привести парки или дворы в порядок.

Сегодня в обед. перерыв мы с сотрудниками, манeджерами и директором по обоюдному согласованию выходим на улицу в перчатках с мусорными мешками и 30-45 минут убираем возле здания и примыкающего парка прошлогодний мусор. А завтра, где живу, несколько сотен людей выходи на уборку территории нашего городка. У нас очень большая территория зеленого массива с водоемами и ручейками. Будем несколько часов на свежем воздухе приводить территорию в порядок потому как чистота места где живешь никому не безразлична. Семьи с детьми, родственниками, друзьями и соседями а также своими четвероногими абсолютно добровольно идут. Дети принимают самое активное участие и кроме свежего воздуха и "зарядки" учатся с детва беречь природу и не мусорить. Мы тоже платим налоги (и поверьте немаленькие) часть которых уходит на зарплату работникам которые убирают парки, но никто на этом не зацикливается.

Гость
#13

Все эти субботники - разводка для лохов, которые не прочь бесплатно поработать там, где уже заплачено ими же и где должны работать специально нанятые люди (дворники). Вокруг нашего дома и в самом подъезде - чистота и порядок. Все дворники - таджики.

Халва
#14

За что тогда платить управляющей компании, чьей заботой по сути и является уборка? Какие нафиг субботники? А про "растрясти булки" - с какой стати? У меня есть более интересные способы их "растрясти" - прогулки, бег и прочее, мне это больше нравится, чем возиться в грязи вперемежку с г**ном, всплывшим по весне.

Симпатяшка
#15
Гость

Все эти субботники - разводка для лохов, которые не прочь бесплатно поработать там, где уже заплачено ими же и где должны работать специально нанятые люди (дворники). Вокруг нашего дома и в самом подъезде - чистота и порядок. Все дворники - таджики.

Ой, да лааааднаааа - на заявленный кем то там субботник во дворе можно выйти по желанию, а можно и не выйти. Гораздо хуже субботники на работе, когда они добровольно-принудительные. И работу делай свою и на субботник за просто так выйди. Вон у нас вчера девчата пеньки в бабку с дедом наряжали, а завтра субботник по уборке территории. Я вместо субботника окна мыла подопечной. ...В любом случае это никто и никак не оплатит. Так что субботники на работе ..это жесть.

Гость
#16

Я бы вышла. Да, тут, конечно, правильно написали про деньги и прочее, но в конечном итоге мне не жалко один раз в год убрать и "за собой". Ведь положа руку на сердце можно сказать, что и мы сорим - то фантик улетит (ну не бежать же за ним через всю улицу), то мороженое упадет, то еще что-то (хотя в основном я доношу весь мусор до помойки).

#17
Бухие бухи

Пока прецедентов не было, но баллончик перцовый не помешает, конечно.

Это точно.

Симпатяшка
#18
Гость

Я бы вышла. Да, тут, конечно, правильно написали про деньги и прочее, но в конечном итоге мне не жалко один раз в год убрать и "за собой". Ведь положа руку на сердце можно сказать, что и мы сорим - то фантик улетит (ну не бежать же за ним через всю улицу), то мороженое упадет, то еще что-то (хотя в основном я доношу весь мусор до помойки).

Знаете, девушка, вы бы лучше не обобщали, правда. Я вот не сорю. За СОБОЙ мне убирать не нужно на улице. Дома, это да...Я еще согласна цветы посадить или деревья, но не убираться. На фиг, на фиг - за это приезжие деньги получают.

Канадка
#19
Симпатяшка

Знаете, девушка, вы бы лучше не обобщали, правда. Я вот не сорю. За СОБОЙ мне убирать не нужно на улице. Дома, это да...Я еще согласна цветы посадить или деревья, но не убираться. На фиг, на фиг - за это приезжие деньги получают.

Ну так посадите! Вот только подумайте: если бы человек с одной квартире в вашем доме посадил кустик, дерево, цветы или покрасил лавочку или детскую площадку на сколько бы ваш двор стал бы красивее и зеленее! И вам бы глаз радовало и воздух бы чище стал. Люди неужели трудно уделить раз в год от 30 до 1 часа на озеленение своего двора или города?

Симпатяшка
#20

Канадка, вы что и правда такая наивная или притворяетесь? За покраску лавочек и детских площадок мы платим каждый месяц, а уж как у нас делают ремонт (не капитальный..да и капитальный тоже) не пересказать... Один отмыв бабла идет постоянный, наберут чурок, которые сроду в руках ничего окромя хлопка не держали и они начинают делать работу, которой не обучены - зато им можно не платить. У нас после ремонта в подъезде - как до него. Хотя бригаду два раза меняли - ага, одних чурок на других. Воздух бы чище стал, если бы казнокрадов из жеков и дезов расстреливали иногда....показательно.

Яна
#21
rulka

с удовольствием! Все друг друга лучше узнают. Потом, глядишь, и стыднее будет уже перед знакомыми матерные слова в лифтах писать и мочевой пузырь где не попадя опорожнять. И сосед с боевыми собаками, глядишь, куда подальше пойдет их выгуливать. )) Ну и вообще всяко разно....

+ 100000000000

Эх , раньше , родители рассказывают, весь дом по 100 человек дружно выходили и убирали к лету готовились!

А сейчас .........

Все сидят в своих конурах, даже не знаешь с кем на одной площадке живешь не говоря уже с кем в одном доме - их вообще в глаза не видели!

Яна
#22
Симпатяшка

согласна цветы посадить или деревья

Благое дело!

Бабка на форуме
#23

Уже зазывают, а как же. Сейчас иду, смотрю висит бумажка.

Не пойду я на это мероприятие, я их с детства не люблю.

Канадка
#24
Симпатяшка

Канадка, вы что и правда такая наивная или притворяетесь? За покраску лавочек и детских площадок мы платим каждый месяц, а уж как у нас делают ремонт (не капитальный..да и капитальный тоже) не пересказать... Один отмыв бабла идет постоянный, наберут чурок, которые сроду в руках ничего окромя хлопка не держали и они начинают делать работу, которой не обучены - зато им можно не платить. У нас после ремонта в подъезде - как до него. Хотя бригаду два раза меняли - ага, одних чурок на других. Воздух бы чище стал, если бы казнокрадов из жеков и дезов расстреливали иногда....показательно.

Почему вы меня в наивности обвиняете? Я в первом своем опусе (пост 12) написала почему люди выходят и убирают, озеленяют двор/рай он/город в котором они живут в независимости что они оплачивают зарплату работникам/дворникам. И если это наивность... тогда большая половина населения Канады, СшА и так же Европейских стран - сплошная наивность :)

гостья
#25

коммуналку плачу. нет ни дворников , ни уборщиц подъезда( собак не имею, презики и окурки в окно не кидаю.

не пойду ни на какие субботники.

Гость
#26

У нас гастарбайтеры всё убирают. Их куда прикажете деть? мы уберем, а они денег ещё получат.

#27

нет, не пошла бы, я никогда и нигде не мусорю

Васинавася
#28

Ещё со школы субботники терпеть не могла, помню давали одни грабли на 5 человек и этими граблями и листья собирай,и мусор и гшвно собачье.

Ав
#29

Каждый должен заниматься своим делом, дворники на то и дворники, чтобы убирали. Это их работа, и это оплачивается. Я лучше с детьми и мужем пойду в парк погуляю в этот день, чем не свои делом заниматься)) вы что? Ходите?? На даче не упахались чтоли))))

Ав
#30

Но..это если кто хочет и любит субботники, то пожалуйста убирайтесь..а кто не хочет, зачем заставлять?

подруга
#31

у нас школьники субботниками занимаются)) завтра кстати оно и будет

Гость
#32

У нас тоже убирают дворники. Никаких субботников никогда не было. А мне вчера взбрело в голову и я посадили возле подъезда ландыши и плющ. Сегодня любовалась своей работой, приятно.

Гость
#33

У нас хорошие дворники. Они каждый день честно выполняют свою работу. И убирать за ними просто нечего.

А вот всякие деревца и кустики перед подъездом добровольцы сажают с удовольствием.

Олюня
#34

Я живу в Беларуси - заповеднике социализма. У нас по несколько раз в году субботники: районные, городские, республиканские. Вот, завтра как раз республиканский субботник. Очень помпезно всё будет происходить. Махать лопатой мне не грозит - я на телике работаю, и наша миссия - снимать сюжеты про мэра. сажающего деревья с лучезарным видом. про работников администраций и мэрии, рыхлящих газоны... Кстати, деревья. которые мэр сажал в прошлом году, не принялись. Все завяли. А сюжет получился хороший - жизнерадостный такой. оптимистичный.

Самба
#35

у нас в доме и дворник есть и уборщица. но на субботник все равно выходят все - дела всегда есть ( качели подкрасить, цветы посадить, кусты подрезать ) , а после субботника шашлык жарят , винцом запивают - закрепляют коллективную ответственность

Гость
#36
Самба

у нас в доме и дворник есть и уборщица. но на субботник все равно выходят все - дела всегда есть ( качели подкрасить, цветы посадить, кусты подрезать ) , а после субботника шашлык жарят , винцом запивают - закрепляют коллективную ответственность

У нас уже до субботника все качели и заборы покрашены. Кусты подрезает специальная служба, она же и за деревьями ухаживает.

гость
#37
мики

Автор, подумайте сами, если приедет проверка из района - кого ругать за грязь. Управдома, но никак не жильцов :) Тогда чья это забота, чистоту блюсти??

+100500. Не собираюсь убирать г-но за всякими у**юдками, тем более, мы платим жкх за уборку.

гость
#38

Фак, это был ответ на комментарий ╧3

ААА фигли?
#39

Ахахахах))))) Та ни за что!

Ариада
#40

Я бы не пошла. Мне хватило принудительных уборок, когда училась в школе.

#41

Устраивают. Выходим. Убираем.

А ещё мы сами устраиваем субботники в своем подъезде. Убираемся, моем окна. Вот думаем может разрисовать теперь...)

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем