Гость
Статьи
Домовой или непонятно …

Домовой или непонятно что

Муж мой, здоровый детина 28 лет пошел в гостинную поспать на диване вечером, я уже находилась в спальне. Какое-то время там лежал в темноте, потом слышу по коридору бежит, двери в спальню открывает, весь не в себе, говорит "Лежу я вдруг кто-то меня за ногу ухватил, я быстро встал и давай из комнаты уходить, тут кто-то к моей руке дотронулся "Включили мы ночник, а у него на руке царапина такая сантиметров 20" Не могли долго заснуть. Вы, пожалуйста, ничего не подумайте, у мужа моего устойчивая психика, никогда он ни во что такое не верил, скептик еще тот. Но у меня всегда такое ощущение, что кроме меня в квартире еще кто-то есть, ночью постоянно какие-то звуки, скрипы, шорохи и т.д. У вас такое бывает??

Леля
36 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Руку мужу, наверное, любовница поцарапала в порыве стрРРРасти.

Вот он и свалил все на домового.

В что? Молодец, большой оригинал он у вас...)

Гость
#2

У меня недавно было такое, я просыпаюсь и вижу, как рядом с кроватью идет что-то черное-черное и мохнатое, ниже человеческого роста. Я моргнула, и оно исчезло. Я не верю в домовых. Это нечисть какая-то. Сатана приходит в разных обликах. Надо в таком случае освятить квартиру, исповедаться и причаститься.

Африканский ядовитый хомячок
#3

Лет 10 назад легла я спать,что то навалилось и подняло как будто над кроватью,потом чую давит,я материть-не помогает,потом молиться начала,сразу как то отпустило,а вообще пыталась закричать-не могла,губами шевелю,а звука нет...Я потом месяцев шесть с включеным светом спала...Думаю,может с сердцем что было,как то вроде не жаловалась.

Лапушка
#4

страсти какие...слава богу ничего такого никогда!!!Хотя муж спросонок то еще выдает...спим мы, а он вскакивает ни с того ни с сего глаза бешенные, сам бледный, в холодном поту...и сидит ни слова я его тормошу а он как будто не чувствует...потом плюхнулся и захрапел тут же...наутро естественно ничо не помнил...а я пол ночи уснуть не могла((( во как...

Приду к тебе ночью
#5

У меня тоже такие "мультики"одно время были.Все время

казалось,что я не одна в квартире.Как-то раз спала я на

балконе,дело летом было и у нас там специально что-то

вроде кровати стоит,дома никого не было,так получилось.

Значит,лежу уже в глубоком сонном состоянии и вдруг слышу,

как дверь на балкон закрылась со всей силы(я ее никогда не

закрываю,сквозняков не было да и ночь была душная и жаркая

без ветра.Сначала подумала,что это мне все снится.Утром встаю,

а дверь,действительно,закрыта.Потом много еще странностей

происходило,но также само и прекратилось.

#6

Вообще извещать о необычном и затем "у вас такое бывает?", как минимум странно.

Жизнь очень разносторонне. Только *** может считать что оно уникальное и высшее создание - ну вот вроде поста номер 2.

Соответственно и другого быть не может)))

Уверяю вас - жизнь была ДО вас и будет ПОСЛЕ)) И не важно верите ли вы в домовых или нет. Это не мешает им существовать независимо от вашей веры в них))

Гость
#7
Африканский ядовитый хомячок

Лет 10 назад легла я спать,что то навалилось и подняло как будто над кроватью,потом чую давит,я материть-не помогает,потом молиться начала,сразу как то отпустило,а вообще пыталась закричать-не могла,губами шевелю,а звука нет...Я потом месяцев шесть с включеным светом спала...Думаю,может с сердцем что было,как то вроде не жаловалась.

Вдруг подумалось, а если не сопротивляться этому, ради любопытства, посмотреть, что будет.... Может в этих ситуациях люди во сне и умирают, а потом констатируют сердевный приступ, к примеру....

Гость
#8

У знакомой было подобное. Причем, началось тогда, когда она покрестилась и в церковь ходить начала. Абсолютно нормальная и адекватная тетка, но рассказывала такоооое... что впору в дурку класть... Священник сказал - страхование это, пугают ее потусторонние силы.

Гость
#9

Ситуация произошла буквально 30 минут назад. Сижу дома, в зале, вдруг, с балкона доносится страшный грохот. Падает складной стул, прислоненный к стене балкона, роняет попутно большой горшок с цветком (на полу стоял). Стул стоял так месяцами и его не трогали. Всё бы ничего, но за 5 минут до падения я по телефону договаривалась с мастером по поводу ремонта балкона.

Так же часто замечаю чье-то невидимое присутствие. Падение стула восприняла, как бунт домового против ремонта))) Вечером буду просить прощения)) Уговаривать)) Моразм, конечно, но жить спокойно хочется....

Африканский ядовитый хомячок
#10

7,мне тода 17 было,как то экспериментов таких не хотелось))) Еще гул в ушах стоял помню,а позвать кого не могла(((

Гость
#11

А я видела фигуру около моей кровати... В плаще или накидке, с капюшоном, просто стоял и молчал, на меня смотрел. Испугалась я так, что, наверное, потеряла сознание от ужаса. А с утра - никого...

И еще как-то ночью сон приснился страшный, я проснулась, всю колотит, но мужа за руку взяла и успокоилась (вон он как спокойно спит, дышит размеренно, теплый и комфортный такой...) А с утра просыпаюсь, а мужнина-то кровать в двух метрах от моей ((( Это мы у свекрови на даче ночевали. А кого я за руку-то тогда держала??? (( Экстрим, короче.

Но всего дважды за всю жизнь такое было.

Я думаю, это "сон во сне", либо и впрямь в пограничном состоянии, между сном и бодрствованием человек способен видеть то, что не видит в обычном состоянии.

Гость
#12

А у меня в доме постоянно какие-то звуки. Я уж и внимания не обращаю. Такое ощущение, что дом сам по себе, своей жизнью живет )) То грохнет так, как атомный взрыв, а я потом и найти не могу, что с таким грохотом упасть-то могло, Однажды была уверена, что стремянка огромная упала на кафель, ну очень похоже по звуку было. Наутро спускаюсь - нет, стремянка стоит нормально... то само по себе включается что-нить, то вздохи какие-нить, то коты орут, да не поймешь где и какого фига, то тот же кот шерсть вздыбит, шипит, взглядом в пустое место упрется, не сдвинешь... Я привыкла.

Только вот ужастики одна по вечерам не смотрю ))) Однажды посмотрела, чуть не кончилась )))

Бесстыжик
#13

Оой..а у меня был такой Ужасный Кошмар. Помню осталась в родительской двушке одна на неделю, лет 15 мне было. Как-то слышу ночью шипит что-то из родительской спальни. Я, как в фильме ужасов-и боюсь,и посмотреть надо.. Выхожу в коридор, дверь закрыта в спальню (у них вообще все двери закрыты постоянно),а из под двери свечение..Мама!!!..Я в ступоре постояла в коридоре-и свечение пропало. Наутро забылось как-то. На следующую ночь-тоже самое. Короче,трухнула я,позвонила брату, говорю,боюсь,приезжай. Поругался на меня,но приехал. Лег спать в той самой спальне. Оказалось телик там включался и шипел тихонько,таймер что-ль был выставлен так. Вот так..а я,наверно,даже поседела чуток))

Бесстыжик
#14

А еще,тоже помню,мужика ловила на балконе, тоже у родителей. в квартиру Вечером захожу,прохожу мимо кухни,смотрю-на балконе стоит здоровый мужик. Я вспомнила мамин рассказ,как соседка сожителя закрыла на балконе,а он к нам пролез,через люк. Думаю-все,капец,опять.. Мужик шевелится,но ничего не говорит. Я решила все-таки свет включить,прежде чем орать и бежать к соседям. Включила. Оказалось мама вывесила папину куртку на овчине на балкон,она там и шаталась..О Бооже..а я уж целый план разработала,как удрать побыстрей,чтоб он меня не,хахаха,застрелил))))

Гость
#15

Мне было лет 13-14 отдыхала в лагере на Украине. Лечебный санаторий считался, Нам там витаминки давали, по вечерам на море ходили. Ну в общем в женской комнате спало человек 10. Большая комната, шкафы по углам. как то ночью проснулась оттого, что девчонка плакать начала и что-то говорила на своем языке, она казашка. остальные проснулись, свет включили, и девчонка на шкаф смотрит и пальцем показывает. Подружка переводить стала, Гов: мужчина большой стоит весь в черном на нее смотрит. А от чего она сама проснулась не понятно, небось тронул ее или еще что. ) Мы блин сидим, и смотрим на этот шкаф, и ниче не видим. Потом успокоили её, и спать легли. Но очень долго правда обсуждали ))

Крис
#16

сонный паралич это, а не домовые

Гость
#17
Крис

сонный паралич это, а не домовые

При чем здесь сон,в принципе, если "непонятное" происходит и наяву?!

Primus
#18
Африканский ядовитый хомячок

Лет 10 назад легла я спать,что то навалилось и подняло как будто над кроватью,потом чую давит,я материть-не помогает,потом молиться начала,сразу как то отпустило,а вообще пыталась закричать-не могла,губами шевелю,а звука нет...Я потом месяцев шесть с включеным светом спала...Думаю,может с сердцем что было,как то вроде не жаловалась.

Сонный паралич это, почитайте подробнее про это, в основном когда на спине спишь случается. У меня когда в первый раз такое случилось, ну очень страшно было, главное ничем пошевелить не можешь, главное - собраться и сделать любое движение - моргнуть, пальцем пошевелить, и все проходит. Во второй раз уже не страшно было, т.к. причина чисто физиологическая. Больше не повторялось)))

Тамара
#19

Добрый день!

Если честно, мне очень хочется помочь моей подруге.Ей 48 лет,замужем, 2 взрослых детей.

История такова. Лет 10 назад они продали дом свекра и в другом городе купили дом получше.У всех членов семьи своя комната. Домовой живет у подруги в комнате,под кроватью.Часто ночью она его ощушает, давит ей на ноги, мохнатый.Другие члены семьи его не видят. муж вообще не верит в домового.Она с ним дружит,подкармливает, разговаривает. В общем свыклась. Хоть и не очень приятно,но вроде как деваться некуда. Дней 5 назад начала очень громко включаться музыка, колонки компьютера Причем компьютер отключен и по определению колонки звучать не могут. Причем 2 дня подряд в 3-4 часа дня,когда она дремала после работы, а дома кроме нее никого не было и она закрывала на ключ входную дверь. А 3 раза ночью, в 3 часа. Причем никто из домочадцев не проснулся и ничего не слышал. Музыка звучала очень громко но недолго. Пока она поднималась на 2-й этаж - все прекращалось. Но вчера ночью она бегом побежала к компьютеру и успела дотронуться до колонки, колонка звучала еще секунд 5 и все замолчало.Женщина она вполне адекватная.В родне у них никто не страдал никакими психическими расстройствами. Очень разумная,не фантазерка . Я ее рассказу вполне верю. Но сейчас она реально испугана.

Может у кого-то был похожий опыт и кто-то что-то посоветует. Извините за длинный рассказ, иначе не получилось.

P.S. Забыла сказать.Она заядлая кошачница. У нее всегда в доме и кошки, и котята. Кошки ведут себя по-разному.Кто-то шкодит, кто-то спокойный. Последняя кошечка без конца гребет землю из горшков цветочных. Но по-моему это не мистика.Кошек они любят все, живут они у них дома, 1-2 всегда постоянно.

Спасибо заранее, будем ждать помощи.

Анастасия
#20

[quote="Тамара"] Простите, Тамара, а Вы живете в Украине? Поскольку мы как раз снимаем передачу про странные явления, и нас заинтересовала история Вашей подруги. Мы бы могли помочь путем привлечения екстрасенсов, которые участвовали в "Битве экстрасенсов". Мой e-mail uglka2@rambler.ru. Напишите, пожалуйста.

Анастасия
#21

И вообще, люди, у которых дома происходят странные явления и которые хотят разобраться в этом, пишите на uglka2@rambler.ru. Мы запускаем передачу о барабашках, домовиках и т.д. Нас будут интересны Ваши истории. (Только для людей, кто живет в Украине)

Гость
#22
Гость

Вдруг подумалось, а если не сопротивляться этому, ради любопытства, посмотреть, что будет.... Может в этих ситуациях люди во сне и умирают, а потом констатируют сердевный приступ, к примеру....

это сонный паралич, от него не умирают, но человек из такого состояния может попасть в астрал. Я видела свое ментальное тело и очень странное существо, от которого меня уже полгода трясет как вспомню. я увидела существо высокое, мужчину в темной мантии и капюшоне, и как он смотрел... вообщем засыпаю теперь только с кем то, одна боюсь.

Анастасия
#23

Глупые вы, не можете издавать звуков и шевелиться, ощущаете что вас вдавливает - это всё сонный паралич. Расширяйте кругозор. А домовые есть и их кормить нужно как это делали наши предки.

Татьяна
#24

у меня оже было очень много случаев и сейчас они есть !
как то в детстве лет в 6, я ночью пошла в туалет и при этом везде включаю свет что бы не страшно и не темно было , тут я уже возврощаюсь в свою кроватку только выключать свет , и мне мужской голос говорит Таня хочешь я тебе кое что скажу, я говорю да, он появляет ростом как со шкаф и говорит я тебя убью и исчезает я кричу на всю квартиру мама подбегает успокаивать..
потом может где то через год развелись у меня родители ..мы с мамой переехали на другую квартиру там прожили 7 лет ничего меня не тривожило ..потом так случилось что папа продал ту квартиру на которой когда то мы все жили короче продал своему другу ..я забеременела и нам пришлось искать двухкомнатную квартиру.мы ппросили ту самую квартиру снять на которой раньше жили..прошло время мы с мамой и мужем туда переехали ..и где то через пол года домовой начал ко мне опять приходить практически каждый день..напрмер сижу я в 5 утра кормлю ребенка и тут не с того не с сего вкл сам обогреватель я испугалпсь ..потом вкл сама лампа и потом выключилась..было такое что на кухне как будто кто то моет посуду торохтит там ну ооочень громко слышно было я думала это мама..я пришла на кухню а там никого нет и мама спит…и такое было не раз..и тоже было что кто по ногам лезет..и я с того момента сплю со светом с и телеком и то даже уснуть не могу потому что страшно ..и сижу и пытаюсь не думать об этом..и все равно что то цокает на кухне..ходит…боюсь

Татьяна
#25

У меня было подобное.
Сейчас мне 14, а когда мне было 8 лет, мы переехали в деревянный дом, который сгорал 3 раза. Его перестроили и мы въехали туда. Где-то через месяц у нас завялась мышка. Дом не большой. Стенок разделяющих комнаты не было. Были только шторы, отделяющие мою комнату от родительской и шкаф тоже. Ещё была печка отделяющая кухню от родительской комнаты. Ну а мою комнату от кухни ничего не разделяло.
Ну так вот:
Я лежала на кравате у себя в комнате, открыла шторку и смотрела телевизор. Родители уснули. Я тоже захотела спать и закрыв шторку легла лицом к шторке и стала пытаться заснуть. Моя рука была снаружи, всё остальное было укрыто.
Вдруг, я услышала, как мышка начала возиться, бегать...
Потом у меня по одеялу, начиная от ног, кто-то как пальцами прошёлся до пояса. Я испугалась. Сердце сильно забилось, но я не могла ни повернуться, ни закричать. Я открыла глаза и ждала. Затем волосатая рука дотронулась до моей открытой руки. После того как у меня пробежали мурашки по телу, он резко убрал руку и я заснула. На утро, я всё рассказала мама. Она сказала что это домовой и нужно сказать вот такие слова перед тем как ложиться спать "Домовой, Домовой, дружи со мной"
Я каждый день перед сном повторяла эти слова. Мышь исчезла. Всё стало нормально. Через месяц я проснулась, чтобы сходить в туалет ночью и обнаружила что дверь открыта входная.
Ну а после переезда в другой дом я стала ужасно бояться темноты.

Гость
#26
Татьяна

У меня было подобное.Сейчас мне 14, а когда мне было 8 лет, мы переехали в деревянный дом, который сгорал 3 раза. Его перестроили и мы въехали туда. Где-то через месяц у нас завялась мышка. Дом не большой. Стенок разделяющих комнаты не было. Были только шторы, отделяющие мою комнату от родительской и шкаф тоже. Ещё была печка отделяющая кухню от родительской комнаты. Ну а мою комнату от кухни ничего не разделяло. Ну так вот: Я лежала на кравате у себя в комнате, открыла шторку и смотрела телевизор. Родители уснули. Я тоже захотела спать и закрыв шторку легла лицом к шторке и стала пытаться заснуть. Моя рука была снаружи, всё остальное было укрыто.Вдруг, я услышала, как мышка начала возиться, бегать...Потом у меня по одеялу, начиная от ног, кто-то как пальцами прошёлся до пояса. Я испугалась. Сердце сильно забилось, но я не могла ни повернуться, ни закричать. Я открыла глаза и ждала. Затем волосатая рука дотронулась до моей открытой руки. После того как у меня пробежали мурашки по телу, он резко убрал руку и я заснула. На утро, я всё рассказала мама. Она сказала что это домовой и нужно сказать вот такие слова перед тем как ложиться спать "Домовой, Домовой, дружи со мной"Я каждый день перед сном повторяла эти слова. Мышь исчезла. Всё стало нормально. Через месяц я проснулась, чтобы сходить в туалет ночью и обнаружила что дверь открыта входная.Ну а после переезда в другой дом я стала ужасно бояться темноты.

у меня тоже было также с "пробежкой пальцами". мне было лет 11, у меня подружка ночевала в ту ночь. лежим мы под одеялом, с головой закрыты, шепчемся о чем-то и тут внезапно с ее стороны до моей как пальцами ктото пробежал. она спросила - это ты? я - нет.. больше не обсуждали. но это не была ни крыса, ни что другое.. кстати, квартира та была плохая насквозьт, вся полна странностей, люди там пугались всегда...

Гость
#27

Первый раз видела лет в 6 в обычной квартире, открыла глаза ночью и в полной темноте увидела как я подумала силуэт отца. Первое, что я четко разглядела были руки на уровне моих глаз, они были сильно лохматые. Поднимаю взгляд и вижу лицо, оно было как у обезьяны, я стала говорить ему -"Папа сними маску!" Но потом я услышала в соседней комнате храп отца. Вот дальше не понимаю своего поведение. Что стоило заорать , позвать родителей или вскочить и убежать?! Но в голове появилась мысль, позову он их убьет! Дальше еще веселее, я не нашла ничего лучшего чем просто накрыться с головой одеялом и сколько я так просидела не помню, вернее я уснула. Утром никому не рассказала, хотя я его видела и он такой же как и человек из плоти. Логики в своем поведении я до сих пор не вижу. Лет 5 ничего подозрительного не видела. После большой дозы наркоза и сложной операции видела тот самый коридор и трубу, чем дальше я летела тем быстрее стиралась вся память, и оп темнота и пустота или космос. Там только свобода, легкость и помню, что я вижу все но у меня нет тела и чем я вижу огромный вопрос. когда обратно как в пылесос стало затягивать я очень далеко услышала свое имя. Первой мыслью было кто это? Кого зовут? И когда я почувствовала боль, тошноту и свое тело была одна мысль я не хочу обратно! Мое сердце остановилось всего на 3 секунды.

Гость
#28

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Гость
#29

Что-то ваш домовой не любит вашего мужа

Гость
#29

Да. Он занял чужое место, вот и получил знак, чтлспать там без жены не стоит)))

Алексей
#31

это видео все разъяснит

#32

Такое бывает у многих, не занимайте любимое место домового и все будет в порядке😉

Гость
#33

У кого то есть видео может кто что снял ? Было на ютубе видео где домовой жил на голове в волосах .Но потом то видео стерли .

Гость
#37
Татьяна

у меня оже было очень много случаев и сейчас они есть !
как то в детстве лет в 6, я ночью пошла в туалет и при этом везде включаю свет что бы не страшно и не темно было , тут я уже возврощаюсь в свою кроватку только выключать свет , и мне мужской голос говорит Таня хочешь я тебе кое что скажу, я говорю да, он появляет ростом как со шкаф и говорит я тебя убью и исчезает я кричу на всю квартиру мама подбегает успокаивать..
потом может где то через год развелись у меня родители ..мы с мамой переехали на другую квартиру там прожили 7 лет ничего меня не тривожило ..потом так случилось что папа продал ту квартиру на которой когда то мы все жили короче продал своему другу ..я забеременела и нам пришлось искать двухкомнатную квартиру.мы ппросили ту самую квартиру снять на которой раньше жили..прошло время мы с мамой и мужем туда переехали ..и где то через пол года домовой начал ко мне опять приходить практически каждый день..напрмер сижу я в 5 утра кормлю ребенка и тут не с того не с сего вкл сам обогреватель я испугалпсь ..потом вкл сама лампа и потом выключилась..было такое что на кухне как будто кто то моет посуду торохтит там ну ооочень громко слышно было я думала это мама..я пришла на кухню а там никого нет и мама спит…и такое было не раз..и тоже было что кто по ногам лезет..и я с того момента сплю со светом с и телеком и то даже уснуть не могу потому что страшно ..и сижу и пытаюсь не думать об этом..и все равно что то цокает на кухне..ходит…боюсь

Надо срочно в храм на Испоаедь и Причастие Бога. А дом освятить. Пригласить священника. Жить христианской жизнью. Бедная девушка. Жалко вас.

Марина
#38
Гость

При чем здесь сон,в принципе, если "непонятное" происходит и наяву?!

Нет, это не сон. У меня два дня назад это было, лежу долго уснуть не могу и тут меня кто-то толкает с кровати я кричу мама помоги, потом думаю мама здесь не поможет. Кричу Господи помоги два раза и кто то перепрыгнул через меня и в дверь в другую комнату и к входной двери и собака оскалившись бежала за этим кем то. Вот это реально произошло два дня назад со мной.......

Гость
#39
Гость

У меня недавно было такое, я просыпаюсь и вижу, как рядом с кроватью идет что-то черное-черное и мохнатое, ниже человеческого роста. Я моргнула, и оно исчезло. Я не верю в домовых. Это нечисть какая-то. Сатана приходит в разных обликах. Надо в таком случае освятить квартиру, исповедаться и причаститься.

Не сатана это это домовой

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем