Гость
Статьи
Уборка дома

Уборка дома

Девушки, женщины, мужчины, как часто вы убираетесь у себя дома? Что при этом делаете? Любите ли чистоту или предпочитаете сидеть в бардаке и не замечать его? Кто вам помогает? Приучены ли дети к уборке? СТЫДНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ, ПРИШЕДШИХ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ? Благодарю за ответы!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

раз-два раза (по настроению) в неделю уборка во всем доме. в комнате у меня только творческий беспорядок на столах может быть.

все сама делаю, терпеть не могу когда кто то под ногами мельчешит мешается

люблю чистоту

детей нет, приучать пока некого)))

что делаю - подметаю, мою полы, мою все зеркала, стекла у шкафов, протираю подоконники, окна, столы все какие есть. вот вроде как и все.

а, нет. еще ванная, раковина. итого - 5 комнат, прихожая, кухня, ванная

гости без приглашения не приходят, если приходят, то родственники, особенно почему то всегда заявляются, когда я в процессе готовки,- куча посуды на столе, че то нарезано, насыпано, мне пофиг, я своими делами занимаюсь

Гость
#2

Ох.. хотела такую же тему создать... Я вот засралась страшно, у меня долго депрессия была, запустила все, вот теперь с ужасом обозреваю весь свинюшник, что я создала, и не знаю, с чего начать, умом понимаю, что это ужас и срочно надо убраться, уговариваю себя, но не могу, руки опускаются, и силы воли нет, в гости давно никого уже не приглашаю. Вот впереди выходные , 3 дня целых, думала, уберусь, день почти прошел и опять ничего не сделала.

Гость
#3

Каждый день делаю влажную уборку, 2 раза в месяц "генеральную".

Ёжа
#4

А я свинтус. Никак не могу заставить себя убраться. Разве что когда явно свинарник глаза режет. Стыдно, но это факт. Перед приходом гостей, как позвонят, быстренько шугаюсь приводить квартиру в порядок хот бы немного.

Автор
#5
Гость

Ох.. хотела такую же тему создать... Я вот засралась страшно, у меня долго депрессия была, запустила все, вот теперь с ужасом обозреваю весь свинюшник, что я создала, и не знаю, с чего начать, умом понимаю, что это ужас и срочно надо убраться, уговариваю себя, но не могу, руки опускаются, и силы воли нет, в гости давно никого уже не приглашаю. Вот впереди выходные , 3 дня целых, думала, уберусь, день почти прошел и опять ничего не сделала.

А вы вот сейчас в интернете не сидите. Возьмите всю волю в кулак и выключите компьютер. Я бы предложила вам начать убирать с кухни: удалить все ненужные вещи, стол протереть, посуду помыть и т.д. Потом глядишь и втянетесь) У меня всегда так: сначала неохота ничего делать, а когда пересилю себя и начну убираться появляется желание убираться целый день)) как ни крути, а ведь приятно, когда вокруг тебя чистота и уют) красота! после кухни можно сантехникой заняться и т.д. Давайте, не ленитесь)) Чистота - залог здоровья и красоты)) Удачи!

#6

1-2 раза в неделю я делаю влажную уборку) плюс каждый день по мелочи там, подмести где, пыль вытереть с мебели.. убираю исключительно я, родителям сей ритуал не доверяю)))

Гость
#7
Автор

Гость

Ох.. хотела такую же тему создать... Я вот засралась страшно, у меня долго депрессия была, запустила все, вот теперь с ужасом обозреваю весь свинюшник, что я создала, и не знаю, с чего начать, умом понимаю, что это ужас и срочно надо убраться, уговариваю себя, но не могу, руки опускаются, и силы воли нет, в гости давно никого уже не приглашаю. Вот впереди выходные , 3 дня целых, думала, уберусь, день почти прошел и опять ничего не сделала.

А вы вот сейчас в интернете не сидите. Возьмите всю волю в кулак и выключите компьютер. Я бы предложила вам начать убирать с кухни: удалить все ненужные вещи, стол протереть, посуду помыть и т.д. Потом глядишь и втянетесь) У меня всегда так: сначала неохота ничего делать, а когда пересилю себя и начну убираться появляется желание убираться целый день)) как ни крути, а ведь приятно, когда вокруг тебя чистота и уют) красота! после кухни можно сантехникой заняться и т.д. Давайте, не ленитесь)) Чистота - залог здоровья и красоты)) Удачи!

Автор, большое спасибо вам за этакий пинок и за поддержку. Вот тоже сижу и думаю, с чего начинать, с кухни или с балкона... Короче, надо и правда компьютер отключать, я только сидя тут, специально подальше оттягиваю уборку, тряпка просто. И еще, может совсем тупо покажется, и у вас наверное таких ситуаций не бывает, но вот у меня бзик такой , вот сейчас начну уборку и буду таскать на помойку кучи мешков мусора, а соседи увидят меня в окно и скажут, ничего себе, какой же срач она там развела, не могу избавиться от этой мысли...

Автор
#8
Гость

АвторГость

Ох.. хотела такую же тему создать... Я вот засралась страшно, у меня долго депрессия была, запустила все, вот теперь с ужасом обозреваю весь свинюшник, что я создала, и не знаю, с чего начать, умом понимаю, что это ужас и срочно надо убраться, уговариваю себя, но не могу, руки опускаются, и силы воли нет, в гости давно никого уже не приглашаю. Вот впереди выходные , 3 дня целых, думала, уберусь, день почти прошел и опять ничего не сделала.

А вы вот сейчас в интернете не сидите. Возьмите всю волю в кулак и выключите компьютер. Я бы предложила вам начать убирать с кухни: удалить все ненужные вещи, стол протереть, посуду помыть и т.д. Потом глядишь и втянетесь) У меня всегда так: сначала неохота ничего делать, а когда пересилю себя и начну убираться появляется желание убираться целый день)) как ни крути, а ведь приятно, когда вокруг тебя чистота и уют) красота! после кухни можно сантехникой заняться и т.д. Давайте, не ленитесь)) Чистота - залог здоровья и красоты)) Удачи!



Автор, большое спасибо вам за этакий пинок и за поддержку. Вот тоже сижу и думаю, с чего начинать, с кухни или с балкона... Короче, надо и правда компьютер отключать, я только сидя тут, специально подальше оттягиваю уборку, тряпка просто. И еще, может совсем тупо покажется, и у вас наверное таких ситуаций не бывает, но вот у меня бзик такой , вот сейчас начну уборку и буду таскать на помойку кучи мешков мусора, а соседи увидят меня в окно и скажут, ничего себе, какой же срач она там развела, не могу избавиться от этой мысли...

Забейте на соседей) У меня тоже пару раз были такие ситуации) когда в шкафах решила разобраться и выкинуть старые ненужные вещи (коробки всякие, одежда). сколько я тогда мешков с мусором перетаскала))) а у нас мусорка под окном, рядом совсем. На соседей внимания не обращала, а им по-моему все равно: моя квартира, что хочу то и делаю, хоть завал до потолка устрою)) не переживайте насчет этого и в путь!)))

Гость
#9
Автор

Девушки, женщины, мужчины, как часто вы убираетесь у себя дома? Что при этом делаете? Любите ли чистоту или предпочитаете сидеть в бардаке и не замечать его? Кто вам помогает? Приучены ли дети к уборке? СТЫДНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ, ПРИШЕДШИХ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ? Благодарю за ответы!

"гостей" пришедших без приглашения, я принимаю на лестничной клетке (серьезно:))) говорю, что "вынуждена вас разочаровать, но сегодня у меня совсем не приёмный день":))) исключение - близкие родственники, но они у меня люди культурные и всегда с дороги позвонят. По теме: порядок в доме люблю "для себя", а не для показухи, строгих "ценильщиц" моего порядка радую редко:))))

Автор
#10
Гость

"гостей" пришедших без приглашения, я принимаю на лестничной клетке (серьезно:))) говорю, что "вынуждена вас разочаровать, но сегодня у меня совсем не приёмный день":))) исключение - близкие родственники, но они у меня люди культурные и всегда с дороги позвонят. По теме: порядок в доме люблю "для себя", а не для показухи, строгих "ценильщиц" моего порядка радую редко:))))

А что? это идея. про гостей)) нечего без приглашения приходить)

Инна
#11

раз в неделю делаю сделующее:подметаю, мою полы(на кухне и в прихожей могу 2-3 раза в неделю полы мыть, если вижу, что грязно); провожу ревизию холодильника и вытираю в нем полки; мою микроволновку; протираю везде пыль; чищу сантехнику. 2-3 раза в год мою окна; раз в 1-2 года стираю шторы

Гость
#12

Раз в неделю приходит женщина и качественно убирается. Я совсем отвыкла. Только посуду загрузить и выгрузить и белье в стиральную машину. Вот и ве мои обязанности

подруга
#13

я убираюсь ежедневно, пол мою точно каждый день, у меня кошки и работа грязная)

а в гости ко мне никто не ходит, потому что я без договоренности заранее, просто не открываю дверь.

#14

Влажная уборка каждый день,потому что собака есть.Ее 2раза в неделю еще мою,фильтры кондиционера тоже так же.Шкафы раз в 2недели протираю и вещи аккуратно складываю,среди недели может быть бардак в шкафу..

Свекровь любит зайти позвонив за 15мин в выходной,а мы с мужем на диване валяемся целый день,кухня грязная и кровать не заправленная,а она везде все смотрит,бесит иногда!

Няма
#15

Больная тема))) Порядок визуальный в квартире всегда! Т.е. - нет кровати не заправленной, одежды разбросанной,мусор и грязь по полу не катается. С виду все чисто, но епрст((( Копнуть глубже - гарнитур кухонный грязный, окна так и не мыла после зимы, сантехника чиста только на первый взгляд, в шкафах бардак, балкон не разобран, микроволновка и духовка засранные... Фу((( А с виду все очень чисто и приятно)))) Пылесошу и полы мою каждый день - два кота и муж аллергик. А на остальное тупо времени и сил пока не остается

Дина
#16

Девочки, такой вопрос - в силу обстоятельств временно придется снова переехать к родителям... а у них - просто Плюшкин отдыхает... любой шкаф, ниша, тумбочка, балкон, антресоль - все завалено старьем... Что, в какой последовательности и как правильно сделать, чтобы и место для нас образовалось, и родителей не обидеть...?

Автору - действительно спасибо за пиннок! )))

Гость
#17
Инна

раз в неделю делаю сделующее:подметаю, мою полы(на кухне и в прихожей могу 2-3 раза в неделю полы мыть, если вижу, что грязно); провожу ревизию холодильника и вытираю в нем полки; мою микроволновку; протираю везде пыль; чищу сантехнику. 2-3 раза в год мою окна; раз в 1-2 года стираю шторы

аналогично :)

Гость
#18

Убираюсь по мере необходимости - протираю, мою все. Смотрю на плиту, например, - о, надо помыть. Пол и сантехнику - раз в неделю. Гостей люблю, но без звонка они не ходят - то ли потому что живем на окраине, то ли культурные такие все. В общем, у меня не операционная, но за полчаса всегда можно шмон навести, чтоб не стыдно было, я брезглива очень, все наглаживаю, отмываю, а потом чистое по чистому дивану и полу разбрасываю:)

заметила, что в основном люди делятся на два типа: такие как я, у кого все чистое, но не по местам и те,у кого вещи на местах и слой пыли 3 см на подоконнике.

Мира
#19

Попробовала не давно для чистки дома Surface Sanitizer для уборки дома, вообще классная вещь. Мощное средство от грязи от всего, все это я купила в магазине клинмолл.

Гость
#20

Хочу уборку!!!!!!!!

Розочка
#24

Убираю регулярно, раз - два раза в неделю, чищу ковры, специальным шампунем Clever Attack 500 мл. окошки и зеркала мою Tytan Нанотехнология. заказываю на kapelka.kiev. ua

_Лилия
#25

У меня трое детей . Два старших сына и дочь 8 месяцев. Убираюсь только я . Каждый день . И содержу детей только я . Москва . 15-20 лет назад жили в доме и микрорайоне старики душевные , человечные в подъезде . Умерли в 80 лет, 15-20 лет назад . А нынешние московские старухи злобные , у которых самих бардак, грязь дома. А мам с детьми эти старухи поливают грязью, а потом хихикают по углам, когда детей у мам забирают тетки из опекунских советов. Сюжет из Владимирской области был, когда бабушки Владимирские бескорыстно и по-доброму помогают мамам с детьми посидеть с детьми (соц. проект бесплатная няня) . В Москве старухи и опекунские советы только насобачились детей забирать у мам, прикрываясь антисанитарией, а в реальности старухи реализуют свои амбиции (желание быть значимыми и истиной в последней инстанции) . А опекунский совет план выполняют по комплектации домов малюток, детских домов . Опять же у опекунских советов имитация бурной деятельности на глазах СМИ. А то, что мамы по многу лет «варятся» в ежедневных уборках, гонкой за деньгами для содержания детей, в стрессе от неуверенности в завтрашнем дней, опасности на улице, в обществе для детей - это старух- кляузниц и дам из опекунского совета не волнует . 100%, что тетки из опекунских советов охотятся за хорошенькими детьми по заказу самих муниципальных работников и для дальнейшего изъятия жилплощади у матерей . В ОПЕКУНСКИЕ СОВЕТЫ входят именно сотрудники управ , муниципалитетов, которые прописали себе фактическую неприкосновенность ( как и депутатов) и независимость от совести (как суды ) .

Ольга
#30

Мне в уборки очень помогают средства серии Unicum они и по цене не орогие и качество замечательное

Сергей
#31

Здравствуйте, хочу поделится свами одной компанией которой я пользуюсь каждые 3 месяца это клининговая компания очень хорошие обслуживание.
вот их сайт cleanline-spb.ru

Антонина
#34
Автор

Девушки, женщины, мужчины, как часто вы убираетесь у себя дома? Что при этом делаете? Любите ли чистоту или предпочитаете сидеть в бардаке и не замечать его? Кто вам помогает? Приучены ли дети к уборке? СТЫДНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ, ПРИШЕДШИХ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ ? Благодарю за ответы!

1. Убираюсь 2 раза в неделю.
2. Подметаю/мою полы, чищу унитаз/ванну/раковины, драю кухню, убираю вещи по местам. Но, чтобы при всём этом была включена музыка.
3. 50 на 50 люблю чистоту.
4. Никто не помогает, я живу одна.
5. У меня нет детей.
6. Я не жду гостей без приглашения, об этом надо говорить заранее. А раз приперлись без приглашения, то говорю, что меня нет дома и не ждите.

#35

Моя подруга стабильно раз в месяц пользуется услугами клининговой компании http://lana-m.ru/ceny-nashej-kliningovoj-kompanii/ результатом очень довольна всем рекомендует. Соотношения цены и качества очень хорошее

#35

Моя подруга стабильно раз в месяц пользуется услугами клининговой компании http://lana-m.ru/ceny-nashej-kliningovoj-kompanii/ результатом очень довольна всем рекомендует. Поэтому если позволяют финансовые возможности-почему бы и не воспользоваться данной услугой.Соотношения цены и качества очень хорошее.

Гость
#35

Я вообще засралась, я не могу качественную уборку ни дома, ни во дворе сделать и всё из за работы, потому что я там почти живу, как хочется полноценно отдохнуть хоть недельку и навести порядок

Marina Romanova
#35

Здравствуйте! Написала книгу "Хозяин дома.Российская система уборки". Опубликовала бесплатно, на своем сайте. Может, кому-то пригодится.

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем