Гость
Статьи
Девочки, кто-нибудь …

Девочки, кто-нибудь недавно продавал квартиру в Москве? Поделитесь опытом, пожалуйста...

Интересует в основном тот факт, насколько быстро и за адекватную цену можно продать обыкновенную московскую однушку. Район хороший (Филевская пойма), река и парк рядом, бульвар тупиковый - тихо. Этаж 12-й из 16-ти - замечательный вид из окна на реку, церковь и Крылатское вдалеке. Всё рядом - садик, школа, поликлиника, магазины. Это позитивное. Из негативного - таки требуется ремонт (квартира бабушкина, не убитая, но...). Кто сталкивался - реально ли за пару месяцев продать? Спешу в связи с тем, что на эти деньги должна купить жилье в Питере. Сын-школьник - соответственно надо к какой-то школе уже присматриваться, не хочется продолжать жить на съемной квартире... Буду благодарна за отзывы по теме.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавала две квартиры.

Всегда уходили влет, народ дрался. Продавала с первого раза. Но, и покупала с таким же прицелом, чтобы продать без головной боли.

Самое главное - расположение квартиры, чтобы рядом было метро, вид из окна, инфраструктура, состояние подъезда и.........ощущение, чтобы в квартире хотелось именно жить.

Когда к вам придут покупатели, сделайте квартиру светлой, обязательно опрятной, пусть и без ремонта, но уют небольшой наведите.

Типа цветочек в горшке на стол, скатерть. Все должно быть чистым, полы, сантехника...Проветрите непременно, никаких запахов. Придайте квартире именно вид, что квартиру любили.

На этаже тоже не поленитесь помыть полы, и придать цивилизованный вид.

Люди готовы вложить денег в ремонт, если им квартира понравится.

Гость
#2

И не переживайте, однушки продаются легче всего, на них самый большой спрос.

Обязательно всем говорите про школу, сад и поликлинику..про сберкассу и магазины. Про парк тоже , про прогулки и тому подобное.

Ира
#3
Гость

Самое главное - расположение квартиры, чтобы рядом было метро, вид из окна.

+1000000000000000000000

Гость
#4

если активно займетесь, то продадите однозначно.

Гость
#5
Гость

Продавала две квартиры.

Всегда уходили влет, народ дрался. Продавала с первого раза. Но, и покупала с таким же прицелом, чтобы продать без головной боли.

Самое главное - расположение квартиры, чтобы рядом было метро, вид из окна, инфраструктура, состояние подъезда и.........ощущение, чтобы в квартире хотелось именно жить.

Когда к вам придут покупатели, сделайте квартиру светлой, обязательно опрятной, пусть и без ремонта, но уют небольшой наведите.

Типа цветочек в горшке на стол, скатерть. Все должно быть чистым, полы, сантехника...Проветрите непременно, никаких запахов. Придайте квартире именно вид, что квартиру любили.

На этаже тоже не поленитесь помыть полы, и придать цивилизованный вид.

Люди готовы вложить денег в ремонт, если им квартира понравится.

Спасибо за хорошие советы! :-) Правда, сложность в том, что я в Питере, а в квартире временно живут мои взрослые дети (которые не всегда заморачиваются наведением идеального порядка))), а самой продажей занимается моя родственница - риэлтор с 20-летним стажем. Буду надеяться, что процесс пойдет быстро :-))

Гость
#6
Ира

+1000000000000000000000

Увы, метро не рядом. 7 минут на маршрутке, 10 на автобусе. Но за счет удаленности от метро и получается тихий, зеленый, уютный микрорайон... Для семей с маленькими детьми или для пенсионеров - просто рай...

Волнушка
#7

Автор,сын в марте продавал двушку на пойме. ушла квартира за полгода.Да и то я считаю,что повезло.но все дело в цене .Если понижать цену,то шансов ускорить процесс больше.

Автор
#8
Волнушка

Автор,сын в марте продавал двушку на пойме. ушла квартира за полгода.Да и то я считаю,что повезло.но все дело в цене .Если понижать цену,то шансов ускорить процесс больше.

Не...полгода мне не подходит никак ((( Но цену снижать согласна, нивапросниразу)

роман
#9

сколько стоит?

Гость
#10

Если цена адекватная, а не завышенная (типа мне именно столько надо и знакомые знакомых продавали похожее за столько), то продадите быстро. Мы наоборот искали вторичку БЕЗ ремонта, даже убитую. Потому что в любом случае собирались делать ремонт под себя. И как правило, предпродажные ремонты, за счет которых продавцы собираются накручивать цены при продаже наидешевейшие и выглядят только внешне более менее, а потом через год все начинает вылезать наружу.

Мы обращали внимание округ (у вас ЗАО - это просто супер) - отпали сразу ЮАО, ЮВАО, ВАО и СВО, смотрели чтобы квартира была неугловая, какие соседи (алкаши и большое кол-во снимающих нерусей отметались сразу), куда выходят окна (запад и север не хотелось). Ну и естественно чистота документов.

Кстати, купили квартиру у женщины, которая сама продавала без риэлтора и дав объявление один раз на сландо, квартиру улетела за две недели. но там и цена была отличная, и квартира от бабушки вообще без ремонта. Нам было то, что надо. мы даже не рассчитывали, что получится ЦАО за такие деньги, если до этого смотрели квартиру на Молодежке на 1,5 ляма больше по цене при таких же кв. м.

Гость
#11
роман

сколько стоит?

Тоже интересно

Автор
#12
Гость

Если цена адекватная, а не завышенная (типа мне именно столько надо и знакомые знакомых продавали похожее за столько), то продадите быстро. Мы наоборот искали вторичку БЕЗ ремонта, даже убитую. Потому что в любом случае собирались делать ремонт под себя. И как правило, предпродажные ремонты, за счет которых продавцы собираются накручивать цены при продаже наидешевейшие и выглядят только внешне более менее, а потом через год все начинает вылезать наружу.

Мы обращали внимание округ (у вас ЗАО - это просто супер) - отпали сразу ЮАО, ЮВАО, ВАО и СВО, смотрели чтобы квартира была неугловая, какие соседи (алкаши и большое кол-во снимающих нерусей отметались сразу), куда выходят окна (запад и север не хотелось). Ну и естественно чистота документов.

Кстати, купили квартиру у женщины, которая сама продавала без риэлтора и дав объявление один раз на сландо, квартиру улетела за две недели. но там и цена была отличная, и квартира от бабушки вообще без ремонта. Нам было то, что надо. мы даже не рассчитывали, что получится ЦАО за такие деньги, если до этого смотрели квартиру на Молодежке на 1,5 ляма больше по цене при таких же кв. м.

Сама понимаю, что смешно - но примерно ориентируюсь на цену такой же точно квартирки в соседнем доме, проданной недавно нашими знакомыми за 6,25 млн.руб. ))) Если что - буду снижать цену, но меньше чем за 6 лимонов как-то морально не готова отдать (((

Гость
#13

да ну много это

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем