Гость
Статьи
В стир.машинке …

В стир.машинке появился запах, теперь вещи после стирки воняют. Что делать??

У нас машинка встроена в кухню, то есть закрывается дверцами. Поэтому возможности ее хорошенько просушивать после каждой стирки нет... Вот и появился запах. Самое интересное, что в машинке он ну очень слабый, а вот вещи воняют закисшими мокрыми полотенцами. Самое интересное-снимешь с веревки-пахнут Ленором, всё ок, а наденешь на себя, они согреваются от тепла тела и начинается запах. Вот такой сюрприз, блин.... С чем прогнать машинку, чтоб пропала эта неприятность? Я просто с порошком гоняла на 90 градусах, ни фига не помогло

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в машинах есть слив сзади для того чтобы сливать застоялую воду, кот. остается после стирки. она может вонять

Гость
#2

Вам надо прочистить сливы, а машинку прогнать с очистителем (антинакипин с ароматизатором). Постараться оставить машину открытой хотя бы на ночь, когда по кухне никто не ходит. Подруга моя использует лимонную кислоту. Прямо сухую высыпает в лоток для основной стирки и запускает машину на короткую стирку.

#3

Лимонной кислотой, но не на быструю стирку, а на 90 градусов, как раз накипь уйдет...и еще попробуйте почистить фильтр, он находится в низу машинки.. может там что застоялось...а вообще, на будущее, машинку обязательно нужно проветривать и барабан и отделение для стирального порошка...

Гость
#4

Не тратьте деньги на всякие там КОЛГОНЫ-Сливуня права!

Гость
#5

Слейте воду, есть там такое спец.отверстие.

Просушите после этого (оставьте дврцу и это отверстиеоткрытым).

Не поможет - с очистителем или лимонкой прогоните на максимальной температуре.

Лима
#6

буквально вчера мне дали рекламку с японскими порошками. там был какой-то порошок от запахов. я рекламку эту выкинула, поэтому названий не напишу. да там и написано все было иероглифами. Ну может поищите.

Гость
#7

Вот именно по этой причине - машина воняла, мне пришлось покупать новую стиралку. После стирки в машине остается вода, если машину закрыть, то эта вода протухнет и я свою машину ничем отчистить не смогла, ни 90 градусов, ни кислота, ни порошки не помогли.

Ксения
#8

Мой муж рыбак. Вы представьте когда он приходит с рыбалки и заходит в квартиру. Запах болота, запах рыбы и костра, вся одежда и если сразу не застирать, то и вся квартира пропитана этими запахами, пробовала и уксус, и соду, и активированный уголь, про порошки молчу, облазила кучу форумов и нашла средство уже для себя незаменимое ордогон ( OdorGone ). Спасибо тому кто придумал это средство, если у кого-то такая же проблема, то советую!!не пожалеете. у них есть много разных средств для разных случаев.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: