Гость
Статьи
купить квартиру в …

купить квартиру в Питере

всем привет, хотелось бы переехать в питер. Я сама из екатеринбурга. у меня есть 2к кв. примерно 2800000. расчитываю купить 1 к.кв. в питере в районе 2000000. может кто в теме или подскажет, кокой более или менее норм район в плане цен. Конечно мне не нужет центр. согласна на хрущевку, даже на последней станции метро. пошерстила интернет. Так же видела новостройки до 2 млн тоже есть. Но какому застройщику доверять... и какое агенство недвижимости у вас более менее нормальное. спасибо всем кто откликнется

купить квартиру в Питере
75 ответов
Последний — Перейти
КАТЯ_Я
#1

за 2 млн. вы и сможете купить только окраину, если не пригодод

Гость
#2

2 миллиона это студия в стройке, хотя, может быть в пятиэтажках можно что-то найти по соседству с алкоголиками или наркоманами. А так однушка от 3 500 000. Юит хорошо строит, у них всё четко, ГДСК вроде без задержек более менее. Про агентства не знаю, сама покупала у Юита. если столкнетесь с М-индустрией, то ни в коем случае не связывайтесь

Гость
#3

в апреле продали однушку 44 метра за 4,1 млн рублей у метро Комендантская площадь.

Гость
#4

прошу прощения, Коменданский проспект метро называется

Молли
#5

2 млн слишком мало для приличной квартиры в Питере.

Alое
#6

я в этом году однушку за 4,5 купила. от 3 до 3,5 вообще ужасающие были.

меньше даже не видела

Гость
#7

Автор, полюбопытствую, зачем вам Питер сдался? Ебург не самый плохой город.

#8
купить квартиру в Питере

всем привет, хотелось бы переехать в питер. Я сама из екатеринбурга. у меня есть 2к кв. примерно 2800000. расчитываю купить 1 к.кв. в питере в районе 2000000. может кто в теме или подскажет, кокой более или менее норм район в плане цен. Конечно мне не нужет центр. согласна на хрущевку, даже на последней станции метро. пошерстила интернет. Так же видела новостройки до 2 млн тоже есть. Но какому застройщику доверять... и какое агенство недвижимости у вас более менее нормальное. спасибо всем кто откликнется

Сомневаюсь, что за 2 млн где-нибудь купите. Могу только район П.Победы посоветовать. Там полно супермаркетов, воздух вроде чистый, парки, транспортная доступность. Но жилье очень дорогое.

#9
Гость

Автор, полюбопытствую, зачем вам Питер сдался? Ебург не самый плохой город.

После Питера Уфа показалась деревней (Е-бург такой же город как и Уфа). Конечно стоит менять.

Гость
#10

Да, за 2 млн. только где-нибудь в Шушарах или Парголово (это такие окраины, что даже не СПб, а Лен. область) студию в новостройке купить можно.

Чили
#11

Я купила однушку в стройке за 3,2 млн.

Марина
#12

Шушары- это город, гость 10, не путай автора.

Автор, рассмотрите Колпино.У нас хорошо, я низачто не хотела бы переехать ближе к городу. Работаю в городе. 20 мин на машине.

#13

А мне бург нравится! Кстати, не знала, что в Питере такое недорогое жилье. Я думала- дороже!

купить квартиру в Питере
#14

привет, спасибо все за ответы. хочу место жительства поменять, Екатеринбург хороший город, но очень плохой воздух, да и другие причины тоже есть...В Питере я бывала 2 раза, город очень зацепил..

Про ЮИТ нашла на сайте - что это очень плохой застройщик, и входит в черный список. Так же когда я шерстила интернет, там в черте города на окраинах были квартиры до 2 млн. Я конечно понимаю, что центр мне не осилить.

Колпино это город? или отдаленный район? По карте глянула, метро станции колпино есть, это вы там говорите жилье доступное?

Шушары это город - я уже поняла.

Боюсь влезать в ипотеку, скажу честно. Рассчитываю на хрущ, 30 квадратов, но в черте города.

#15

А Вы хотите в бруге продать за 2800000? А в каком р-не? Какой дом? Метраж (извините, что не по теме, просто подумываю о жилье)

купить квартиру в Питере
#16

квартира на эльмаше екб

такая же
#17
купить квартиру в Питере

привет, спасибо все за ответы. хочу место жительства поменять, Екатеринбург хороший город, но очень плохой воздух, да и другие причины тоже есть...В Питере я бывала 2 раза, город очень зацепил..

Про ЮИТ нашла на сайте - что это очень плохой застройщик, и входит в черный список. Так же когда я шерстила интернет, там в черте города на окраинах были квартиры до 2 млн. Я конечно понимаю, что центр мне не осилить.

Колпино это город? или отдаленный район? По карте глянула, метро станции колпино есть, это вы там говорите жилье доступное?

Шушары это город - я уже поняла.

Боюсь влезать в ипотеку, скажу честно. Рассчитываю на хрущ, 30 квадратов, но в черте города.

Юит - плохой застройщик?????????!!!!!!! Автор.ю вы чего? Где вы такое вообще нашли.

Юит и ленспецсму - самые приличные застройщики в Питере, никогда не было никакого кидалова у них. Юит вообще финская компания.

Обращаться можно в Петербургскую недвижимость - одна из самых больших компаний. Работает со всеми застройщиками, вторичка у них тоже вроде есть.

Смотрите предложения на bn.ru

купить квартиру в Питере
#18

Наберите в яндексе "черные списки застройщиков в Питере" и выходит как раз в этом списке ЮИТ. конечно я еще буду смотреть. Спасибо за коммет. У нас в ЕКБ тоже ЮИТ строит. Это просто компания зарегестрирована в финляндии. то есть учредители. Мне бы конечно лучше вторичное. Как то надежнее...

такая же
#19
купить квартиру в Питере

Наберите в яндексе "черные списки застройщиков в Питере" и выходит как раз в этом списке ЮИТ. конечно я еще буду смотреть. Спасибо за коммет. У нас в ЕКБ тоже ЮИТ строит. Это просто компания зарегестрирована в финляндии. то есть учредители. Мне бы конечно лучше вторичное. Как то надежнее...

У юита нет ни одного несданного дома или долгостроя.

Если вы были в Финляндии, то увидели бы, что у них больше половина домов юитом построены. Вы явно что-то путаете.

Вот по запросу, который вы предлагаете, что яндекс выдает.

"По результатам проверок деятельности застройщиков Петербурга прокуроры внесли 111 представлений, по которым к ответственности привлечено 47 лиц. Среди нарушителей ≈ "Главстрой√СПб", "Ленжилстрой", СК "Импульс", "дочки" "ЛЭК", СК "Дальпитерстрой" и "Ленэнерго"."

Мы бы сами с удовольствием купили у юита, но у них цены высокие.

Поэтому рассматриваем Ленспецсму, они тоже одни из самых надежных. Смотрите их, раз вас чем-то смущает юит. Но вы явно что-то не так поняли. У нас многие друзья там купили, вообще никаких нареканий, а наоборот, строят все очень надежно и аккуратно.

купить квартиру в Питере
#20

хорошо, спасибо за коммент. шерстю интернет по застройщикам и квартирам. Но вот не очень понятно по районам СП. К примеру - колпино, там конечная станция метро вроде пишут новостройка 10 мин. пешком. Дальше просматривая карту оказывается, что это г.Колпино. и нужно машиной 20 мин до последней станции метро ехать... так что сей час изучаю карту внимательно)

такая же
#21
купить квартиру в Питере

хорошо, спасибо за коммент. шерстю интернет по застройщикам и квартирам. Но вот не очень понятно по районам СП. К примеру - колпино, там конечная станция метро вроде пишут новостройка 10 мин. пешком. Дальше просматривая карту оказывается, что это г.Колпино. и нужно машиной 20 мин до последней станции метро ехать... так что сей час изучаю карту внимательно)

Я могу вас по Колпино сориентировать. Живу там недалеко. Колпино, действительно, очень милый и тихий городок, но не без гопников, к сожалению. Квартиры там очень дешевые в сравнении с городом. А транспортная доступность ужасная, если честно. Станция метро "Звездная" находится где-то в 20 минутах езды, но там постоянные пробки. Если только на своей машине. Но и на машине мы добираемся до работы 1.5 часа примерно, но это ,конечно, зависит от района вашей работы. Но и мы недалеко вроде работаем.

Я вам очень советую смотреть "Ленспецсму", еще можно ГДСК, но у них дорого. Еще бюджетный вариант - это цдс, но бюджетный он не с проста, балконы не остекляют, подъезды лаконичные слишком, нет придомовой территории и тд. Ни в коем случае не рассматривайте ЛЭК - это кидалово.

Юлия
#22

Доброго времени суток, всем форумчанам этого вопроса. Я сейчас живу в Кемерово, Кемеровской области, короче в Сибири. Хочу в феврале тоже переехать в Питер. Город этот очень красивый ,манящий)))). Так вот, мне хотелось узнать, переехала ли та девушка в Питер? Что она себе смогла приобрести? Вопрос с целью, что мне предстоит. Расскажите, пожалуйста и посоветуйте, надежных застройщиков в данный момент. За ранее благодарна

волкер
#23

На застройку площадей в Шушарах нет средств. Застройщик ДальПитерСтрой создает пирамиду чтобы завершить строительство давно просроченных к сдаче домов. А про новые дома и говорить нечего. Желающим продают одни фьючерсные контракты, ничем в реальности не обеспеченные. Это мыльный пузырь в недвижимости. Все ждут кризиса как манны небесной чтобы списать на него свое воровство.

Mаша
#24
Чили

Я купила однушку в стройке за 3,2 млн.

Читатель
#25

активно изучаю рынок недвижимости СПб с целью приобретения жилья. Пока средства могут позволить мечтать только об 1 ккв в строящемся доме. Ценник колеблется от 3200 тр, до....Если говроить про застройщиков, то это ЮИТ, о котором здесь писалось, ЛенСпецСму, ГДСК, возможно еще какие-то, но я рассматривала в основном этих. По ценникам, конечно, выигрывает ЛенСпецСму, а по качеству ЮИт:)

#26

Из приличных новых районов выделяется Кудрово, от метро далековато, минут 20 минимум, но выбор там огромный от большого количества застройщиков. Сам советую Строительный Трест или Setl city. Поизучайте, вот тут перечислены все строящиеся дома в Кудрово. lo.fedned.ru/tags/1628/new_building.html

Ирина
#27

ЮИТ - конечно это качество, но скорее вы будете платить за бренд, но и цены выше.Я бы порекомендовала. У ленспецсму сейчас все сложно.

Могу порекомендовать квартиры недалеко от Питера (в 30 минутах езды), например в Тосненском районе http://www.avrorandv.ru/kvartiti-na-yuge/. Качество домов ничуть не хуже, чем у юита.

Андрей
#28
Ирина

ЮИТ - конечно это качество, но скорее вы будете платить за бренд, но и цены выше.Я бы порекомендовала. У ленспецсму сейчас все сложно.

Могу порекомендовать квартиры недалеко от Питера (в 30 минутах езды), например в Тосненском районе http://www.avrorandv.ru/kvartiti-na-yuge/. Качество домов ничуть не хуже, чем у юита.

Да, брали через них квартиру в ипотеку - все прошло "ровно" и в сроки

Маша
#29
Марина

Шушары- это город, гость 10, не путай автора.

Автор, рассмотрите Колпино.У нас хорошо, я низачто не хотела бы переехать ближе к городу. Работаю в городе. 20 мин на машине.

Там одни черные сейчас живут. Если вам приятно такое "соседство", то ради бога.... У меня подруга оттуда уехала.

Гость
#30

тоже просматриваю рынок. Из-за планируемой учебы детей, хочу переехать, рассчитываю до 3 млн руб квартиру. Попадается в основном область, очень далеко.

Anna Leila
#31

может, Вам стоит обратить внимание на загородную недвижимость? Это и приятнее, и по итогу прелестей в загородной жизни больше, чем в городской. вот Озеро Отрадное в Ленобласти - это же чудо! Природа, дома, экологически чистый район! ну прямо сказка! http://parabola.agm.su/villages/ozero_otradnoe/

Ольга
#32

Рекомендую АН Акрополь. Мы не несколько раз сотрудничали с ними (и арендовали, и покупали). Пожалуй это самое лучшее АН с которым мы сталкивались. На все наши вопросы мы всегда получали конкретные ответы, не было рилторской навязчивости, что очень сильно раздражает. в Инете можете найти их сайт.

Рита Аминина
#33

а мне нравится поселок Озеро Отрадное в Ленобласти в Приозерском районе. Вот там красота так красота...Хорошее место. И природа, и водоемы, и дома хорошие и построены из экологичных и долговечных материалов. Сама очень хочу там себе домик, да пока не накопила нужной суммы. чуть-чуть осталось. А в кредитах я прелести не вижу и никогда их не беру.

Даришка787
#34

Здравствуйте ищу квартиру кто то может знает где купить*Квартира от застройщика* ?

Antoni
#35

Привет я покупал такую квартиру и могу с увереность сказать что это лучший вариант. все советую!!!

Анна
#36

Интересно а где купил?

#37

Я покупала в ЖК Центральный от Колтушской Строительной Компании. Вы можете все сами посмотреть на их сайте http://centralny.ksk21.ru/ , там все четко и понятно!!!

#38

Спасибо большое за помощь!!!

Яна
#39

Привет. хочу купить квартиру от застройщика от нормальной компании. Помогите мне его найти .

Олег
#40

Привет. Я недавно покупал себе квартиру и хочу сказать, что все построено настоящими профи в своем деле. Все сделано по современным стандартам.

#41

А в какой компании Вы её приобрели?

Фёдор
#42

По совету друга я купил его в ЖК Центральный от Колтушской строительной компании и мне все тут понравилось. Думаю вам стоит посмотреть каталог на сайте http://centralny.ksk21.ru/ Думаю вам там понравится все.

Галина
#43

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Марта
#44

Сестра собирается покупать квартиру через компанию «МИР недвижимости».Много положительных отзывов. Это компания с с 19-летним стажем. Сестра планирует покупать квартиру в жк «Калина Парк 2». Если нужна информация, можете подробней почитать http://mirndv-kalina-park-2.ru/

Марина
#45

Согласна с многими, за такие деньги не купишь в городе жилье нормальное. А в ЖК не рассматриваете покупку квартиры? За такие деньги можно ченить посмотреть пока не поздно. Читаю в статье http://www.novostroy-spb.ru/statyi/stroitelstvo_zsd_horosho_dlya после того как закончат Строительство ЗСД в ЖК недалеко от Питера будут квартиры дорожать. Потому что транспортная развязка будет лучше и все такое.

Локси
#46

Поддержу на счет Новочеркасской-Ладожской. Пакри, магазины, до Маяковской это пожалуй самый ближний спальный район (пол часа). А если есть деньги идеалом былоб в районе таврического сада. Центр, большой парк, относительно тихие улочки, на работу пешком сможете ходить.

Стас
#47
Марина

Согласна с многими, за такие деньги не купишь в городе жилье нормальное. А в ЖК не рассматриваете покупку квартиры? За такие деньги можно ченить посмотреть пока не поздно. Читаю в статье http://www.novostroy-spb.ru/statyi/stroitelstvo_zsd_horosho_dlya после того как закончат Строительство ЗСД в ЖК недалеко от Питера будут квартиры дорожать. Потому что транспортная развязка будет лучше и все такое.

Вот это кстати правильно подмечено. Мне тоже кажется, в будущем жилье возле Питера будет дорожать, поэтому лучше сейчас квартиру покупать, пока не поздно, потом локти будете кусать. Сам люблю читать подобные статьи, в них много полезного можно узнать.

Василиса Пущина
#49

Вот наконец решились на ремонт кухни. Решили не встроенную кухню - стенку а кухню с центральным столом. Хотелось чтобы она была светлой. Поэтому выбор сразу был сделан в пользу кухонь Фреско. Ждали недолго. Понравилось что в этом магазине есть из чего выбрать,на любой вкус классика и современный стиль,разнообразие цветов. Так что я могла бы посоветовать.

Виктория128
#50

В принципе могу посоветовать хороший вариант. Сама недавно перебиралась из глубинки в Питер и, естественно, стал вопрос с жильём. Родственники подсказали про стройкассу и я заинтересовалась. Там суть в чем: за короткое время и копеешные первоначальные взносы можно получить в распоряжение собственную квартиру. По сути получаешь квартиру, живёшь в ней, платишь сумму, которую платил бы за съёмное жилье и в последствии квартира переходит в твою собственность. Я уже скоро переезжаю и ,кстати, квартира далеко не на окраине) По-моему лучше и не придумать, если интересно почитайте про стройкассу)

Лайка
#53

Мы вот сейчас продаем двушку, 6500. Ремонт классный :) Муж дизайнер, все под себя делали. Покупайте :)