Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как оплачивать свою квартиру, проживая в другом городе??

Уважаемые форумчане! Подскажите, как можно оплачивать коммунальные платежи за жильё в городе А, проживая в городе Б? Расстояние между городами 2 тыс.км, домой реально мотаться раз в полгода... Голову сломала, может на каком-нибудь сайте можно распечатывать платёжки? Жду советов желательно по теме.

Кисуля
18 ответов
Последний — Перейти
Одесситка
#1

Сейчас все ЖКХ имеют свои сайты, заходите на их сайт ,регистрируетесь, находите Ваши данные с задолженностью, переводите деньги со своей карты на их р\счет.

Гость
#2

Город какой? В Москве все можно через инет оплачивать.

Кисуля
#3
Гость

Город какой? В Москве все можно через инет оплачивать.

Не Москва.

RU
#4
Кисуля

Не Москва.

и в не Москве давно есть возможность оплачивать через интернет)

сушка малышка
#5

Я каждый месяц звоню в бухгалтерию по телефону, указанному на квитанции и мне говорят сумму, затем оплачиваю эту сумму через интернет банк. Квартира в Питере, плачу в Москве. И так уже 5 лет и никаких проблем

Кисуля
#6
сушка малышка

Я каждый месяц звоню в бухгалтерию по телефону, указанному на квитанции и мне говорят сумму, затем оплачиваю эту сумму через интернет банк. Квартира в Питере, плачу в Москве. И так уже 5 лет и никаких проблем

Спасибо. А каким образом вы показания счётчиков передаёте по электроэнергии и воде? Платите по среднему?

сушка малышка
#7
Кисуля

Спасибо. А каким образом вы показания счётчиков передаёте по электроэнергии и воде? Платите по среднему?

электроэнергию платят те, кто у меня снимают квартиру. на воду счетчиков нет

Кисуля
#8

Чёрт, у меня на всё счетчики и квартиру я не сдаю... как же быть?

не смотрите НТВ
#9
Кисуля

Спасибо. А каким образом вы показания счётчиков передаёте по электроэнергии и воде? Платите по среднему?

показания по счетчикам вобще фигня. можно платить заранее авансо м. я так делала раньше, чтоб каждый месяц не бегать искать петоэлектросбыт. когда вы долго не платите за электричество, вам присылают извещения, потом приходит тетенька, но все-равно ничего не отключат.

не смотрите НТВ
#10
Кисуля

Чёрт, у меня на всё счетчики и квартиру я не сдаю... как же быть?

автор, зайдите на интернет сайт электрокомпании вашего города, там наверняка есть обратная связь и там задайте эти вопросы. тоже и про остальные оплаты

Гость
#11

че вы паритесь, у меня кв в москве, живу на д.востоке. раз в полгода приезжаю и всё оплачиваю.

Кисуля
#12
Гость

че вы паритесь, у меня кв в москве, живу на д.востоке. раз в полгода приезжаю и всё оплачиваю.

Не люблю долги. Вот и "парюсь". Всем спасибо за советы!

#13
Кисуля

Чёрт, у меня на всё счетчики и квартиру я не сдаю... как же быть?

если никто не живет, то показания счетчиков нулевые. Остальная коммуналка фиксированная. Узнайте реквизиты вашей эксплуатирующей организации, и через любой онлайн-банкинг сможете переводить им квартплату.

Викусик
#14

Сбербанк-онлайн в помощь.

Эфа
#15
Кисуля

Чёрт, у меня на всё счетчики и квартиру я не сдаю... как же быть?

значит на счетчиках нули. А если нет, то платите среднюю. Потом они пересчитают и пришлют баланс.

Эфа
#16

Если есть реквизиты, а их можно узнать по телефону, и если у вас сложности с онлайн банком, то в сбербанке просто заплатить по реквизитам. Или через терминал или заполнить квитанцию.

Татьяна
#17

Подскажите пожалуйста, как поступить. Живу и работаю в другом городе, а прописана в другом в общагу. Раньше подавала билеты на передаче.сейчас они не действительны требуют что бы я установила счётчики за свой счёт во всех местах общего пользования. Суммы сумасшедшие.

Гость
#17
RU

и в не Москве давно есть возможность оплачивать через интернет)

Ну не скажите,, есть на нашем шарике ещё города, где инет хреново работает ли он очень дорогой

Ставрополь
#17
Одесситка

Сейчас все ЖКХ имеют свои сайты, заходите на их сайт ,регистрируетесь, находите Ваши данные с задолженностью, переводите деньги со своей карты на их р\счет.

Пенсионерам трудно разобраться в ваших сайтах, как быть

Гость
#18

Приезжала за 2 тыс км через 4мес.и оплачивали в Спб, по квитанциям, которые соседка брала из моего ящика,и ничего страшного,у меня счетчики на воду,они по нулям

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем