Гость
Статьи
живу в общежитии

живу в общежитии

Здравствуйте, девушки. Хочу поделиться с вами моей проблемой и получить совет. Не знаю просто, у кого его просить. Мне почти 18 и я живу с родителями. в общежитии. уже всю жизнь.И для меня это ужасный комплекс. Яне могу никого позвать к себе в гости, нормально сказать свой адрес при знакомых и всё такое... У моей семьи средний достаток, как и всех. Хорошо едим, одеваемся. НО! Мой папа купил уже вторую машину, довольно-таки не дешевую, а кваритру покупать не хочет. Я много раз пыталась заговорить с родителями на тему покупки квартиры, но они всегда меня игнорируют и говрят что она не нужна.Сама я пока что заработать себе на квартиру не в сосотоянии. Я не понимаю их политики. Мало кто из моих друзей знает, где я живу. только самые близкие. Может, мое сообщение покажется вам смешным, но для меня это реальный комплекс. Помогите пожалуйста, как мне с ним бороться, что делать?!

Omar
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестать стеснятся того,где ты живешь..относись к этому проще...поверь,многие люди так живут,и ничего.нормально..

Настоящим друзьям все равно где ты живешь!

чувак
#3

бери папину тачку и приглашай в нее друзей)

Vishnya.
#4

скорее всего им это и не нужно. Так, что жди, когда выйдешь замуж, или сама съедешь, когда будешь учиться, работать

Мадам Грицацуева
#5

А зачем вам совместную квартиру? Ты уже большая и не век же тебе жить с родителями. Через год-другой выйдешь замуж и потом новый геморрой - делить. А так твои родаки , наверное, деньги собирают тебе на отдельное жилье.

леха
#6

мы тоже живем в общаге всю жизнь с предками,но не паримся.Но тоже хотим квартиру.

Общажник
#7

У меня была похожая ситуация, я тогда уехал в другой город учиться, и сейчас работаю тоже не на родине.

Аркадий
#8

Я сам жил в общежитии с мамой и братом, тоже комплексовал по этому поводу. Не мог пригласить друзей, сказать где живу, даже в школьном дневнике не писал свой адрес. Со временем я понял что этого вовсе не надо стесняться, у тебя есть крыша над головой, есть что кушать на ужин, есть что носить, родители которые любят тебя, ты не инвалид, с умом все хорошо. Позже я поступил в колледж, и жил в студенческой общаге. Сейчас уже работаю, снимаю свою отдельную комнатушку в том же общежитии где и жил. В скором времени должны купить квартиру на сбережения)))Вот так вот, и ты не комплексуй, выйдешь замуж, за толкового парня, купите квартиру и будете жить поживать))

#9

у меня тоже такая история, тоже живу в общежитии уже 16 лет, очень комплексую, никого к себе домой не приглашаю,,, стесняюсь, даже стыдно сказать свой адрес, как то квартира номер 404 не правдоподобно звучит!...

почему то (мне кажется) что люди думают что раз живешь в общежитии тосразу нищий,,, вот тоже не знаю как сказать подругам.....

помогите, как признаться?!

Аня
#10

Мне 24 и тоже всю жизнь живу в общежитии с родителями, общага квартирного типа, тут много семей, которые уже разродились и стали многодетными. Общий сортир, общая ванная, кухня. Я готовлю в комнате, где и сплю. И это ад. Понимаете, живя в Москве, учась в Москве и работая, хош не хош возникают комплексы. Ладно бы с этими комплексами, в рот им ноги, так еще и моральный аспект жизни в общежитии играет огромное значение. Мало кто настолько толстокожий, кто может сидеть комфортно простите в сортире, а за стенками сидят другие, по сути чужие люди и тоже расслабляются. Со стороны кажется, что всё гуд, а если пожить общим житием, да и не один год, с чужими семьями и людьми, то сразу всё понимаешь. Так что автор, я чувствую твою боль)))

НИКА
#11

Я тоже живу в бввшем общежитии и всю жизнь комплексую,хотя у нас нет ни общего туалета,ни общей ванны,просто дом типичной постройки и сразу понятно,что когда-то это было общежитием.....вы не представляете,сколько удивительных реплик я по этому поводу выслушивать даже от близких вроде бы знакомых,что то типа " фу,как можно жить в облаке,лучше в землянке тогда,но в собственной" или " боже,а ты оказывается королева трущеб...." учитывая,что я всегда была окружена вниманием мужчин,вы не представляете,как менялось их отношение,когда они понимали,что я бессприданица.....А тем,кто говорит,что это ерунда....ну знаете ли,вода камень торчит,и слышать каждый раз" ты что,ЗДЕСЬ живешь?!" не легко.....периодически снимаю квартиры и тогда морально отдыхаю,но это удовольствие не из дешевых и поэтому приходится каждый раз возвращаться.....короче,жутко комплексую...А сейчас вот опять настойчивый поклонник объявила,неделю как общаемся,хочет забирать меня с работы ,возить домой,но для меня это смерти подобно,поэтому наверно и в этот раз поступок как я всегда и поступал: просто начну его избегать(((( так я и замуж никогда не выйду,с каким-то комплексом....

Гость
#12
НИКА

Я тоже живу в бввшем общежитии и всю жизнь комплексую,хотя у нас нет ни общего туалета,ни общей ванны,просто дом типичной постройки и сразу понятно,что когда-то это было общежитием.....вы не представляете,сколько удивительных реплик я по этому поводу выслушивать даже от близких вроде бы знакомых,что то типа " фу,как можно жить в облаке,лучше в землянке тогда,но в собственной" или " боже,а ты оказывается королева трущеб...." учитывая,что я всегда была окружена вниманием мужчин,вы не представляете,как менялось их отношение,когда они понимали,что я бессприданица.....А тем,кто говорит,что это ерунда....ну знаете ли,вода камень торчит,и слышать каждый раз" ты что,ЗДЕСЬ живешь?!" не легко.....периодически снимаю квартиры и тогда морально отдыхаю,но это удовольствие не из дешевых и поэтому приходится каждый раз возвращаться.....короче,жутко комплексую...А сейчас вот опять настойчивый поклонник объявила,неделю как общаемся,хочет забирать меня с работы ,возить домой,но для меня это смерти подобно,поэтому наверно и в этот раз поступок как я всегда и поступал: просто начну его избегать(((( так я и замуж никогда не выйду,с каким-то комплексом....

Сколько вам лет? Нашли чего стесняться.

Антон
#13

Ах девушки, как же я вас понимаю, к сожалению... Жизнь в общаге просто АД, в психологическом плане нагрузка запредельная! Каждый день, просыпаясь утром, меня не покидает мысль - а вдруг узнают знакомые о моем месте проживания. Мне сейчас почти 20 и моя социальная жизнь крайне скудна( Чувствую себя социально не адаптированным. Мне кажется от данного комплекса невозможно избавиться, не переехав жить в квартиру. Многие пишут - что ты паришься, всем все равно, тут нечего стесняться. Так вот, это люди, которые не жили в данных условиях, а если и жили, то им сейчас за 40, в их молодость общество было совсем другое.
Вопрос: что же делать?
Ответ один - бегите из общаги.

Smuzzi
#14

Ох, а мы жили раньше в отдельной квартире, но в двухкомнатной 5 человек, никакого уединения, о гостях само собой не могло быть и речи когда я училась в институте, кто-то был дома всегда. сейчас я живу отдельно и все комплексы у меня прошли, есть и хуже ситуации, главное, чтобы дома обстановка была гармоничная и хорошая, остальное чушь. ну а вам советую устраиваться на работу и начинать копить на свое жилье, пока живете с родителями - самое время свои деньги откладывать, ни еду ведь покупать не надо, ничего... сейчас доступное есть жилье, если стройку например брать

Гость
#15

ничего доступного в Москве нет, во всяком случае, на средний доход квартиру найти невозможно

Smuzzi
#16

это вы зря, на ранних этапах строительства можно купить недорого, или например по переуступке, многие так делают

Гость
#17

когда только сваи под фундамент забили-наверное, но тогда ждать надо сто лет....

Smuzzi
#18

разные есть варианты, надо просто искать. вот тут например можете посмотреть http://www.novostroy.ru, застройщиков тьма тьмущая)

Гость
#19

Хотелось бы еще отзывы конкретные услышать, а не только название компании. компаний на рынке миллион, многие из них недобросовестно поступают по отношению к клиентам, и примеров тому огромное количество.

Smuzzi
#20

насчет отзывов не знаю, но тут вот есть данные проверки тайный покупатель www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel по новостройкам, это знаете - когда ходят под видом покупателей сотрудники и проверяют, интересно почитать.

Мария
#21

Тоже живу в общежитии. Это просто ад. В одной комнате живёт 8 человек. У нас многодетная семья. Мама, папа ,5 детей, да ещё и бабушка до кучи. Знаете, какой стыд перед друзьями?! Но мы питаемс как все, у всех есть что носить. Есть машина-минивэн. Но все почему то говртят что мы бедные, некоторые друзья вообще меня бомжихой называют. Мне очень стыдно и не знаю как жить....

Нэт
#23

тоже всю жизнь прописана в общежитии, родители тоже.. нормально себя не могла чувствовать,особенно подростком.. бежала хоть куда,хоть к кому.. в раннем детстве даже душа и ванной не было во временном жилье.. ужасно.. и , естественно, не могла я нормально общаться с людьми, у которых условия жизни лучше.. равной с ними чувствовать не могла.. и с противопложным полом..

Окси
#24

Когда я жила с маман в общаге до 26 лет это были самые счастливые голы моей жизни. Я сделала там ремонт и приглашала коллег.мы здорово проводили время и я никогда не парилась что живу в общаге. Когда съехала то начала тосковать и до сих пор тоскую по молодости. Для меня было дико что пришел в квартиру и закрылся и никого не видишь.

Ванечек
#24

Чо ныть? живи и радуйся,что не с собаками на помойке шаришся!

Гость
#25

Вот такая же фигня. Только не всю жизнь жила в общежитии. Раньше в доме жили(но это другая история). Вроде живем в нормальных условиях, так же есть машина, газель. У меня хороший телефон. В общаге не 1 комната, а 2 (между ними проход сделан) да и душ с туалетом всего на 4 комнаты. Но мне от этого не по себе. Даже когда с друзьями гуляем не далеко от моего дома, то стараюсь уходить от рвзговора: "А где ты живёшь?" И когда на улицу выхожу, сначала выглядываю на улицу, что бы там не было никого из знакомых.

Гость
#26

У меня такая же проблема... Только я живу с мужем и ребенком 5 лет. А вот сказать об этом кому то очень стыдно, капец просто.... У меня есть квартира, но Так сложились обстоятельства что я там не живу ( нет, меня не выгоняют, родители меня очень любят) просто там дедушка и отчем лежачии , у обоих инсульт. И жить там ещё и со своей семье я не хочу. Есть квартира у мужа, но там тоже мама, брат, сестра , у которой 4 маленьких детей, это капец вообще....вот так и перебрались жить в общаге. Мне даже здесь нравится, по сравнению с тем что было. Своей семьёй, отдельно от всех, даже появились друзья. Но вот кому то рассказали что живу в общаге, стыдно.

Гость
#28
леха

мы тоже живем в общаге всю жизнь с предками,но не паримся.Но тоже хотим квартиру.

а у тебя не бывает комплексы или еще чего то из за того что живешь в общаге? у меня такая же проблема но жесткие комплексы

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем