Гость
Статьи
Для тех кто живет в …

Для тех кто живет в коммуналках

Вопрос к девочкам кто жвет в коммуналках (таких верю оч много) - насколько вы чувствуете там себя как дома? Напрмер, позволяете ли себе ходить в местах общего пользования в халатах, пижамах, лохматыми пр.? Развешиваете ли нижнее белье сушться в общей ванной, если в квартире проживают мужчины? В чем вообще себя ограничиваете? Я снимаю комнату. не так давно,

Аз
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не чувствую себя как дома. Из комнаты без нужды носа не кажу. Да и вообще стараюсь придти попозже, уйти пораньше, а в выходные свалить вовсе. Стираюсь в общей ванной, сушу все в комнате. Хожу в халате и тапках.

Снимаю, как и Вы.

Аз
#2
Гость

Вообще не чувствую себя как дома. Из комнаты без нужды носа не кажу. Да и вообще стараюсь придти попозже, уйти пораньше, а в выходные свалить вовсе. Стираюсь в общей ванной, сушу все в комнате. Хожу в халате и тапках.

Снимаю, как и Вы.

у вас скандальные соседи?

Гость
#3

неплохо себя чувствую. так как коммуналку выбирала долго, на соседей смотрела. и сушу, и хожу.. и делаю все, что мне надо.. правда, и уборку делаю за всех - просто больше никто не делает.. ну и х.. с ними

Аз
#4
Гость

неплохо себя чувствую. так как коммуналку выбирала долго, на соседей смотрела. и сушу, и хожу.. и делаю все, что мне надо.. правда, и уборку делаю за всех - просто больше никто не делает.. ну и х.. с ними

мне неудобно сушть хотя сосед-молчел-сушт сво трусы а у меня в комнате все батареи завешаны

Гость
#5

в том то и дело - один думает только о своем комфорте, а другой - о нормах морали. ко мне мама приехала - тоже трусы повесила комнате. я ее отучила. не надо себя так ущемлять - хотя бы в комнате нужно чувствовать себя по-домашнему, а не как в общаге. Вешайте ванной, прям на самом видном месте. Позже привыкните, и вы, и ваш сосед. Зато в комнате не будет бардака.

Аз
#6
Гость

в том то и дело - один думает только о своем комфорте, а другой - о нормах морали. ко мне мама приехала - тоже трусы повесила комнате. я ее отучила. не надо себя так ущемлять - хотя бы в комнате нужно чувствовать себя по-домашнему, а не как в общаге. Вешайте ванной, прям на самом видном месте. Позже привыкните, и вы, и ваш сосед. Зато в комнате не будет бардака.

)))))спасибо за совет, попробую...а то уж некуда вешать стало)))

Гость
#7

я то свои там вешаю, но все же отделяю и полотенцем хотя бы. А сосед постирался - развесил все с любовью на самом виду. и в ванну идет в одних трусах. И с+рать ему на все, ему так удобно. Так что.. не надо добавлять себе дополнительных неудобств, тем более из-за постороннего молчела из коммуналки!) он того не стоит..)

Гость
#8

лучше испытать легое неудобство по начау, чем постоянно чувствовать свою ущемленность. был бы у вас балкон - другое дело. а единственная комната - не для сушки белья

Аз
#9

я тоже когда раньше вешала-загоражвала чем-то.).а потом меня друзья пристыдили -мол неудобно же перед людями

Гость
#10

у меня в коммуналке наорд полудикий - никто не держит продукты и холодильник на кухне, и одежду в коридоре. я поставила и холодильник, и обувь храню в коридоре. стараюсь создать более домашнюю обстановку. потому что мне тут жить, каждый божий день. и мне нужен комфорт!

Гость
#11

Снимала комнату, по квартире ходила в халате и тапках. Могла и в ночной рубашке выйти, но конечно не особо откровенной. Трусы в ванной никогда не вешала, только в комнате на батарее. Как дома там себя никогда не чувствовала... Съёмная комната да ещё коммуналка. Хотя соседи были нормальные, приезжие, съёмщики, молодые, а не старые бабульки скандальные. :)

Аз
#12
Гость

у меня в коммуналке наорд полудикий - никто не держит продукты и холодильник на кухне, и одежду в коридоре. я поставила и холодильник, и обувь храню в коридоре. стараюсь создать более домашнюю обстановку. потому что мне тут жить, каждый божий день. и мне нужен комфорт!

яхолодильник единственная держу на кухне, мне в комнату его некуда просто, а соседи в комнатах(они не снимают), и буфет запирают на ключ. У меня одной все нараспашку-заходи, плюй кто хошь и куда хошь)

Аз
#13
Гость

Снимала комнату, по квартире ходила в халате и тапках. Могла и в ночной рубашке выйти, но конечно не особо откровенной. Трусы в ванной никогда не вешала, только в комнате на батарее. Как дома там себя никогда не чувствовала... Съёмная комната да ещё коммуналка. Хотя соседи были нормальные, приезжие, съёмщики, молодые, а не старые бабульки скандальные. :)

считаете трусы в ванной неприлично? а другие соседи тоже трусы не вешали?

Окси
#14

С рождения и до 15 лет жила в коммуналке.

Ад просто. Но такого, чтоб трусы в ванной не вешать или держать хол-к в комнате не было.

Естественно ходила в халате и тапках.

Я
#15

у меня комната большая. есть место для сушилки. там и сушу. заодно и влажность воздуха увеличиваю. для кожи полезно.

соседи сушат в коридоре на веревках. у них места мало. а их много.

Гость
#16
Аз

считаете трусы в ванной неприлично? а другие соседи тоже трусы не вешали?

Ну да, я считаю, что неприлично. Парень-сосед трусы свои вешал, а девушка-соседка никогда.

Аз
#17
Гость

Ну да, я считаю, что неприлично. Парень-сосед трусы свои вешал, а девушка-соседка никогда.

чем мужские лучше7 Я вот свои уже повесла неприлчно зато за вечер высохнут-там газова плита горит

Маша
#18
Аз

чем мужские лучше7 Я вот свои уже повесла неприлчно зато за вечер высохнут-там газова плита горит

а зачем вам к ночи трусы? я бы поняла- к утру высохнут

Аз
#19
Маша

а зачем вам к ночи трусы? я бы поняла- к утру высохнут

ПРОСТО НА БАТАРЕЕ они и к утру не высохнут, хорошо если к завтрашенму обеду. АВот отопление включат- тогда будет иметь смысл на батарею вешать

Лаванда
#20

снимаем комнату давно - 6 лет. сначала соседей не было. потом жили девушки, менялись. потом парень и вот второй МЧ живет 3-й год. я себя чувствую как дома. даже забываю, что это все съемное. мы тут уже и ремонт делали. и мебель вся-вся наша. у нас дети уже. стираю и сушу много. трусы стараюсь прятать под полотенце. хожу в шортах-майке. 2 года назад в жару носила суперкоторкие шорты, сейчас самой стыдно за них

Аз
#21
Лаванда

снимаем комнату давно - 6 лет. сначала соседей не было. потом жили девушки, менялись. потом парень и вот второй МЧ живет 3-й год. я себя чувствую как дома. даже забываю, что это все съемное. мы тут уже и ремонт делали. и мебель вся-вся наша. у нас дети уже. стираю и сушу много. трусы стараюсь прятать под полотенце. хожу в шортах-майке. 2 года назад в жару носила суперкоторкие шорты, сейчас самой стыдно за них

то есть трусы а сверху прямо полотенце ил как? долго сохнуть же будет

Маша
#22
Аз

ПРОСТО НА БАТАРЕЕ они и к утру не высохнут, хорошо если к завтрашенму обеду. АВот отопление включат- тогда будет иметь смысл на батарею вешать

какой идиот сушит на холодной баиарее? на сушитке сушат

Гость
#23
Гость

у меня в коммуналке наорд полудикий - никто не держит продукты и холодильник на кухне, и одежду в коридоре. я поставила и холодильник, и обувь храню в коридоре. стараюсь создать более домашнюю обстановку. потому что мне тут жить, каждый божий день. и мне нужен комфорт!

Комфорт и коммуналка- несовместимые понятия.

Гость
#24

Трусы вешать в ванной в коммуналке неприлично. Я сейчас живу в отдельной квартире, когда у меня гостила невестка, я не вешала трусы в ванной.

Гость
#25

то гостила а жить полгода и вешать по угламнеудобно

Гость
#26

верх неприличия вешать свои трусы в общей ванной! у нас кто-то стал вешать, противно заходить.... и спросить неудобно, чьи) думаю написать объявление в шуточной форме, так как знаю, что если начну выяснять - ругани не избежать

надежда
#27

в коммуналке прописана 5 лет.на коридоре бельё сушим.в ванной только обувь.(как -то не принято)на кухне создала комфорт в своём уголке.по-этому чувствую себя как -дома.принимаю ванну-сколько хочу.собака ходит по всей квартире(кроме комнат соседей).на кухне муж по вечерам любит телек посмотреть....комнату не запираю.

Гость
#28

у меня соседи просто конч.....ные, а по ЖКРФ неужели нельзя вешать вещи *(НЕ ТРУСЫ)* там полотенца футболки в ванне? у меня комната 9 метров, мне даже сушилку некуда ставить, у них 20! большие-постельное белье вожу стирать маме, ибо нет стир машинки, тоже нет места для меня... мне просто вчера предъявили, повесила полотенца сушиться, - а как мыться? вешайте в комнату....у меня в комнате одна маленькая батарейка на которой сушатся только носки и труселя, ибо больше не помещается, и то одни на одних! может подскажете статью ЖКРФ? или есть другие способы?

екатерина
#29

думаю трусы вешать как то не

прилично в общую ванну.сама скоро переезжаю в комнату..((

кто как думает лучше купить комнату большую но в старом страшном доме или маленькую (10м) в 5эт.???

Юлия
#30

в страшном не надо! если старый фонд, то с кап.ремонтом, ну и на общее состояние квартиры смотрите. Я ТАК рассуждала, когда покупали комнату: главное смотреть на места общего пользования, свою комнату по-любому отремонтируете и сделаете конфеткой, а кухню, туалет и все остальное целиком обновить практически не реально, по разным причинам. Все эти начинания глохнут, разбиваясь о стену недопонимания между соседями...

Лиза
#31

зо лет живу в по коммуналкам. Переезжала четыре раза. Нигде не попадались адекватные соседи.Сушу все в комнате. Холодильник в комнате.Кушаю в комнате,на кухне готовлю.Советую комнату даже на ночь закрывать на ключ и когда готовите от кастрюли не отходить.Мебель вся типа "эконом". Книги в углу, в кубе. Денег нет выбраться в отдельное жилье.Эта "школа жизни " многому учит. Главное не "опускать руки".

Гость
#33

Коммунальная квартира - это крайняя засада . Жилищный департамент (особенно ЮВАО) сделал их предметами наживы .Так, мои знакомые , 3 детей в семье, в том числе несовершеннолетние , постоянно зарегистрированных в Москве более 30 лет, проживают в коммуналке . И выбраться из нее нет никакой возможности, потому что законодательно ДЖП и ЖФ Москвы законодательно закрепил за собой право только им выкупать у граждан комнату, даже находящуюся в собственности граждан . В обход требования Президента Российской Федерации Путина В.В. "не плодить" коммуналки, работники УДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москвы, многократно, на протяжении трёх десятков лет, наживаются на схеме продажи комнат в одной и той же коммунальной квартире работниками ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва прикрывая фактические продажи комнат выдачей ордеров , присваивая денежные средства от таких массовых продаж себе лично , складывая себе в карманы «чёрный нал». Среди чиновников Москвы существует «круговая порука» , они сами для себя пишут законы, законами же прикрывая факты факты коррупции в рядах работников всей чиновничей элиты Москвы , и Управления ДЖП и ЖФ г. Москвы, в частности .. Многократно, на протяжении 30 лет, комнаты в коммунальной квартире моих знакомых, работниками ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва фактически продавались, фактические продажи прикрывались выдачей ордеров , а денежные средства от фактических продаж ответственные работники ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва присваивали себе лично , складывая себе в карманы «чёрный нал» .

Вера___
#34

Комнату 18 кв.м ( в которой инвалид 2 группы постоянно зарегистрирован более 19 лет вместе с мамой, братом, официальным мужем своей мамы, с несовершеннолетней сестрой) «ответственные» работники Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва фактически продают сторонним лицам уже третий раз. Впервые ответственные работники Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва продали комнату 18 кв.м. , положив на свои личные счета ФЛ деньги, после смерти одинокой бабушки, которая была постоянно зарегистрирована в данной комнате с 1958 года по начало 90-х годов, выдав в обмен на деньги по рыночной стоимости, ордер молодому мужчину, стороннему лицу, не очереднику , который у работников Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО купил эту комнату в коммунальной квартире . Далее этот молодой человек из Владимира , постоянно зарегистрированный в этой комнате 18 кв.м., в 1995 году продал работникам Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО эту комнату 18 кв.м гораздо ниже рыночной стоимости (за копейки !!! ) , потому что напрямую продавать самому комнату в коммуналке жилищный департамент не позволил . .!!! Второй раз комната 18 кв.м. в коммунальной квартире по адресу г.Москва, Басовская, 2-22 стала предметом наживы ответственных работников ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва в сентябре1995 года, когда «ответственные» работники ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва продали по самой высокой рыночной стоимости (взамен на ордер) эту комнату матери инвалида 2 группы , у которой было 2 несовершеннолетних ребенка, и которая в Москве к этому времени постоянно была прописана (зарегистрирована) более 10 лет.

Вера___
#35

После освобождения второй комнаты 15 кв.м в этой же коммунальной 2-х комнатной квартире по адресу работники Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва хотят себе лично присвоить эту комнату 15 кв.м. И даже не дают постоянным жильцам (более 19 лет постоянной регистрации) выкупить эту комнату . А именно: дверь в коммунальную квартире по адресу: г.Москва, выламывал именно «ответственный» работник управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО Москва, ул. Малышева, д.11, к.2., который приезжал на очень дорогой иномарке белого цвета вместе с своей девушкой, для которой он и хотел присвоить комнату 15 кв.м. в коммунальной квартире моих знакомых, которые зарегистрированы постоянно более 19 лет. Жильцы постоянные из окна видели, что работник Управления ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва сначала около очень дорогого а/м белого цвета звонил по мобильному другим заинтересованным лицам, а затем в машине целовался и обнимался с худенькой девушкой, что подтверждает их личную связь. Мои знакомые данного гражданина, работника ДЖП и ЖФ в ЮВАО, видели в Управлении ДЖП и ЖФ в ЮВАО г. Москва , в 12 кабинете .

ко
#36

3 года снимаю комнату(16м) напополам с соседкой в 12ти комнатной квартире.
Честно,сушите свои труселя в комнате...Да и вообще если не любите чтобы потом от одежды/постельного белья разило куревом-сушите все в комнате.
Тут уже не о приличиях рассуждать приходится.
Ходить можете в чем угодно-ваше дело.

Жанна
#37

Жила в коммуналке 5 лет пока не выдали квартиру на работе, соседи берут что хотят, делают что хотят продукты могут съесть тачто покупка продуктов не впрок а минимум, один сосед наркоман бегал в нарк. угаре вызывали ментов на него, сушила все в комнате, вообще вещи по возможности в комнате держать надо.

Guest
#38

я вот читаю и просто представить не могу, даже картинки не возникает, как люди могут существовать, жить, заводить семьи в коммуналках. В Алматы с рождения и ни разу коммуналки не видела, мама рассказывала, как она жила короткое время в Москве в коммуналке и то, короткое время. А здесь народ рассказывает, как по тридцать лет живут, я по-человечески сочувствую и просто могу догадываться, как психика страдает от постоянного проживания посторонних людей. Одна подруга с Питера рассказывала, как два поколения со стороны матери жили в коммуналке и родили двоих детей!

Гость
#39
Guest

я вот читаю и просто представить не могу, даже картинки не возникает, как люди могут существовать, жить, заводить семьи в коммуналках. В Алматы с рождения и ни разу коммуналки не видела, мама рассказывала, как она жила короткое время в Москве в коммуналке и то, короткое время. А здесь народ рассказывает, как по тридцать лет живут, я по-человечески сочувствую и просто могу догадываться, как психика страдает от постоянного проживания посторонних людей. Одна подруга с Питера рассказывала, как два поколения со стороны матери жили в коммуналке и родили двоих детей!

это животные-хомяки плодятся в коммуналках норм люди никогда не заведут детей если не способны себе жилье купить. даже в той мск и питере. ну оч сложно квартиру купить,ну так продай комнату и купи кв в пригороде

Мария
#40

В коммуналке всегда жила и в принципе в ближайшее время изменений не предвидится.С соседями как повезёт.Трусы в ванной тоже не думаю что прилично сушить хотя бы потому что мне самой неприятно увидеть там чужие трусы,значит и своё так не буду вешать(относись к людям так как хочешь чтобы относились к тебе).Так как размер комнаты позволяет мы натянули верёвку на которой всё и сушим.По поводу внешнего вида.Ну в халате хожу в приличном естественно.Это ж всё равно мой дом.В комнате я полноправная хозяйка,а остальное в равных частях мне и соседям принадлежит так что сильно я себя ущемлять не стану,но и другим мешать не стану.Тут в любом случае зависит от соседей.Если они приличные и воспитанные люди,то жить будет всем легко и комфортно,но соседи мне встречались разные.С некоторыми ужиться вообще невозможно(

Гость
#41
Гость

это животные-хомяки плодятся в коммуналках норм люди никогда не заведут детей если не способны себе жилье купить. даже в той мск и питере. ну оч сложно квартиру купить,ну так продай комнату и купи кв в пригороде

Ну как сказать.Вы правы конечно.Но например если есть 2 комнаты в коммуналке,то вполне можно завести ребёнка,пускай комната своя но будет у него.Тем более если в этой коммуналке 3 комнаты из которых 2 принадлежат вашей семье,то в перспективе 3 можно выкупить.Всё относительно в общем.

Юлия
#42

В СПб завелись коммунальные хулиганы - это Воронянская Людмила Васильевна (26.01.1964) и Воронянский Анатолий Алексеевич (10.03.1962) .Это туберкулезники из Ставропольского края . Неуравновешанные личности. Практически не спят .Все время мужик бегает сидеть в туалете, а баба пристает к любому кого увидит Их крышует кто-то из газовой службы.

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем