Гость
Статьи
Переехать на ПМЖ в …

Переехать на ПМЖ в Анапу

Кто что знает об этом городе? или там живет,расскажите как там с жильем,с работами и любую другую информацию. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ксения
91 ответ
Последний — Перейти
Чочка с носом
#1

тоже почитаю

Гость
#2

С работами там никак.. У брата частная гостиница в Анапе, город живет курортным сезоном и собирает бабки с отдыхающих, чтобы потом перезимовать на эти деньги, начиная с середины октября там тоска смертная и город вымирает. Жилье.. так там практически у всех частные дома, домов с квартирами мало

Гость
#3

Ну то есть работы много и когда идет курортный сезон, тут нарасхват все, зимой будете лапу сосать

Гость
#4

Ксения, разговорилась я не отдыхе с местным, и поняла, что жизнь у них - не сахар, примерно как 2 гость описал. Ну и наглые они, стараются побольше "обуть" приезжих, прямо неприятно. Я в этом году ребенка возила, больше не поеду - за деньги, на которые мы отдохнули бы в 5 зв. Турции, жили в хорошем номере, с хорошим питанием, но с отключениями электричества от 3 часов в день до суток (кондиционер, естественно, не работал:((, и море цвело страшно. Так что перспективы у Анапы не радужные, на мой взгляд.

Лия
#5

╧2 - то, что домов с квартирами мало - не правда. Очень много домов с квартирами. Смотрите 12, 3а, 3б микрорайоны - там живут те самые анапчане, которые коренные. У таких людей нет ни работы, ни денег. Зар.плата примерно 8-15 руб. Кому как везет. Но в среднем 10-12. Хорошие деньги можно заработать только если есть своя гостиница.

Гость
#6
Гость

Ксения, разговорилась я не отдыхе с местным, и поняла, что жизнь у них - не сахар, примерно как 2 гость описал. Ну и наглые они, стараются побольше "обуть" приезжих, прямо неприятно. Я в этом году ребенка возила, больше не поеду - за деньги, на которые мы отдохнули бы в 5 зв. Турции, жили в хорошем номере, с хорошим питанием, но с отключениями электричества от 3 часов в день до суток (кондиционер, естественно, не работал:((, и море цвело страшно. Так что перспективы у Анапы не радужные, на мой взгляд.

Да нет и город не умрет, там куча санаториев и детских и взрослых, детских лагерей отдыха и многие из них круглогодичные. Просто зимой народ ездит по профсоюзным бесплатным путевкам и это люди достаточно бюджетные6 летом им никто их не даст. Там бювет есть и минеральная лечебная вода для людей с различными заболеваниями, климат Анапы очень хорош для астматиков и очень много народа туда просто уезжает с мая по октябрь и детишек астматиков вывозят. Но я же общалась с местными, все равно все говорят и что выживают на курортном сезоне, ты будешь работать где-то в Анапе и иметь постоянную работу и все равно параллельно думать о вариантах с отдыхающими на курортный сезон.. потому что зарплаты мизерные, на них не выжить. Я с женщиной одной разговаривала и она работает в банке в Анапе, говорит чего мне стоило туда устроиться и взятку давала, куча претендентов и при этом все равно частную гостиницу держит на летнее время и она ей намного больше дает заработать, чем работа в банке

Лия
#7

Если вам охота на юге жить, езжайте хотя бы в Новороссийск, а лучше в Краснодар или Ростов. Сочи можно только временно рассматривать. Остальные города (вкл Туапсе, Геленджик) неперспективны.

Гость
#8
Лия

╧2 - то, что домов с квартирами мало - не правда. Очень много домов с квартирами. Смотрите 12, 3а, 3б микрорайоны - там живут те самые анапчане, которые коренные. У таких людей нет ни работы, ни денег. Зар.плата примерно 8-15 руб. Кому как везет. Но в среднем 10-12. Хорошие деньги можно заработать только если есть своя гостиница.

О чем и речь.. с сезона снимают хорошо, этот сезон был хороший и у брата в гостинице до сих пор заполняемость на 80 процентов. Но он купил эту гостиницу у одной тетки в возрасте, татарки.. а та продавала и потом он узнал почему, осенью поздней в ноябре к ней двое товарищей пришли и кляпом рот заткнули и утюг приставили, она в доме одна была, сказали отдавай все деньги и знаем, что постояльцев было много, ори-не ори и никто и не услышит. Поэтому мой брат гостиницу в конце октября консервирует и уезжает оттуда и в мае открывает, там зимой жуть полная

Ксения
#9

а если жить в анапе а работать например в краснодаре? или тоже гиблое дело?

Гость
#10

Лия

╧2 - то, что домов с квартирами мало - не правда. Очень много домов с квартирами. Смотрите 12, 3а, 3б микрорайоны - там живут те самые анапчане, которые коренные. У таких людей нет ни работы, ни денег. Зар.плата примерно 8-15 руб. Кому как везет. Но в среднем 10-12. Хорошие деньги можно заработать только если есть своя гостиница.

О чем и речь.. с сезона снимают хорошо, этот сезон был хороший и у брата в гостинице до сих пор заполняемость на 80 процентов. Но он купил эту гостиницу у одной тетки в возрасте, татарки.. а та продавала и потом он узнал почему, осенью поздней в ноябре к ней двое товарищей пришли и кляпом рот заткнули и утюг приставили, она в доме одна была, сказали отдавай все деньги и знаем, что постояльцев было много, ори-не ори и никто и не услышит. Поэтому мой брат гостиницу в конце октября консервирует и уезжает оттуда и в мае открывает, там зимой жуть полная

В каком смысле в Анапе жуть полная?

Гость
#11
Гость

Лия

╧2 - то, что домов с квартирами мало - не правда. Очень много домов с квартирами. Смотрите 12, 3а, 3б микрорайоны - там живут те самые анапчане, которые коренные. У таких людей нет ни работы, ни денег. Зар.плата примерно 8-15 руб. Кому как везет. Но в среднем 10-12. Хорошие деньги можно заработать только если есть своя гостиница.

О чем и речь.. с сезона снимают хорошо, этот сезон был хороший и у брата в гостинице до сих пор заполняемость на 80 процентов. Но он купил эту гостиницу у одной тетки в возрасте, татарки.. а та продавала и потом он узнал почему, осенью поздней в ноябре к ней двое товарищей пришли и кляпом рот заткнули и утюг приставили, она в доме одна была, сказали отдавай все деньги и знаем, что постояльцев было много, ори-не ори и никто и не услышит. Поэтому мой брат гостиницу в конце октября консервирует и уезжает оттуда и в мае открывает, там зимой жуть полная



В каком смысле в Анапе жуть полная?

Я в плане зимы.. темень редкостная, народ в 8-9 часов по домам прячется, страшно просто, на улицах просто вымирают все

Вы Надя? Я!
#12

я бы ни за что туда жить не поехала бы.

Автор, а вы откуда переезжать собираетесь?

Ксения
#13
Вы Надя? Я!

я бы ни за что туда жить не поехала бы.

Автор, а вы откуда переезжать собираетесь?

из Москвы,хочется к морю

#14

тоже хотела туда переехать,море,читсый воздух. Но это очень маленький город.побывав там,поняла,что мне там быстро наскучит. НОвороссийск, Сочи-там да,поинтереснее,а Анапу пешком всю можно обойти за час)) деревня)

гость
#15
Ксения

а если жить в анапе а работать например в краснодаре? или тоже гиблое дело?

между городами ходу на 6 часов на автобусе, вы как себе это представляете. может жить в пригороде Краснодара, там работать, а на выходные летом ездить отдыхать на море - тогда-да.

Ксения
#16
гость

между городами ходу на 6 часов на автобусе, вы как себе это представляете. может жить в пригороде Краснодара, там работать, а на выходные летом ездить отдыхать на море - тогда-да.

мы с мужем на машине ездили,укладывались в полтора часа

Гость
#17

Ого вы летаете. Мы часа за 2,5 доезжали. Пробки учитывайте. Ездить каждый день тяжко. Но в краснодаре хорошо.

Виктор
#18

помогу расселится в Анапе

Галина
#19

А как насчет работы в летний сезон?

Гость
#20

хотела бы устроиться на сезон работать в отель, скажем админом. но есть некоторые опасения, что обманут, не заплатят и домой не на чт будет уезжать... подскажите, пожалуйста как действовать, к кому обращаться и тд. надеюсь на вашу отзывчивость)

Манек
#21

да есть работа в Анапе,только ленивый не может найти работу.Сам приехал из Краснодара это самый поганый город.Сам повар и предложений было но валом.

Мария
#22

тоже переезд планирую, хотела бы послушать отзывы уже переехавших о городе, особенно от семей с маленькими детьми.

Елена
#23
Лия

Если вам охота на юге жить, езжайте хотя бы в Новороссийск, а лучше в Краснодар или Ростов. Сочи можно только временно рассматривать. Остальные города (вкл Туапсе, Геленджик) неперспективны.

Елена
#24
Лия

Если вам охота на юге жить, езжайте хотя бы в Новороссийск, а лучше в Краснодар или Ростов. Сочи можно только временно рассматривать. Остальные города (вкл Туапсе, Геленджик) неперспективны.

Почему Краснодар например, расскажите, я тоже планирую на Юг на ПМЖ

Наталья
#23
Мария

тоже переезд планирую, хотела бы послушать отзывы уже переехавших о городе, особенно от семей с маленькими детьми.

Мария! Живем уже год в Анапе с сыном 1 годик 4 месяца. Сынишке конечно здесь нравится: в море резвиться, гулять в парках и по набережной, много разной растительности и живности, есть детские площадки, появились и друзья, коорые тоже переехали из-за детей. Анапа- городок небольшой, многие здесь не выдерживают именно из-за этого, все надоедает. Но если есть машина, досуг себе устроить не проблема, можно ездить по Анапскому району, на Азов, Утриш, сукко, Новоросс, Краснодар. К ценам уже привыкли. Надо просто знать разные магазины и точки, где дешевле. Шмотки и детские вещи и игрушки можно покупать в Анапе, но лучше в интернет-магазинах, сами не раз так делали. Зимой бывает очень ветренно, но человек ко всему привыкает! Мы переехали из Кургана (Урал), когда были сомнения о перезде в Анапу, вспомнила историю своей знакомой: они переехали к морю когда сыну было 2 месяца, жили тут до его 16-ти летия, потом вернулись обратно в Курган, по ухаживать за больной бабушкой. Так вот сын моей знакомой все эти 16 лет ни разу не болел, более тогоу них даже не было медкарты в детской поликлинике. Как только приехали в Курган, парень стал болеть. Стоит задуматься над этим.. если есть еще вопросы у Вас- пишите!!

Виктория
#27

[quote="Наталья" message_id="47913093"]Мария! Живем уже год в Анапе с сыном 1 годик 4 месяца. Сынишке конечно здесь нравится: в море резвиться, гулять в парках и по набережной, много разной растительности и живности, есть детские площадки, появились и друзья, коорые тоже переехали из-за детей. Анапа- городок небольшой, многие здесь не выдерживают именно из-за этого, все надоедает. Но если есть машина, досуг себе устроить не проблема, можно ездить по Анапскому району, на Азов, Утриш, сукко, Новоросс, Краснодар. К ценам уже привыкли. Надо просто знать разные магазины и точки, где дешевле. Шмотки и детские вещи и игрушки можно покупать в Анапе, но лучше в интернет-магазинах, сами не раз так делали. Зимой бывает очень ветренно, но человек ко всему привыкает! Мы переехали из Кургана (Урал), когда были сомнения о перезде в Анапу, вспомнила историю своей знакомой: они переехали к морю когда сыну было 2 месяца, жили тут до его 16-ти летия, потом вернулись обратно в Курган, по ухаживать за больной бабушкой. Так вот сын моей знакомой все эти 16 лет ни разу не болел, более тогоу них даже не было медкарты в детской поликлинике. Как только приехали в Курган, парень стал болеть. Стоит задуматься над этим.. если есть еще вопросы у Вас- пишите!![

Собираемся с мужем и дочей 3года переезжать из Омска (зап сибирь) в Анапу. Доча начала часто болеть, да и климат у нас ужасный и моря хочется. Можно как нибудь с вами списаться, попросить совета.

Галя
#28

Скажите, климат Анапы подходит для людей с заболеваниями сердца? Или благотворно влияет только для людей с бронхо-легочными заболеваниями?

Гость
#29

С работами там никак.. У брата частная гостиница в Анапе, город живет курортным сезоном и собирает бабки с отдыхающих, чтобы потом перезимовать на эти деньги, начиная с середины октября там тоска смертная и город вымирает. Жилье.. так там практически у всех частные дома, домов с квартирами мало

Канализация в море! конечно Москва намного лучше чем Анапа и УЖ ЛУЧШЕ ЧЕМ Сочи где море просто клоака! канализационные трубы везде по берегу натыканы и все добро прямиком ...фууу..... прямо сами видели...

Светлана
#30

Собираемся переезжать в Анапу. По профессии- фармацевт, возможно устроится на работу?

Роза
#31

и я собираюсь переезжать в Анапу. я врач, как с работой?

Ника
#32
Гость

Канализация в море! конечно Москва намного лучше чем Анапа и УЖ ЛУЧШЕ ЧЕМ Сочи где море просто клоака! канализационные трубы везде по берегу натыканы и все добро прямиком ...фууу..... прямо сами видели...

Ну, Москва - это, конечно, пуп земли. Непроходимый грязный муравейник, где услышать русскую речь на Красной площади очень трудно, с несоизмеримо заоблачными ценами на недвижимость и огромными амбициями, где растопчут и не заметят.... прямо сами видели.

Наталия
#33
Роза

и я собираюсь переезжать в Анапу. я врач, как с работой?

Я зарегестрировалась на сайте ЦЗН Анапы - врачи, фармацевты, педагоги и воспитатели без проблем, всегда есть вакансии, но зп. 10 т.р. в среднем. Хотя я работаю педагогом и сейчас ставка 8600.

Наталья
#34

Здравствуйте! Мы с семьёй переехали в Анапу 5 лет назад из Сибири, успели ещё пожить в Краснодаре, выбрали всё равно Анапу, удобнее и комфортнее этот город для жизни. Обращайтесь, поможем с выбором жилья и советом.
natalya472@yandex.ru

Наталья
#35

Агентство недвижимости" Гарант" в Анапе, многолетний опыт на рынке имеет хорошую репутацию. Рекомендую всем сибирякам, своим соотечественникам.

Любовь
#36
Наталья

Здравствуйте! Мы с семьёй переехали в Анапу 5 лет назад из Сибири, успели ещё пожить в Краснодаре, выбрали всё равно Анапу, удобнее и комфортнее этот город для жизни. Обращайтесь, поможем с выбором жилья и советом.natalya472@yandex.ru

НУЖНЫ советы.Будем признательны если поможите при переезде, мы из Иркутской области г.Усть-Илимск.

Элла
#37

Собираемся на ПМЖ в Анапу. Как там у парикмахеров с работой? Например, свою небольшую парикмахерскую открыть?

Виктор
#38
Ника

Ну, Москва - это, конечно, пуп земли. Непроходимый грязный муравейник, где услышать русскую речь на Красной площади очень трудно, с несоизмеримо заоблачными ценами на недвижимость и огромными амбициями, где растопчут и не заметят.... прямо сами видели.

МОЛОДЕЦ

Анатолий
#40

кто хочет купить квартиру в Геленджике с. Кабардинка, пишите, я продаю квартиры в новом доме

Анатолий
#41

al.co@mail.ru

Гена
#42
Наталья

Мария! Живем уже год в Анапе с сыном 1 годик 4 месяца. Сынишке конечно здесь нравится: в море резвиться, гулять в парках и по набережной, много разной растительности и живности, есть детские площадки, появились и друзья, коорые тоже переехали из-за детей. Анапа- городок небольшой, многие здесь не выдерживают именно из-за этого, все надоедает. Но если есть машина, досуг себе устроить не проблема, можно ездить по Анапскому району, на Азов, Утриш, сукко, Новоросс, Краснодар. К ценам уже привыкли. Надо просто знать разные магазины и точки, где дешевле. Шмотки и детские вещи и игрушки можно покупать в Анапе, но лучше в интернет-магазинах, сами не раз так делали. Зимой бывает очень ветренно, но человек ко всему привыкает! Мы переехали из Кургана (Урал), когда были сомнения о перезде в Анапу, вспомнила историю своей знакомой: они переехали к морю когда сыну было 2 месяца, жили тут до его 16-ти летия, потом вернулись обратно в Курган, по ухаживать за больной бабушкой. Так вот сын моей знакомой все эти 16 лет ни разу не болел, более тогоу них даже не было медкарты в детской поликлинике. Как только приехали в Курган, парень стал болеть. Стоит задуматься над этим.. если есть еще вопросы у Вас- пишите!!

Наталья, а сколько стоят квартиры однушки? В каком районе лучше брать для семьи с ребёнком? (чтоб садик и школа рядом)

Татьяна
#43
Гена

Наталья, а сколько стоят квартиры однушки? В каком районе лучше брать для семьи с ребёнком? (чтоб садик и школа рядом)

Мы продаем 1 комнатную квартиру в мкр.Алексеевский за 1700000 руб. рядом школа, дет.поликлиника, рядом строят д/сад. Купили в новостройке, но почти отделана. Продаем по причине, что не можем переехать по семейным проблемам. Если заинтересуетесь пишите на эл.почту.

таня
#44
Татьяна

Мы продаем 1 комнатную квартиру в мкр.Алексеевский за 1700000 руб. рядом школа, дет.поликлиника, рядом строят д/сад. Купили в новостройке, но почти отделана. Продаем по причине, что не можем переехать по семейным проблемам. Если заинтересуетесь пишите на эл.почту.

таня
#45

Здравствуйте.Рассматриваю варианты переезда в Анапу по паказаниям врача.Думаю как быть с жильем. Где находится Алексеевский район?Сколько идти до моря.Почему уезжаете,что разочаровало?Скинте план квартиры,на каком этаже и прочие подробности.

Гость
#46

Уж лучше тогда в Новороссийск

Гость
#47

все неправда про Анапу написано, работу найти только ленивый не может, город на зиму не вымирает, жизнь здесь кипит. Досуг если есть машина можно себе устроить. Ни за что в Краснодар не поехала бы жить. Переехали сюда три года назад с двумя детьми. Все устроены, все пристроены, все работаем круглогодично и на сезонные работы не кидаемся. Переехали из сибири. Там болели часто. здесь тьфу-тьфу-тьфу. Кто желает пообщаться поподробнее о переезде, добро пожаловать в группу на сайте однокласников

Наталья
#48

Продаю свою квартиру в Анапе( собственник).
Отличная однокомнатная квартира 37 кв.м, 7 этаж в 9 этажном блочном доме с хорошим, свежим ремонтом . (2015 г.)
Комната 18 кв. м, кухня 10 кв. м, сан узел совмещён, Балкон 3 метра застеклён.
252 квартирный 3-секционный ( 3 подъезда) жилой дом со встроенными офисными помещениями, экологически чистые материалы!
в развивающемся районе.
Входная дверь в квартиру – металлическая.
Балкон застеклён, коммуникации центральные, счётчики на всё, датчики противопожарные, просторные лестничные клетки, есть домофон- подключен.
Не далеко от моря 500 метров., рядом Храм и Ореховая роща.
В жилых домах предусмотрено встроено-пристроенные помещения повседневного обслуживания;
- зона социальных объектов-детских образовательных учреждений: школа, детское дошкольное образовательное учреждение.
Зеленая эспланада предусматривается с высоким уровнем благоустройства, с организацией центральной аллеи, идущей к морю и системой пешеходных площадей с фонтанами. В зелёных зонах размещены площадки для отдыха, занятий физкультурой.
Жилой район рассчитан для проживания свыше 20,0 тыс. человек.
До школы 10 минут пешком, остановка рядом с домом.
Пишите, фото квартиры вышлю.

Гость
#49
Наталья

Продаю свою квартиру в Анапе( собственник).Отличная однокомнатная квартира 37 кв.м, 7 этаж в 9 этажном блочном доме с хорошим, свежим ремонтом . (2015 г.)Комната 18 кв. м, кухня 10 кв. м, сан узел совмещён, Балкон 3 метра застеклён. 252 квартирный 3-секционный ( 3 подъезда) жилой дом со встроенными офисными помещениями, экологически чистые материалы!в развивающемся районе.Входная дверь в квартиру – металлическая.Балкон застеклён, коммуникации центральные, счётчики на всё, датчики противопожарные, просторные лестничные клетки, есть домофон- подключен.Не далеко от моря 500 метров., рядом Храм и Ореховая роща.В жилых домах предусмотрено встроено-пристроенные помещения повседневного обслуживания; - зона социальных объектов-детских образовательных учреждений: школа, детское дошкольное образовательное учреждение. Зеленая эспланада предусматривается с высоким уровнем благоустройства, с организацией центральной аллеи, идущей к морю и системой пешеходных площадей с фонтанами. В зелёных зонах размещены площадки для отдыха, занятий физкультурой. Жилой район рассчитан для проживания свыше 20,0 тыс. человек.До школы 10 минут пешком, остановка рядом с домом.Пишите, фото квартиры вышлю.

Татьяна
#50
Гость

Добрый день! А дом введен в эксплуатацию и все ли документы на квартиру есть? Цена?