Гость
Статьи
Город в Ленинградской …

Город в Ленинградской области

Подскажите, пожалуйста, если здесь кто-нибудь есть с Лениградской области, какой город лучше для пмж? Мы никак не можем определиться, то ли ехать совсем под Питер (типа Гатчины, Всеволожска), то ли наоборот дальше (типа Выборга, Тосно, Приозерска)? Критериев отбора того или иного города, в общем-то, нет, но может быть кто-то сможет сказать что-нибудь резко отрицательное или резко положительное про какой-то из городов, чтобы легче было решить?

Гость1
35 ответов
Последний — Перейти
дима
#1

а в пушкин не хотите

Гость
#2

Серстрорецк ЕСТЕСТВЕННО.

Или Петергоф (но там жилье дороже чем в Питере)

Зато, курортная зона (на берегу залива)

А Сестрорецк, между заливом и озером Разлив (чудный, чистый, тихий городок (в отличии от Зеленогорска, Приозерска, Выборга)

Стр@нный
#3

да, сестрорецк классный, там погодная аномалия, погода там всегда лучше чем где либо, появились 3-х этажные домики, кондоминимумы, с ватономным отоплением, двушку недавно там подруга купила 4,3 млн 60 метров, 7 минут до разлива, рыбалка, шашлыки, красота, 20 минут на машине до города

Хильда
#4

Автор, мне кажется от работы, вернее профессии, многое зависит. Вы работать собираетесь?

#5

Лучшие для пмж - дорогое жилье. Конечно, это Курортный район, Сестрорецк, Петергоф. Могу сказать про Тосно подробнее. Не рекомендую, т.к. это промышленный городок, работы мало, медицина плохая, делать особо нечего, природа не фонтан, моря нет.

Гость
#6

Шлиссельбург, маленький городок в 40 км от Питера. Находится на берегу Ладожского озера. Главная достопримечательность - Крепость Орешек. Город тихий и уютный. Строится много нового жилья, ценник достаточно демократичный.

Гость
#7

Луга или Приозерск - красивейший места.

Гость
#8
Гость

Луга или Приозерск - красивейший места.

только далеко, работы нет или платят мизер

подруга
#9

лучше всего в Колтуши, до Питера недалеко, на работу можно ездить, и жилье недорогое от застройщика. И главный плюс - быстро развивающаяся инфраструктура, хороший городок такой. Я бы там жила!

#10
подруга

лучше всего в Колтуши, до Питера недалеко, на работу можно ездить, и жилье недорогое от застройщика. И главный плюс - быстро развивающаяся инфраструктура, хороший городок такой. Я бы там жила!

Кстати, да. Мне тоже понравился Колтуши. Там администрация заботитливая.

Гость
#11

неужели здесь есть люди С ленинградской области ?(

Юляша
#12

а я бы выбрала выборг, старый город очень милый. знаю, что у нас деревня рядом с дачей, так оттуда люди стараются сбюежать не в питер, не в приозерк или другой город, а именно в выборг

Гость1
#13
Хильда

Автор, мне кажется от работы, вернее профессии, многое зависит. Вы работать собираетесь?

Работать собираюсь, конечно, но работа принципиальной роли пока не играет. Сейчас главное выбрать город) А с остальным разберемся позже.

Гость1
#14
Юляша

а я бы выбрала выборг, старый город очень милый. знаю, что у нас деревня рядом с дачей, так оттуда люди стараются сбюежать не в питер, не в приозерк или другой город, а именно в выборг

Нам Выборг тоже очень нравится, внешне, по крайней мере, потому что глубже судить не можем, т.к. пока там не жили и знакомы с ним практически мельком. Если все-таки решим поселиться вдали от Питера, к Выборгу больше всего склоняемся..

чувак
#15

мне Выборг нравится - город красивый, финка рядом, места грибные

Гость
#16
подруга

лучше всего в Колтуши, до Питера недалеко, на работу можно ездить, и жилье недорогое от застройщика. И главный плюс - быстро развивающаяся инфраструктура, хороший городок такой. Я бы там жила!

Смешно! Из хорошего там только воздух)))

причина
#17

Г. Кировск 40 км от Спб по Мурманскому ш. Спокойный городок на берегу Невы. Жильё намного дешевле, чем в Питере.

Гость
#19
Гость

подруга

лучше всего в Колтуши, до Питера недалеко, на работу можно ездить, и жилье недорогое от застройщика. И главный плюс - быстро развивающаяся инфраструктура, хороший городок такой. Я бы там жила!

Смешно! Из хорошего там только воздух)))

+1000

Захолустье ПОЛНОЙ, тогда уж лучше Всевложск.

Мурка
#21

Только не Тосно. А я вообще люблю Выборгское направление.

Вера
#22

Выборг - мой родной город. Могу сказать сразу - на хорошую зарплату рассчитывать не приходится, работы нет вообще, если у вас конечно не частный бизнес. Люди - немного высокомерные, в общем -то разница с Питером есть. Дороги разбиты до дырок - мэр ворюга, главный бандит города - отец Виталика Петрова(гонщика формулы 1) - чтобы сынка туда пропихнуть пол-города заложил и продал). На справедливость рассчитывать не стоит - все подчинено кланам. Единственный плюс - это красивый старый город с замком, парк Монрепо, так город грязноватый(из-за того, что полно гопников). Не сказала бы что очень опасный - но нарваться можно. Контингент делится - на богачей и гопарей) они не отличаются особо - только шмотками и понтами. Природа дюже загажена - практически все пляжи в окурках. Я живу под Выборгом в лесу - выбрасывают все: от машин и до энергосберегающих лампочек и батареек. Короче - я люблю Выборг, потому что там мое детсво - но глядя на него и его жителей сердце кровью обливается.

Ольга
#23
Вера

Выборг - мой родной город. Могу сказать сразу - на хорошую зарплату рассчитывать не приходится, работы нет вообще, если у вас конечно не частный бизнес. Люди - немного высокомерные, в общем -то разница с Питером есть. Дороги разбиты до дырок - мэр ворюга, главный бандит города - отец Виталика Петрова(гонщика формулы 1) - чтобы сынка туда пропихнуть пол-города заложил и продал). На справедливость рассчитывать не стоит - все подчинено кланам. Единственный плюс - это красивый старый город с замком, парк Монрепо, так город грязноватый(из-за того, что полно гопников). Не сказала бы что очень опасный - но нарваться можно. Контингент делится - на богачей и гопарей) они не отличаются особо - только шмотками и понтами. Природа дюже загажена - практически все пляжи в окурках. Я живу под Выборгом в лесу - выбрасывают все: от машин и до энергосберегающих лампочек и батареек. Короче - я люблю Выборг, потому что там мое детсво - но глядя на него и его жителей сердце кровью обливается.

Доброе время суток. Жаль про Выборг такие вещи читать. Наша семья тоже хотели бы переехать в Ленинградскую область, в частности, именно Выборг и рассматривали, неужели так все плохо? А нам наоборот нахваливали, что с работой хорошо ( муж - машинист экскаватора, я - экономист горного предприятия). Вера, ваш комментарий о городе меня совсем пугает. Вроде читала в инете, что развитие города будет - это ерунда? Меня жилье смущало: дорогое и обветшалое, или я не права? Буду рада любым комментариям о жизни в Выборге.

Александр
#24

Доброго времени суток.Может кто подскажет, небольшой, тихий и зеленый город в Лен. обл.желательно с водоемами.Для летнего отдыха. Склоняюсь, что- нибудь под Лугой,но от Питера все- таки далековато.Может что- то есть поближе к городу 100-120 км.ps.Курортный район не подходит.Заранее благодарен.

Ангелина
#27

Агалатово.Сертолово.Супер.

Гость
#28

Я за Выборг! Город начинают активно реставрировать. С работой лучше, чем в других городах ЛО. Есть судостроительный завод, порт, плюс на близости с финкой многие зарабатывают. Без куска хлеба точно не останетесь. Для детей созданы хорошие условия: множество парков, кружков, всевозможные культурные мероприятия. Со школами, садами все не плохо. Экология опять же гораздо лучше, чем в близлежайших к Питеру городов, потому что именно в ближайшем пригороде основные мусорные полигоны, куда свозят весь мусор из мегаполиса.

Vikki
#29

Приозерск захолустье. Вся "цивилизация" только на пятачке в 1 км диаметром. Администрация никакая, ничего не добиться. Горячая вода грязная уже несколько лет, по улицам бродят стаи бродячих собак, на просьбы людей навести порядок - полный игнор. Пойти почти некуда, скукота, людей по вечерам на улицах нет, видимо боятся гулять... Люди половина классные умные, развитые, половина деградировавшие, помешанные на собаках и кошках, злые, жестокие. Много хамства и вражды. Так как это просто-напросто большой поселок, то сплетен и негатива - пруд пруди. Имеется секта неадекватных зоозащитников, поддерживающих приют-псарню, выпускающих бродячих псов на улицы...Жить там не советую, отвратительно, начинаешь сам деградировать...Квартплата дорогая (впрочем как и везде), продукты на том же уровне что и в СПб, а зарплаты копеечные, работы почти нет, только продавцы да бухгалтеры...И при этом еще и сокращение идет каждый год. Короче, болото, жить тут не советую! Из плюсов - красивая природа, это да. Ладога, Вуокса...Из красивых зданий и сооружений только те, что остались от финнов, оставленные во время войны.

Лаура
#30

Про Приозерск скажу - красиво отреставрирована и обихожена территория крепости, есть фонтан в сквере(построен недавно). Про бродячих собак - правда, там они бегают свободно стаями, только из-за одного этого не поехала бы туда жить. Приезжали к друзьям - природа классная летом, зимой не нравится, вообще конечно по развитию дыра дырой, даже автобусов и маршруток почти нет, многие на велеках и пешком по несколько км ходят на работу. Поэтому многие покупают машины. Менталитет деревенский, много негатива и озлобленность - это точно. Короче, большая деревня. Не рекомендую, отдыхать на выходные - да, жить - не советую, помрете со скуки...

Дарья
#31

А что скажете насчет тихвина? Мужа позвали на завод?

Гость
#31
Гость

Его *** окупировали, их там СТОЛЬКО!!!

Я в нём живу😊. Их здесь вообще нет!😄 Только наёмые строители-очень спокойные и вежливые. Город ухоженный, питерцы сюда активно переезжают. Рынок в городе отличный. С садами и школами нет вопросов. Медицина в очень плачевном состоянии.

Гость
#31
Дарья

А что скажете насчет тихвина? Мужа позвали на завод?

Не думайте даже. Умирающий город. Сами всей семьей уезжаем отсюда, прожив в Тихвине не один десяток лет. А на заводе сплошной обман. Люди бросив все приезжают, 2-3месяца отрабатыаают и без денег уезжают обратно, если их не успели привязать квартирой в рассрочку. Стоимость которой оказывается выше питерских цен на жилье.

Гость
#31
Гость

Не думайте даже. Умирающий город. Сами всей семьей уезжаем отсюда, прожив в Тихвине не один десяток лет. А на заводе сплошной обман. Люди бросив все приезжают, 2-3месяца отрабатыаают и без денег уезжают обратно, если их не успели привязать квартирой в рассрочку. Стоимость которой оказывается выше питерских цен на жилье.

Здравствуйте! Можете подсказать чем плохо на заводе? Мужа рассматривают на вакансию инженера или мастера. Собираемся если примут в Тихвин из Челябинска. Везде только отзывы вахтовиков, а это не одно и то же. У нас двое малышей, даже 3 лет нету старшему. Очень страшно тут бросать все и переезжать

#31

Для себя бы выбрала Петергоф . Люблю его очень )

Гость
#36
Сонная тетеря

Лучшие для пмж - дорогое жилье. Конечно, это Курортный район, Сестрорецк, Петергоф. Могу сказать про Тосно подробнее. Не рекомендую, т.к. это промышленный городок, работы мало, медицина плохая, делать особо нечего, природа не фонтан, моря нет.

здравствуйте, согласна с Вами, насчет курортного района, но...цена, а что за негатив в отношенииТосно, я выбираю или Тосно, или Гатчину....

Виталий
#37

Живу не в городе, а в посёлке резиденция у озера, совсем не далеко от Питера. Пробок как в сторону Гатчины по вечерам нету. Очень нравится место, можете рассмотреть этот вариант

Евгения
#38
Виталий

Живу не в городе, а в посёлке резиденция у озера, совсем не далеко от Питера. Пробок как в сторону Гатчины по вечерам нету. Очень нравится место, можете рассмотреть этот вариант

Это уже элитное так сказать жилье, мы там были, как в музей сходили посмотреть)

Гость
#39
Гость

Серстрорецк ЕСТЕСТВЕННО.

Или Петергоф (но там жилье дороже чем в Питере)

Зато, курортная зона (на берегу залива)

А Сестрорецк, между заливом и озером Разлив (чудный, чистый, тихий городок (в отличии от Зеленогорска, Приозерска, Выборга)

Питер это твоё село. Город называется Санкт-Петербург.

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем