Гость
Статьи
Ремонт загородного …

Ремонт загородного дома !совета прошу!

Дорогие форумчане, посоветуйте мастера для проведения канализации и отопления в загородном доме!
Очень много предложений в интернете, а хочется найти хорошего, с руками из того места и без неуёмной тяги к бутылке)))

Так же очень хочется узнать про подводные камни в этом деле, пор материалы и пр. Собираю информацию)

Мальвина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

"Биикс" или НИИ сантехники и канализации. Вниматнельней отнеситесь к составлению Договора и гарантий. У соседей пьяный "канализаторщик" дом на стадии "под ключ" спалил.

#2

Что касается отопления - у нас печь и конвекторы висят.

Гость
#3

Это нужно делать официально! Штраф огромный.

Марина
#4

Скажите пожалуйста, кто-нибудь слышал о фирме Бирони/Bironi (Российский производитель ретро проводки из керамики), муж затеял ремонт, дизайнер советует Бирони, мол уже закупались и не раз, все заказчики довольны, а меня смущают цены, уж больно дешево (хотя с виду смотрится оч красиво и качественно), помогите!!!

анна
#5

Стабилизатор напряжения vega 1500 хороший стабилизатор . В стабилизаторах встроена интеллектуальная система защиты от перенапряжения французской компании Schneider Electric.
http://ortea.ru/vega.html

Гала
#6

Когда мы купили дом за городом и обустраивали его, в том числе и канализацией занимались, то нам соседи по дому посоветовали обратиться за информацией сюда http://vsekolca.ru/septik-dlja-doma-i-dachi.html. Им автономный септик и все необходимое для этого предложили именно в этой компании. Лично у нас теперь септик Топас. Больше года уже и функционирует отлично, пока еще никаких проблем невозникало.

Антон
#7

Для стабилизации напряжения в доме выбрали стабилизатор Vega. Он способствует быстрому реагированию на скачки электроэнергии в сети. И уже не раз выручал нашу семью от критического напряжения. А больше всего нас устроило, что вся техника застрахована. И в случае сгорания бытовых приборов нам будет возмещён ущерб.
http://ortea.ru/vega10.html

Олег
#8

Узнал про продажу земельных участков в коттеджном поселке Новые Дубки во всеволжском и решил самому посмотреть что там и могу сказать что я остался доволен увиденным. Понравилось отличное расположение поселка недалеко от Питера, и красивая природа вокруг. Думаю для своей семьи купить тут земельный участок для постройки коттеджа. Всем остался доволен.
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1488-uchastkipodstroitelstvo.html

#9

Здравствуйте, но для загородного дома нужно поставить или септику или автономную канализацию, вот у нас на даче уже почти как год стоит автономная канализации Топас, это продукция компании ТОПОЛ-ЭКО. Она в отличии от септика не доставит хлопот в процессе эксплуатации. Просто вы можете периодически открывать крышку для проверки корректности работы системы и все. Доставили и установили сами!

Валя
#10

Если делать ремонт, то хороший. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Мария
#11

Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры-Артстрой" eremont.ru , с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы. Дизайн-проект бесплатный, вот к их дизайнеру со списком своих хотелок и иди, а он уже это воплотит в оригинальный дизайн-проект. В этом варианте уже железно ни у кого такого ремонта не будет.

Анастасия
#12

Сейчас фирм много, в среднем ремонт хороший начинается от 7 тыс за квадрат и вверх до бесконечности. Важно знать кто именно тебе ремонт делает, чтобы было без обмана и был спрос. Мы заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва) eremont.ru, примерно через полтора месяца дизайн проект был готов, далее еще 4 месяца шел ремонт в нашей двушке, 95квм. Дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все до мелочи!

Мия
#13

Обращались в известную в Москве ремонтную компанию "Вира-Артстрой" eremont.ru, делали нам под заказ ремонт в новостройке, под ключ! дизайн проект от известного дизайнера, работала бригада с личным прорабом, инженеры, менеджеры постоянно курировали объект. Смета окончательная, длительная гарантия на отделочные работы. В общем тут совсем другой уровень, как я и хотела!

#14

ну насчет канализации я бы вам так же советовал ставить автономную, она лучше чем обычная

virost
#15

а куда можно обратиться по нормальную автономную канализацию?

#16

ну как вариант советовал бы вам обратиться в компанию avtonomno.ru

Лена
#17

Я потому в Вире и заказывала ремонт, потому что не было времени ни у меня, ни у мужа за тем, чтобы каждый день бдить за ремонтниками. У фирмы, в которой мы заказали ремонт, в этом деле очень удобно, там целая система проверок и отчетностей, так что халтуры там и быть не может. eremont.ru их я могу рекомендовать.

Елена
#18

Если задумали делать ремонт один раз, основательно и с дизайнерской мыслью, то вложиться в него придется как следует. Дизайн проект, весь ремонт под ключ заказывали в одной фирме, в Москве весьма известной, Вира-артстрой. С ними заключили договор, получили гарантию на все проделанные работы. Все сделали качественно, косяки исправляли быстро и без лишних разговоров. Мы только иногда приезжали проверить все ли делается по срокам.

Мария
#19

Пригласите оценщиков, они вам быстро посчитают во сколько обойдется ремонт и какими материалами. Нам делала ремонт Вира-Артстрой, eremont.ru их я могу и рекомендовать вам, их услуги популярны в Москве.

Кира
#21

У нас был дизайнерский ремонт, дорогой, долго работали, но оно того стоило! работала известная московская ремонтная компания "Вира-АртСтрой" eremont.ru, они нам выполняли все работы от начала и до конца, включая сам дизайн.

Надежда
#22

Купили новую квартиру в прошлом году в Москве, 112квадратных метров, на ремонт скупиться не стали, также вложили приличную сумму. на ремонтные работы привлекли опытную команду из Вира-Артстрой eremont.ru, они нам подготовили дизайн проект, итоговую смету заранее, все было согласовано до мелочей. Их подход мне очень понравился, настоящие профи!

Саша
#23

Лучше повесьте плиту керамическую инфракрасную и будет вам счастье! тепло, экономно, воздух не сушит и прогревает быстро. Мы брали Никатэн.рф, пока абсолютно ими довольны.

Валерия
#24

Мы тоже в частном доме живем, делали ремонт, отопление все меняли. Муж дополнительно повесил во всех комнатах обогреватели инфракрасные, решили поставить nikaten, краснодарские, очень быстро комнаты нам согревают.

Елена
#24

Подтверждаю. афигенно работает Вира-Артстрой, видели их дизайн проекты? я заказывала у них дизайн+ремонт под ключ, просто потрясающе! получила гарантию на ремонт+сантехнику.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем