Гость
Статьи
Есть такая мысль - …

Есть такая мысль - съездить в Киев

Дамы, тем, посоветуйте Испанию, Турцию и. т.д, много... Отсылают на специализированные сайты. Есть тема: на выходные поехать в Киев (первый раз). Чего личного посоветуете : где в центре остановиться, что обязательно увидеть, что попробовать (может, где), что привезти в качестве сувенира )))

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу в Киев съездить

Гость
#2

Привезите вышиванку! Это украинская народная рубашка с вышивкой. Лучше всего купить такую в музее под открытым небом Пирогово, там есть женщина, которая вручную их делает. Стоить будет примерно 4000. Можно, конечно, купить китайскую, машинной вышивки, вдвое дешевле.

Гость
#3

Хрещатик,андреевскую площадь,лавру,михайловскую площадь,если у вас есть проблеммы с личной жизнью,есть монастырь Китаево,где лежат мощи одного святого который исполняет желания

Автор
#4

Хочу ехать на машине с мужем и мамой (она только похоронила нашего папу, хочу отвлечь). Любые Ваши советы ценны. СпасибА!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Что обязательно увидеть:обязательно попадите на Андреевский спуск, прогуляйтесь по Крещатику, съездите в Лавру, в Софиевский собор...Киев потрясающий город с очень позитивной и сильной энергетикой!

#6

нашли время! у нас +2 вот сейчас (10 вечера). неделю-2 назад надо было ехать!

Автор
#7

А если ближе к ноябрю (ее д.р.), что , совсем темно и не позитивно будет?

Гость
#8

да ладно, через неделю передают - +18!)

Гость
#9
Автор

А если ближе к ноябрю (ее д.р.), что , совсем темно и не позитивно будет?

В Киеве всегда позитивно;)

Автор
#10

Дамы, любые советы ценны, внимательно слушаю. Там не была, понимаю - время - дрянь, но может поделитесь, что маме понравится ?

Юлия
#11
Автор

Дамы, тем, посоветуйте Испанию, Турцию и. т.д, много... Отсылают на специализированные сайты. Есть тема: на выходные поехать в Киев (первый раз). Чего личного посоветуете : где в центре остановиться, что обязательно увидеть, что попробовать (может, где), что привезти в качестве сувенира )))

Там прямо с вокзала миллион автобусов экскурсии предлагают... Привести конечно же Киевский торт ! Покупать только в магазинах и только фабрики "Карла Маркса" они делают по старому рецепту ! Не вздумайте покупать на вокзале ! И ещё конфеты (если Вы не с Украины) "вечерний Киев" )))

Гость
#12
Автор

Дамы, любые советы ценны, внимательно слушаю. Там не была, понимаю - время - дрянь, но может поделитесь, что маме понравится ?

время совсем не дрянь - осенний Киев очень красив;)

Автор
#13

Я не "с Украины"... думаю маму отвлечь. В следующем году 50 лет было бы совместной... Тут ее д.р. ну с мужем и подумали, сесть в машину, ее посадить и ехать. НО этой границы я не проходила ( где лучше, во сколько?( я с Абхазией была))), центр, гостинница, посмотреть - что, пожевать - где, привезти - ???

Гость
#14

фигасе сколько тут киевлян

Мадам Грицацуева
#15

Поспешите, а то выборы на носу. Кто знает чем может все обернуться, у нас горячий народ.))))))))))

#16
Мадам Грицацуева

Поспешите, а то выборы на носу. Кто знает чем может все обернуться, у нас горячий народ.))))))))))

Все, - "расшифруюсь" - побьют? Но с мамой действительно была мысль отвлечь. она любит впечатления.

Гость
#18

лучше Львов...

баба кузя
#19
Гость

лучше Львов...

вы ещё Ивано-Франковск посоветуйте...чтоб рта по-русски боялись открыть

#20

Нет, думается Киев. Летом по Золотому кольцу ездили - в восторге!

баба кузя
#22
Юлия

Там прямо с вокзала миллион автобусов экскурсии предлагают... Привести конечно же Киевский торт ! Покупать только в магазинах и только фабрики "Карла Маркса" они делают по старому рецепту ! Не вздумайте покупать на вокзале ! И ещё конфеты (если Вы не с Украины) "вечерний Киев" )))

только учтите, что срок годности киевского торта - 72 часа, а то и меньше.... А разве у "Рошена" не тот киевский торт? По мне так такой же, как и был раньше, при СССР.

баба кузя
#23
Гость

Бендера - русских ох как любит

вот и я о том же.........

#24

Дамы, кто что посмотреть/остановиться/купить посоветует?

Irina
#25

И в Киеве, и во Львове абсолютно нормально относятся к русским и никто за русский язык вас бить не будет. А голодомор и БАндера это страницы украинской истории, на которые русским полезно было бы посмотреть с другой стороны.

Юлия
#26
баба кузя

только учтите, что срок годности киевского торта - 72 часа, а то и меньше.... А разве у "Рошена" не тот киевский торт? По мне так такой же, как и был раньше, при СССР.

У "Рошен" ВСЁ вкусное ! Самый классный шоколад ! Мне очень нравятся конфеты "Монблан", особенно в жёлтой обёртке, с жареным кунжутом... и ещё "Ферреро Роше" обалденные конфеты ! Торт Киевский от "Рошен" не пробовала, но думаю должен быть вкусным )))

virt
#27
Irina

И в Киеве, и во Львове абсолютно нормально относятся к русским и никто за русский язык вас бить не будет. А голодомор и БАндера это страницы украинской истории, на которые русским полезно было бы посмотреть с другой стороны.

а разве украинцы не русские?

да и еще. Так называемый голодомор - это сказочный миф, которого в истории (в том виде, как это преподносится) - не было. Так же как не было и холокоста. На этот счет есть серьезные исследования. Но об этом в украинских учебниках не напишут :)

#28

Дамы, я о своей "махонькой" поездке..

Irina
#29

Украинцы - не русские. Даже если вы думает по-другому, приехав в Киев, вы это сразу почувствуете, несмотря на то, что многие там разговаривают на русском. Голодомором мы называем период 32-33 годов, когда люди умирали от голода. Голод был создан штучно, потому что в селян отобрали абсолютно всю еду (не только хлеб). Мне об этом известно из от моих бабушек и дедушек, а не из учебников. Не понятно, почему эта тема так нервирует русских. Никто же Россию ни в чем не обвиняет и претензий не предъявляет.

#30

Если Всех не затруднит - посоветуйте мне что-то о поездке.

баба кузя
#31
Irina

Украинцы - не русские. Даже если вы думает по-другому, приехав в Киев, вы это сразу почувствуете, несмотря на то, что многие там разговаривают на русском. Голодомором мы называем период 32-33 годов, когда люди умирали от голода. Голод был создан штучно, потому что в селян отобрали абсолютно всю еду (не только хлеб). Мне об этом известно из от моих бабушек и дедушек, а не из учебников. Не понятно, почему эта тема так нервирует русских. Никто же Россию ни в чем не обвиняет и претензий не предъявляет.

задрали уже своим голодомором, устроили шоу из трагедии. Один только памятник чего стоит - столько средств на него угрохали, лучше бы реально помогли нынешним детям, а то только, как всегда, руки нагрели на его строительстве.

#33

Эта тема нервирует русских, плотому-что это общая беда, а не местное явление. Русские и украинцы погибали от голода в 20-м веке при одних и тех же обстоятельствах.

Irina
#34

В Киеве посетите обязательно Крещатик, Софиевский собор, Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, Китаевские пещеры, музей Пирогово.

В Киеве много гостиниц, если есть финансы - можно в Хаят, Радиссон и т.п. Если не очень, есть варианты подешевле, например Лыбидь.

Согласна с теми, кто рекомендует продукцию Рошен. Попробуйте обязательно. Я считаю, это лучший шоколад в Украине. Фабрика Карла Маркса это и есть Рошен, так что Киевский торт берите рошеновский.

#35
Irina

В Киеве посетите обязательно Крещатик, Софиевский собор, Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, Китаевские пещеры, музей Пирогово.

В Киеве много гостиниц, если есть финансы - можно в Хаят, Радиссон и т.п. Если не очень, есть варианты подешевле, например Лыбидь.

Согласна с теми, кто рекомендует продукцию Рошен. Попробуйте обязательно. Я считаю, это лучший шоколад в Украине. Фабрика Карла Маркса это и есть Рошен, так что Киевский торт берите рошеновский.

Спасибо Вам большое. Я все запоминаю.

Гость
#36
Irina

И в Киеве, и во Львове абсолютно нормально относятся к русским и никто за русский язык вас бить не будет. А голодомор и БАндера это страницы украинской истории, на которые русским полезно было бы посмотреть с другой стороны.

с какой, с такой что на Юге России от голодомора крестьян в два раза больше погибло? при том что половина политбюро были хохлы

баба кузя
#37
Irina

В Киеве посетите обязательно Крещатик, Софиевский собор, Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, Китаевские пещеры, музей Пирогово.

В Киеве много гостиниц, если есть финансы - можно в Хаят, Радиссон и т.п. Если не очень, есть варианты подешевле, например Лыбидь.

Согласна с теми, кто рекомендует продукцию Рошен. Попробуйте обязательно. Я считаю, это лучший шоколад в Украине. Фабрика Карла Маркса это и есть Рошен, так что Киевский торт берите рошеновский.

ещё вкусный торт "Грильяж", той же фабрики. В общем, если захотите сладостей - берите "рошен" - не ошибётесь.

Гость
#38

меня поражают хохлы, самые зверские палачи были в совке, а сейчас просто овцы белые. напоминает чем-то Австрию, родина и лучший союзник Гитлера где сейчас тоже любят рассказывать как их "спасли" от фашиской "оккупации".

#39

Заи, что посмотреть, что попробовать?

Гость
#40

Киевский торт от "Рошен" офигительно вкусный. В прошлом году были в Киеве. Получили кучу удовольствия. Жили в Гостинице "Украина", Окна выходили на Майдан Незалежности. Вечером прекрасный вид . От Москвы Киев отличается очень очень , в лучшую сторону. После поездки хочется туда вернуться, ну и вообще возникла мысль переехать туда насовсем, но , к сожалению, это неосуществимо.

Irina
#41
Гость

с какой, с такой что на Юге России от голодомора крестьян в два раза больше погибло? при том что половина политбюро были хохлы

Ну вот и изучайте свою историю. Почему на Юге России был голодомор? Наверное, потому что в крестьян также все отобрали, чтобы загнать в колхозы, так же как в Украине. Но у вас же Сталин эффективный менеджер, а не тиран, поэтому об этом говорить не принято.

#42
баба кузя

задрали уже своим голодомором, устроили шоу из трагедии. Один только памятник чего стоит - столько средств на него угрохали, лучше бы реально помогли нынешним детям, а то только, как всегда, руки нагрели на его строительстве.

Да, памятник смотреть не стоит. Больно угнетающий и памятник рядом девочке с большими пИчальными глазами аналогично.

Помимо вышеперечисленного посмотрите дом с химерами, который напротив Администрации Президента, Мариинский парк (в нем же, если ни с кем не изменяет память, Музей воды), в Лавре Музей миниатюр, еще Золотые ворота и Бронзовый кошак рядом. Не забудьте прокатится на фуникулере и пообедать в "Пузатой хате" )

#44

Я не хочу о политике спорить . Хочу вывезти маму. отвлечь. Сможете помочь - любые советы ценны!

Гость
#45

По Киеву можно просто гулять, и это уже доставит удовольствие.

Гость
#46
баба кузя

вы ещё Ивано-Франковск посоветуйте...чтоб рта по-русски боялись открыть

либо предрассудки, либо вы не были во Львове. Львов - это не гуцульская этническая деревня. Это европейская столица.

баба кузя
#48
Гость

Блин пропустила. Все правильно пишите, все учебники истории перепечатали не пойми как. В киеве молодые люди вообще русский с трудом понимают. И чего Россия плохого сделала. Газ по льготной цене продавала, а Украина мало на воровала. А юлочку жаль... Чисто по человечески.

на счёт газа - вам нагло врут, Россия продаёт Украине газ гораздо дороже, чем Европе. Дороговизну газа наши предприятия ощущают на собственной шкуре не лучшим образом - ещё немного и по миру пойдём. А Юльку не жалко нисколько - подписала, воровка, кабальный договор по газу - а вся страна мучайся.

Юлия
#49
Гость

меня поражают хохлы, самые зверские палачи были в совке, а сейчас просто овцы белые. напоминает чем-то Австрию, родина и лучший союзник Гитлера где сейчас тоже любят рассказывать как их "спасли" от фашиской "оккупации".

Не надо переходить на "личности" ! Кто, в Вашем плонимании, хохлы ? Вы имеете ввиду жителей западной Украины, да, ярые националисты жестоки и сейчас, но ведь не всю западенщину заселили именно они, там тоже много хороших, добрых людей, как и везде ! Я, лично, живу в Севастополе и "хохлушкой" себя не считаю, хотя Украину очень люблю ! :-)))

баба кузя
#50
Гость

либо предрассудки, либо вы не были во Львове. Львов - это не гуцульская этническая деревня. Это европейская столица.

да ну? к продавщице пока по-украински не обратишься, фиг тебя заметит - типа, она по-русски не понимает...ага))