Гость
Статьи
Матерые домохозяйки и …

Матерые домохозяйки и опытные женщины помогите!!

В общем, ситуация такая: В квартире 150 кв метров проживаем я с мужем, его брат 16 лет (квартира их) и квартирант, там какой-то мамин-папин знакомый, которого взяли из жалости. Я немного подрабатываю, по несколько часов в день, вообщем времени у меня полно. Представьте эту огромную площадь, которую я убираю совершенно одна. Никто мне не помогает, а наоборот все мусорят, как сумасшедшие. Этот квартирант, качок 30 лет, квартиры своей у него нет, работы нормальной тоже, весь мозг ушел в мышцы, свинячит больше всех. В ванной, когда умывается, все зеркало в зубной пасте и брызгах воды, стены в пасте. Я попросила его так не делать, ведь кроме него никто больше так не грязнит, повесила тряпку, пусть протирает. А протирает он неумело. В итоге я уже второй год, когда просыпаюсь первым делом не чай пью и не зубы чищу, а привожу ванную комнату в порядок после него, минут 20 с утра и в течение дня, когда он помоет руки, я бегу с тряпкой протирать за ним. Надоело. У нас две ванной комнаты. Во второй ванной комнате стоит дорогое джакузи, никто им не пользуется по назначению, так изредко, раз в полгода, а этот квартирант повадился там руки мыть, хозяева не моют а он моет, там образуется ржавчина и пр. прелести, мне приходится чистить, а покрытие-то портится... Я раз ему сказала, два сказала, на третий написала записку: "руки не мыть, сказано было сто раз, для особо тупых эта записка". И тут началось... Он начал на меня орать, мол я совсем попутала, весь дом в страхе держу с этими уборками, типа он не баба и за собой убирать не будет, и за мелкого брата начал заступаться, типа кто я такая что прошу мыть его за посуду из которой он ел и прощу протирать плиту, когда он там готовит, что всё в масле... потом пришел мой муж, но эта совсем другая история... Скажите, пожалуйста, может быть я реально не права и мне молча подтирать за 30-ти летним амбалом сопли? Или за 16-ти летним пацаном крошки собирать?

Николь
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы убираете? вас просят? забейте...объявите что убирать будут все вместе и займитесь чем-нибудь другим. вообще идеально нанять уборщицу, если есть возможность.

Гость
#2

Убирайте только за собой и мужем.

Ванные комнаты разделите: одной пользуйтесь вы с мужем, другой- его брат и квартирант.

Дубинушка
#3

Как ни крути, а квартира не ваша и не вам там порядок устанавливать. Вы тоже можете мешать кому-то со своей педантичностью. Вам по большому счету нужно мужа обрабатывать. А про квартиранта вы борзо додумали, вы и знать не знаете на каких он там основаниях, может он почку кому-нибудь отдал или он чей-то внебрачный сынок. Сама-то вы кто? Для кого-то просто тетка с улицы, которую трахает чей-то брат. Жестко, но поверьте именно так о вас и думают, и возможно делают все специально, чтоб вы не выдержали и отвалились.

гость
#4

А кто-то Вас просил намывать? Вот у Вас время есть для этого, желание, и цель такая. А у них, ваших "врагов" другое видение ситуации. Или вы считаете, что они ВАМ чем-то обязаны?

Хотите по своим правилам вести хозяйство в доме - велкам в СВОЮ личную квартиру. И тогда на полных правах будете взрослым людям делать замечания и поучения, как им с вашим имуществом обращаться.

А пока что, пользуйтесь случаем и учитесь устанавлявать и соблюдать границы:). (То, что вы чистюля - это прекрасно, но если это выходит за рамки адекватности ситуации, то их хороших качеств это переходит в ранг склочности и тп)

подруга
#5

наймите тетеньку

подруга
#6

Я б никогда не стала бы намывать за левым народом, а вы что, уборщица?))

Николь
#7
Дубинушка

Как ни крути, а квартира не ваша и не вам там порядок устанавливать. Вы тоже можете мешать кому-то со своей педантичностью. Вам по большому счету нужно мужа обрабатывать. А про квартиранта вы борзо додумали, вы и знать не знаете на каких он там основаниях, может он почку кому-нибудь отдал или он чей-то внебрачный сынок. Сама-то вы кто? Для кого-то просто тетка с улицы, которую трахает чей-то брат. Жестко, но поверьте именно так о вас и думают, и возможно делают все специально, чтоб вы не выдержали и отвалились.

Нет этого дебила взяли из жалости, потому что его собственная сестра на квартиру кинула и он остался бомжевать. Никто кроме мужа и его тёти, которая взяла опекунство над младшим братом, спасибо мне за уборку не говорит. Тётя мне благодарна, хоть и не живет с нами, а просто заезжает иногда проверить, как мелкий поживает

подруга
#8

и посудомоечную машинку купите

подруга
#9

А стираете тоже вы за всех что ли?

Николь
#10
гость

А кто-то Вас просил намывать? Вот у Вас время есть для этого, желание, и цель такая. А у них, ваших "врагов" другое видение ситуации. Или вы считаете, что они ВАМ чем-то обязаны?

Хотите по своим правилам вести хозяйство в доме - велкам в СВОЮ личную квартиру. И тогда на полных правах будете взрослым людям делать замечания и поучения, как им с вашим имуществом обращаться.

А пока что, пользуйтесь случаем и учитесь устанавлявать и соблюдать границы:). (То, что вы чистюля - это прекрасно, но если это выходит за рамки адекватности ситуации, то их хороших качеств это переходит в ранг склочности и тп)

Дело то в том, что у себя в комнатах они не убираются годами, последний раз у мелкого была уборка год назад, убиралась я, попросил муж, с тех пор там сантиметровый слой пыли, стоит вонь и т.п. Если они у себя не убираются, это не мои проблемы, но в местах где обитают все, можно поддержать чистоту. А то им у себя в комнате пыль западло протереть раз в полгода, а мне типа по кайфу по 5 часов в неделю тратить на всё это...

Гость
#11

Автор, мужики не оценят ваших стараний, пока они в собственное г... не наступят. Не надо так напрягаться, вы только зря тратите свое время, нервы и силы. Выше уже дали хороший совет: поделите ванные комнаты! Если есть возможность и на кухне себе отдельный уголок попросите мужа оформить: плита, раковина, холодильник, стол. Если нет, то не поберегите свои нервы и не сильно напрягайтесь, надраивая плиту, так как они в этот же день ее загадят и не увидят в этом ничего зазорного.

Николь
#12
Бухие бухи

А муж что говорит?

Муж говорит что выгонит этого амбала за всё это. Ведь вчера был скандал из-за того что квартирант на меня наорал. Совсем перепутал..

Николь
#13
Гость

а зачем вы убираете? вас просят? забейте...объявите что убирать будут все вместе и займитесь чем-нибудь другим. вообще идеально нанять уборщицу, если есть возможность.

ну если я брошу убираться, самой же хуже потом будет, придетс потратить ещё больше времени и сил, чтоб вывести хозяйство из упадка.

подруга
#14

Нафига вас этот колхоз там

Николь
#15
подруга

наймите тетеньку

дааа, тетенька то не будет по десять раз день бегать и убирать за этим имбицилом. она придет один раз в неделю уберется, а остальное придется опять мне расхлебывать. мы не можем позволить себе гувернанку на пмж

Гость
#16
Николь

ну если я брошу убираться, самой же хуже потом будет, придетс потратить ещё больше времени и сил, чтоб вывести хозяйство из упадка.

сами себя в тупик загоняете. зачем вам колхоз и упадка выводить? почему Вы, собственно? а вообще или забивайте. или делите ванные и места, которыми вы пользуетесь. на уборщицы никто не сможет скинуться? вы с мужем и квартирант - вполне можно тетеньку на раз в неделю приглашать

подруга
#17
Николь

дааа, тетенька то не будет по десять раз день бегать и убирать за этим имбицилом. она придет один раз в неделю уберется, а остальное придется опять мне расхлебывать. мы не можем позволить себе гувернанку на пмж

Так не убирайтесь, пусть гадят где хотят, им потом самим надоест. А вы там собираетесь всю жизнь жить что ли с братом и жильцом?

Николь
#18
подруга

Так не убирайтесь, пусть гадят где хотят, им потом самим надоест. А вы там собираетесь всю жизнь жить что ли с братом и жильцом?

нет конечно, пока трудные времена

Николь
#19
Гость

Автор, мужики не оценят ваших стараний, пока они в собственное г... не наступят. Не надо так напрягаться, вы только зря тратите свое время, нервы и силы. Выше уже дали хороший совет: поделите ванные комнаты! Если есть возможность и на кухне себе отдельный уголок попросите мужа оформить: плита, раковина, холодильник, стол. Если нет, то не поберегите свои нервы и не сильно напрягайтесь, надраивая плиту, так как они в этот же день ее загадят и не увидят в этом ничего зазорного.

да они и так в говне живут и их это нисколько не напрягает, у них то в комнатах огого какой срач, привыкли что за них всё мамы делают. мужики вобще сволочи

подруга
#20
Николь

нет конечно, пока трудные времена

Вот представьте что это коммуналка и у вас соседи- свиньи, помните что это временно и не замораичвайтесь

Николь
#21
подруга

Вот представьте что это коммуналка и у вас соседи- свиньи, помните что это временно и не замораичвайтесь

да квартиру жалко, там такой хороший ремонт, все свеженько, чистенько, родители посторались, столько туда вложили. а они всё возьмут и загадят, сами то не понимают что у всего есть срок годности, что все надо беречь. и ремонт мы не сможем сделать ещё лет 5 это точно - муж только начал свою карьеру, а родителей больше нет.. а этот квартирант все обосрет и уйдет, ему то что хата не его, больно плевать

подруга
#22
Николь

да квартиру жалко, там такой хороший ремонт, все свеженько, чистенько, родители посторались, столько туда вложили. а они всё возьмут и загадят, сами то не понимают что у всего есть срок годности, что все надо беречь. и ремонт мы не сможем сделать ещё лет 5 это точно - муж только начал свою карьеру, а родителей больше нет.. а этот квартирант все обосрет и уйдет, ему то что хата не его, больно плевать

Это сын родителей, и проблема что он свин - проблема родителей, квартира не ваша поэтому расслабьтесь.

подруга
#23

Неблагодарное дело перевоспитывать взрослых мужиков.

Николь
#24

Знаете, муж как-то лег в больницу, и я в это время на неделю уехала в другой город. Через 7 дней вернулась в дом, а там... я чуть не убежала.. в ванной все обгажено котом, сто куч лежит, вонь стоит не продохнуть, весь пол зассан, потому что что лоток уже был переполнен и коту некуда было ходить, а они в этой ванной мылись, задыхались, но мылись. На полу песок, как в пустыне, в зеркала себя не видно, посуды грязной полная раковина, есть не из чего, на газовой плите будто литр масла разлили и все вокруг в масле. Было ощущение будто там сто бомжей жило

Николь
#25
подруга

А стираете тоже вы за всех что ли?

стирает машина

подруга
#26
Николь

стирает машина

А закладывает в машину, развешивает сушиться кто, Николь?

подруга
#27
Николь

Знаете, муж как-то лег в больницу, и я в это время на неделю уехала в другой город. Через 7 дней вернулась в дом, а там... я чуть не убежала.. в ванной все обгажено котом, сто куч лежит, вонь стоит не продохнуть, весь пол зассан, потому что что лоток уже был переполнен и коту некуда было ходить, а они в этой ванной мылись, задыхались, но мылись. На полу песок, как в пустыне, в зеркала себя не видно, посуды грязной полная раковина, есть не из чего, на газовой плите будто литр масла разлили и все вокруг в масле. Было ощущение будто там сто бомжей жило

Фу, я бы там жить не стала) У меня проблема не такая запущенная, у меня просто мама может прийти и начать банки крутить или еще что, и у нее норма по углам пакеты наставить и типа так и должно быть. Или на кухне когда готовлю, меня бесит, что много лишнего, а выкинуть нельзя (мамино ж), а по сути живем вдвоем с мужем. И не насрано вроде, вроде чисто, но жить в таких условиях сложно. А вы там бороться собрались с кем-то.. проще денег заплатить и снять другую маленькую уютную квартиру и никто там сцрать не будет пока вас нет

Николь
#28
подруга

А закладывает в машину, развешивает сушиться кто, Николь?

каждый стирает себе сам, потом сушит. есть лимит один человек может стирать раз в неделю. иначе кто потом будет чинить дорогущую стиралку, конечно мы с мужем.

Гость
#29

Ну, допустим забрызганное зеркало раздражает. Но вам не пофиг на чужое заржавевшее джакузи? Пусть хозяйка переживает

Николь
#30

Добро-то должно победить зло. Между проживанием в грязи и дерьме, и чистотой и уютом, конечно все выберут второе. А это второе просто так не дается, это труд, контроль, причем труд не из приятных. Всем хочется сидеть за компом и ничего не делать, но взамен этому лентяйству будет свинарник. А они никак не могут понять, что тряпки в доме сами по себе не летает, смахивая пыль, что ванна сама не очистится от известкового налета и унитаз не отмоется от ссанья. Что это все делает человек весов в 40 кг, которого ноги-то еле держут... причем делает не абы как, а старательно, пытаясь сохранить новизну ремонта и мебели в доме

Николь
#31

Ну, допустим забрызганное зеркало раздражает. Но вам не пофиг на чужое заржавевшее джакузи? Пусть хозяйка переживает

вот именно что хозяин квартиры мой муж и брат, а он всилу своего возраста ещё не понимает чем чревата ржавчина на ванне, а хозяйка по быту я. и мне не наплевать что там происходит

Гость
#32

А вот такой вопрос - нельзя эту квартиру разменять на две - вам с мужем и брату? А квартирант пусть лесом идет.

Гость
#33

Николь, разменяйте квартиру! Все равно с братом не всю жизнь жить! А про грязь: работающие люди такие "мелочи" не замечают. Это только нас, домохозяек, раздражает. Жить отдельно- единственный выход, чтобы нервы уберечь.

Гость
#34
Гость

А вот такой вопрос - нельзя эту квартиру разменять на две - вам с мужем и брату? А квартирант пусть лесом идет.

пока писала- уже опередили)

Николь
#35
Гость

пока писала- уже опередили)

Брат несовершеннолетний и не имеет права распоряжаться своим имуществом пока

. И че он будет один делать мозгов то у 16-ти летнего подростка нет ещё

Гость
#36
Николь

вот именно что хозяин квартиры мой муж и брат, а он всилу своего возраста ещё не понимает чем чревата ржавчина на ванне, а хозяйка по быту я. и мне не наплевать что там происходит

не ваша забота.

Гость
#37

а хозяйка по быту я.

домработница что ли?

подруга
#38
Николь

Брат несовершеннолетний и не имеет права распоряжаться своим имуществом пока

. И че он будет один делать мозгов то у 16-ти летнего подростка нет ещё

пусть тетя к себе заберет)

Николь (автор)
#39

я уж думаю забить на все, пусть живут как свиньи в говне и грязи. Они вобще должны молиться, что я дежурства не сделала и не разбила площадь по секторам, чтоб каждый нес ответственность за свой кусок. Им в комнатах у себя убираться западло, живут в пыли и мусоре, месяцами там не убираются, а уж общие коридоры-ванны чистить они офигеют. Пользуются все, а я одна чищу за четверых.

!

Николь (автор)
#40

"Не заметно, что женщина делает по дому, заметно, когда она этого не делает"

Ну как донести людям? Помыли бы они по пятницам в течение трех часов ни разу не присев, и не раз и не два, а месяцами, тогда бы может по-другому бы относились. А то воспринимают это как должное. Им не нравится убираться, а я что должна в восторге быть?

Николь (автор)
#41

Пока я кручусь, как юла, они *** свои за компьютерами просиживают и ни разу никто не предложил свою помощь, ну конечно они же неженки такие переломятся от того что пылесосом 15 минут поработают, а уж гумно за собой же убрать - это для них что-то сверхъестественное, не царское это дело и мусор раз в неделю вынести, помойка все равно по пути, а то всё я да муж мешки таскаем.

Николь (автор)
#42

А они тут возмущаются, что мы себя возомнили главными в доме. А кто хозяином то должен быть? 16-ти летний подросток, который за собой-то уследить не может или этот квартирант, что живет тут пока не пнули. Так помогали бы за квартирой следить, тогда и вопросов бы не возникало. А то нашел себе квартирант раковину за 200 тысяч, в которой хозяева-то руки не моют, да он тут хоть вечно жить будет - никогда ее не окупит. За такие деньги он жил бы в засаленой халупе с соседом алкоголиком в комнатке 2 на 2 и не вякал бы. Скоро выгоним и возьмем себе студентку, просто деньги очень нужны, за квартиру платить очень-очень много... Вобщем накипело!

Николь (автор)
#43
подруга

НикольБрат несовершеннолетний и не имеет права распоряжаться своим имуществом пока

. И че он будет один делать мозгов то у 16-ти летнего подростка нет ещёпусть тетя к себе заберет)

Нужен он ей больно. У нее своих трое, замечательных, умных уже взрослых детей, все ей по дому помогают. Ни у кого и вопросов то таких не возникает.

Яна
#44

"Так прекратили базар! Автор прежде всего женщина, а женщина хитрое и коварное создание... я бы в такой ситуации, тихонечко повела дело к тому, чтобы этот качок съехал либо сам либо "давай до свидания!", а брат... брат же, пусть живет, только тоже политику провести надо с ним... тонкий воспитательным момент, чтобы не вякал... каждый раз тихонечко капаем на мозг, но с Благими намерениями...Кто то советует не убираться, а как? самой в говне жить? Мужикам все равно валяются ли вещи, закапано ли зеркало, они рукавом протерли, чтобы свой фейс увидеть и все... убирайся и будь Женщиной. Удачи"

Гость
#45

Ну, допустим забрызганное зеркало раздражает. Но вам не пофиг на чужое заржавевшее джакузи? Пусть хозяйка переживает

Там она там и есть хозяйка, потому что замужем за хозяином. Родителей нет. Автор, квартиранта на..х..ер, младшего братца будет значительно легче построить... Когда свин в единственном числе, то его легче запугать и всех привлекать раз в месяц к генеральной уборке, договориться с тетей, чтобы она тоже повлияла на меньшего. Сейчас прямо врезать замок в ванную, где джакузи. Такая техника действительно дорого стоит и трудно ремонтируется.

Николь (автор)
#46
Яна

Так прекратили базар! Автор прежде всего женщина, а женщина хитрое и коварное создание... я бы в такой ситуации, тихонечко повела дело к тому, чтобы этот качок съехал либо сам либо "давай до свидания!", а брат... брат же, пусть живет, только тоже политику провести надо с ним... тонкий воспитательным момент, чтобы не вякал... каждый раз тихонечко капаем на мозг, но с Благими намерениями...Кто то советует не убираться, а как? самой в говне жить? Мужикам все равно валяются ли вещи, закапано ли зеркало, они рукавом протерли, чтобы свой фейс увидеть и все... убирайся и будь Женщиной. Удачи

Спасибо :) Вот вот этот квартирант с братом дружит и мозги ему промывает насчет нас, а ещё говорит, что мы братца запугали, что он из своей комнаты не выходит, даже боится на кухне что-то готовить. Ха, а почему боится то? Потому что плиту за собой впадлу драить, больше его ничего там не останавливает.

Гость
#47

Николь, унитаз-то надраила?

Тебя для этого там и держат

Тож мне "жена"

Николь (автор)
#48

Николь, унитаз-то надраила?

Тебя для этого там и держат

Тож мне "жена"

лол

Гость
#49

Наймите уборщицу. Расходы поделите на всех четверых.

Николь (автор)
#50
Гость

Наймите уборщицу. Расходы поделите на всех четверых.

разве они скинутся....