Гость
Статьи
В нашей семье много …

В нашей семье много денег уходит на продукты. Как сэкономить?

нас 4 человек-мы с мужем и 2 маленьких детей. Все худенькие, едим мало. Готовлю я по немного , чтобы не выбрасывать лишнюю еду, и все равно остается, так как муж на ночь старается не наедаться, я на …

Гость
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Мадам Грицацуева
#151

Хочу поделиться для примера, как я обхожусь с молочными продуктами, чтоб было полезно , натурально и экономно.

Из 3 литра домашнего молока получается:

0,5л домашней сметаны,

1л молока ,

1л кефира или простокваши и

0,5 л йогурта какого душа пожелает ( бактерий в аптеках полно) - это по вторникам.

В пятницу такой вариант:

0,5л сметана,

1л топленного молока

1,5л домашней ряженки.

И так два раза в неделю. Очень выгодно. Стоимость 3-х литроваой банки молока = 0,5л магазинной сметаны. Теперь считайте.

Я тоже согласна, что покупать в магазине всякий мусор ( йогурты, сырки, десерты в красивых упаковках) - выброс денег .

О соках вообще молчу! Вода с красителями и лимонной кислотой- путь к гастриту.

Гость
#152

Мы в Голландии, тратим примерно 130-140 евро в неделю на 3-х человек. Но закупаемся в дорогом по местным меркам магазине, качество очень хорошее, на родине его за любые деньги не купишь. Свежайшие фрукты, шикарная молочка, свежемороженное мясо, рыба и курица. Ну и выпечка и тортики - мой больной вопрос :-) все люблю, но почти не беру, т.к. разносит моментально.

Кстати, когда питались с мужем по диете, при которой кушаешь по часам и не голодный, диетолог специально составляла, то уходило около 80 евро. Просто не покупались всякие вкуснюшки типа орешков и шоколадок. А только правильные продукты.

Кстати, мой муж сбросил на этой диете 10 кг, а я только 2а и благополучно их уже вернула :-))))

Гость
#153

Кстати, шикарнейший свежайший резанный ржаной хлеб - 3 больших батона за 2 евро :-))) Короче, уж на что, а на хлеб в Голландии у всех хватит.

Гость
#154
Гость

что куриное есть невозможно?

Мясо куриное есть невозможно, я выросла на краснодарских домашних курицах и не могу есть курицу продающуюся в москве, отвратительна на вкус

Мама Стифлера
#155

Странный, не гоните про банок за 40 рублей. В спб такие же цены как в Москве и на всем Северозападе на продукты, не дороже точно. Всякие Ленты и Перекрестки - одинаковые цены. В Стокмане дороже, да, но там и качество лучше.

Мама Стифлера
#156

"про батон"

Гость
#157

Картоха своя, капуста, морковь, репа, рыба (не поверите, летом наловила). Не покупаю колбасные изделия, йогурты, творожки, сырки, готовые завтраки и прочую консервантную погань. Не использую готовые продукты (за исключением кафе/ресторанов). Всегда готовлю дома. Основные траты: Мясо, молочные продукты, фрукты и овощи и алкоголь хороший. К сладостям равнодушна - еще один плюс. Я - работающий студент, живу одна. В среднем за месяц траты на еду составляют около 5-6 тысяч.

Могу лишь посоветовать: и из простых продуктов можно приготовить вкуснятину. А разбаловать себя и семью - дело нехитрое. И еду не придется выкидывать, если помимо существенной еды будет меньше "перекусонов", вроде закусок, нарезок и т.д

А вообще, это дело привычки. Никому не навязываю свою т.з

Маланья
#158
Гость

Мы в Голландии, тратим примерно 130-140 евро в неделю на 3-х человек. Но закупаемся в дорогом по местным меркам магазине, качество очень хорошее, на родине его за любые деньги не купишь. Свежайшие фрукты, шикарная молочка, свежемороженное мясо, рыба и курица. Ну и выпечка и тортики - мой больной вопрос :-) все люблю, но почти не беру, т.к. разносит моментально.

Кстати, когда питались с мужем по диете, при которой кушаешь по часам и не голодный, диетолог специально составляла, то уходило около 80 евро. Просто не покупались всякие вкуснюшки типа орешков и шоколадок. А только правильные продукты.

Кстати, мой муж сбросил на этой диете 10 кг, а я только 2а и благополучно их уже вернула :-))))

Вот я дура. Перед нами стоял выбор - ехать в Голландию или во Францию. Я выбрала Францию. Через 3 месяца уезжаем. Надо было Голландию выбирать))

Маланья
#159
Гость

Мясо куриное есть невозможно, я выросла на краснодарских домашних курицах и не могу есть курицу продающуюся в москве, отвратительна на вкус

Я тоже выросла на домашней курятине, но когда уехала из деревни и стала работать, стала покупать грудки в магазине. Родители пытались мне всучить домашних кур, но я отказывалась. Антибиотичные куры мне были милее домашних костлявых пеструшек. Сейчас понимаю, что была не права.

Но теперь я уже в Москве, и приходится покупать исключительно магазинных кур. Покупаю "Петелинку", в "Контрольной закупке" неплохо эту марку оценили.

Маланья
#160
Гость

Мясо куриное есть невозможно, я выросла на краснодарских домашних курицах и не могу есть курицу продающуюся в москве, отвратительна на вкус

Она не отвратительна на вкус, у нее просто нет никакого вкуса.

Гость
#161

Мы раз в неделю продуктов на 4-5тыс берем, а среди недели докупаем молоко и хлеб. Нас четверо.

Мадам Грицацуева
#162
Гость

Мясо куриное есть невозможно, я выросла на краснодарских домашних курицах и не могу есть курицу продающуюся в москве, отвратительна на вкус

+100%

Alla
#163

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

Alla
#164

Я еще с тушенкой люблю готовить, недорого и быстро

Маланья
#165
Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

У меня муж такое не стал бы есть (кроме селедки, селедку любит). Хотя вот гороховую кашу он любит, а ведь тоже пища простая.

Гость
#166

Автор,а зачем На Дом Заказывать Продукты?Можно же самой сходить-это же намного дешевле.И пиццу можно самой сделать и дешевле и мы знаете из чего вы её сделали!

Alla
#167
Маланья

Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

У меня муж такое не стал бы есть (кроме селедки, селедку любит). Хотя вот гороховую кашу он любит, а ведь тоже пища простая.

А мой муж ест, все ему нравится

Гость
#168
Alla

Я еще с тушенкой люблю готовить, недорого и быстро

Ну, как бы суп из рыбных или мясных консервов не есть супер полезная еда. Дешевая - это да.

Лена
#169

Отличный психолог, парапсихолог http://taro-psy.ru/

Гость
#170

Выпечка раз в неделю-домашняя. Йогурт иск. Лучше творог с фруктами мешать.

Колбасу раз в мес-опасно чаще. Колы и соки не пью. Конфеты, овощи-фрукты, крупы. Варю молоч. супы или каши часто.

Real
#171

Знаете, чем так во всем себя урезать, лучше направить энергию на зарабатывание денег, а не на экономию тысячи в месяц на йогурте.

Маланья
#172
Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

Я сама щи варила с тушенкой и макароны по-флотски с ней делала, но это давно, когда одна жила и экономить приходилось. А если у вас со средствами порядок, зачем готовить такое? И сколько вы тратите ежемесячно на продукты?

Маланья
#173
Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

Макарон с фаршем захотелось что-то)) А фарш сами делаете или готовый покупаете?

Гость
#174

Что-то мне в голову не приходило никогда, что щи варят из экономии). Я потому что это вкусно и супы вобще в доме, где семья, должны вариться. А какой супчик варят, когда не экономят?

Alla
#175

Alla

Я еще с тушенкой люблю готовить, недорого и быстро

Ну, как бы суп из рыбных или мясных консервов не есть супер полезная еда. Дешевая - это да.

Вы это к тому, что в консервах соли много? все равно же суп солить, а дополнительно я не добавляю соль. И не каждый же день, а иногда только готовлю.

Alla
#176
Маланья

Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

Макарон с фаршем захотелось что-то)) А фарш сами делаете или готовый покупаете?

Не сама, мама делает)

Alla
#177
Маланья

Alla

у нас со средствами порядок, но люблю экономить. Иногда готовлю ужин из дешевых продуктов, картошка-лук-селедка, рассольник, люблю такой суп еще: квашеная капуста и рыбные консервы в томатном соусе, вообще копейки получается или макароны с фаршем. Обычно у нас одно горячее только. Нас двое в семье. С детьми, конечно, будет больше.

Я сама щи варила с тушенкой и макароны по-флотски с ней делала, но это давно, когда одна жила и экономить приходилось. А если у вас со средствами порядок, зачем готовить такое? И сколько вы тратите ежемесячно на продукты?

Хоть деньги и есть, не вижу ничего зазорного готовить иногда недорого. в месяц уходит где-то 12-15тыс.

Валерия
#178
подруга

тратите на *** типа колбасы, соков, закуски и йогуртов, покупайте мясо, капусту, морковку, кабачки, яблоки и денег будет уходить меньше.

Вы нормальная? детям нужны йогурты, если вы не в курсе...

Гость
#179

Слушайте, когда вы успеваете столько сжирать? Неужели никто не работает? Еще перекусы какие-то, бутерброды бесконечные.

У нас на двоих выходит 10 тыс. В месяц. Едим полезную и здоровую пищу, хорошую рыбу, свежее мясо, крупы и супы. Возможно те кто много тратит, и едят по многу?

У нас например такой распорядок: завтрак-овсянка на воде с маслом и сахаром. Обед-суп, ужин: салат и что-то мясное или рыбное. Из сладкого муж ест печенье, но оно недорогое и не кило в день. Сырки, йогурты и прочее у нас не покупается, так как никто это не ест. Яйца 10 на неделю, а то и на две. Колбасу муж ест изредка, под настроение. Моя страсть это сыры, вот куда могут уходить деньги лично у меня. Соки магазинные не пьем, покупаем ягоды и делаем морсы. Фрукты- яблоки в основном, бананы редко, груши. Из моолчки только кефир.

Гость
#180
Валерия

Вы нормальная? детям нужны йогурты, если вы не в курсе...

А вы нормальная? С каких пор магазинные копеечные йогурты стали вдруг полезными и необходимыми для детей? Бедные ваши дети, если вы их пичкаете этой химией. Детям полезны каши, творого и кефир - это действительно необходимо.

Ирина
#181

Так вы в эту сумму и бытовую химию включаете, и интеренет, и подгузники. Это не на продукты , а на проживание столько тратите. Мы с мужем на двоих 20000 в месяц на жизнь тратим, если экономим - 15000. 2 детей , чего ж вы хотите... Надо больше зарабатывать стараться. И по сети заказывать и пицу - слишком жирно, если хотите экономить. Раз в неделю надо в ашан ездить и все. А если постоянно что-то докупать, по любому будет очень дорого - проверено уже.

Гость
#182
Валерия

Вы нормальная? детям нужны йогурты, если вы не в курсе...

но не магазинные.

Карина
#183
Зая

3 000 руб??? Да не может быть, где же все так дешево??

в Магните

Гость
#184

Тяжело,конечно,экономить,а с детьми тем более Жалко переводить деток на некачественную пищу Может попробовать поискать новую работу мужу или Вам?(( Судя по всему,Вы не в Москве живете и там,наверное,трудно с работой(( В Москве,чтобы нормально питаться ( не химозным мясом и прочее) на человека минимум 30 тыс на еду,это если не покупать био и тд(

Даздраперма
#185
Карина

в Магните

Карина, распишите ваш рацион на неделю

Евгений
#186

экономии просто научиться это легко http://tolevbizsystems.com/razvitie-navykov/kak-nauchitsya-e​konomit/ здесь по теме экономии и практические советы и действенные народные методы

евгения
#190

Я живу в казахстане у нас в месяц на троих я муж и сын 5 лет на рубли около 12 тыс.едим все и в достатке мясо куриное говядина свинина фарш печень рыба не самая дешевая. сыр всегда в холодильнике из сладкого тоже что нибудь есть , много сама пеку , бывает и хлеб сами делаем иногда. на завтраки варю молочные каши едим все. колбасу иногда покупаем. раз в месяц может. а вообще большинство продуктов и мясо все покупаю сразу на ярморке там дешевле на 10-15% и все свежее единственное но они проходят только в выходные.

Нык
#190

читайте, вот тут подробная инструкция по экономии на питании
http://iqreview.ru/money/savings-on-food-guide/

Галина
#191

Я тоже пытаюсь экономить-не всегда получается

Ната
#192

Надо просто более подробно 1,2 месяца проследить за бюджетом. И выбрать из списка не очень полезные и нужные продукты. Раз в месяц купить самое необходимое. В гипермаркитах очень часто скидки по дням. Такие как сахар, масло, чай , кофе и т.д. Мясные продукты закупать раз в неделю , мне например очень нравятся эко продукты от фермеров, а не резина лентах и магнитах. Поэтому покупаю раз в неделю, но качественный продукты! Так же йогурты, соки и конфетки можно покупать на неделю в перед. Чем меньше ходишь в магазин тем экономное. А хлеб, печенье и булочки, всегда можно купить в магазине возле дома. Еще я сильно экономлю на кафешках и ресторанах с семьей, расплачиваюсь кредиткой за покупки, мне в течении месяца начисляют бонусы, И раз в месяц бесплатно вкусно на халявку кушаем ну например в Макдональдсе. Ну экономия не большая, а какая приятная. Вот ссылка на карту можете и себе открыть такую

Юля
#194

Девчонки, сейчас расскажу как я начала экономить в последнее время. Подружка посоветовала установить на телефон одну прикольную программку Дисконто, рассказываю как нужно с ней работать) Покупаем в любом супермаркете продукты скидываем чек в прогу и вуаля, бонусная денюшка капает вам на счет. Я забыла уже что-такое пополнять свой счет на мобильном и муж кстати тоже. Как бы мелочи, но приятно )

Mlika
#195

Есть универсальные работающие правила типа составления списка покупок перед походом в магазин, попробуйте какие-то из них. Я, когда приперло с финансами, сократила в первую очередь развлечения, кафе и походы в кино, заменила их на прогулки и походы в парки с бесплатными развлечениями. Список покупаемых продуктов тоже пересмотрела, убрала явно дорогие и не жизненно важные и заменила на доступные аналоги. Например, покупала раньше мороженое Чистая линия, а теперь мороженое Филевское, оно ни чуть не хуже, а на 30% дешевле, вместо чистящего средства Комет, беру теперь Пемолюкс (кстати супер чистит) ну и так далее. Затем пересмотрела перечень магазинов, в которых закупалась, оставила только Пятерочку, Магнит, Глобус (Ашан от меня далеко, жаль). Если есть время, то в интернете есть сайты, где публикуют все акции, которые проходят в сетевых магазинах, можно просматривать их.

Гость
#196
Маланья

У нас уходит примерно 15 тыс. на двоих. Я считаю, что это много. Надо отказываться от вафель, печенья и прочей ерунды. Часто пеку сама, но это опять же затраты (слив.масло, сметана и т.д.), а пользы от сдобы нет.

Откажитесь от конфет или хотя бы сократите их количество.

Начните копить на что-нибудь.

В связи с ипотекой я отказываюсь сейчас от пирожных, сырков, йогуртов, магазинных соков. Толку ноль, а денег на это уходит много.

Дорогие салаты буду делать редко, раньше "Цезарь" делала очень часто, причем непременно с пармезаном, а он недешевый все-таки.

У нас с мужем 5а двоих уходит также. Покупаем только необходимое.москва. ниже уже некуда..

Гость
#196
Нехочуха

А вместо соков можно попробовать морсы, компоты самим делать

Это правда. И давить фреш апельсиновый. Нафига эти соки консерванты покупать? Пользы 0. Я уже лет 10 их не покупаю.

Гость
#196
Гость

только опять же пить их буду только я....муж привереда с ним не на экономишь..ест мало но повкуснее.

Пусть тогда жрачку оплачивает. В чем проблема то?

Гость
#197
Гость

это хорошо когда в тандеме оба человека. Я тоже когда замуж вышла думала экономит и пироги-пельмени каши делать,но есть не хотят )))

Что значит курица и рыба есть всегда? Они входят в сумму 3000?

Форум: Дом
Всего: 20 838 тем
Новые темы за все время: 18 789 тем
Популярные темы за все время: 11 055 тем