Гость
Статьи
Муж говорит я много …

Муж говорит я много трачу , а я считаю что он мало выделяет на семью денег

Здравствуйте, Мне 30 лет , двое детей 4 и 9 лет . Не работаю. Каждый месяц с мужем ругаемся из- за денег. Т к я не работаю, с мужем было оговорено что он в начале месяца переводит мне деньги а я занимаюсь закупкой продуктов, покупка одежды детям кружки и тд и закупка хоз нужд , и бытовых мелочей мебели и т д . Он оплачивает автокредит , за коммуналку не предвиденные траты ( ремонт, стоматолог и т. д) Но каждый раз эту сумму он переводит нехотя , критикуя что почему я с этих денег ничего не откладываю или как нибудь не экономлю . А я считаю что той суммы которой он выделяет катастрофически нехватает не то чтоб отложит , а купить все необходимое. Сумма эта 50 тысяч р . Живем в Крыму , в крупном городе где цены на все не очень то низкие .
Выйти на работу не могу т к бабушек на подхвате нет , младший часто болеет и старший учится во вторую смену , школа далеко от дома поэтому я вожу детей и это занимает немало времени. И вообще меня обижает такая формулировка и постановка вопроса , я много трачу времени на уборку дома, готовку , уроки с ребенком делаю, воду на кружки . И если уж было такое распределение обязаностей , я дома с детьми муж зарабатывает , почему ко мне какие то претензии ? Или 50 р на семью это реально много? #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много, подумайте где съэкономить можно.

Гость
#2

50 т - это реально мало на двоих детей, покупку продуктов для семьи и т.п.

Гость
#3

Это очень мало, не понимаю как Вы укладываетесь в этот бюджет. Вы здесь правы, откладывать точно не получится с этих денег

Гость
#4

Это не много. Мне тоже муж дает 50 тысяч на расходы, у нас трое детей и еще свекровь. Этих денег еле хватает.

Гость
#5

Добавлю , что кроме критики что много трачу претензия что я не стремлюсь где то подработать , у меня был опыт работы , в итоге домашние обязанности на мне , весь головняк с детьми , с кем оставить ,куда примстроить , отводила перед работой детей и забирала тоже я детей , поделка на утро в сад и т д всеравно остается на мне, меня такой расклад не устраивает и муда тоже он хочет горячий борщ после работы а не магазинные пельмени поэтому пришли к такому решению я уволилась чтоб заботится о семье а он работает и обеспечивает семью. Но требует чтоб я как то дома подрабатывала , я сейчас учусь и времени на какоето рукодельничье просто нет.

Гость
#6

У нас на троих на чисто еду уходит 45 т.руб, и то стыдно писать, так как мы явные нищуки.

Гость
#7

50 тысяч на семью из 4 человек это копейки, пусть ваш мужик сам все покупает и оплачивает, глядишь цены наконец узнает в магазине))

Гость
#8
Гость

У нас на троих на чисто еду уходит 45 т.руб, и то стыдно писать, так как мы явные нищуки.

Когда создавали ветки, 10 т.руб на еду был на человека был предел при нормальном разнообразии питания. Учитывая последние подорожания, сейчас это 11 т. руб.

Гость
#9
Гость

50 тысяч на семью из 4 человек это копейки, пусть ваш мужик сам все покупает и оплачивает, глядишь цены наконец узнает в магазине))

Точно. Пусть автор скажет мужу - вот список, покупай все сам. И продукты, и одежду детям. Ему даже не хватит этой суммы, в которую умудряется укладываться автор

Гость
#10
Гость

Точно. Пусть автор скажет мужу - вот список, покупай все сам. И продукты, и одежду детям. Ему даже не хватит этой суммы, в которую умудряется укладываться автор

Пробовала , в итоге по началу покупает скудный набор в виде молока, яиц хлеб и мясо. И хвастается как мало потратил , потом начинает покупать излишества виде пенек конфет колбасы и в шоке ниче не купил 2 к оставил . Потом забивает и я ему выношу мозг т к на одном молоке и хлебе семью не прокормить и это просто смешно. Возвращаемся как было изначально задумано но этого эффекта хватает на месяц и начинается все заново. Но если честно меня тоже не устраивает такой расклад чтоб у меня небыло денег а он закупал продукты и т д . Короче в моем понимание если я не работаю т к сижу с нашими общими детьми и обеспечивают гарячий обед , вопрос дать мне денег или не дать вообще не должен стоять? А он упрекает что пол России так живет и жены и дом содержат , и работают , и уроки с детьми успевают сделать . А я зажралась .

#11

Зато ты дому сидишь бездельничает, так что это все мелкие неудобства. Дети уже взрослые пора третьего делать, а то придется идти работать.

Гость
#12

50 тр на семью из 4 человек, это мало.

Захария
#13

"Выйти на работу не могу т к бабушек на подхвате нет , младший часто болеет и старший учится во вторую смену , школа далеко от дома поэтому я вожу детей и это занимает немало времени"
А когда ребенок был один? Работали, когда ребенок в сад пошел?
Или ребенок не ходил в сад, сразу пошел в школу далеко, во вторую смену?
У вас муж оборотнем стал после рождения второго?
Зачем вы все это делаете ...

Гость
#14
Захария

"Выйти на работу не могу т к бабушек на подхвате нет , младший часто болеет и старший учится во вторую смену , школа далеко от дома поэтому я вожу детей и это занимает немало времени"
А когда ребенок был один? Работали, когда ребенок в сад пошел?
Или ребенок не ходил в сад, сразу пошел в школу далеко, во вторую смену?
У вас муж оборотнем стал после рождения второго?
Зачем вы все это делаете ...

Когда был один ребенок я работала , и даже когда было двое тоже был опыт работы но из за частых болезней младшего и истерик мужа было принято решение уволится. До замужества я работала , себя не плохо обеспечивала, когда вышла замуж уволилась т к муж хотел чтоб я следила за домом и детьми , а он обеспечивал , со старшем в декрете , муж был постоянно в рейсах , его карточка была уменя по этому власть распределения финансов была в моих руках , тратила как мне нужно было еще и достаточно откладывала . проблемы начались когда он начал работать на « суше» , тоесть вечером постоянно приходить домой , хочет видеть горячую домашнюю еду , убранный дом , незадолбанную жену , счастливых детей. Упахиватся как лошадь Работать на работе и совмещать быт семьи чтоб обеспечить все вышеперечисленное я не буду. Когда работала конечно старший в школе с катился , на ужин вареные пельмени на ужин , дом срач т к у меня небыло ни времени и сил после работы еще уборкой заниматся .
Я уволилась. Но мы обговорили что он мне переводит деньги раз в месяц на траты семьи и какието мои хотелки , чтоб за каждой мелочью я у него не стояла с протянутой рукой . Сначала было все нормально , но он пытается быстрее закрыть кредит платить ежемесечно больше расчитаного платежа на машину поэтому каждый раз начинает меня урезать в тратах и предъявлять претензии что можно тратить меньше хотя я считаю что этой суммы и так катастрофически нахватает. И я незнаб с кем он там на работе общается но начал предъявлять что у всех жены как то крутятся , работают, а я типо сижу ни чего не делаю . А если честно не понимаю когда еще суетится, я учусь сейчас, дети полностью на мне , у нас частный дом , где уборки хватает , еще и часто по делам мужа вожу т к я за рулем у него прав нет, а это время

Захария
#15
Гость

Когда был один ребенок я работала , и даже когда было двое тоже был опыт работы но из за частых болезней младшего и истерик мужа было принято решение уволится. До замужества я работала , себя не плохо обеспечивала, когда вышла замуж уволилась т к муж хотел чтоб я следила за домом и детьми , а он обеспечивал , со старшем в декрете , муж был постоянно в рейсах , его карточка была уменя по этому власть распределения финансов была в моих руках , тратила как мне нужно было еще и достаточно откладывала . проблемы начались когда он начал работать на « суше» , тоесть вечером постоянно приходить домой , хочет видеть горячую домашнюю еду , убранный дом , незадолбанную жену , счастливых детей. Упахиватся как лошадь Работать на работе и совмещать быт семьи чтоб обеспечить все вышеперечисленное я не буду. Когда работала конечно старший в школе с катился , на ужин вареные пельмени на ужин , дом срач т к у меня небыло ни времени и сил после работы еще уборкой заниматся .
Я уволилась. Но мы обговорили что он мне переводит деньги раз в месяц на траты семьи и какието мои хотелки , чтоб за каждой мелочью я у него не стояла с протянутой рукой . Сначала было все нормально , но он пытается быстрее закрыть кредит платить ежемесечно больше расчитаного платежа на машину поэтому каждый раз начинает меня урезать в тратах и предъявлять претензии что можно тратить меньше хотя я считаю что этой суммы и так катастрофически нахватает. И я незнаб с кем он там на работе общается но начал предъявлять что у всех жены как то крутятся , работают, а я типо сижу ни чего не делаю . А если честно не понимаю когда еще суетится, я учусь сейчас, дети полностью на мне , у нас частный дом , где уборки хватает , еще и часто по делам мужа вожу т к я за рулем у него прав нет, а это время

Мрак..
Но предсказуемо
Если муж закатывал истерики, из-за которых пришлось уволиться
Все мерзко, но совершенно последовательно...
И с его стороны, но и с вашей тоже..
"До замужества я работала , себя не плохо обеспечивала, когда вышла замуж уволилась т к муж хотел чтоб я следила за домом и детьми , а он обеспечивал"
Вышли замуж и уволились.. А еще и детей не было?
А потом снова вышли ? "Когда был один ребенок я работала ..."
Он требует, вы исполняете
Так было изначально..
Мерзко, но последовательно...
А сколько он зарабатывает, вы в курсе?

Гость
#16
Гость

Пробовала , в итоге по началу покупает скудный набор в виде молока, яиц хлеб и мясо. И хвастается как мало потратил , потом начинает покупать излишества виде пенек конфет колбасы и в шоке ниче не купил 2 к оставил . Потом забивает и я ему выношу мозг т к на одном молоке и хлебе семью не прокормить и это просто смешно. Возвращаемся как было изначально задумано но этого эффекта хватает на месяц и начинается все заново. Но если честно меня тоже не устраивает такой расклад чтоб у меня небыло денег а он закупал продукты и т д . Короче в моем понимание если я не работаю т к сижу с нашими общими детьми и обеспечивают гарячий обед , вопрос дать мне денег или не дать вообще не должен стоять? А он упрекает что пол России так живет и жены и дом содержат , и работают , и уроки с детьми успевают сделать . А я зажралась .

«И работают, и дом содержат» - хорошо устроиться ваш муж собирается. Бытовой инвалид.

Гость
#17
Гость

«И работают, и дом содержат» - хорошо устроиться ваш муж собирается. Бытовой инвалид.

Сейчас 90 % таких мужиков.Ситуация в стране такая.Зп маленькие,а зп растут с огромной скоростью.Вот мужики и начали требовать ,чтоб жены выходили на работу.Обеспечуны -это большая редкость

Гость
#18
Гость

Сейчас 90 % таких мужиков.Ситуация в стране такая.Зп маленькие,а зп растут с огромной скоростью.Вот мужики и начали требовать ,чтоб жены выходили на работу.Обеспечуны -это большая редкость

Но при этом свою часть быта нести не хотят. И я о том

Гость
#19

Автор, выходите на работу и бросайте всю бытовуху. Воспитателю и учителю напишите телефон мужа и скажите, что теперь все вопросы решает муж. С работы не приходите раньше 21 часа.
Деньги откладывайте.

Гость
#20

автор,зачем вы плодитесь как крольчиха, если денег не хватает? зачем кружки детям, если вы дома сидите? сами занятия проведите. сейчас везде акции, скидки, одежда стоит копейки, если свой дом, то у вас огород есть, овощи, фрукты и зелень покупать не нужно, работы онлайн полно и на удаленке, вы реально транжира, ленивая баба, которая способна только рожать и тратить деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: