Гость
Статьи
Денег нет муж

Денег нет муж

Привет всем. Живем с мужем 5 лет, есть доченька 1 годик, долгожданный ребенок, счастье и радость в жизни. Я в декрете. На работе платят, то есть платили и так немного, так еще и зад. зарплату, оч. кризис, сейчас не дали за полгода. Дали половину за пр.месяц, долг висит. Муж ходит на работу бесплатно получается.В прошлый такой кризис работала и денег хватало.Пилю. Не очень помогает. Злится и раздражается, огрызается. Называет меня жадной. Чего мол деньги не трачу, а это декретные перед выходом в декрет, и социальные, 800 с копейками, очень прям много в кавычках. Я ему объяснила, что это детские и нз, да и мало ли что на черный день.А куда пойду с моей профессией и тд. Фрезеровка металла. Теряю остатки уважения к нему.
Продукты покупаются моими, что то я, что то мужем, но большая часть все же ними. Денег за продукты и за коммуналку не берут.Вещи, игрушки, коляска, это все у нас есть от младшей сестренки.
Мне с ребенком помогают. Но очень тяжело эмоционально, скандалы от мамы на пустом месте, крики. За ребенка переживаю, чтобы нервный не был. Мне говорят не нравится здесь, прошу едьте к мужу маме, живет в селе.
Живем с моими, мамой, бабушкой и младшей сестрой. Сейчас имеется квартира после смерти родственников, там ремонт нужен, ту продали. Часть денег от продажи у нас есть, за нее ремонт будет. За год обещал, что переедем, все сделаем. Угу. Говорит, что такого я не обещал.
Как на него воздействовать?Есть шансы или все пропало?Я ж мега дура, и это очень мягко, видела все, да влюблена по уши была, думала что вот ребёночка рожу и он захочет для семьи стараться.Он очень хотел ребенка.У меня вечный депрессняк и стресс, единственная отдушина любимая моя доченька.
Мыслю о разводе, но я тогда плохая мать, лишу отца, предаю его. И вообще, чувства есть к нему.
Я в таком состоянии, что творится в душе, такое...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужик стараться должен до декрета. А если этого нет, то и не будет.

#2

Типа, до рождения ребенка не старался, а это вдруг резко начнет? Да не фига! Хотел бы - старался раньше..

Андрей
#3

Надо подождать. Выйдете на работу, все образуется. Квартира есть, деньги на ремонт есть, что еще надо? Начните с малого. Просто надо начать что-то делать. Идите туда все семьей и прибирайтесь. Отдерите обои, отремонтируйте пол, поменяйте окна. Увидите результат и появится желание. Не думайте, что муж все сделает один. Иногда даже гвоздь нужно подать. Да и муза нужна!
На таких трудностях семья и проверяется на вшивость. Переживете вместе - проживете вместе до глубокой старости.

Гость
#4

"Пилю. не очень помогает" - на этом чтение закончил. вы не стоите ни моего ни его времени.

Василий
#5

Если муж не хочет работать для денег и по дому, то попробуйте его выгнать. Иначе получается, что он у вас на содержании. Конечно, это звучит как призыв к разрушению семьи, но вы будете знать, что надеяться не на кого. С него алименты в твёрдой сумме. Ребёнок подрастёт до года, пойдёте работать.

Андрей
#6
Василий

Если муж не хочет работать для денег и по дому, то попробуйте его выгнать. Иначе получается, что он у вас на содержании. Конечно, это звучит как призыв к разрушению семьи, но вы будете знать, что надеяться не на кого. С него алименты в твёрдой сумме. Ребёнок подрастёт до года, пойдёте работать.

В какой еще твердой сумме если ему зарплату не платят? Какие могут быть твердые суммы в нашем государстве? Только если его посадят на зону (как злостного неплательщика алиментов) и там будет работать, тогда да подойдут твердые суммы, тысячи 4 в месяц.

Пассивно-агрессивная
#7

Ну так и сидите, автор, дальше на своих декретных, как кощей, тяните с матери продукты. И муж пусть жилы тянет.
Что ж все так уверены, что только мужик должен финансово вкладываться?? Он ведь не сидит у вас без работы. Думаете, так легко пойти и устроиться на 100 тыс. (для форумчан то это конеш копейки, а вот для меня, например, приличная зп).

Автор
#8
Пассивно-агрессивная

Ну так и сидите, автор, дальше на своих декретных, как кощей, тяните с матери продукты. И муж пусть жилы тянет.
Что ж все так уверены, что только мужик должен финансово вкладываться?? Он ведь не сидит у вас без работы. Думаете, так легко пойти и устроиться на 100 тыс. (для форумчан то это конеш копейки, а вот для меня, например, приличная зп).

А что изменится?
Ну потрачу я все имеющиеся деньги.
Как муж от этого, лучше станет, считаете?

Пассивно-агрессивная
#9
Автор

А что изменится?
Ну потрачу я все имеющиеся деньги.
Как муж от этого, лучше станет, считаете?

Я так понимаю, лучше станет для вас равно денег будет больше приносить? Значит он должен работу сменить, а это не всегда легко и быстро. Он должен знать, что деньги на самое необходимое есть, пока он будет искать (в пределах разумного периода времени, само собой, о котором договоритесь). А у вас получается, вы требуете от него решать все финансовые проблемы в одиночку и немедленно, почему-то считая, что декретные деньги надо сторожить, а не жить на них в декрете.
И да, я тоже считаю, что откладывать, иметь вклад, нз и т.п. оч хорошо, но все-таки не тогда, когда в семье финпроблемы. И у родителей на продукты брать как-то совсем не комильфо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема