Гость
Статьи
Много денег уходит на …

Много денег уходит на продукты

Сколько денег у вас уходит на продукты?Когда муж в отъезде,у меня выходит тысяч 13-15 плюс минус в месяц на меня одну,когда муж дома,выходит больше..Как часто вы закупаетесь?На чем экономите? #финансы

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Мужло подлое
#1

25_000

Гость
#2
Мужло подлое

25_000

На сколько человек?)

Гость
#3

Я че нищая чтобы экономить? У меня зп 500 тысяч

Гость
#4

А разве это много, автор? Если вы питаетесь нормально, сбалансированно то меньше по любому не выйдет

Гость
#5

35--40 тыс на семью из трех человек (муж,я, ребенок) (Москва). Когда ребенок в саду, 30 тыс. Это если не ужиматься, но я много готовлю сама, никаких готовых покупных блюд (это сейчас очень подорожало).

Гость
#6

от 13000 на двоих плюс собака

Гость
#7

Продукты дорожают с такой скоростью, что бесполезно цифру называть.
У меня лично очень много уходит на сладости. Почти столько же сколько на мясо, а ем я только говядину и баранину. Но я сумасшедшая сладкоежка.

Гость
#8
Гость

Продукты дорожают с такой скоростью, что бесполезно цифру называть.
У меня лично очень много уходит на сладости. Почти столько же сколько на мясо, а ем я только говядину и баранину. Но я сумасшедшая сладкоежка.

да сладости дорогие даже самые дерьмовые конфеты и по 350р за кг которые в рот не вгонишь

Мужло подлое
#9
Гость

На сколько человек?)

Я и кошка

Гость
#10

Экономлю на сладостях и всяких печеньках.
На еде не стоит сильно экономить если совсем не поджимает

Гость
#11
Гость

да сладости дорогие даже самые дерьмовые конфеты и по 350р за кг которые в рот не вгонишь

Вот да. А цены на торты видели? Самые обычные, магазинные. Как будто это не сахар с мукой, а икра.

Гость
#12
Гость

Вот да. А цены на торты видели? Самые обычные, магазинные. Как будто это не сахар с мукой, а икра.

Это дорого только для нищих. На работу устройся

ВВ
#13
Гость

Вот да. А цены на торты видели? Самые обычные, магазинные. Как будто это не сахар с мукой, а икра.

Так займитесь их производством, озолотитесь, если по вашему их себестоимость в разы ниже.

Гость
#14
ВВ

Так займитесь их производством, озолотитесь, если по вашему их себестоимость в разы ниже.

Мне есть чем заниматься и денег хватает и на торты и на мясо и на морепродукты и на фрукты забугорные, за меня не переживайте.
Семестоимость их ниже. Я понимаю цены на авторские тортики, там и ручной труд и продукты самые качественные. А магазинное конвеерное нечто из самых дешманских продуктов объективно должно стоить дешевле.

Гость
#15
Гость

Мне есть чем заниматься и денег хватает и на торты и на мясо и на морепродукты и на фрукты забугорные, за меня не переживайте.
Семестоимость их ниже. Я понимаю цены на авторские тортики, там и ручной труд и продукты самые качественные. А магазинное конвеерное нечто из самых дешманских продуктов объективно должно стоить дешевле.

Эти конвейерные тортики ещё и замораживают (

#16

Вроде не очень много получается. Подумайте о том, как увеличить доход семьи

Гость
#17

Строим дом в этот кризис. Всю зарплату мужа туда. Живем на мою, 5 тыс. в месяц на дорогу и 20 тыс в месяц на продукты, но нам полегче,т.к. родители с огорода помогают.

Чужая
#18

Когда тысяча, когда две (если алкоголь покупаю),если доставка(это только роллы или пицца остальное не заказываю,сама готовлю отлично), то три,если кафе...короче мне уже страшно))) не считала никогда. Я одна,ем много ягод,рыбы,сыр качественный,кофе, всякие риеты к завтраку,ещё на фигню много уходит (вроде энергетиков),экономить не экономлю, некоторые товары не покупаю потому что не люблю,но они дешёвые в основном (к примеру мучное,крупы кроме гречки).

Гость
#19
ВВ

Так займитесь их производством, озолотитесь, если по вашему их себестоимость в разы ниже.

Да тут дело даже не в цене. Просто обидно стоит не дешево а на вкус мерзость. Я не покупаю с декабря вообще всю магазинную выпечку пеку сама и да по деньгам это не дешево выходит

Чужая
#20

Согласна,я вообще сыр например дешёвый не беру,но блин когда за кусочек отдашь как за крыло самолета,а дома думаешь сразу в ведро или в морозилку потом посыплю что нибудь... Также и с остальным.

Гость
#21
Чужая

Согласна,я вообще сыр например дешёвый не беру,но блин когда за кусочек отдашь как за крыло самолета,а дома думаешь сразу в ведро или в морозилку потом посыплю что нибудь... Также и с остальным.

Вот и я про тоже)))) испортились все продукты.Сейчас вкусного ничего не осталось ни сыра ни колбасы ни конфет про остальное можно даже не писать. Я сейчас задумалась что я за год реально вкусного купила из продуктов в магазине да блин ничего)))))))))))))

Чужая
#22
Гость

Вот и я про тоже)))) испортились все продукты.Сейчас вкусного ничего не осталось ни сыра ни колбасы ни конфет про остальное можно даже не писать. Я сейчас задумалась что я за год реально вкусного купила из продуктов в магазине да блин ничего)))))))))))))

В магазине и не купишь:) туда за водой можно зайти)) Я уже задолбалась ездить по точкам где сьедобно,это обычно два -пять сетевых магазинов на весь город (миллионик) сыр например у нас в магазине "4сыра",рыба в другом,мясо в третьем,молочка у паренька с рынка , итак со всем))хочется вкусное пирожное надо пилить-ехать три остановки в определенное место. Вкусной колбасы кстати нет,по крайней мере я такое место ещё не нашла.

Чужая
#23

Иногда когда лень объезжать нормальные места, беру сыр, рыбу творог, фрукты в магазине, хорошо если съедобно будет,о вкусе речи нет))

Гость
#24
Гость

Я че нищая чтобы экономить? У меня зп 500 тысяч

Есть свободные вакансии, на вашей работе?

Мужло подлое
#25
Гость

Вот и я про тоже)))) испортились все продукты.Сейчас вкусного ничего не осталось ни сыра ни колбасы ни конфет про остальное можно даже не писать. Я сейчас задумалась что я за год реально вкусного купила из продуктов в магазине да блин ничего)))))))))))))

Развязали руки, вот они и потчуют дорогих россиян пальмой и Ешками

Гость
#26
Гость

Вот да. А цены на торты видели? Самые обычные, магазинные. Как будто это не сахар с мукой, а икра.

Зачем вы едите эту гадость. Ни пользы, ни фигуры

Гость
#27
Гость

Зачем вы едите эту гадость. Ни пользы, ни фигуры

Знаю. Все знаю. С каждого понедельника перестаю есть сладкое.

Гость
#28

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Чужая
#29
Гость

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Я не жена миллионера,но я бы купила(я вообще про все продукты,не только орешки), лучше переплатить чем все равно выкинуть,хотя судя по тому как расходиться все в магазинах привиредливых едоков у нас мало:)

Гость
#30

на еде не экономлю, не хватало еще помои жрать, лучше поголодать, но съесть самое полезное и подороже

Гость
#31
Чужая

Я не жена миллионера,но я бы купила(я вообще про все продукты,не только орешки), лучше переплатить чем все равно выкинуть,хотя судя по тому как расходиться все в магазинах привиредливых едоков у нас мало:)

"привиредливых едоков у нас у нас мало:"-это точно!

Гость
#32
Гость

на еде не экономлю, не хватало еще помои жрать, лучше поголодать, но съесть самое полезное и подороже

имею в виду самые свежие фрукты и овощи, зелень, *** типа сладостей и животных продуктов не ем

Дрыщ
#33

50—75тыщ. На двоих

Гость
#34
Гость

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Так печенье дороже стоит. Я вчера брала апельсиновые трещинки, 200 грамм - 185 руб, получается почти 1000 за кг.

Гость
#35

Когда я на диете, то тысяч 12, это куриное филе, яйца, овощи, творог, фрукты, рыба. Когда не на диете и в ход идут сладости, тортики, полуфабрикатные пельмешки, блинчики, котлеты, наггетсы, колбаса и всякая остальная фигня, то раза в 2 больше.

Гость
#36
Гость

Знаю. Все знаю. С каждого понедельника перестаю есть сладкое.

Надо не с понедельника. А прямо с сегодня

#37
Гость

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Масло и сгущёнку фабрики явно не в супермаркете покупают. Да и не аамли кладут, а маргарин и пальму. Но там затраты на зп, налоги, аренду и тд
Вот и подумайте из чего состоит магазинное печенье, сразу его есть расхочется

Гость
#38

Ок 100- 140 евро в неделю на двоих. Доход мужа 3500 4000 чистыми в месяц. Мой 1500. Германия

Гость
#39
Гость

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Вареную сгущенку не покупайте- это дрянь на вкус. Я варю сама, но только дорогую, дешевая сгущенка даже не густеет... + 100 гр хорошего сливочного масла добавляю. Вкус потрясающий.

Гость
#40
Гость

сейчас задумалась о себестоимости. Мы на днях у тетки забрали советскую орешницу и решили с мужем вспомнить детство и напечь орешков. Так вот только 2-е банки вареной сгущенки в наше городе стоили 278 р плюс в тесто пачка масла не дорогого это примерно 150р не считая яиц муки и сахара. Короче если так печь то кг печенья как минимум должен стоить 600р) вопрос да кто ж его только купит по такой цене!

Ну пекут в основном на маргарине. И сгущенку лучше самому варить, хорошую конечно. Одной банки мне хватает на всю порцию. Я либо с маслом взбиваю, либо одной сгущенкой наполняю не полностью( полностью набивать, очень сладко)

Гость
#41

Это много?)))))

Гость
#42

Самая лучшая экономия на продуктах - это все готовить дома. Муку мешками покупать, масло огромными брекетами, яйца ящиками, молоко банками трехлитровыми, овощи выращивать или в саду или под балконом, курей держать, чтоб мясо было.
Или у знакомых фермеров мясо покупать со скидкой.
Недавно хожу по гипермаркету и смотрю выпечку, а там лежат на подложке 2 сырника, чуть больше пяти рублёвой монетки, и стоимость 120(сто двадцать рублей) 😳
Я в шоке была если честно 😂

Гость
#43

Я одна, трачу на продукты 2-3 тыс. в месяц, не больше.

Гость
#44
Гость

Я одна, трачу на продукты 2-3 тыс. в месяц, не больше.

Серьезно? Что вы покупаете?

Гость
#45
Гость

Серьезно? Что вы покупаете?

Крупы, овощи, фрукты, курицу, мучное, молочку, сладкое и т.д.

Гость
#46

То есть вы проедаете в день порядка пятисот рублей? Стесняюсь спросить, что и сколько можно жрать на такие деньги? Готовьте, а не полуфабрикаты и дорогие салаты с сушами покупайте. Одна курицы целая, тушка стоит примерно рублей 300, молоко 50, батон 50 и ещё овощей можно на 100 р. купить. = 500 рэ. Вы это за день съедите? Поражаюсь я на людей, транжира вы.

Гость
#47
Гость

Я че нищая чтобы экономить? У меня зп 500 тысяч

Врёшь как сRёшь. )))

Гость
#48
Гость

Есть свободные вакансии, на вашей работе?

Он сам нечаянно лишний нолик приписал, округлив с большим плюсом, а вы спрашиваете )))

Гость
#49
Гость

То есть вы проедаете в день порядка пятисот рублей? Стесняюсь спросить, что и сколько можно жрать на такие деньги? Готовьте, а не полуфабрикаты и дорогие салаты с сушами покупайте. Одна курицы целая, тушка стоит примерно рублей 300, молоко 50, батон 50 и ещё овощей можно на 100 р. купить. = 500 рэ. Вы это за день съедите? Поражаюсь я на людей, транжира вы.

Какая же у вас сумма за продукты выходит?)

Ирина
#50

Я стараюсь планировать расходы. Прям сажусь и расписываю, что примерно я буду готовить, какие продукты нужно докупить. Я вообще очень слежу за тратами, стараюсь копить, открыла в Ренессанс жизнь накопительную страховку, вношу раз в квартал деньги, тем более с инвестиционным доходом, получается выгоднее, чем вклад. В нынешней ситуации в стране и в мире, нужно очень ответственно относиться к финансам, имхо

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: