Гость
Статьи
Кто что сажает в …

Кто что сажает в гидрогель

кто что сажает в гидрогель? я алоэ ставила в первый раз, он скис. Потом черенок бальзамина поставила тоже завял. Люблю цитрусовые, пальмы, в общем деревья в основном )

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы видели, чтобы в природе растения в гидрогеле росли? По-моему все они в земле произрастают.

Гидрогель подходит только для добавления в почву, чтобы растение было подольше увлажнено (тк. гранулы гидрогеля накапливают воду, и если слегка запоздать с поливом, то растение возьмет воду, накопленную гидрогелем).

Гость
#2

вам что поливать лень? гидрогель используют максимум если полить никак например на время поездки, это же химия, что вы извращаетесь на растеньками бедными?!

Гость
#3

Уж алое тут точно не подходит. Гидрогель, как видно из названия, содержит много воды, а алое любит засушливые почвы.

Гость
#4

мне кажется.он и не создан,что б что-то в нем растить. либо на время непродолжительного отпуска,в горшок накидать,что б " полив" был,либо со срезанными цветами в вазу,для красоты.

Гость
#5

У меня спатифиллум прекрасно себя в гидрогеле чувствует... погуглите: Что растет в гидре, или какие растюхи садят гидру, или чет такое... В нем и фикусы растут хорошо и драцены...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: