Гость
Статьи
Электромясорубка. …

Электромясорубка. Помогите выбрать!

Муж постоянно просит то котлет, то пельменей, то голубцов. Покупные надоели, буду делать сама. В связи с этим озадачилась покупкой электромясорубки. Выбор огромен и я теряюсь, нужна помощь. Расскажите, какая мясорубка у вас - фирма, модель. Какова ее скорость, производительность, довольны ли вы ею. Заранее спасибо!

Петрова
28 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

У меня Мулинекс, модель уже не вспомню, т.к. мясорубке уже порядка 4-х лет. Даже и не знаю, что бы я без неё делала, т.к. постоянно что-то прокручиваю в весьма приличных объёмах. Сын и муж любят разнообразные котлеты, блинчики с мясом, пельмени. У моей только один недостаток, она шумная очень.

Гость
#2

У меня зелмер. Через год затупились ножи. Пользовалась раз в три недели.

Гость
#3

у меня Braun G1500. и двоих подружек тоже. кстати, покупали не сговариваясь и в разное время. выяснилось, что они у нас одинаковые совершенно случайно. скорость? хз какая скорость, не измеряла. :) производительность хорошая. мощная, шумная. в комплекте идут пара каких-то насадок, ни разу ими не пользовалась.

Гость
#4

девочки, а у меня уже 2!!! года стоит без дела зелмер... стоит по одной простой причине... когда только купили я в этот же день все части мясоробки промыла на сто рядов (просто в гор.воде, потом с фейри, потом с мылом, а потом с горчицей) и прокрутила мясо... Итог: полностью загубленное мясо т.к. оно ВСЕ ОКИСЛИЛОСЬ , стало сероватое по цвету , с металлическим запахом... я не сдалась- промыла все заново на три раза, зафигачила для прогонки батон хлеба- который к слову весь также окислился , затем опять попробовала немного мяса прогнать- та же фигня- все окислилось. В итоге забросила я эту мясорубку подальше. Может кто подскажет что с этим делать или это от фирмы зависит и уже ничего не сделаешь...?

Гость
#5

мулинекс. уже сто лет ему. все нормально

Гость
#6

у меня панасоник ...шумный ужасно

но реально мясорубка так мясорубка

прокрутит даже с костями и не поперхнется

очень советую

и оч быстро...килограмм мяса за 1-2 минуты можно пропустить

Штучка
#7

У меня тоже Braun G1500 ( и не только мясорубка). К их технике нареканий нет. Шумная, конечно, но я же не кручу мясо сутками без продыха :)))) В комплекте 3 диска с разными по величине перфорациями, насадки для приготовления домашних колбас. Качество металла и пластика отличное, все прекрасно моется. Посмотрите отзывы на яндекс-маркете.

ДУСЯ
#8

3 недели назад купила недорогую Vitek, пользуюсь часто- котлетки, тефтельки , даже домашнюю колбасу накрутила. Нареканий пока нет. Мощность 1500 вт, скорость одна и реверс. Как я только жила с ручной мясорубкой?!"

Гость
#9

у меня 4 года тефаль, очень хорошая, мощная мясорубка. я на ней ягоды тоже перемалываю и с сахаром делаю.

Петрова
#10
Гость

у меня панасоник ...шумный ужасно

но реально мясорубка так мясорубка

прокрутит даже с костями и не поперхнется

очень советую

и оч быстро...килограмм мяса за 1-2 минуты можно пропустить

Вот мне нужна такая, чтоб без проблем перемалывала мелкие кости, жилы и рыбу с костями. Вы говорите, что справляется? А модель у Вас конкретно какая - MK-G1500PWTQ или другая?

Петрова
#11

Девочки, спасибо всем огромное! Буду выбирать из ваших

#12

для меня лучшая мясорубка - это хороший блендер

Виктор Григорьевич
#13
yulilianna

для меня лучшая мясорубка - это хороший блендер

Из вашего ответа я понял, что вы настоящая хозяйка!!!

Маша
#14

Был у меня Мулинекс, погорел через месяц, а свекровь - "вот, говорила я тебе, пустая трата денег, взяла бы лучше российскую". Пошла и купила Аксион, вы знаете, свекровь оказалась права. Справляется с мясом на УРА! по мощности не отличается от импортной, а цена гораздо доступнее.

Гость
#15
Маша

Был у меня Мулинекс, погорел через месяц, а свекровь - "вот, говорила я тебе, пустая трата денег, взяла бы лучше российскую". Пошла и купила Аксион, вы знаете, свекровь оказалась права. Справляется с мясом на УРА! по мощности не отличается от импортной, а цена гораздо доступнее.

У меня тоже Аксион! Отличная мясорубка по хорошей цене. Мясо рубит отлично - и рыхлый делает и зернистый, никогда не отделяю жилки, сало, просто нарезаю пропускаю, справляется с любым мясом! Ко всем прочему есть еще соковыжималка для мягких овощей и фруктов, я с ее помощью томатную пасту делаю тоже, не только соки; ну и колбаски домашние можно делать. Кухня у меня небольшая, потому такие универсальные вещи самое то - компактно и функционально!

Клеррр
#16

Выбирать нужно по деньгам !

Ирма
#17

Хочу купить себе электромясорубку, но никак не определюсь с фирмой и моделью. Ассортимент огромный, а опыта общения с такими приборами у меня нет.Пообщалась с продавцами и получается, что "каждый кулик, свое болото хвалит", причем когда спрашиваю, о предыдущей рекомендованой модели, начинают отговаривать. Запуталась, окончательно, поэтому пришла на форум за советом. Поделитесь своими моделями и впечатлениями.

Кира
#18

У меня новенькая мясорубка от Бош, купили совсем недавно. Очень довольна, только доча еще маленькая, и вздрагивает каждый раз когда я ее включаю.Один из плюсов, это мало деталей, которые нужно мыть после использования. В общем классная, мощная и мясо рубит отлично, и пленки, если попадаются и даже сало без проблем

Анна
#19

У нас мулинекс, мощность 1800 ВТ, все крутит, никаких проблем нет. Была до этой, той же фирмы, но маломощная, вот она вообще сало и пленки не могла крутить. А это все перемалывает, очень удобная.

Настасья
#20

При выборе мясорубки, надо обратить внимание, чтобы не было пластиковых шестеренок, выбирать хорошую фирму, и не гнаться за дешевизной. Раз уж решили покупать такую вещь, и помните, скупой платит дважды. У нас мясорубка Бош, уже третий год, очень довольна, перемалывает 3-4 кг мяса, за несколько минут, без проблем.

Ирма
#21

А я вот как то даже и не обратила внимания на Бош. А может модель подскажите, чтобы пойти и купить целенаправленно. Но это наверное дорого.

Сонька
#22

Браун 1300.Хорошая, пользуемся долго.

Кира
#23

Кстати , браун тоже не плохая, погуглите сравните, какая больше устроит. Моя Bosch MFW 68660, очень простая в использовании, отличные ножи , и хорошая мощность позволяют все перекрутить, натереть и нашинковать очень быстро, юзаю особых усилий. В этом году, планирую еще и томатов на аджику накрутить, с таким агрегатом это вообще не проблема. А аджику мы очень любим литров 20 на зиму закрываю.

Эля
#16

Мулинекс отличная мясорубка, и качество и работа.

Вита
#17

Очень люблю свою мясорубку (у меня Бош), она у меня уже почти год, но пользуюсь я ею по несколько раз в неделю, так что в общем она отработала уже больше, чем моя предыдущая скарлет, которой пользоваться было одно мучение, поэтому и пылилась постоянно на полке. А эта очень быстро перемалывает, стоит устойчиво на столе, тихая, собирается быстро, моется отлично. В общем одни плюсы))

Лизавета
#18

И у меня Bosch, тоже очень классная)) MFW 67440 - с насадками для нарезки и шинковки, это очень удобно, агрегат фактически один, а практически - два))

Лора
#19

Как раз выбираю электромясорубку, после ручной, думаю, любая покажется классной, но прогадать не хочется. Погуглила боши, почитала отзывы - практически один позитив, приму к сведению и возьму на заметку))

АЛИНА
#32

радиорубка

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы