Гость
Статьи
Общежитие квартирного …

Общежитие квартирного типа

Здравствуйте, у меня такая проблема: нас трое человек и мы решили заселиться в общежитие квартирного типа. Но когда прозванивали - многие заселяют на таких условиях - приходишь, подписываешь Договор, оплачиваешь, а только после этого идешь и смотришь комнату и заселяешься. На вопрос о том, а если вдруг не понравится, отвечают, что сразу же вернут деньги, что очень много людей приходит и всех водить просто так показывать комнату нет желания.
Может кто заселялся на таких условиях или знакомые были, отпишитесь пож-та, лохотрон это или нет. Мы смотрели общежития от частника квартирного типа (г. Москва).

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

лохотрон. не связывайтесь ни в коем случае.

Гость
#2

Нет, нет, нет и еще раз нет! Это лохотрон, и 6 лет назад я в него попала.

Лика
#3

Ииии я попадала.

Гость
#4

Лохотрон!!! Не ведитесь! Придете, подпишете договор, заплатите деньги. В договоре будет пункт, по которому лохотронское агентство обязуется работать с вами (предоставлять вам телефоны/адреса предполагаемого жилья), до заселения. Это означает, что, вежливо и без каких либо нарушений договора или ваших прав, согласно договора, вам будут давать липовые адреса/телефоны (адреса УЖЕ будут заняты) и первый раз, и второй, и десятый, и стопицотый, и... пока вам не надоест.

Гость
#5

В общем, исходя из собственного печального опыта, говорю вам, что комнату вы так и не увидите.

Риелтор просто не приедет на встречу, скажет вам, что в общежитии проходит проверка и заселение откладывается. На неопределенный срок.

Потом она может просто не отвечать на звонки или ответить что-то типа: "Я не виновата, что так получилось. Деньги не вернем".

Гость
#6

А самое смешное, что 6 лет назад я была очень наивной девушкой и жила словно в сказочной стране. Я не верила, что люди могут обмануть, до этого никогда не сталкивалась с обманом.

И я до последнего не верила, что это лохотрон. Я думала, что если уеду и не буду больше им звонить, то это Я нарушу условия договора. Я не верила, что никакую комнату они предоставлять и не собирались.

Гость
#7

Вам потом укажут на пункт в договоре, где вы согласились на информационные услуги. То есть все, что они вам должны, так это предоставлять адреса и телефоны. Что и будут делать, только сливать вам будут старую базу, где уже все сдано. И ваши проблемы, что вы заселиться не можете. Вы платили "фирме" не за это, а за предоставления адресов и телефонов. "Фирма" формально их вам предоставляет. Возвращать деньги не за что.Условия договора не нарушены.

Мадам Грицацуева
#8

Вечером стулья- утром деньги, утром стулья- вечером деньги. В вашем случае лохотрон!

Елена
#9

У нас агентство, в кот. я работала такую схему использовало. Но я потом ушла оттуда.

Гость
#10

как можно сначала деньги заплатить а потом только смотреть комнату???!!

Гость
#11

я как-то звонила на такое...смутило то что мне нужна была комната в городе Чехове ,так вот они заверяли что надо приехать в Москву, заплатить , и они сами повезут тебя на своей машине,бесплатно, в этот самый Чехов! Это очень смутило ..решила что лохотрон ..к тому же цена была на 2 тыщ ниже рыночной!

ЛедиСи
#12

Я тут http://vla-ser.ru/obschezhitiya/obschezhitiya-moskvi заселялась, попробуйте там все выяснить.

Владислав
#14

Во Вла-Сэр заселился этим летом. Условия очень понравились и само отношение тоже было приятно. Одной фразой: комфорт и низкая цена.

Гость
#15

никому денег не давайте вообще)) своих...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: