Гость
Статьи
Комната или квартира …

Комната или квартира студия в пригороде

Мы стоим перед выбором-есть вариант купить комнату в Питере,или же за эти же деньги студию в пригороде (30 мин на маршрутке).Но квартиру надо ждать 2 года(еще строят).Но нам не горит,и квартира потом,ясное дело поднимется в цене.Что бы вы выбрали?Сразу пишу,что возможности подкопить еще не будет.

Маня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от многих факторов.

G
#2

Дом, тем более, если у вас семья, должен давать уют и комфорт. В комнате, где по соседству неизвестно кто будет жить (алкоголик или девицы какие-нибудь) вы будете всегда на нервах, что не самым лучшим образом скажется на вашей семье.

Гость
#3

Вариант комнаты даже рассматривать не стала бы никогда в жизни

Мадам Грицацуева
#4

В вашем случае только второй вариант. Хотя студии мне совсем не нра - кухня открытая и все провоняется , но комнату ( как вам выше писали) ни за что! Ну что за кайф жить в клетушке. но в городе с амвтомобилями? Никуда все равно вы не ходите , ни в театры , ни на выставки, в светское общество вас не зовут - все на работе да на работе , от темна до темнадцати, да еще общий туалет - Фу!

Захочется пойти в театр, так можно спокойно доехать и посещать все развлекательные центры _ сел на маршрутку и тама! Но делить пищеблок с другими НИКОГДА!

КОЗЛИК
#5

только студия 100%

#6

Только студия 100%. В коммуналке жила. Это ужас. Хорошая приличная читсая коммуналка. Личное пространство страдает постоянно, это невыносимо, лучше далекий пригород и 22 метра площадь.

#7
Мадам Грицацуева

кухня открытая и все провоняется

Жила в студии, не провонялось. Правда, там был защитный экран и мощнейшая вытяжка. Поставят себе вытяжку и будут жить спокойно.

Мадам Грицацуева
#8

Нет никакая вытяжка не поможет, все равно все диваны и шторы со временим провоняются. А мебель покрывается тонкой пленкой жира. Но если питаться в ресторанах, а дома только сосиски отваривать и чай, то сносимо. Но пусть автору повезет.

Гость
#9

А если не секрет, сколько стоит студия, очень актуально для меня.

#10
Мадам Грицацуева

Нет никакая вытяжка не поможет, все равно все диваны и шторы со временим провоняются. А мебель покрывается тонкой пленкой жира. Но если питаться в ресторанах, а дома только сосиски отваривать и чай, то сносимо. Но пусть автору повезет.

Мадам, я ваши фантазии относительно прованивания и питания в ресторанах показывал бывшим коллегами, у которых в стране отдельные кухни являются нонсенсом - они ржали как кони. Хочу обратить ваше внимание на то, что треть населения тех мест полжизни жила в СССР с отдельными кухнями. И отчего то им не приходит в голову на новой родине воспроизводить это решение. Хотя возможность сравнить они имеют.

#11
Мадам Грицацуева

Нет никакая вытяжка не поможет, все равно все диваны и шторы со временим провоняются. А мебель покрывается тонкой пленкой жира. Но если питаться в ресторанах, а дома только сосиски отваривать и чай, то сносимо. Но пусть автору повезет.

Вы рассказываете смешные ужасы, да еще и сс ерьезным лицом )) специально пошла посмотрела на шкаф-купе и диван, которые перевезла после нескольких лет в студии. Нет на них никаких пленок и запахов. Хотя, если вредная еда готовится, то все может быть. Я не люблю жареное, не ем бульоны и наваристые супы, готовлю в основном в аэрогриле, запахи минимальные, жиры вообще - бе.

#12
Димыч

Мадам Грицацуева

Нет никакая вытяжка не поможет, все равно все диваны и шторы со временим провоняются. А мебель покрывается тонкой пленкой жира. Но если питаться в ресторанах, а дома только сосиски отваривать и чай, то сносимо. Но пусть автору повезет.

Мадам, я ваши фантазии относительно прованивания и питания в ресторанах показывал бывшим коллегами, у которых в стране отдельные кухни являются нонсенсом - они ржали как кони. Хочу обратить ваше внимание на то, что треть населения тех мест полжизни жила в СССР с отдельными кухнями. И отчего то им не приходит в голову на новой родине воспроизводить это решение. Хотя возможность сравнить они имеют.

Вот именно - фантазии человека, который в студии никогда не жил. Наши соседи-европейцы действительно не любят огораживать кухонную зону. Просто на вытяжку не надо жалеть денег, а также чистить ее своевременно.

Мадам Грицацуева
#13
Димыч

Мадам, я ваши фантазии относительно прованивания и питания в ресторанах показывал бывшим коллегами, у которых в стране отдельные кухни являются нонсенсом - они ржали как кони. Хочу обратить ваше внимание на то, что треть населения тех мест полжизни жила в СССР с отдельными кухнями. И отчего то им не приходит в голову на новой родине воспроизводить это решение. Хотя возможность сравнить они имеют.

Благодарствую, Димыч, мне льстит, что мои опусы яро обсуждают ваши коллеги в Европе.))))))))))))) Мне как-то по барабану мнения рафинированных европейцев, которые питаются исключительно нектарами в студиях. пуст будет так.

Мы же простолюдины жарим картофан и печем пироги. Как-то не комильфо спать на диванчике утром и вдыхать аромат жаренного лука с яишенкой , который так обожает мой муженек и слышать шум вытяжки - спишь , как мордой в сковородке ( хотя у нас кругом стоять дубовые двери.)

Ладно, завязали, а то нашли проблему. Каждый живет, как хочет.

Из Питера
#14

Только не комнату, коммуналка -это АД.

#15

В студии при желании можно поставить декоративные перегородки, которые хотя бы визуально будут отделять комнату от кухни.

И вообще, насколько я понимаю, студия - это временный вариант. Потом поднакопите денег, продадите и купите недвижимость по душе

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем