Гость
Статьи
Достали соседи

Достали соседи

Соседи снизу невероятно действуют на нервы. Сначала они делали ремонт 2 года-ежедневно-по 2-3 часа сверлили, по идее за такое время у них уже не должно быть стен)) Потом, когда закончился ремонт, они привезли своих детей, они вроде дошкольного возраста, весь день сидят тихо, но часов в 8 вечера у них возникает желание побеситься, и я не знаю как, но весь этот топот раздается и у нас в квартире, что творится ниже их квартиры страшно представить. А в последнее время у матери этого сумасшедшего семейства появилась привычка сидеть на лестничной площадке, говорить по часу по мобильнику громким голосом (слышно на весь подъезд, и в квартирах тоже) и все это время курить какие-то вонючие ароматизированные сигареты, дым которых проникает во все щели. Соседи ближайших квартир уже ходили к ней, просили хотя бы не дымить, как паровоз, на что следовал ответ:"Я что, должна травить своих детей дымом?". Может были у кого-нибудь такие соседи? Как вы на них воздействовали? И еще, можно ли как-то законом подействовать на вечное курение в подъезде?

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странно. что дым из подъезда проникает в квартиру, еще и шум слышно. вам нужна нормальная дверь. ну а дети снизу это лучше чем сверху, их соседям снизу намного хуже. чем вам.

гость
#2

мой соседи тоже задолбали курят в поъезде.сейчас закон приняли о курении в общественных местах.подробно с ним не знакомилась,но собираюсь,а потом,что не так к участковому и война.я настроенна решительно.

ленивая Пипита
#3

Это что...мои соседи вентиляцию из туалета вывели в "предбанник" напротив моей двери. Хожу, нюхаю их де рьмо...

Сестра Джуд
#4

Клин клином вышибают

Оля
#5

4 понимаете, нам на днях пришлось пошуметь(собирали новую кухню, естественно сверлили), не успели просверлить одну дырочку, как прибежала эта соседка снизу, с криком "Вы мне детей пугаете!" Я даже растерялась от хамства)

#6

Ну так надо напомнить, что они сверлежкой вас 2года пугали, и вообще, если вы еще хоть раз услышите ее детей и ее болтовню в подъезде по телефону, то вы обуваете свои самые красивые туфли на высоких каблуках и ходите по своей квартире до тех пор, пока вам не надоест. А соседка снизу начнет вешаться от стука шагов над головой уже минут 20, может так она поймет, что вокруг тоже люди живут и их надо уважать.

#7

Минут через 20, я хотела сказать. А вообще ваша соседка - типичное ***, которому всегда тесно у себя, вот оно и прется в подъезд, детей ей видите ли пугают, что ж теперь всем замереть и не дышать? У меня с трех сторон такие живут, начнись у нас война, возьму ружье и первыми их перестреляю, без суда и следствия.

Гость
#8

скучно и толсто

Гость
#9
гость

мой соседи тоже задолбали курят в поъезде.сейчас закон приняли о курении в общественных местах.подробно с ним не знакомилась,но собираюсь,а потом,что не так к участковому и война.я настроенна решительно.

А ко мне тут пришли сверху, Говорят, что у них из вентиляции куревом от меня несет)) и в туалете и на кухне! И лучше бы я в подъезде курила, а то они им табачный дым неприятен! Я им как раз рассказывала, что теперь новые законы и все курильщики могут от души подымить только у себя в квартире, больше негде)))

Таким образом открылся новый способ отмстить соседям сверху за ремонты, топот по гремучему ламинату и слоноподобных детей, вечно что-то роняющих.. их можно просто выкурить))

Рита
#10

Это лучше, чем когда соседи сверху шумят. У нас соседи носят по дому каблуки и малышу годовалому одевают обувь. Так он носиться с ними с утра до утра. И их топот уже голову всю мою измучил. Тоже достали. Наши замечания действуют на несколько дней, а потом по новому начинаеться. Если бы у нас эти соседи были бы сверху я бы им такой шум бы устроила. А так они всё равно не услышат, потому что с яснизу нахожусь.

Мария
#11

у меня соседи курят на площадке, весь дым у меня в квартире, просила не курить- не помогает

Пуськи бятые
#12

У меня тоже борьба с соседями против курения (ненавижу, когда они курят в подъезде), весь дым у меня дома.

К нашей соседской девочке-подростку каждый день приегают кобельки, вечерами сидят в подъезде, милуются, ну и покуивают. Я их не гоняю, пусть себе сидят, но договорились, что курить они будут только в форточку, пусть хоть табуретку подставляют и высовывают туда голову или полностью туда высовываются, но если еще хоть раз учую запах курева в подъезде, всем будет очень плохо.

Пока слушаются, дымят в форточку, окурки складыват в баночку. Взрослые ходят вниз курить.

Вот не знаю, неужели одну меня бесит дым в подъезде? У других и детки маленькие, и пожилые, все молчат. Одна я бегаю и ору. Но на самом деле ужасно, когда дома из всех щелей идет дым, не продохнуть уже.

Пуськи бятые
#13

покуивают-покуривают))))))

Пуськи бятые
#14

Вообще курево надо запретить, нужно сделать это позорной привычкой, чтоы люди стеснялись и ныкались по углам, стесняясь курить в открытую.

Надо начать брать налоги с курильщиков (кстати, хорошая прибыль государству), цену сделать по 200 рублей за пачку, как в Европе (5 евро), лишить бесплатной страховки и т.д.

Гость
#15
Пуськи бятые

Вообще курево надо запретить, нужно сделать это позорной привычкой, чтоы люди стеснялись и ныкались по углам, стесняясь курить в открытую.

Надо начать брать налоги с курильщиков (кстати, хорошая прибыль государству), цену сделать по 200 рублей за пачку, как в Европе (5 евро), лишить бесплатной страховки и т.д.

А я бы ввела налоги на дураков. Вот уж прибыль бы была! От дураков , кстати, вреда не меньше, чем от курильщика... мешают они жить нам, нормальным УМным людям!!!

Гость
#16

Вонючки палкососущие

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем