Гость
Статьи
Земельные участки для …

Земельные участки для многодетных

Вопрос к многодетным семьям. Хотелось бы узнать, сколько уже получивших земельный участок под индивидуальное жилищное строительство? В каком состоянии зем. участки?Как долго формируется очередь на получение участка? и вообще как этот закон работает в Калининграде?

маматроихдетей
13 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

постою послушаю. я из Самары, у нас люди написали заявления, на местном форуме много таких, но пока земли нет ни у кого. Сама мамой третий раз стану летом, вопрос этот интересует.

на местном же форуме жалуются: говорят, что заявления просят писать не на ижс, а на подсобное, т.е. землю без коммуникаций.

всё как всегда через ж*пу((((

#2
Лена

на местном же форуме жалуются: говорят, что заявления просят писать не на ижс, а на подсобное, т.е. землю без коммуникаций.

всё как всегда через ж*пу((((

ВРИ никак не связано с коммуникациями. Это совсем разные вещи.

Вне зависимости от ВРИ смело можете рассчитывать на то, что вы все будете делать за свой счет вскладчину, а потом еще прыгать будете, уговаривая сетевую компанию, газовое хозяйство и прочих взять в подарок вашу сеть на баланс. А они будут отпираться, потому что им это нафиг не нужно.

Лена
#3

что такое ври?

Гость
#4

подруге дали землю быстро (тульская обл. один из самых крупных городов там), в черте города, говорит участок хороший, а вот про коммуникации и ИЖС или нет, не могу сказать, не знаю

#5

В новостях было про Пушкинский район. Дали на бывшем военном полигоне какие-то заболоченные.

#6
Лена

что такое ври?

Вид Разрешенного Использования.

Это одна из четырех характеристик земельного участка - месторасположение, плошадь, категория земель, ВРИ. ИЖС, ЛПХ и прочее - это ВРИ. Категория земель - это земли поселений, земли с\х назначения и т.п.

Зена
#7
Димыч

Вид Разрешенного Использования.



Это одна из четырех характеристик земельного участка - месторасположение, плошадь, категория земель, ВРИ. ИЖС, ЛПХ и прочее - это ВРИ. Категория земель - это земли поселений, земли с\х назначения и т.п.

Димыч, что Вы закончили? Вы такой умный.. Я вам симпатизирую давно.

Ли
#8

Про Москву напишите.

Александр
#9

Семье из г. Овруч срочно НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

Сгорел дом, в нем очень холодно, а на ремонт нет денег!

Дети постоянно болеют.

Семья в очень тяжелом материальном положении.

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!

НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ К ЧУЖОМУ ГОРЮ!

Вот их страничка на Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/profile/561410878629

Там можете задать все вопросы и узнать их координаты. Документы и фото сгоревшего дома есть.

А тут я просто помогаю им распространять обращение, так как у них нет компьютера.

Живут в Украине в г. Овруч Житомирской обл.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Олег
#10

Земельные участки и дома во всеволожском районе я считаю стоит теперь покупать, был там на днях район действительно очень хороший, решил в ближайшее время тут посмотреть себе участок для покупки.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1192-nedorogiye_zemelniye_uchastki.html

shershneva
#12

Земельные участки и дома во Всеволожском районе Ленинградской области славятся своим расположением. каждый раз после запыленного города хочет уехать отдохнуть на природу. Мы семьей решили купить здесь участок в коттеджном поселке Новые Дубки. Планируем построить большой загородный дом. Выбрали именно этот район потому, что здесь нет никаких предприятий. Воздух чистый свежий и лесной. http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1487-zemelnieuchastkivlenoblasti.html

Галина___
#13

Раздача земельных участков многодетным семьям – это запланированная акция чиновников от департаментов имущества РФ, направленная на то , чтобы автоматом засчитать эти многодетные семьи собственниками домов на этих участков, чтобы не давать возможность улучшать жилищные условия этим многодетным семьям . Строить нормальный жилой дом нет денег у многодетной семьи . Но ДГИ всех регионов России снимают с жилищной очереди многодетные семьи только по факту наличия земельного участка . В свою очередь функционеры – председатели СНТ, на территории которых находятся эти земельные участки , взымают с многодетных семей огромную мзду ( вне зависимости, есть на земельном участке какая- нибудь халупа, не пригодная для жилья, или нет в обще ничего ) в виде членских взносов, в виде целевых взносов , около 40000 рублей в год . И эти же председатели, цинично сами решают, на кого подавать сведения как о членах СНТ , а кого обозвать собственниками по ИЖС на территории СНТ . Пример, многодетная семья заплатила 20000 рублей (членские и целевые взносы ) председателю с бухгалтером СНТ Березка Орехо Зуевского района , с опозданием на 6 месяцев . Председатель СНТ Березка Шрамов (узнав, что многодетная семья очередники в ДГИ) , уже приняв все членские и целевые взносы от многодетной семьи, с восторгом объявил, что 3 месяца назад якобы общим собранием членов СНТ ( документы об этом не представил ) исключил многодетную семью из состава СНТ, и поэтому многодетная семья обязана уплатить ему дополнительную мзду . Иначе он, председатель СНТ , припишет многодетной семье на территории СНТ жилой дом по ИЖС и подаст сведения об этом в вышестоящие органы . …. Чиновники трубят во всех СМИ о том, что благодаря успешной соц. политики увеличилась рождаемость в РФ . Но в реальности «повышение» уровня жизни, «успешная» соц. политика – это обман, на который повелись многодетные семьи .

Галина___
#14

Раздача земельных участков многодетным семьям – это запланированная акция чиновников от департаментов имущества РФ, направленная на то , чтобы автоматом засчитать эти многодетные семьи собственниками домов на этих участков, чтобы не давать возможность улучшать жилищные условия этим многодетным семьям . Строить нормальный жилой дом нет денег у многодетной семьи . Но ДГИ всех регионов России снимают с жилищной очереди многодетные семьи только по факту наличия земельного участка . По действиям ГД, всех законодателей , ДГИ только сейчас многодетные семьи поняли, что их обманным путем заставили рожать детей . Что для их детей нет будущего . Что для их детей нет жилья . Что алчные председатели СНТ и циничные законодатели повергли многодетные семьи в нищету , хаос , безнадежность . ........ По логике, если такая западня... такие ограничения со стороны ДГИ, ГД, председателей СНТ, то нужно все семьям, обеспеченным квартирами в России, запрещать приобретать земельные участки и строиться на них . ЧТОБ УЖ ДО КОНЦА БЫЛА СПРАВЕДЛИВОСТЬ В РОССИИ .

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема