Гость
Статьи
А моя любовь живет на …

А моя любовь живет на первом этаже...

...да еще и в историческом центре города. Дом красивый, но ветхий и дряхлый, и расстояние до соседних домов крошечное... И любимый совершенно не хочет оттуда съезжать. Говорит, ему там нравится... Я очень его люблю, но меня так напрягает перспектива жить на первом этаже, ужас... Кажется, что вся жизнь станет напоказ для соседей (сейчас живу на третьем, соседние дома на приличном расстоянии). Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
клубника в шампанском
#1

Сидеть дома.

#2

А чего бы не жить на Вашем 3-ем, сдавая его 1-й?

Гость
#3
Скотти

А чего бы не жить на Вашем 3-ем, сдавая его 1-й?

Так он не хочет.

Он не хочет жить нигде, кроме этого самого дома. А мне там неуютно.

#4

ооо мой муж прописан в доме, где 3 квартиры. И я тааак хочу его выкупить! Это миллионов 40-50 )))

ветка
#5

вам важен дом или мужчина?))) с милым)))))))))))))

#6
ветка

вам важен дом или мужчина?))) с милым)))))))))))))

О, да!!!

Гость
#7
Гость

Так он не хочет.

Он не хочет жить нигде, кроме этого самого дома. А мне там неуютно.

Это он с тобой жить не хочет, что непонятного.

Гость
#8

Ключевые слова: В историческом центре города... Не знаю, в каком вы городе, но в очень многих городах, в том числе и крупных в России нормальная жизнь в плане инфраструктуры, безопасности, и окружающих вас людей возможна ТОЛЬКО в центре, на окраинах мрак полный. Жил в центре на 1-м этаже в старом доме до 30 лет, потом 15 лет в спальном районе на 7м этаже в относительно новом доме. НЕБО И ЗЕМЛЯ! Привыкнуть так и не смог, сейчас бьюсь как могу, чтобы вернуться в центр, хоть на 1-й, хоть на какой этаж. На это надо очень много денег. Выезжал из центра против своей воли, разменивали жилье для помощи родне, в экстренном порядке. Потом оказалось, что входной билет обратно в центр- это цена такой же квартиры в 2 раза выше в центре, чем на окраине. (в нашем случае разница порядка 1 млн. р.)

Гость
#9
Гость

Ключевые слова: В историческом центре города... Не знаю, в каком вы городе, но в очень многих городах, в том числе и крупных в России нормальная жизнь в плане инфраструктуры, безопасности, и окружающих вас людей возможна ТОЛЬКО в центре, на окраинах мрак полный. Жил в центре на 1-м этаже в старом доме до 30 лет, потом 15 лет в спальном районе на 7м этаже в относительно новом доме. НЕБО И ЗЕМЛЯ! Привыкнуть так и не смог, сейчас бьюсь как могу, чтобы вернуться в центр, хоть на 1-й, хоть на какой этаж. На это надо очень много денег. Выезжал из центра против своей воли, разменивали жилье для помощи родне, в экстренном порядке. Потом оказалось, что входной билет обратно в центр- это цена такой же квартиры в 2 раза выше в центре, чем на окраине. (в нашем случае разница порядка 1 млн. р.)

Согласна 100 процентов.

А автор ***.

Гость
#10

В историческом центре небольшие дома, и не сносят - так это прекрасно. А то ведь всё стараются снести и страшные-престрашные башни выстроить.

Гость
#11

замуж надо выходить не за человека, а за дом: и точно определить, сколько метров должно быть до соседнего дома. И если этаж не подходит - ни-ни...

Ещё одна
#12

Автор, в исторических центрах квартиры всегда в 2 раза дешевле. А ремонт можно любой внутри забабахать, что снизит воздействие ветхости дома в целом

Ещё одна
#13

простите - не "в 2 раза дешевле", а "в 2 раза дороже"

Гость
#14
Ещё одна

простите - не "в 2 раза дешевле", а "в 2 раза дороже"

Ещё одна

Автор, в исторических центрах квартиры всегда в 2 раза дешевле. А ремонт можно любой внутри забабахать, что снизит воздействие ветхости дома в целом

Вот-вот, у нас однушка в центре легко меняется на большую двушку в спальном районе без доплаты

Гость
#15
клубника в шампанском

Сидеть дома.

)))))))))))))))

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 925 тем
Популярные темы за все время: 11 118 тем