Гость
Статьи
Тем, кто живет на …

Тем, кто живет на первом этаже

Недавно купили квартиру на первом этаже, и столкнулись со многими неудобствами проживания.Самая главная проблема, что оказываешся навиду у прохожих.Люблю, чтобы дневной свет попадал в квартиру а так приходится законопаченными сидеть -через тюль и то все просвечивает! А вечером, как только смеркаться начинает - приходится зашторивать...А вас это напрягает?Может тюль есть такая, чтоб улицу видно было, а что в доме творится - нет? Или ещё что- нибудь, подскажите

НИИ Бись
22 ответа
Последний — Перейти
Капля
#1

У меня вообще высокий первый этаж, что-бы что-то разглядеть в квартире надо отойти метров на 30. Но я, в прошлом, житель высоких этажей, и меня просматриваемость квартиры тоже раздражала. Вышла из положения купив межрамный жалюзи, от их поворота зависит проникновение дневного света, а с улицы, что бы разглядеть что происходит в квартире надо ну-очень хорошо вглядываться.
Кстати, темных штор у меня нет вообще, тольго очень плотная органза.

Гость
#2

У вас окна на уровне земли?:) У нас тоже довольно высокий первый этаж, но никаких проблем ДНЕМ нет, как у вас может что просвечивать тем более через тюль??? Вы как э
то проверяли?

Кошмарный Сон
#3

Днем через тюль снаружи ничего не видно, если только вы свет не включите в квартире! А как только включаете в комнате свет, закрывайте шторы плотные, я всю жизнь на 1 этаже живу, привыкла.

Ребенок родится - оцените все примущества 1 этажа.

Света
#4

Честно, не понимаю, как можно КУПИТЬ квартиру на первом этаже. Ну ладно еще, когда квартиры давали бесплатно, то есть не было выбора, но купить, не понимаю... никаких преимуществ в такой хате нет - грязь, пыль, вонь (недавно на форуме тетка писала, как старуха выливала мочу под окна), вечные плотные занавески, шум от подъездной двери, от почты, когда ее заталкивают в ящики, от лифта - в общем кошмар. Жила полгода - снимала, убежала, только пятки сверкали. Чтобы купить это.... даже слов нет.(

Man
#5

а мне нравится, внизу никого, можно ночью дискотеку устраивать:))днем ничего не видно с улицы, а вечером, даже если вы не на первом, обычно без штор тоже не обойдешься, домов напихали друг напротив друга, все просматривается:)

Золушка
#6

Man, внизу-то никого, а наверху? Не подумали? У нас "замечательные" соседи есть на первом этаже. Днем включают музыку так, что у меня на пятом стол трясется. Спасибо, что не ночью...

просто так
#7

У знакомых окна "затонированы". Тоесть они смотрят на улицу как через обычное стекло, а с улицы их не видно. Но это дорого. Есть минусы - грязь и пыль быстрее проникает в квартиру, быстро пачкаются окна. Вонь от автомоблией, шум, под окнами вечно срущие собаки, а весной амбре от гавнища, да и грязь от соседей которые сверху выкидывают мусор плюс прохожие гадят. Грохот от лифта и входных дверей плюс пиликанье домофона. Еще воняет, года засаряется мусоропровод, но от этого страдают и второй и третий этаж. Еще проблема с влажностью - сифонит от подвала, следствие - запашок, влажность, отклеиваются обои, насекомые, попадались пару раз мыши в квартире (дом в центре города, старой постройки). Плюс только один от всего этого - не надо пользоваться лифтом, лего спускать коляску. Как видно плюсо меньше чем минусов. Кстати бабульки охотно готовы перебраться на первые этажи.

Корюшка
#8

я тоже не понимала радости жить на первом этаже пока не побывала в квартире где сделан люк в одной из комнат в подвал, а подвал под всей квартирой, получается как минус 1-ый этаж

Lucy
#9

Мы в деревенском доме всю жизнь жили, там тоже все приотлично видно было. У меня надолго рефлекс выработался задергивать на ночь шторы даже на 3, 5 этаже. Даже сейчас, когда сижу рядом с окном, задергиваю. А вот те, кто на первом этаже живут, понавесили жалюзи и никогда их не открывают.

Капля
#10

Корюшка, а не у нас ли вы побывали? :)

Мелкая
#11

А я в детстве завидовала, подружке, которая жила на 1этаже, потому что ей было легко велосипед на улицу выносить и обратно))) а я на свой 4й его минут 15 втаскивала.. А вообще, сейчас, не хотела бы жить на первом. Все минусы перечислили выше.

мартышка
#12

вы где живете то? я тоже всю жизнь на первом этаже, никакого шума из подъезда, никаой вони под окнами. и днем через тюль абсолютно ничего не видно. хотя мне все равно, я днем на работе:)

Гость
#13

Яиву на пятом. сталинский дом, потолки 3,50, лифта нет. Ребенок был маленький - 2 раза в день вниз-вверх с коляской и ребенком (15-25 кг в зависимости от возраста ребенка). Сумки и т.п. - на себе. Когда детеныш был маленький, велик маленький таскали, а сейчас он большой и велосипеда у него нет- не поднять. Завидую вам, автор

Гость
#14

Яиву = я живу

Я не халявщик, Я - партнёр.
#15

Я живу на третьем, но окна всё равно всегда зашториваю. у меня дом напротив. Поставьте окна с зеркальной тонировкой. Днём точно ничего не будет видно. В чем проблема то задёрнуть штору?

Корюшка
#16

Капля,а может и у вас, где вы живёте? если не секрет

ромик
#17

бамбуковые жалюзи..

а вообще, надо уметь находить везде плюсы...например, имея кваритру на первом этаже, можно сделать пристройку, отдельный вход и т.д....сауну в нижнем этаже и т.д.

реалист
#18

я тоже на первом, слишком жарко у нас, а так окна на детский сад, не обгулялись, скажем честно, домофона не слышно, окна вообще днём не зашториваю, у нас там никто не ходит, тем более машины не ездят, метров 10 до забора детского сада, под окнами газончик.

Гость
#19

Живу на первом этаже уже много лет, днем на окнах тюль, вечером, когда включаем свет, то задергиваем шторы, но не эта для меня главная проблема, больше всего достают автомобили, паркуются под самыми окнами и в большом количестве, когда утром заводят свои тарахтелки, от них шум и вонь выхлопными газами, все летит в окна.

Ёшкина заводь
#20

Первый этаж, конечно, не фонтан. Но ИМХО лучше чем последний без лифта. Особенно учитывая, что часто крыши протекают. Подруга много лет мучается, постоянно ЖЭК типа чинит и каждый год течет.

Карина
#21

Наш дом находится в зелёной зоне.Под нашей кварирой в подвале установлен теплоузел и нам всегда тепло. На одном окне - решётка и оно почти всегда открыто для шастанья кота. Коту, конечно, раздолье- постоянно бегает во двор подышать свежим воздухом. Жильцы все приличные, на соседей не жалуемся. Это они нам жалуются на нашего кота, что он гоняет их собак, даже крупных!

Карина
#22

а по вашему конкретному вопросу, НИИ Бись, жалюзи вам в помощь и красивые прозрачные шторы. Со двора ничего в квартире не просматривается, но... для страховки - пусть будут! спокойнее вам, НИИ Бись, будет)

Форум: Дом
Всего: 20 973 темы
Новые темы за все время: 18 919 тем
Популярные темы за все время: 11 114 тем